Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Перечень вопросов для очередного общего голосования - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Перечень вопросов для очередного общего голосования (Обсуждения, дополнения предлагаемых вопросов.)
Перечень вопросов для очередного общего голосования
АнатолийДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
На голосование помимо традиционных вопросов (смета и т.д.) предлагаются следующие вопросы:
1. Нанести разметку мест для парковки. Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
2. Установить спортивную многофункциональную площадку и спортивные снаряды для взрослых и детей от 7 лет на верхней детской площадке (у леса). Имеющиеся на верхней площадке детские снаряды перенести на детские площадки во дворе. Источники финансирования: 50% - привлеченные средства извне, 50% - из сэкономленных средств за 2011, 2012 годы.
3. Установление льготной оплаты за обслуживание лифтов для собственников первых этажей (прошу обратить внимание не "освобождение от оплаты", а именно "льготной оплаты" по просьбе собственников первых этажей - это в рамках закона).
4. Средства, сэкономленные за 2012 год, направить на мероприятия по благоустройству, озеленению и безопасности.
5. Провести аудиторскую проверку. Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
6. Оборудовать проезжую часть двора "лежачими полицейскими". Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
7. Установить забор по периметру придомовой территории. Источник финансирования: сэкономленные средства за 2012 год.
8. Разрешить стоянку во дворе дома (позже раскрою вопрос, написал, чтобы не выпал)
9. Выбрать способами оповещения о проведении общих собраний собственников размещение информации: на стендах лифтовых холлов; на сайте товарищества собственников жилья "Берша-32".
10. Установить шлагбаумы.

вопросы будут дополняться

ГлобусДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:55 | Сообщение # 21
Подполковник
Анатолий

С оплатой за лифт вспомнил была такая тема, ну и тем более чего ее ворошить если не законно все оказалось.
По четвертому пункту, все таки хоть суммы указать, столько на озеленение, столько на безопасность, столько на благоустройство, беспокойство мое только за ТСЖ, а то потом кто-нибудь да обязательно оспорит, мол я хотел чтоб больше на озеленение, а потратили на шлагбаум ну и типа того...

кисяДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:25 | Сообщение # 22
Подполковник
Эн, мы покупали квартиру мне в офисе продаж показали план придомовой территории и там была дет.площадка, что меня вполне устроило как маму. Вам видимо показывали другой план, раз вы уверены, что должна быть парковка.

ЭнДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:45 | Сообщение # 23
Майор
кися, я не против детской площадки, у нас под неё тоже выделено предостаточно места, я имею ввиду что все должно быть сбалансировано, интересы всех собственников квартир надо учитывать, меня тоже бесят нахальные автомобилисты которые на всех положили, я никогда машину не оставляю так чтобы кому-то помешать, при необходимости ставлю на дороге, еще раз повторюсь для меня сейчас наиболее актуален вопрос по парковке, я так же как и вы своевременно плачу за квартиру и хочу чтобы экономия с моей квартиры шла на и благоустройство парковки и на детскую площадку book

Сообщение отредактировал Эн - Понедельник, 19.11.2012, 10:47

кисяДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Подполковник
Эн, как донести до Вас и других жителей дома, что у нас есть придомовая территория, а ПАРКОВКИ НЕТ. Ни в природе ни на плане. А средства сэкономленные ТСЖ должны направлятся на БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Пусть меня поправит председатель ТСЖ, если я не права.
Если бы даже было место под парковку, с моей точки зрения, для автовладельцев уже сдалано достаточно в этом году на НАШИ с Вами деньги(закатали газон за 1-м подъездом, срезали склон). И что-то за этот год ни одной качели или ещё чего-нибудь на дет.площадке.

МишаняДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:32 | Сообщение # 25
Майор
Блин сколько можно.
я так думаю что больше половины жителей сего дома купили квартиры по Программе молодая семья.
Изначально этот дом не планировался под данную программу. если бы не кризис то многие их не купили, и стоимость была бы не такая.
Квартиры большие, потолки высокие (найдите еще бюджетные застройки ).
И все людям мало, ОСТАПА понесло.
Не курить
машины не ставить, какого лешего я не могу тут ставить машину
и т.д и т.п. wink

Сообщение отредактировал Мишаня - Понедельник, 19.11.2012, 16:40

ГлобусДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:18 | Сообщение # 26
Подполковник
Мишаня

Ну наконец-то, хозяин жизни прорезался, а чего батюшка-государь квартирку-то элитную в такой жопе купили, али на Репина 35/1 планировочки не вставили, обязательно скину ссылку на Ваше, безусловно достойное внимания замечание, двум соседя по Вашей парадной, они как раз по Программе переехали, вот обрадуются...
Да если бы не Программа, к Вашему сведению, то по губам бы АСПЭК поводил всем дольщикам и бегали бы сейчас мажоры, (тут еще словцо напрашивалось) как ошпаренные по судам...
Так что азвиняйте милостивый государь, придеться потерпеть...

