Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Светофор на Берша - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Светофор на Берша (о проблеме установки светофора на Берша)
Светофор на Берша
АнатолийДата: Четверг, 12.01.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Обращение в интернет-приемную Президента Удмуртской Республики
Прикрепления: __.doc(155.5 Kb)

geologДата: Четверг, 12.01.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Сержант
Нормально так. А где планируется светофор?

АнатолийДата: Четверг, 12.01.2012, 21:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
в любом возможном месте (переход от Берша на Барышникова), если 700 тысяч гдето найдем!

NatalyaMihalnaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
что-то я не поняла. Мы хотим поставить светофор???? куда??? А что, есть такая необходимость сильная??? а чем имеющийся светофор не устраивает?

JuliaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Ну, хотелось бы светофор для пешеходов (по кнопке) в районе пешеходного перехода в сторону Барышникова. Вы видели как дети бегают через дорогу? Страшно смотреть. Я своими глазами видела, как водитель ГАЗЕЛИ патылся экстренно затормозить перед переходом и его развернуло, а потом вынесло на встречную обочину. И чудом никто не пострадал.
Водители там ездят с приличной скоростью и далеко не все останавливаются. Поэтому светофор очень нужен. В нашем доме много детей.

shmigelДата: Пятница, 13.01.2012, 16:29 | Сообщение # 6
Майор
светофор хорошо,
а не дешевле "лежачих полицейских" сделать и знаки поставить?

Ломаев: Управление ГИБДД, говорит, что ГОСТ не позволяет на таких дорогах устанавливать лежачих полицейских.

YourCatДата: Пятница, 13.01.2012, 16:38 | Сообщение # 7
Рядовой
водители спасибки не скажут за еще один
светофор через "пять" метров от другого. Детей принудительно на курсы пдд. Либо в профилактическое дтп.

АнатолийДата: Пятница, 13.01.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Julia)
Ну, хотелось бы светофор для пешеходов (по кнопке) в районе пешеходного перехода в сторону Барышникова. Вы видели как дети бегают через дорогу? Страшно смотреть. Я своими глазами видела, как водитель ГАЗЕЛИ патылся экстренно затормозить перед переходом и его развернуло, а потом вынесло на встречную обочину. И чудом никто не пострадал.
Водители там ездят с приличной скоростью и далеко не все останавливаются. Поэтому светофор очень нужен. В нашем доме много детей.

В мою студенческую молодость переходя дорогу по пеш. переходу к автобусу я "потанцевал" с мужиком (ну такое бывает, когда мысли зеркально одновременно совпадают с какой стороны друг друга обходить), который выходил из автобуса, как положено сзади (напоминаю, что там 4 (Четыре) полосы, то есть выходя за пределы автобуса ему еще не надо смотреть на встречку) однако мужчина был сбит летящим ВАЗом. Скоростной режим однозначно нужно ограничивать - знаки не помогут. Дети сейчас будут ходить в школу и на остановку ЧЕРЕЗ ДОРОГУ. МНЕ ОТ ВОДИТЕЛЕЙ СПАСИБО НЕ НУЖНО.

geologДата: Пятница, 13.01.2012, 23:04 | Сообщение # 9
Сержант
Тоже неделю назад видел ситуацию, когда пятеро ребятишек лет 6-7 бежали по обочине проезжей части на стороне дороги у "Жигулей", и вдруг один из них, не глядя на машины резко сворачивает наперез автопотоку и перебегает дорогу. Двое других мальчуганов-повинуясь стадному чувству-дергают за ним. Дорожная ситуация-гололед.Как этих мальчиков не задавили две пролетавшие машины-просто чудо какое-то. Водители как то смогли обрулить и оттормозиттся-респект им, никого не сбили., и аварии не допустили. Повезло...Но это -до поры. У нас в городе как то повелось, что светофоры ставят после серьезных ДТП с погибшими...Так что нужно попробовать ситуацию упредить.

YourCatДата: Суббота, 14.01.2012, 10:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Светофор с кнопкой самое то.
Но обучать детей думать и беречь свою жизнь надо.
Мы почему-то помним что водители должны, но совершенно забываем что пешеход тоже должен. И то что дети ведут себя так без ответственно на дороге не вина водителей, а родителей которые думают, что пдд в школе обучат, А чуть что случится будет: Мы, а что что мы? Это в школе не доучили, мы не виноваты.
на мой взгляд движение тут не такое интенсивное, что бы светофор ставить.
С дорога проматривается в обе стороны отлично. Со стороны союзной светофор уже есть, надо просто дождаться когда он остановит поток.

Сообщение отредактировал YourCat - Суббота, 14.01.2012, 10:53

NikДата: Суббота, 14.01.2012, 12:38 | Сообщение # 11
Сержант
Светофор нужен однозначно.

FaridellerДата: Суббота, 14.01.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Полковник
Да светофор есть, но он не останавливает поток, который идет с горы. Иногда сложно определить насколько быстро машина окажется у перехода и вообще снижает ли она скорость, или наоборот набирает, а особенно детям.

кузяДата: Суббота, 14.01.2012, 21:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Farideller, Я с вами согласен!

NatalyaMihalnaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Теперь понятно. Ну да, вариант со светофором по кнопке - вполне. Только у меня другой вопрос - почему за установку такого светофора должен платить дом? Или я что-то не так поняла из того письма, что направлено было в приемную президента? Мы же не одни собираемся жить на этой стороне. Потом и другие дома появятся. Или я что-то не догнала про 700 т.р.

Сообщение отредактировал NatalyaMihalna - Воскресенье, 15.01.2012, 01:42

YourCatДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Аспек я думаю сверх проекта светофоры ставить не будет. А людям, свойстено хотеть здесь и сейчас.

geologДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:53 | Сообщение # 16
Сержант
Я так понимаю-светофоры это хозяйство муниципальное, ни Аспек ни мы тут ни причем, наверное даже если мы найдем 700тр, нам не дадут его поставить соответствующие инстанции

АнатолийДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Генерал-майор
ДОМ однозначно платить не будет. Трудность установки в его цене.

NATAДата: Среда, 18.01.2012, 11:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Интересно для чего установили светофор в низу, если люди дорогу переходят возле остановки и выше.

АнатолийДата: Среда, 18.01.2012, 11:54 | Сообщение # 19
Генерал-майор
это вообще из разряда философских вопросов...

я худею всё "глубже и дальше",

а вот вам ссылка на саранские светофоры... http://www.svetled.ru/prices.html видимо еще буду писать по этому вопросу, ктото оч крепко греется на этой теме.. вот как не стыдно людям воровать на безопасности людей, детей, как не стыдно сотрудникам надзора в этой области допускать такие вещи.
Когда у нас в России это закончится?!

Kolya-93Дата: Среда, 18.01.2012, 18:30 | Сообщение # 20
Сержант
Светофор, установленный ниже установлен на т-образном оживленном ( в смысле автомобильного движения)перекрестке, без него движение домой и выезд будут весьма затруднены. Если устанавливать светофор на нашем пешеходном переходе, то только с кнопкой, иначе не избежать пробок и осложнений в движении.
А по вопросу цены это все в духе современной России. Спросить за это не кому и не у кого. Если вы еще не забыли наш дом приезжал перед приемкой осматривать Президент УР лично......

ежов

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Светофор на Берша (о проблеме установки светофора на Берша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

-->