Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"взыскали пени за просрочку - Страница 15 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » взыскали пени за просрочку
взыскали пени за просрочку
FeniДата: Вторник, 15.02.2011, 12:16 | Сообщение # 281
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 31
Статус: Offline
к лоджиям применяется коэф. 0,5. к балконам 0,3
 
DAДата: Вторник, 15.02.2011, 15:54 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Жильцы
Сообщений: 47
Статус: Offline
это я тоже знаю, но он вроде имел ввиду что хотя и по коэффициенту 0,5 тем не менее он переплатил. ну может там не все тонкости по новостям сказали.
 
ronda81Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:04 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Жильцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Такое ощущение что письмо со справкой 2 ндфл только мне пришло и знакомой из 4 секции.(ей вообще еще в справку +ту разницу сумму кот. она недоплачивала наличкой а договорилась взаимозачетом не подавать на них в суд).Неужели больше никому не прислали?

елена
 
alexeyДата: Вторник, 15.02.2011, 22:38 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 29
Статус: Offline
И нам вчера пришло, не переживайте, всем придёт кому нать...
 
ЭнДата: Среда, 16.02.2011, 09:10 | Сообщение # 285
Майор
Группа: Жильцы
Сообщений: 85
Статус: Offline
нам тоже пришла справка без пиьсма, и чего теперь идти платить ? оченьь не хочется и так еле как деньги получили еще и налоги платить..
 
кисяДата: Среда, 16.02.2011, 09:17 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Жильцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Платить все равно придется. Это не прихоть Аспэка, а налог на прибыль. Заплати налоги и живи спокойно! lol
И кто с кого поимел? Однозначно государство в накладе не осталось.


Сообщение отредактировал кися - Среда, 16.02.2011, 09:19
 
ronda81Дата: Среда, 16.02.2011, 09:40 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Жильцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Эн)
нам

Quote (Эн)
нам тоже пришла справка без пиьсма, и чего теперь идти платить ? оченьь не хочется и так еле как деньги получили еще и налоги платить..

Сначало нужно на каждую справочку декларацию заполнить и подать до 30 апреля .А оплатить можно до 15 июня(как то так .вчера в налоговой узнавали)


елена
 
TOVAДата: Среда, 16.02.2011, 09:56 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Сбербанк перечислил мне деньги со счёта А-Д через 3 дня после того, как я отнесла им исполнительные листы - намного быстрее и удобнее чем через приставов (Ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
 
ЭнДата: Среда, 16.02.2011, 10:32 | Сообщение # 289
Майор
Группа: Жильцы
Сообщений: 85
Статус: Offline
ronda81 спс да знаю эту процедуру.
 
TOVAДата: Среда, 16.02.2011, 13:54 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Если будете возвращать НДФЛ с покупки квартиры, то всё можно указать в одной декларации, в итоге получится так сказать взаиморасчётом - сколько заплатите налогов в этом году, столько же и вернёте в следущем - останетесь при своих деньгах biggrin
 
ronda81Дата: Среда, 16.02.2011, 15:55 | Сообщение # 291
Лейтенант
Группа: Жильцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (TOVA)
Если будете возвращать НДФЛ с покупки квартиры, то всё можно указать в одной декларации, в итоге получится так сказать взаиморасчётом -

Так и приходится делать.


елена
 
MeteletsaДата: Среда, 16.02.2011, 19:57 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста: исполнительный лист в Сбербанк нести на Красную, 105?, нужно писать заявление? или все-таки проще отнести приставам?
 