Сообщение отредактировал Глобус - Понедельник, 19.11.2012, 15:28

МишаняДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:17 | Сообщение # 27
Майор
А что Вас так задело? только не надо утрировать мои слова, а понимать их адекватно.
замечу что слово "Элитная" мною признесено небыло.

Добавлено (19.11.2012, 15:58)
---------------------------------------------
я взял по этой программе и меня все устраивает.

Добавлено (19.11.2012, 16:02)

Quote (Глобус)
Теперь к теме обсуждения.
Если следовать логике тех, кто так беспринципно пытается на халяву решить вопрос парковки в ущерб другим

можно узнать о какой халяве идет речь?

Добавлено (19.11.2012, 16:03)
не халява это ставить машину в гараже в маршале и ходить туда пешком?
нафига мне тогда машина нужна

Добавлено (19.11.2012, 16:17)
Я где только не жил, но недовольство по поводу парковки вижу только здесь. wink

MelalenikДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:00 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Глобус)
С оплатой за лифт вспомнил была такая тема, ну и тем более чего ее ворошить если не законно все оказалось. По четвертому пункту, все таки хоть суммы указать, столько на озеленение, столько на безопасность, столько на благоустройство, беспокойство мое только за ТСЖ, а то потом кто-нибудь да обязательно оспорит, мол я хотел чтоб больше на озеленение, а потратили на шлагбаум ну и типа того...

Суммами не хотелось бы ограничивать (озеленение = x, благоустройство = y, безопасность = z). Потому что ситуация (судя по 2012 году) может развиваться вообще непредсказуемым образом. Оспорить вряд ли получится. Мы предлагаем проголосовать за направления расходования. Или вы знаете какие-то случаи таких протестов поддержанных судами? Если да - будем благодарны и рады изучить.
допишу позже

ГлобусДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:43 | Сообщение # 29
Подполковник
Melalenik

Екатерина Сергеевна, Вы вообще, для меня, воплощение всего того позитива, который озоряет ТСЖ, поэтому Вам оппонировать не хочется в принципе, но не ответить Вам не могу, дабы не выказать неуважение...
Объясните пожалуйста для чего нам нужен аудит, Председатель пишет для самопроверки, Вы, как главный бухгалтер, так же считаете или мы просто хотим дать работу аудиторской фирме, не знаком с этим вопросом вообще, поэтому и спрашиваю, приходиться оговариваться, что, да почему, а то многие собеседники на нашем сайте считают ответы на посты выпадами в свой адрес...
И возвращаясь к четвертому вопросу, безусловно ограничивать какие-то расходы не было и в мыслях, это все навеянно все тем же вопросом об аудите, ведь если нам нужен аудит, а хороший аудит не дешев, то может сразу закладывать суммы, что бы потом не платить ни кому за самопроверку...
Спасибо, что уделили мне внимание...

Добавлено (19.11.2012, 17:43)
Мишаня

Совсем позабыл о Вас...
Судя по Вашему ответу Вы так и не читали то о чем я Вам писал, чтож, очень жаль, более не смею отнимать у Вас время Михаил, было очень забавно читать Ваши ответы...
За сим откланяюсь. Честь имею...

АнатолийДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:40 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Глобус, от имени Екатерины Сергеевны это я написал. Не успел исправить. Иногда за ее компом работаю. Она не вышла, а я проглядел. Но она тоже за аудит.

ГлобусДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:06 | Сообщение # 31
Подполковник
Анатолий
Рад, что а Правлении царит единодушие Анатолий Владимирович, но это не сняло мой вопрос о необходимости проведения аудиторской проверки, а точнее о том чем вызвана такая необходимость. Это просто напросто Ваше желание, или все-таки есть предпосылки и если они есть, то не плохо было бы чтоб они стали достоянием гласности, думаю это разумно...

МишаняДата: Вторник, 20.11.2012, 08:04 | Сообщение # 32
Майор
Глобус, не поверите аналогичная фигня.

MelalenikДата: Вторник, 20.11.2012, 08:57 | Сообщение # 33
Подполковник
Глобус, на этот раз точно я сама пишу)))))))))))))) Большое спасибо за приятные слова.
По поводу аудита: мы тут варимся в своем соку. Ревизионная комиссия проверяла всего один раз. Все люди заняты, это понятно. И тем более проверять в сфере ЖКХ, здесь определенная специфика. Мы только в начале пути. Аудит может выявить определенные ошибки (если они есть) и помочь исправить их, поставить все на нужные места. Лучше сделать это сейчас (проверять только 2,5 года). Да и всем жителям, думаю, будет спокойнее за свои денежки.

