Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Жители задолжали около 2 миллионов русских рублей - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Жители задолжали около 2 миллионов русских рублей (Информация о задолженности Жителей)
Жители задолжали около 2 миллионов русских рублей
АнатолийДата: Суббота, 07.01.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Пишу на форуме, чтобы в первую очередь, предупредить членов товарищества.
В лифте каждого подъезда висит информация о задолженности ЖИТЕЛЕЙ (обращаю внимание, что задолженность организаций здесь не учитывается - тем не менее даже во взаимоотношениях с ООО и ЗАО "АСПЭК-Домстрой" через письма, претензии, ругательства и разговоры мы пришли к погашению имеющихся и признанию непризнанных ранее долгов этих организаций перед Товариществом).
В.М. Габдуллин обзванивал особо отличившихся должников сам. Я тоже это попробовал делать, но понял, что либо домом заниматься либо сопли подтирать взрослым образованным людям.
По непонятным до сих пор мне причинам на должников не накладывались пени. Возможно именно ситуация безнаказанности породила эту... (не знаю как ее даже назвать цивилизованно) ситуацию.
При ТАКОЙ имеющейся сумме долга жителей перед ТСЖ, организация смогла войти в новый 2012 год без крупных долгов по обслуживанию.
Достигнуто это в первую очередь силами аппарата. Также напомню Вам, уважаемые, что тарифы на обслуживание нашего дома в НЕСКОЛЬКО РАЗ НИЖЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ НОВОСТРОЙКИ! я РЕГУЛЯРНО получаю звонки от активных ЖИТЕЛЕЙ других НОВОСТРОЕК (в том числе, даже с личной котельной) с вопросами: "КАК?! ПОЧЕМУ?! И КАК ТАК СДЕЛАТЬ как у вас?!"
Силами аппарата товарищества также проводится работа по сокращению затрат:
- сбиваются цены путем поиска наиболее выгодной цены за обслуживание,
- проводятся ежемесячные работы по наложению штрафов за недостатки в качестве обслуживания на организации-подрядчики (экономия дому),
- подаются судебные иски по возврату НДС с ООО "Автокотельная", по наложению штрафов на юрлица, не законно установивших, разместивших рекламу.
Не знаю ни одно товарищество, которое АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ поставило такую елку во дворе и провело замечательный детский праздник для всех детей в доме и их друзей. 5 домов через дорогу по ул. Барышникова, обслуживаемые ООО "Ареола" (коммерческая организация с долгами перед УКС более 40 млн), даже не увидели традиционную елку во дворе!
За счет жесткой позиции управления к размещению рекламы и плодотворного сотрудничества с депутатами В.Г. Черновым, В.А. Тумаевым абсолютно бесплатно для жителей:
в лифте установлены зеркала (12 зеркал, около 6 000 рублей),
во дворе установлены ограждения газонов и детских площадок (100 000 рублей без копеек),
отремонтировано пластиковое стекло на общем имуществе (1500 р.) и др.
В феврале на очередном общем собрании собственников будет представлен полноценный годовой отчет о работе товарищества. Думаю, мы все удивимся как много сделано для дома, подведя итоги.
Взамен самоотверженной работе управления, мы получаем такое вот отношение по оплате за коммунальные услуги.
Я не жду, что каждый прочитавший это сообщение должник бросится платить.
Первое: с января месяца будут проведены все необходимые корректировки работы программы (1С), бухгалтера по начислению пеней за ВЕСЬ период задолженности на тех должников, кто не успеет оплатить до начисления.
Второе: планируется организовать работу юриста по этому направлению, все затраты, связанные с подачей искового заявления, также до копейки (ВПЛОТЬ ДО УСЛУГ ПОЧТЫ) будут взыскиваться с должника.

С наилучшими пожеланиями, Ломаев Анатолий.

РыжикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Молодец так держать!!!!!!!!!!!

kkkkkДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
поддерживаю инициативу Анатолия! Конечно, жизненные ситуации бывают разные, но хронические злостные неплательщики - это чисто паразиты

китДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Предлагаю таким же образом вывесить номера квартир должников по подъездам

ГлобусДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:51 | Сообщение # 5
Подполковник
С расклеиванием номеров квартир с фамилиями должников не нужно переигрывать, можно нарваться на отвественность за нарушения положений N-152 ФЗ России "О персональных данных" и не только его, а вот на сайте размещать подобную информацию можно, регестрируясь, физическое лицо соглашается с использованием его персональных данных, но думаю лучше будет все-таки решить вопрос без подобных мер пусть даже и через судебные органы, и кстати, суды сейчас размещают информацию на своих сайтах о делах, рассматриваемых ими...

Сообщение отредактировал Глобус - Понедельник, 09.01.2012, 18:18

NatalyaMihalnaДата: Среда, 11.01.2012, 02:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
а оплата коммуналки за декабрь тоже включена в счет долгов?

АнатолийДата: Среда, 11.01.2012, 08:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
нет. сумма по состоянию на 30.12.11

NatalyaMihalnaДата: Среда, 11.01.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
ну получается.... по сути, в среднем это размер квартплаты за один месяц с каждой квартиры нашего дома:))))))))))))))))). Т.е. за ноябрь все зажали:)))))))))))

АнатолийДата: Среда, 11.01.2012, 16:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Нет. Тут как раз всю картину портят "злостные".

sosedДата: Среда, 11.01.2012, 20:42 | Сообщение # 10
Сержант
Считаю возможным и нужным представить для обозрения хотя бы номера квартир (на форуме, в подъездах), хоть будем сами знать с какими "соседями" живем.

NatalyaMihalnaДата: Среда, 11.01.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
ну вот так вот сразу и на обозрение - нельзя. Очень не корректно, да и не красиво. Мало ли какие в жизни бывают ситуации и изменения. "Из грязи в князи..." и наоборот, как говорится.
Quote (sosed)
хоть будем сами знать с какими "соседями" живем.
- можно и самим однажды оказаться в неприятной ситуации.
Какой-то личностный подход все-таки нужен. Может, стоит сперва поговорить с людьми, попытаться выяснить почему так.
Да и в любом случае, на "злостных", наверно, же есть законодательные методы воздействия?

АнатолийДата: Среда, 11.01.2012, 23:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
интереса размещать публично номера квартир у меня нет, да и потом, насколько знаю, это неправомерно. А методы есть и буду ими пользоваться.

bolobollДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Я думаю не платят одни и те же, поэтому предлагаю квартиры с задолженностью более 3-х месяцев отключать свет после письменного предупреждения.

АнатолийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Да все проще. готовим документы в суд.

мммДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Рядовой
наказывать халявщиков! а то ума хватает платить кредиты за две машины.а за квартиру нет денег.отключить свет .подать в суд!

ЛарисаДата: Суббота, 18.02.2012, 12:49 | Сообщение # 16
Рядовой
А что за перерасчет в платежках за январь? Или часть долгов решили распределить по добросовестным плательщикам?

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 18.02.2012, 13:41

MCRДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (Лариса)
А что за перерасчет в платежках за январь? Или часть долгов решили распределить по добросовестным плательщикам?

Тоже хотелось бы узнать за что? Какой тогда смысл в индивидуальных счетчиках? Мы платим за содержание жилья, вот с этих денег и берите. А то получается плачу за то что не потребляю! если и дальше будут такие "перерасчеты", пойду в Роспотребнадзор разговаривать.

АнатолийДата: Вторник, 21.02.2012, 00:21 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Угрозы не нужны. Идите прямо сейчас. Хоть разговаривать, а лучше писать.
Это ни в коем случае не долги, указанные в этой теме. Долги из особоодаренных мы выбьем через суд или раньше.
Точка в заданном вами вопросе еще не поставлена.

kostyaДата: Четверг, 23.02.2012, 21:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Я тоже думаю, что задолженность поделили на все квартиры и включили в платежки, а то получается что я каждый месяц экономлю эту самую воду, а в январе только за холодную пришлось заплатить в 2,5 раза больше, чем обычно!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.02.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Содержание общего имущества д.б. заложено в тариф на содержание и текущий ремонт в т .ч. и расход воды, как и на полив газонов и на уборку подъездов и т.д. и там тоже должны стоять счётчики, либо вы как и все действуйте по Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 ???

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Жители задолжали около 2 миллионов русских рублей (Информация о задолженности Жителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->