Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Забор и шлагбаум - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Забор и шлагбаум
Забор и шлагбаум
barabusДата: Четверг, 04.04.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Тема создана для освещения положительных и отрицательных моментов организации забора и шлагбаума, помогающих принять собственникам правильное решение при голосовании.

barabusДата: Четверг, 04.04.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
кузя (Сегодня 12:18) "Забор и шлагбаум нужны, чтоб транзитом через наш двор не бродили и машины соседних домов к нам не ставили."
На мой взгляд транзитом ч/з наш двор пока некуда (неоткуда) ходить... Ну в гаражи разьве что... А вот шлагбаум действительно полезная вещь, но как поступать с экстренными службами, такси и пр.? Пересаживать охранника из теплой комнаты с мониторами в будку рядом со шлагбаумом для непосредственного разрешения вопросов доступа? Удаленно открывать шлагбаум (с камерой и микрофоном), мне кажеться, не выход...

кузяДата: Четверг, 04.04.2013, 22:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Экстреные службы можно узнать через монитор, но а таксисты могут встретится с клиент около шлагбаума

СолнышкоДата: Четверг, 04.04.2013, 23:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Честно говоря, вообще необходимости в шлагбауме не вижу... Объясните мне для чего?
Сейчас все подряд заезжают без него, потом все подряд будут заезжать с брелоками. В чем фишка? Или все дружно начнем ставить машины под знак "Остановка запрещена"?

NatalyaMihalnaДата: Четверг, 04.04.2013, 23:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
а разве могут экстренные службы приехать, если собственника или проживающего нет в квартире?? Если ты вызвал скорую, то наверно ты сидишь дома и ждешь ее. Так? или нет? или даже вышел в подъезду и ждешь. Если мебель заказал, такси, то тоже наверно дома кто-то ее ждет? Если вызывает ТСЖ какие-то ремонтные службы - то тоже значит ждет и контролирует их появление. ПО-моему, как раз в доступе служб всяких - вообще проблемы нет. Вызвал - выйди и жди. Или позвонить на охрану можно наверно, чтоб они встретили.
Может кто-то описать ситуацию, когда к примеру, приехали службы какие-то, а их никто не ждет и открыть не могут?
По-моему, просто лень из квартиры спуститься и всё.

А машины транзитом проезжают через двор, это точно, сама видела, чтобы на светофоре не стоять при повороте направо с Берша на Союзную.    ...сама так делаю)))) happy

sosedДата: Четверг, 04.04.2013, 23:28 | Сообщение # 6
Сержант
если устанавливать шлагбаумы у первого и шестого подъезда, тем самым запретив парковку около подъездов (разрешив въезд во внутренний двор для погрузки-разгрузки), то будет больше свободного места для игр детворе и меньше покоцаных машин. При установке шлагбаумов и разрешении парковки как она есть смысла в них не вижу.

NatalyaMihalnaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Цитата (sosed)
При установке шлагбаумов и разрешении парковки как она есть смысла в них не вижу.
ну здесь уже только полностью гражданская сознательность может сыграть роль (причем, что со шлагбаумами, что без них). Чтобы позволить детям чувствовать себя не играющими на парковке:))), а играющими в своем детском дворике, чистом и красивом. По-другому - никак. Но с этой "опцией", к сожалению, проблемка...
Но я сама, например, вижу шлагбаумы больше на въезде с Берша (примерно в районе мусорных баков) перед заездом на южную парковку и на выезде на Союзную (где-то на углу перед спуском). Это хотя бы ограничит проезд и въезд "левых" машин. Тем более, что эти места будут просматриваться камерами (насколько я поняла на собрании:))), которые будут устанавливаться в этом году.

Сообщение отредактировал NatalyaMihalna - Пятница, 05.04.2013, 00:06

MelalenikДата: Пятница, 05.04.2013, 09:12 | Сообщение # 8
Подполковник
Тоже за забор! Важно определиться с его границами так, чтобы все были довольны , я имею ввиду офисы и жильцы, так как на забор вкладываться, если что, будут все. И продумать варианты попадания на территорию спецмашин, все это сделать грамотно. А как в тюрьме не будет. Можно все сделать красиво и без колючей проволоки! Вдоль забора высадить елочки.
Что-то не видела я, чтобы люди не огораживали забором свои частные дома. Все стараются огородиться. А для чего? Пусть все по твоему участку ходят (так же блииже получается), пусть соседи приходят качаются на твоих (купленных и смонтированных на твои деньги) качелях, топчут тобой посаженные клумбы. Не жалко!!!!! ????? 
Вот так и у нас получается, что все мы вложились в этот дом, стараемся поддерживать его в хорошем состоянии, хотим еще вложиться в детскую площадку, озеленение, ремонтирум за свой счет то что есть,  и при этом ходи кто хочешь!!!! Сама летом видела как подростки (13-16 лет) с соседних домов сидели верхом на скамейках или на каруселях (при этом карусели аж перекашивало от их веса) и курили. Явно, дети с нашего дома курить на детской площадке не будут (родителей или соседей постесняются). Говорила им уходить, на что слышала в ответ, что все общее, где хотим там и сидим!!!!!!! И лагерь школьный приходил к нам как в парк!
Считаю, что легче вложиться один раз в забор с воротами раздвижными и уже меньше тратиться в будующем на ремонт. Не думаю, что наши дети все такие пушистые и ничего не ломают, но, все таки, проходимость будет меньше, и от нас зависит как относятся наши дети к тому что купили их родители.
И безопасность, надеюсь, во дворе повысится. Те же собаки стаями по двору бегать уже не будут.

