Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Перечень вопросов для очередного общего голосования - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Перечень вопросов для очередного общего голосования (Обсуждения, дополнения предлагаемых вопросов.)
Перечень вопросов для очередного общего голосования
АнатолийДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
На голосование помимо традиционных вопросов (смета и т.д.) предлагаются следующие вопросы:
1. Нанести разметку мест для парковки. Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
2. Установить спортивную многофункциональную площадку и спортивные снаряды для взрослых и детей от 7 лет на верхней детской площадке (у леса). Имеющиеся на верхней площадке детские снаряды перенести на детские площадки во дворе. Источники финансирования: 50% - привлеченные средства извне, 50% - из сэкономленных средств за 2011, 2012 годы.
3. Установление льготной оплаты за обслуживание лифтов для собственников первых этажей (прошу обратить внимание не "освобождение от оплаты", а именно "льготной оплаты" по просьбе собственников первых этажей - это в рамках закона).
4. Средства, сэкономленные за 2012 год, направить на мероприятия по благоустройству, озеленению и безопасности.
5. Провести аудиторскую проверку. Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
6. Оборудовать проезжую часть двора "лежачими полицейскими". Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
7. Установить забор по периметру придомовой территории. Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
8. Разрешить стоянку во дворе дома (позже раскрою вопрос, написал, чтобы не выпал)
9. Выбрать способами оповещения о проведении общих собраний собственников размещение информации: на стендах лифтовых холлов; на сайте товарищества собственников жилья "Берша-32".
10. Установить шлагбаумы.

вопросы будут дополняться

ГлобусДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Анатолий
По первому вопросу тоже бы ценник выставить, во сколько обойдется не умение некоторых соседей сносно парковаться, или не желаие...

александорДата: Вторник, 13.11.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Анатолий, Необходимо вынести на обсуждение и голосование следующие вопросы;
- установка шлагбаумов -2 шт.
- установка периметрального забора.
- оборудование проезжей части нашего двора "лежачими полицейскими"
- увеличение колличества уличных камер.

Александр Юрьевич

АнатолийДата: Вторник, 13.11.2012, 18:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Вопрос по установке шлагбаумов поднимался, я приводил пять (!) серьезных плюсов шлагбаума, коллективный разум сказал "нет". Не считаю необходимым поднимать этот вопрос каждый год. Второй важный момент: судебная практика показывает, что шлагбаум можно демонтировать по решению суда, если хотя бы один из собственников обратится в суд, а грамотных людей, имеющих нежелание устанавливать шлагбаум, у нас много. И они имеют право на мнение и в вопросе ограничения земель общего пользования оно решающее. Деньги на ветер выбрасывать конечно не хочу.

Установка забора включена в общее голосование. Экономию тратить на то, чтобы сделать из дома тюрьму, рука не поднимается. У нас итак не страна, а сплошные зоны.

Про лежачих полицейских, спасибо, напомнили. Вопрос включен.

Увеличение количества камер проведем со временем. Дополнительные сборы средств и вынос вопроса на общее собрание не являются необходимостью. Есть предыдущие решения.

александорДата: Среда, 14.11.2012, 10:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Анатолий, Советую Вам для обмена опытом обратится в ТСЖ "Ниагары" к примеру. Симбиоз адекватных жильцов и сотрудников ТСЖ приводит к положительным результатам в решении любых спорных вопросв. Единственной причиной в нежелания устанавливать шлагбаум или забор является скупость некоторых жильцов. Ранее предложенная установка решеток на балконы лесничных маршей, гараздо больше тянуло на тюремное приображение, а вот красивый забор только добавит дому плюсов в архитектурном плане, а так же в вопросах безопасности и цивильности.

Александр Юрьевич

NatalyaMihalnaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Анатолий, давайте все-таки попробуем еще раз вынести вопрос по шлагбаумам на голосование. Потому что время идет, факты копятся, кто-то мог уже по-другому взглянуть на данный вопрос, кто-то мог поменять отношение и т.д. Потому что, насколько я помню, в прошлый раз перевес голосов "нет" был совсем-совсем не значителен

жекаДата: Четверг, 15.11.2012, 22:51 | Сообщение # 7
Рядовой
вопрос нанести разметку мест для парковки сразу отпадет если установить шлакбаумы,т.к.мест для парковки станет больше.

