Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Забор и шлагбаум - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Забор и шлагбаум
Забор и шлагбаум
СчастливицаДата: Суббота, 06.04.2013, 18:37 | Сообщение # 21
Сержант
Статус: Offline
Денис, на свою "силу" голоса и уповаем теперь)))

geologДата: Суббота, 06.04.2013, 18:38 | Сообщение # 22
Сержант
Пропорциональность по обязанностям мы видим. А какие по правам-вот этого ни разу не ощущается.Может кто то объяснит-каких прав больше у хозяина трёшки по отношению к однушке?

ГлобусДата: Суббота, 06.04.2013, 18:53 | Сообщение # 23
Подполковник
Счастливица, Думаю, таких голосов будет больше...

Добавлено (06.04.2013, 18:53)
---------------------------------------------
geolog, Обратитесь к источниками Жилищного права и потратьте время на чтение, думаю, вопросов у Вас будет меньше...

ЭнДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:41 | Сообщение # 24
Майор
Цитата
Цитата (barabus)
а что помешает халявщикам приехать "в магазин" и оставить машину на ночь за забором и с охраной?
сама наблюдала в пятницу как народ на машинах к нам заезжает чтоб в магазин зайти за хлебушком....считаю, что нужен шлагбаум и список машин у охраны,пускать тех кто проживает в доме и машины которым надо выгрузить что-то..

barabusДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Цитата (Эн)
считаю, что нужен шлагбаум и список машин у охраны,пускать тех кто проживает в доме и машины которым надо выгрузить что-то..
доступ к магазинам мы не в праве ограничивать?! вот они ("халявщики") и будут ставить свои авто рядом с магазином (не во дворе), попрежнему занимая драгоценные парковочные места...

ГлобусДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:34 | Сообщение # 26
Подполковник
barabus

Почему это не в праве, как общее собрание решит так и будет, мы ни кого ни в чем не ограничим мы оградим территорию, хотите выходите встречайте покупателей и все, речь-то не о процедуре принятия решений и их правомерности, речь о своевременности и обдуманности принятия решений вообще...

NatalyaMihalnaДата: Вторник, 09.04.2013, 10:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Что-то я, может, не совсем поняла про "халявщиков". А как они смогут заехать за хлебушком через шлагбаум, если шлагбаум, например, будет брелоком открываться? или они будут у шлагбаума ждать собственников, кто откроет "ворота"??
И еще вопрос: вроде бы у нас была составлена база (ну, хоть какая-то) по машинам собственников домов. Разве нельзя, например, для анализа ситуации, касающейся установки шлагбаума, провести что-то ввиде сверки? Ну, например, охранников попросить, чтобы они вечером, ближе к ночи, когда все машины в принципе стоят уже, сверить номера и марки и имеющейся базой. Ну просто для анализа, чтобы действительно посмотреть, стоят ли это машины жителей Берша-32 или же есть действительно достаточное кол-во "левых" машин? ну потраттить на это 2-3 ночи)))))), все равно ж гуляют)), проверяют обстановку). Пусть перепись проведут))). Тогда можно будет хоть процент леваков вычислить. И если количество таких машин составит штук с десяток (ну или 5-7%), то тогда и станет ясно, есть ли необходимость в шлагбауме или он ничего принципиально не решит.
Считаю, что при принятии таких достаточно "денежно-затратных" вопросов, надо ситуацию хорошо промониторить сперва, чтобы цифры видеть, тогда и легко проанализировать будет.

Добавлено (09.04.2013, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата (алексей76)
Сейчас на северной площадке и так снаряды не для слабых, а что планируется там конкретно? Если баскетбольная или хоккейная площадка - это одно дело, а если снова трубы с приваренными колёсами (но потяжелее чем сейчас), то другое.
Анатолий, вот как раз пример, когда я говорила про необходимость очных встреч и обсуждений. Или разъяснений некоторых подробностей по вопросам, поставленным на голосование. Просто из бюллетеня действительно не понятно, что подразумевается под установкой спортивной площадки. Большинство все равно не читают ни форумы, ни обсуждения, мне кажется. Просто видят по факту 2 строчки в бюллетене - "установить спортивную площадку" (ну, или снаряды) - и сразу реакция: "там же есть всё, установлено. Чего еще-то надо?" Это нормальная реакция человека. Я тоже сперва также отреагировала. А потом, когда в разговоре уже услышала, что предполагается сеткой огороженная площадка для баскетбол-волейбол-футбол, возможное (пусть и в перспективе) покрытие, то мысли уже в другую сторону заработали.

алексей76Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:06 | Сообщение # 28
Сержант
По поводу доступа в магазины: у северного выезда с территории дома (у леса) есть карман для автомобилей. От него до наших магазинов ближе чем от средней точки автостоянки у "Реала", "Метро" или "Петровского" до входа в продуктовый магазин. Это если ещё не брать расстояние по всему супермаркету  smile .

barabusДата: Среда, 10.04.2013, 09:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата (NatalyaMihalna)
Что-то я, может, не совсем поняла про "халявщиков". А как они смогут заехать за хлебушком через шлагбаум, если шлагбаум, например, будет брелоком открываться? или они будут у шлагбаума ждать собственников, кто откроет "ворота"??
ну, например, время 18:00, к КПП с шлагбаумом подъезжает автомобиль без брелока, объясняет  охраннику, что ему надо получить груз с ozon.ru (за хлебом, детей в "Бэмби-клаб" привез ипр.), проезжает на территорию, оставляет автомобиль и пешочком идет домой через дорогу.