ЭнДата: Пятница, 05.04.2013, 09:29 | Сообщение # 9
Майор
Может у нас охрана будет сидеть у пульта и открывать шлагбаум, дадим им список машин и пусть сверяют, если кого-то ждем будем предупреждать их о приезде....чем охрану то займем если поставим и забор и шлагбаум? надо ведь чтобы  они деньги то свои отрабатывали..

ГлобусДата: Пятница, 05.04.2013, 10:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Хорошо когда огорожен Репина 35/1 и через двор ни кто не ходит, потому-что ни кому кроме жильцов и не надо, а у нас магазины, в которые прутся все кому не лень, проход на горки в логу, офисы, даже если установить везде калитки с ключами, а там где шлагбаумы-то будут для въезда - выезда все равно станут шляться посторонние, вот и получиться, что деньги на ветер пустим, закрыться от посторонних машин, хватит шлагбаумов, но опять ситуация, купил брелок, а возвращаешься поздно, все равно не попадешь во двор, да еще скоты, которые не хотят уважать окружающих и нормально парковаться, в общем забор вокруг нашего Дома дело бесполезное...

ЭнДата: Пятница, 05.04.2013, 11:19 | Сообщение # 11
Майор
"да еще скоты, которые не хотят уважать окружающих и нормально парковаться",.....да таких у нас навалом, прям хочется уже поименно знать героев...теперь еще и знак повесили на дороге парковка запрещена, совсем скоро некуда будет сунутся, мне как автомобилисту нужен шлагбаум чтобы убрать халявщиков пришлых из других домов, про забор надо подумать, про магазины многие позабыли видимо, что в них ходят и из дургих домов.

Сообщение отредактировал Эн - Пятница, 05.04.2013, 11:47

ГлобусДата: Пятница, 05.04.2013, 12:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Эн, А как бороться с теми кто бросает машины на сезон, пока не решим всех этих вопросов забор будет обузой, не забывайте его надо красить ремонтировать...

Добавлено (05.04.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Melalenik, И будут сидеть, перелезут через забор и еще больше "Насрут", специально, не забывайте мы живем в не самом, мягко говоря, благополучном районе... А что касается собак, они ни куда не денутся, мы же забор не из проф настила делать будем, поэтому животные сквозь прутья и места въезда-выезда будут проникать... И, кстати, немного не понятно, что значит, лагерь приходил к НАМ в парк, у нас есть парк...

Забор, конечно, штука хорошая, но перед тем как его ставить надо много чего урегулировать, решить и определить, тратить деньги просто так не стоит...

Сообщение отредактировал Глобус - Пятница, 05.04.2013, 15:08

barabusДата: Пятница, 05.04.2013, 19:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
а что помешает халявщикам приехать "в магазин" и оставить машину на ночь за забором и с охраной?

ГлобусДата: Пятница, 05.04.2013, 19:17 | Сообщение # 14
Подполковник
barabus, Вот Вам еще пожалуйста косяк...

Сообщение отредактировал Глобус - Пятница, 05.04.2013, 19:18

АнатолийДата: Пятница, 05.04.2013, 20:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Не люблю себя в моменты влияния на чей-то выбор, но как рядовой житель выскажусь... забор вокруг себя воспринимаю как клетку - не троньте меня защищаюсь вроде как, ввожу ограничения для других людей потенциально опасных, а кто я такой? С чего я вдруг решил ограничить свободу передвижения другому, такому же как я? да может я хулиган и зашедши на этутерриторию хочу облагородиться, стать более культурным, посмотреть как играют дети, которые не употребляют матерный букварь на завтрак в песочнице? Я, хулиган, увижу, как должны жить мои будущие дети... это все философия и лирика. Теперь по черному, для вора и алкаша ни забор ни шлагбаум ни домофонная дверь не то что не проблема, это СОВСЕМ НИЧЕГО, НОЛЬ. проходимость во двор около ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, вы когданибудь тысячные сборы людей видели? Ни одно лицо не идентифицируешь, хоть по очереди, хоть все вместе. Забор, это как железные двери на корридоры в 90е, дверь поставили, а за дверью хоть трава не расти, хоть алаши наркоманы собирайтесь, начхать. Мир надо делать лучше, хулиганам объяснять на примерах благоустройства, что жить интереснее лучше.

