Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"взыскали пени за просрочку - Страница 4 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » взыскали пени за просрочку
взыскали пени за просрочку
svetikДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:20 | Сообщение # 61
Сержант
Статус: Offline
Irina, можно исковое в личку?!

ЭнДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:07 | Сообщение # 62
Майор
всем добрый день, кто-нибуть ждет подписание акта или все-таки идет в суд не надеясь его подписать? исковое составила, теперь думаю может уж дождаться акта а потом за неустойчкой dry

IrinaДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:16 | Сообщение # 63
Сержант
исковое есть в общих документах

LubaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:57 | Сообщение # 64
Лейтенант
Эн, мы подали исковое не дожидаясь подписания акта приемки квартиры, ведь в исковом пени за просрочку, и подписанию акта приемки особо нам не помешают, а там глядишь и на мировую, по крайней мере во время приемки есть на что ссылаться, чтобы не только козыряли АДековцы, заседание назначено у нас на 8 октября.

ЭнДата: Вторник, 28.09.2010, 08:58 | Сообщение # 65
Майор
просто когда акт подпишем там уж точное кол-во дней прострочки будет, да и содержание меняется искового когда квартира еще недостроена, а потом уже сдана..спасибо всем за мнение..думаю 2 дня ничего не решет подождем может квартира нас устроит и подпишем акт biggrin

БагираДата: Вторник, 28.09.2010, 13:29 | Сообщение # 66
Рядовой
Irina,Подскажите пожалуйста,что за копия справки № 05-11/17 от 27.10.2009г. от ООО «Аспэк-домстрой» о полной оплате по договору?(написано в исковом) Где ее брать? В Аспэке?

IrinaДата: Вторник, 28.09.2010, 13:37 | Сообщение # 67
Сержант
я брала квартиру в кредит, и сбербанк требует такую справку. я эту справку для пущей важности и приложила. давали мне ее в аспэке. можете не прикладывать, приложить только квитанции по оплате аспэку. но в суде она не помешала

БагираДата: Вторник, 28.09.2010, 13:51 | Сообщение # 68
Рядовой
У нас тоже кредит в сбербанке, но у нас вроде не просили такую справку... sad А со сбера нам нужны какие то справки для суда?

BellaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:16 | Сообщение # 69
Лейтенант
Скажите, а с этим заявлением потом обращаться к судье согласно своего района?
А если у меня нет регистрации, никакой.. Как быть в этом случае?

ГлобусДата: Вторник, 28.09.2010, 22:56 | Сообщение # 70
Подполковник
Luba, Можно узнать какова сумма неустойки и на сколько Вы расчитываете договориться по мировому соглашению...

Сообщение отредактировал Глобус - Вторник, 28.09.2010, 22:59

LubaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:16 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сумма неустойки на 30 сентября 300 тысяч, мировое зависит и от настроя АД, и от упорства нашего, а вообще из практики, суд постановляет сумму не большую чем предлагают на мировой, у АД похоже и там схвачено, а если и присудят чего, еще ведь и взыскать нужно...

barabusДата: Среда, 29.09.2010, 08:50 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Bella, можно обращаться по месту ответчика (Первомайский) либо если истцов двое, то по прописке одного из истцов.

BellaДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:31 | Сообщение # 73
Лейтенант
Подскажите, кто-нибудь обращался в суд без помощи адвоката? Ходил самостоятельно на заседания?
Я отнесла сегодня документы, жду звонка с датой заседания.. Хотелось бы знать, к чему готовиться... unsure

Сообщение отредактировал Bella - Понедельник, 04.10.2010, 16:31

ЕлесаДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:47 | Сообщение # 74
Рядовой
Эн, скажите, а как меняется содержание искового после приемки квартиры? и как поступить будет правильнее: после или до подписания акта подавать за неустойку

GegcДата: Вторник, 05.10.2010, 09:43 | Сообщение # 75
Лейтенант
Quote (Bella)
жду звонка с датой заседания..

Bella, не ждите. Звоните сами.
Нас на предварительные слушания ни кто не позвал, а были обязаны!
Quote (Bella)
Подскажите, кто-нибудь обращался в суд без помощи адвоката?

Думаю лучше все же обратиться к специалисту, т.к. без определенных компетенций (а я понял что их у Вас нет, пардон если ошибся) Вам будет сложно вести дискуссию и в итоге повлиять на решение судьи.

ЭнДата: Вторник, 05.10.2010, 10:40 | Сообщение # 76
Майор
Елеса мы решили все-таки подать до того как подпишем акт приема-передачи, потому что приняли мы квартиру с замечаниями, а когда их устронят еще не известно, поэтому в исковом помимо того чтобы просто требовать неустойку еще и потребовали передать нам в собственность квартиру, т.е. нашей основной целью является получение квартиры, а потом уже неусойки за просрочку в её передаче. Правильнее конечно когда будет подпсиан акт тогда будет точная дата до кооторой считается кол-во дней просрочки, но т.к. Аспэк очень любят кормить обещаниями мы решили больше не тянуть и пошли в суд. Интересно у кого-нибуть дело в аппеляции рассматривалось, или Аспэк соглашается с решением 1 инстанции?

BellaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:33 | Сообщение # 77
Лейтенант
Quote (Gegc)
Bella, не ждите. Звоните сами.
Нас на предварительные слушания ни кто не позвал, а были обязаны!

как раз сегодня позвонили. пригласили на завтра (а я только вчера документы сдала).. smile

Quote (Gegc)
Думаю лучше все же обратиться к специалисту, т.к. без определенных компетенций (а я понял что их у Вас нет, пардон если ошибся) Вам будет сложно вести дискуссию и в итоге повлиять на решение судьи.

я проконсультировалась с адвокатом, ничего сложного, есть ряд обязательных вопросов, которые зададут, ответить на них не сложно.
Да и какая дискуссия, если факт вины Аспэка налицо. Пени посчитаны верно. Вопрос лишь в торге.

Сообщение отредактировал Bella - Вторник, 05.10.2010, 15:34

dsДата: Среда, 06.10.2010, 00:06 | Сообщение # 78
Рядовой
Веllа скажите пожайлуста, а в какой суд вы обратились, не имея регистрации. Просто у меня схожая ситуация.

BellaДата: Среда, 06.10.2010, 08:03 | Сообщение # 79
Лейтенант
Quote (ds)
Веllа скажите пожайлуста, а в какой суд вы обратились, не имея регистрации. Просто у меня схожая ситуация.

в Первомайский, по месту регистрации ответчика smile

Добавлено (06.10.2010, 08:03)
---------------------------------------------
Кстати, я уже сегодня встречаюсь с судьей, после обеда, потом отпишусь, что и как..

СолнышкоДата: Среда, 06.10.2010, 08:50 | Сообщение # 80
Лейтенант
скажите, а почему кто-то считает пени по 1/300 а кто-то по 1/150...? у всех разные условия в договоре?

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » взыскали пени за просрочку
Поиск:

-->