александорДата: Вторник, 20.11.2012, 09:32 | Сообщение # 34
Лейтенант
Melalenik,
Quote (Melalenik)
Да и всем жителям, думаю, будет спокойнее за свои денежки.
В этом и вопрос. Сколько стоит аудит ????
По моим данным это не дешево. Сумму укажите пож.

Александр Юрьевич

MaxFДата: Вторник, 20.11.2012, 09:38 | Сообщение # 35
Рядовой
Quote (кися)
Эн, как донести до Вас и других жителей дома, что у нас есть придомовая территория, а ПАРКОВКИ НЕТ

У нас парковка есть и должна быть (и по плану, и по логике). А вот стоянка автомобилей на придомовой территории у нас действительно не предусмотрена.
Вот ситуация: Мишаня утром уехал, а возвращается только вечером (ну, может ещё пообедать когда заскочит). Ему место у дома нужно парковочное и ежедневно. Его машина никому не мешает ни гулять, ни играть, ни даже эстетикой двора наслаждаться, поскольку когда он уезжает ЕЩЁ никто не гуляет, а когда приезжает УЖЕ никто не гуляет. Таких соседей у нас много, им автомобиль действительно нужен ежедневно.
И другая ситуация, когда практически треть от ночного количества машин стоит весь день (будь то рабочий день или выходной). Бывает, что езда ежедневная, но на полчаса-час. Остальное время машина стоит во дворе. Некоторые выезжают раз в три дня или в неделю... Просто нет ЖЕЛАНИЯ ставить на стоянку или в гараж. Банальная лень человеческая объясняется и отсутствием финансов, и страхом ходить со стоянки\гаража, и усталостью, много чем ещё. В этом случае собственный комфорт ставится превыше интересов других жильцов, в том числе и тех автомобилистов, для которых ежедневная езда - необходимость, а не прихоть современного индивида, пытающегося соответствовать времени.
Как видите, ситуации совершенно разные и не надо равнять всех автомобилистов.
P.S. Данный текст прошу не рассматривать как попытку классифицировать автовладельцев нашего двора, smile это просто мои наблюдения и личное мнение.
P.P.S. Автомобиль есть. Бывает нужно ездить ежедневно - ставлю у дома. Если необходимости в авто не испытываю - ставлю в гараж, благо приобрёл его недалеко от дома. Хождение от гаража до дома решил для себя расценивать как физкультуру smile

кисяДата: Вторник, 20.11.2012, 12:02 | Сообщение # 36
Подполковник
MaxF, по логике может что-то и должно быть, но в плане микр-на нет. Можете план в ТРК "Петровский" посмотреть, макет .

Я совсем не против шлагбаума и даже забора, только хотелось бы, чтобы разъяснили зачем!? Из обсуждений я поняла, что если будет шлагбаум всё равно машины будут стоять во дворе huh

МишаняДата: Вторник, 20.11.2012, 13:27 | Сообщение # 37
Майор
Ограждение огородит нашу территорию от посторонних машин, людей, шпаны, любителей попить пива на Наших лавочках
одни плюсы.
представляете себя Частный дом с забором и без. вот здесь примерно одно и тоже.
одним словом безопастность tongue

кисяДата: Вторник, 20.11.2012, 14:03 | Сообщение # 38
Подполковник
Мишаня, согласна на 150%. А зачем шлагбаум, если нет забора????

МишаняДата: Вторник, 20.11.2012, 14:21 | Сообщение # 39
Майор
ну по логике вещей так оно
это как калитка без забора
надо в комплексе
а так шлагбаум огородит нашу территорию только посторонних машин biggrin

Сообщение отредактировал Мишаня - Вторник, 20.11.2012, 14:21

MaxFДата: Вторник, 20.11.2012, 22:39 | Сообщение # 40
Рядовой
Quote (кися)
Можете план в ТРК "Петровский" посмотреть

До "Петровского" не дошёл, глянул на сайте застройщика План района, наш дом. Представляете, обнаружил на проезжей части\придомовой территории (кому как нравится) нашего двора припаркованные авто! (две штуки точно разглядел) Стоят себе посреди дороги, мешают проезду... biggrin Так что теперь надо говорить не "паркуется как олень", а "паркуется в соответствии с планом застройки микрорайона".

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Перечень вопросов для очередного общего голосования (Обсуждения, дополнения предлагаемых вопросов.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

-->