Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 19.07.2018      ТСЖ "Берша-32"взыскали пени за просрочку - Страница 6 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » взыскали пени за просрочку
взыскали пени за просрочку
barabusДата: Четверг, 07.10.2010, 15:13 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Статус: Offline
Bella, Поздравляю!!!

BellaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:27 | Сообщение # 102
Лейтенант
Quote (Borik)
Bella, Поздравляю!!!

спасибо! biggrin
Единственное. что они эту сумму разово не выплачивают, делят на 3 месяца, первая часть будет в течении месяца выплачена.

barabusДата: Четверг, 07.10.2010, 16:03 | Сообщение # 103
Генерал-майор
мне первую часть (из двух) выплатили раньше назначеного срока

ЭнДата: Четверг, 07.10.2010, 16:21 | Сообщение # 104
Майор
а почему у Вас размер неустойки такой невысокий получился? Вы подписывали дополнительное соглашение?

BellaДата: Четверг, 07.10.2010, 16:36 | Сообщение # 105
Лейтенант
Да, у меня допка была до 30 июня. мне балкон застеклили.
Если его учесть, то общая сумма около 80 вышла

ЭнДата: Четверг, 07.10.2010, 16:50 | Сообщение # 106
Майор
ясно ну тогда поздравляю) надо опрос сделать кто сколько смог высудить у Асэка))

СветикДата: Четверг, 07.10.2010, 19:03 | Сообщение # 107
Рядовой
Эн, а можешь скинуть мне претензию?

АнастасияДата: Четверг, 07.10.2010, 20:52 | Сообщение # 108
Рядовой
Bella, примите мои поздравления! Больше я думаю не высудишь, судя по судебной практике. Как я поняла, вы без адвоката судились? Какие вопросы задавали на первом заседании? Тоже собираемся идти в суд.

BellaДата: Четверг, 07.10.2010, 21:23 | Сообщение # 109
Лейтенант
Quote (Анастасия)
Bella, примите мои поздравления! Больше я думаю не высудишь, судя по судебной практике. Как я поняла, вы без адвоката судились? Какие вопросы задавали на первом заседании? Тоже собираемся идти в суд.

Спасибо!
Я тоже решила, что больше мне ждать нечего.. А дожидаться предварительного заседания 26 октября (а там и неизвестно какой суммы, вряд ли больше этой), не стоит шкурка выделки smile
Это было не заседание, а встреча с судьей. Да, я без услуг адвоката обошлась. Возьмите с собой обязательно оригиналы документов, т.к. судья сверяет копии.
Кроме меня еще было 2 дольщика и представитель Аспэка.
Еще в коридоре он к нам подошел и спросил на какие суммы мы в реале расчитываем.. wink Мы их озвучили, он, Павел, сказал, что как правило по мировому соглашению не стоит расчитывать на сумму более 30% от иска.
Затем нас вызвала судья, объяснила принцип судейства, как проходят этапы. Что такое мировое соглашение. Мол это самый оптимальный и реальный способ договориться.
Наши права и обязанности. Подготовила Определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Назначила дату предварительного слушания. Также предоставить для доказательств морального ущерба предоставить справки, свидетелей, чеки (если съем квартиры).
Но предложила нам с представителем застройщика обсудить для начала мировое соглашение. Потом мы подписали определение, и разошлись. В коридоре договорились с Павлом о звонке, чтобы обсудить мировую.
Вот и пришли к этой сумме. Сейчас я жду, когда он подготовит мировое соглашение, потом встретимся с судьей, его подпишем.

Да и еще судья заметила, что Аспэк - это единственные застройщики, которые реально выплачивают неустойки, разумные суммы.

Сообщение отредактировал Bella - Четверг, 07.10.2010, 21:24

АнастасияДата: Четверг, 07.10.2010, 23:21 | Сообщение # 110
Рядовой
Спасибо за такую подробную информацию! Будем тоже судиться biggrin

ronda81Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:05 | Сообщение # 111
Лейтенант
Здраствуйте соседи у меня суд назначен на 15 октября с аспеком по неустойке.Меня интерисует вопрос а почему все на мировое идете и есть ли те кто пошел дальше?Лично мы настроились идти до конца.