TOVAДата: Четверг, 17.02.2011, 08:56 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 39
Статус: Offline
У нас есть ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"от 02.10.2007 N 229-ФЗ Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями - 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем, т.е. вы сами можете отнести его в банк - так вы получите деньги быстрее, но можете и приставам отдать, они через месяц отнесут его в этот же банк

Добавлено (17.02.2011, 08:56)
---------------------------------------------
Подходите в любой кабинет в общем отделе на первом этаже (я ходила на Красную) - там пишете заявление в свободной форме на имя Управляющего (не помню его фамилию): прошу принять к исполнению исполнит лист № дата, указываете счёт А-Д (из дог долев участия или другого документа), ИНН А-Д - в общем можно все данные переписать из договора, указываете свои данные - ФИО, паспортные, номер счёта, на который вам перечислить деньги, телефон ваш контактный, подпись и дату (я писала только это - уточните может ещё что-то нужно) - прикладываете оригиналы исполнительных листов, копию договора о долевом участии например (или док-т из которого вы взяли номер счёта А-Д), можно ещё копию паспорта. Обязательно снимите копии с исполнительных листов и попросите в Сбере что вам поставили на них подпись, дату, фамилию и должность того лица, который ваши док-ты принял - оставите себе для подстраховки. Можете добавить в заявление следующее: Осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника – наименование должника (Юридический адрес должника, ИНН, КПП, ОГРН, счет №, наименование банка где открыт счет, полные реквизиты банка где открыт счет) в общем объеме ____ (_____ тысяч) рублей и не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа перечислить требуемую сумму на № р/с взыскателя, наименование банка где открыт счет, полные реквизиты банка где открыт счет, тогда вы будете юридически подкреплены по поводу 3-х дней.

 
MeteletsaДата: Четверг, 17.02.2011, 09:12 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
TOVA, спасибо
 
ronda81Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:16 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Жильцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
TOVA, Спасибо

елена
 
TOVAДата: Четверг, 17.02.2011, 10:49 | Сообщение # 296
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Желаю всем скорейшего обогащения smile
 
FaridellerДата: Суббота, 19.02.2011, 14:08 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
У нас на 21.02.11 назначена подготовка гражданского дела к судебному разбирательству по иску к АД о взыскании неустойки.
Посмотрим чего получится...
 
sosedДата: Суббота, 19.02.2011, 21:00 | Сообщение # 298
Сержант
Группа: Жильцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
звонил в налоговую инспекцию. Интересовался по уплате налога по взысканию неустойки с АД за просрочку. Инспекторы пояснили, что в ст. 217 Налогового кодекса определен перечень доходов не подлежащий налогообложению. Неустойки там нет.
Так что по выигранным искам придется платить 13% в доход государства, которое в накладе никогда не останется. Обидно, да! weep weep
 
AmstoRДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:50 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Жильцы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сумма неустойки за нарушение договорных обязательств, полученной гражданином от стороны по договору (например, застройщика, изготовителя, подрядчика и пр.), в налоговую базу по налогу на доходы физических лиц не включается.

Обоснование: В соответствии с п. 3 ст. 54 Налогового кодекса РФ налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, нотариусами, занимающимися частной практикой, а также адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, исчисляют налоговую базу на основе получаемых в установленных случаях от организаций и (или) физических лиц сведений о суммах выплаченных им доходов, об объектах налогообложения, а также данных собственного учета полученных доходов, объектов налогообложения, осуществляемого по произвольным формам. Согласно ст. 209 НК РФ для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, объектом обложения налогом на доходы физических лиц признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации. В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ к доходам от источников в Российской Федерации относятся в том числе доходы от реализации: - недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации; - в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций; - прав требования к российской организации или иностранной организации в связи с деятельностью ее постоянного представительства на территории Российской Федерации; - иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу. Согласно п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. Глава 23 НК РФ не содержит положений, устанавливающих необходимость обложения налогом на доходы физических лиц сумм, полученных за неисполнение условий договора. В соответствии с п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков. Исходя из данной нормы гражданское законодательство подчеркивает компенсационный характер выплат контрагенту за нарушение договорных обязательств, что не позволяет связать такие доходы с оплатой реализованных товаров (работ, услуг). Кроме того, согласно п. 1 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Судебная практика свидетельствует, что неустойка носит компенсационный характер возможных потерь и убытков потерпевшей стороне .


За добро платить добром за зло по справедливости.(Конфуций)

Сообщение отредактировал Farideller - Понедельник, 28.02.2011, 17:07
 
кисяДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:20 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Жильцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Т.е. налог плптить не нужно, я так понимаю. Или надо?
 
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » взыскали пени за просрочку
Поиск:

-->