алексей76Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:03 | Сообщение # 16
Сержант
Анатолий, всё правильно... "Мир надо делать лучше, хулиганам объяснять на примерах благоустройства, что жить интереснее лучше." И называется всё это "утопия". Для чего тогда детские площадки огородили? Дети играли бы в песочнице (без забора) и не чувствовали себя как в клетке... и с детства заучивали: забор вокруг себя воспринимаю как клетку - не троньте меня защищаюсь вроде как, ввожу ограничения для других людей потенциально опасных, а кто я такой? С чего я вдруг решил ограничить свободу передвижения другому, такому же как я? да может я хулиган и зашедши на этутерриторию хочу облагородиться, стать более культурным, посмотреть как играют дети, которые не употребляют матерный букварь на завтрак в песочнице? Я, хулиган, увижу, как должны жить мои будущие дети... И места для стоянки авто было бы больше...                 А если серьёзно, то ведь не стена нужна вокруг дома, а конструкции и устройства ограничивающие свободный доступ автомобилей на прилегающую территорию. Местами может и забор, но с учётом возможности обслуживания территории (уборка снега, например). Магазины в доме - не супермаркет ведь, куда закупаться приезжают на авто, покупатели пешком приходят, в том числе и из соседних домов. Шлагбаумы нужны однозначно, перечень автомобилей граждан проживающих в доме и, в идеале, возможность эвакуации с прилегающей к дому территории брошенных автомобилей. И ничьи права при этом ущемляться не будут, есть пути обхода и объезда дома. А хулиганов уж лучше к себе домой водите (мимо шлагбаумов) и там ведите с ними беседы "как космические корабли бороздят Большой театр". Для меня, например, понятнее устройство забора, чем переоборудование детской площадки. Для кого будут устанавливаться спортивные снаряды и какие? Тем более за счёт сэкономленных средств...

АнатолийДата: Пятница, 05.04.2013, 21:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Нужно разделять человека на автомобиле и детей мячом, газон и автомобиль. Для меня всегда будет разница между человеком и куском железа. Поэтому я за шлакбаум, но против забора. Спортивные снаряды ориентируются на детей от 7 лет и до бесконечности, то есть и для нас взрослых.

алексей76Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Сержант
И я об этом же! Они (дети) бегают по всей территории, а не только в песочницах сидят. Сейчас на северной площадке и так снаряды не для слабых, а что планируется там конкретно? Если баскетбольная или хоккейная площадка - это одно дело, а если снова трубы с приваренными колёсами (но потяжелее чем сейчас), то другое.

СчастливицаДата: Суббота, 06.04.2013, 00:09 | Сообщение # 19
Сержант
Мы решили, что нашей семье ни к чему отстегивать такую сумму на забор - сумма побора не нравится. Почему за общедомовые радости четырешки должны платить по максимуму, неужели нам этот забор нужен больше, чем владельцу однушки? Да и забор еще проблем с парковками наделает - мы, как автолюбители, против.
На забор можно заработать - выставлять тем, кто не подает показания своевременно, максимальные тарифы. А сумму экономии пустить на забор. Без перерасчетов!

ГлобусДата: Суббота, 06.04.2013, 10:23 | Сообщение # 20
Подполковник
Счастливица, Про общедомовые радости, видите ли в чем дело, Вы являетесь собственником, допустим, 150 квадратных метров, а Ваш сосед Вася, ну тоже к примеру, 50 квадратными метрами располагает, законодатель разделил Ваши права и обязанности пропорционально этим метрам, да Вы больше платите за "Общедомовые радости" чем Вася, но и имеете прав больше Васиных на 100 квадратных метров, обладаете большим количеством голосов, а теоретически, и места под парковочку у Вас должно быть побольше чем у Васи, опять-таки пропорционально метражу, но вот закавыка, когда забор надо будет красить, Вы опять скинетесь больше Васи на красочку, ведь забор больше Ваш чем Васин, что тут добавить, голосуйте своими 150 метрами против Васиных 50 и все, почувствуйте, так сказать, социальную справедливость, закрепленную, кстати, законодательно...

А если серьезно, то пусть те, кому этот забор нужен до соплей, в том виде, в котором сейчас о нем говорим, без соглашений с офисами, магазинами, без плана, без четкого понимания, чего мы хотим и сможем ли мы удовлетворить свои желания именно таким забором, за него и платят…

Сообщение отредактировал Глобус - Суббота, 06.04.2013, 10:24

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Забор и шлагбаум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->