елена

БулавочкаДата: Пятница, 08.10.2010, 14:33 | Сообщение # 112
Рядовой
ronda81, есть люди, которые дошли до конца, только вот результат тот же, что и по мировой предлагали. Я, например, тоже пойду до конца. Удачи вам!

ronda81Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:41 | Сообщение # 113
Лейтенант
Quote (Булавочка)
только вот результат тот же, что и по мировой предлагали. Я, например, тоже пойду до конца. Удачи вам!

у нас адвокат обещает по всем статьям с них стрясти и в удвоенном размере.И меньше ставки 7.75% не должны снизить.

елена

BellaДата: Пятница, 08.10.2010, 15:34 | Сообщение # 114
Лейтенант
Я не пошла до суда, т.к. не хотела терять время. Пока бы ждала заседание, тут уж первую часть могут перечислить.
Ну и моральный ущерб надо доказывать чеками, справками, свидетелями.. wacko Не уверена, что справлюсь и мне ни к чему лишняя нервотрепка. Я не ставила своей целью заработать, 50-60тр меня вполне устроили бы.
Да и как показала практика, присуждают сумму чуть большую или равную по мировому, не стоит оно того.
ИМХО

ЕлесаДата: Пятница, 08.10.2010, 18:30 | Сообщение # 115
Рядовой
мы тоже обратились в суд (при подписанном допе до 30 июня dry ) в пн,11.10. первое слушание!

Добавлено (08.10.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Bella, а почему сумма иска такая большая? почему-то наш адвокат посчитал ок 55т.р.

BellaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:38 | Сообщение # 116
Лейтенант
Quote (Елеса)
Bella, а почему сумма иска такая большая? почему-то наш адвокат посчитал ок 55т.р.

я не по программе молодая семья.

Стоимость квартиры 2 483 625р.

2 483 625 * 7.75 * 92 (дней просрочки)
-------------------------------------------- = 59 027,49 (рублей)
300 * 100%

Ну и на 2 умножила полученную сумму, т.к.

Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Сообщение отредактировал Bella - Пятница, 08.10.2010, 18:39

mmmДата: Пятница, 08.10.2010, 19:47 | Сообщение # 117
Лейтенант
Елеса, почему у вас такая маленькая сумма? вы брали дни с 01.01 или только с 01.07? я так понимаю доп.согл. имеет силу только в случае передачи квартиры в указанные в нем сроки, или они доп.согл. разные?

ЕлесаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:56 | Сообщение # 118
Рядовой
mmm, мы брали дни с 01.07, а на счет разных доп. согл. я уточню у адвоката. сумма маленькая еще потому, что кв-ра одноком.

Добавлено (10.10.2010, 11:56)
скажите, а есть кто-нибудь, кто судится из тех секций, кот. пока не сдали или выжидидаете сроки? deal

ronda81Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:08 | Сообщение # 119
Лейтенант
у подруги кв. в 4 секции и суд тоже 15 окт.

елена

S-vetlaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:55 | Сообщение # 120
Сержант
у нас квартира в шестой секции, мы решили подождать пока нам не передадут квартиру, (очень хотелось бы знать когда нам ее передадут, может хоть к новому году)

Добавлено (10.10.2010, 18:55)
доп.соглашение не подписывали, лоджию не стеклили, будем судиться по полной программе, а то у АД очень "интересная позиция", когда мы покупали квартиру то дней на пять не укладывались в сроки по перечислению второго взноса, и они нам "типа оформили рассрочку" и к стоимости квартиры за эти 5 дней приплюсовалось еще порядка 14,000руб, но мы то свои обязательства выполнили в полном объеме и в указанные сроки в договоре кровные денежки им перечислили, а вот они.......так что теперь постараемся из них выжать все что получится angel

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » взыскали пени за просрочку
Поиск:

-->