ГлобусДата: Пятница, 16.11.2012, 11:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Может вопрос про ограничение въезда во двор Дома поставить так:
Ограничить въезд во двор Дома автотранспорта, за исключением случаев посадки-высадки пассажиров, погрузки-выгрузки грузов, въезда автомобилей экстренных и аварийных служб, автомобилей обслуживающих организаций, для этих целей установить шлагбаумы, там-то и там-то и вот тут надо будет указать в каких конкретно местах будут стоять шлагбаумы, на мой взгляд нужно обсудить два варианта установки, это конкретно перед мусорными баками южными и северными и второй вариант перед въздами к парадным, но тогда шлагбаумов будет три, это связано с тем, что расширили асфальтовое покрытие на восточном склоне двора и его действительно жалко сбрасывать со счетов как место парковки.
Думаю, если правильно поставить вопрос, то можно добиться, всех устраивающего, результата голосования, думаю, что только совсем асоциальный сосед не понимает, что для безопасности, в первую очередь детей, и просто порядка во дворе въезд в него необходимо ограничивать.

NataCHДата: Пятница, 16.11.2012, 13:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Глобус, НО И НАПИСАТЬ ГДЕ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ПАРКОВАТЬ АВТОТРАНСПОРТ. Поверьте, даже если у всех жильцов будет желание и средства для гаража, на всех жильцов не хватит их в нашей округе. Да безопасность наших детей на первом месте, но и машины нельзя бросить просто так посреди улицы Союзной.

ГлобусДата: Пятница, 16.11.2012, 13:59 | Сообщение # 10
Подполковник
NataCH
А почему Вы не спрашиваете где жильцы должны, к примеру, выгуливать собак или ходить по нужде, правильно, потому-что это глупо, а почму тогда кто-то Вам должен обеспечивать место для парковки, Ваш автомобиль это Ваша отвественность, Вы что покупали квартиру с местом на парковке, нет, ну и какого рожна требовать тогда того за что не плочено, извините могу показаться грубым, это, безусловно, не от неуважения лично к Вам, а от дикости ситуации, покупая место на садоогородном массиве каждый сам для себя выкраивае местечко на СВОЕМ участке для парковки не требуя расширять и асфальтировать, дак почему тут-то кто-то обязан это делать, отвлекая силы и средства ТСЖ от других забот, почему ни кто так же рьяно не борется с теми паразитами, которые не убирают автомобили по утрам от мусорных баков, мешая их вывозу...

МишаняДата: Пятница, 16.11.2012, 14:50 | Сообщение # 11
Майор
Quote (Глобус)
А почему Вы не спрашиваете где жильцы должны, к примеру, выгуливать собак

Вопрос : Где должны выгуливать собак?

кисяДата: Пятница, 16.11.2012, 15:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Согласна с Глобус, ! Очень люблю цвету, буду требовать у председателя место для розария! И вообще меня лично уже раздражает этот вопрос с машинами и парковкой. Если почти у всех в доме есть дети, почему не хотите направить экономию денежных средств на благоустройство и переоборудование дет.плащадки.

МишаняДата: Пятница, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 13
Майор
кися Вы о чем? какой розарий его затопчут или сорвут. Недавиче как во вторник был слеплен снеговик, не прошло и полчаса как дети Среднего школьного возраста его разломали а банан сьели wacko к гадалке не ходи.
А вы дети дети цветы цветы.

Добавлено (16.11.2012, 16:29)
---------------------------------------------
ЗАБОР, Шлагбаум, охрану усилить, лишние детские площадки убрать, больше места для стоянки. biggrin

ЭнДата: Пятница, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 14
Майор
Кися у вас видимо машины нет, а у нас нет детей и пока их не планируем, а вопрос по парковке для меня актуален, почеум мы все время бросаемся из края в край, все должно быть поровну, надо вопрос и по детским площадкам решать и по парковке, чтобы никому обидно не было wacko .

кисяДата: Пятница, 16.11.2012, 16:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Мишаня, biggrin а я Вам о чём! Хоть три шлагбаума! Всё равно всем места не хватит и неадеквата, который паркуеся как ему хочется , в нашем доме хватает. Что Вы от детей хотите! Посмотрите на наших взрослых.

ГлобусДата: Пятница, 16.11.2012, 17:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Мишаня,
Конкретно Вам Михаил я бы порекомендовал несколько мест для выгула домашних животных, но боюсь, формат сайта не позволит мне безнаказанно употреблять столь чуждые нормативной лексике географические названия.
Вы так настойчиво пытаетесь оппонировать Михаил, не могу удержаться от ответных реплик, еще раз настоятельно рекомендую Вам обратиться к трудам Русских просветителей, о которых я Вам уже писал и заодно гляньте значения слов метафора и гипербола, может тогда Вам будут более понятны и близки мои мысли.

Теперь к теме обсуждения.
Если следовать логике тех, кто так беспринципно пытается на халяву решить вопрос парковки в ущерб другим, не менее важным, предлагаю включить для голосования вопросы о выделении места для выгула домашних животных, для катания на всякой катающейся херне детишек, которые, видимо по примеру родителей, попирая здравый смысл, норовят заехать под колеса и т.д. и т.п..

Добавлено (16.11.2012, 17:22)
Анатолий
По шестому вопросу Анатолий Владимирович, называя честь двора проезжей частью Вы, очевидно, заранее даете понять, что вопрос с ограничением въезда на территоию двора Вы для себя уже решили, я правильно понимаю.

АнатолийДата: Суббота, 17.11.2012, 00:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Глобус,
А что ?! может вам взяться за управление домом? Поставите шлагбаум при 48 процентах собственников за. Тут же получите повестку в суд. Месяца через два суд заставит его демонтировать.
Называя проезжей частью преследовал цель максимально понятно обозначить промежуток для лежачих полицейских.
Я уже вам в пм писал. Повторю: я за шлагбаум поднимите видео с прошлого собрания. Если сложно -скажите дам ссылку. Но коллектив собственников против. И с этим надо продолжать жить и работать.

ГлобусДата: Суббота, 17.11.2012, 18:19 | Сообщение # 18
Подполковник
Анатолий
Доброе утро, может и взяться, позже только.
У Вас есть решения предидущих собраний, где черным по белому "Запретить парковку во дворе", де-юре шлагбаум это метод реализации этого решения, тем более, что дополнительных денег на него Вы собирать не планировали...

Добавлено (17.11.2012, 08:19)
Анатолий
И еще, если Вы сторонник ограничения въезда во двор Дома, то к чему было тратиться на расширение асфальтового покрытия.

Quote (Анатолий)
А что ?! может вам взяться за управление домом?

К чему эти эмоции, Вас-то ни кто ни в чем не обвиняет, в целов Вашим руководством ТСЖ все довольны, помните где рождается истина, правильно в споре...

Добавлено (17.11.2012, 18:04)
Анатолий,

По четвертому вопросу было бы не дурно расписать что за мероприятия конкретно к примеру столько-то кустов там-то, столько-то камер туда-то и т.д. и т.п.

По пятому вопросу тоже было бы не дурно расписать кто будет проводить этот самый аудит, а если он положен по закону, то для чего этот вопрос вносить на голосование.

По седьмому вопросу тоже хотелось бы конкретики, что за забор и самое-то главное как этот забор будет выглядеть в местах въезда автотранспорта, в виде шлагбаумов или в виде ворот со всеми вытекающими последствиями, опять вернемся к тем же качелям со шлагбаумами, просто городить забор и оставлять "Дыры" для автомобилей глупо, не кажется Вам...

Добавлено (17.11.2012, 18:19)
Анатолий

Quote (Анатолий)
Вопрос по установке шлагбаумов поднимался, я приводил пять (!) серьезных плюсов шлагбаума, коллективный разум сказал "нет". Не считаю необходимым поднимать этот вопрос каждый год.

Про шлагбаумы, значит, вопрос поднимать не стоит каждый год, а помниться мне что и по вопросу оплаты обслуживания лифтов собственниками помещений на первых этажах "Коллективный разум", как Вы изволили назвать большенство собственников, уже один раз сказал нет...

JoraДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:28 | Сообщение # 19
Майор
Quote (Анатолий)
сэкономленные средства за 2012 год

1. За счет чего экономия?
2. Размер экономии?
После этого и определять что можно сделать...

Сообщение отредактировал Jora - Понедельник, 19.11.2012, 09:34

АнатолийДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:25 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Глобус, эмоции действительно ни к чему. В споре уже давно истина не рождается. Более подготовленный участник просто убеждает второго не тратить энергию на убеждение другого и каждый остается при своем мнении.
Аудит нам необходим для самопроверки. Кто будет проводить пока не смотрел. Организация должна иметь серьезный опыт аудитора в сфере жкх.
Сколько кустов куда расписывать считаю лишним, можно уйти в дебри. Будет решение будем смотреть.
Обращаю ваше внимание на то, что общее собрание как раз таки сказало да освобождению первых этажей от оплаты за лифт. Потом поступило заявление (мне почему-то помнится, что именно от вас могу ошибаться) о нарушении законодательства, что было подтверждено и от этого пришлось отказаться.
Jora,
1. За счет жесткой работы с подрядчиками (штрафы, смена с понижением цены).
2. Прогноз около 600 тысяч.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Перечень вопросов для очередного общего голосования (Обсуждения, дополнения предлагаемых вопросов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

-->