NatalyaMihalnaДата: Среда, 17.04.2013, 23:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Цитата (barabus)
ну, например, время 18:00, к КПП с шлагбаумом подъезжает автомобиль без брелока, объясняет охраннику, что ему надо получить груз с ozon.ru (за хлебом, детей в "Бэмби-клаб" привез ипр.), проезжает на территорию, оставляет автомобиль и пешочком идет домой через дорогу.
ну а охранник пусть проверит машину, заехавшую без брелока (номер-то её можно же запомнить-записать) чуть позже, через час, к примеру, забрал ли груз, дитё свое и т.д. Ну хотя бы первое время можно отслеживать. Появляется такая машина систематически - извините, остановитесь перед шлагбаумом, идите, отведите ребенка и возвращайтесь обратно. В магазин за хлебушком??? вообще не проблема, езжайте до стояночки у леса вдоль дороги, встаньте там, ножками дойдите до магазинчика и обратно езжайте. В чем проблема-то? или у нас что? наличие любого магазина обязано обеспечить народу подъезд к этому магазину именно на машине??? НЕ нравится пешком в этот магазин ходить, езжайте в другой. Плиз, Петровский вам тут или Магнит.
Вот вы когда на завод , например, приходите по какому-то делу, илил в налоговку, или в Мин-во образования, или любое другое Мин-во, что на Советской, 1 находится: вы же снизу по телефончику звоните и говорите, я такой-то, ФИО называете, я мол к вам иду. Оттуда звоночек на вахту, там вам пропуск выписывают, потом вас через заборчик пропускают. И никого не смущает, что на 3 этаж в кабинет налоговки вы не на машине въехали, а пешочком притопали. А еще разрешения просили, чтобы вас пустили. А потом, когда вы выходили оттуда, возможно вас еще и просили пропуск с отметкой обратно сдать. И вот все так ходят и не возмущаются, почему же это так. Вот так и к магазинам нашего дома тоже можно ножками и ходить, и в Бемби-клаб можно ножками дойти, и в Озон. И наличие этих контор в доме не предполагает "по умолчанию" возможность подъезда к ним на машине.

barabusДата: Четверг, 18.04.2013, 09:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Цитата (NatalyaMihalna)
И наличие этих контор в доме не предполагает "по умолчанию" возможность подъезда к ним на машине.
...вот как раз хотелось бы узнать мнение нашего юриста по этому поводу. Вдруг необходимо, чтоб земля в собственности ТСЖ была... или еще что-нить... попросят потом по решению суда в рабочее время всех пускать  smile

ЭнДата: Четверг, 18.04.2013, 10:16 | Сообщение # 32
Майор
а как быть с людьми которые работают в магазинах в нашем доме, многие приезжают на своих машинах и уезжают часов в 19.00, им поидее тоже не надо брелки давать и пускать за шлагбаум, пусть машины оставляют на стояночке у леса вдоль дороги..

barabusДата: Четверг, 18.04.2013, 10:33 | Сообщение # 33
Генерал-майор
...ньюансов масса... да и стоимость забора, наверное, вполне соизмерима со стоимостью дополнительной парковки...
т.е. установкой забора мы избавимся от "халявщиков"... ну сколько их? 3? 5? 10? А доп парковка прибавит 20-30 парковочных мест... кол-во камер можно увеличить - пусть охрана следит за проходимцами...
...можно, конечно, отучить неместных парковаться у нашего дома... какие-то хулиганы сдуют все 4 колеса... разок-другой... делов-то devil

ЭнДата: Четверг, 18.04.2013, 10:40 | Сообщение # 34
Майор
а где собирались еще делать доп. парковку? по забору я вот сомневаюсь, за шлагбаум однозначно обеими руками за...

алексей76Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:52 | Сообщение # 35
Сержант
Без ограничения доступа на нашу территорию процент "автохалявщиков" всегда будет одинаковым, даже если рядом с домом сделаем парковку на 1000 машиномест. Всё равно заставят машинами. А когда рядом с нами появятся новостройки, наш двор станет проходным и проездным одновременно. И автохлама брошенного добавится, и все "Газели" округи будут здесь стоять... И не забывайте: за освещение территории, за охрану, за уборку, за видеокамеры, вывоз снега и т.п. платят только жители нашего дома. И за дополнительное асфальтирование заплатили тоже они. И после этого жители дома ставят свои машины на дорогу (да ещё и под знак с риском штрафа). В таких условиях каждое машиноместо на вес золота, а 10 тем более. С установкой шлагбаума и выдачей брелоков (после подачи информации о машине в правление ТСЖ) будет реальный контроль за ситуацией во дворе. Появится возможность реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций и при проведении хозяйственных работ. Может и охрана перестанет быть имитацией и сможет реально влиять на возникающие ситуации...

кисяДата: Четверг, 18.04.2013, 16:36 | Сообщение # 36
Подполковник
А почему все участники обсуждения связывают забор и машины? Какаясвязь? У меня нет машины, но у меня есть ребёнок который хочет гулять в чистом
и красивом дворе, качаться на исправных качелях . НЕ бояться бродячих собак,
бомжей и пьяной молодежи, которая регулярно возвращается из шашлычки через наш
двор. В конце концов взрослым людям посидеть на скамейке, а не на жердочке,
которая раньше до нашествия молодежи, называлась скамейкой. МЫ и только МЫ сВами платим за ремонт детской площадки, высадку кустарников, покраску
ограждения и ремонт скамеек. На Пушкинской у Регпалаты есть дома с забором,
который расположен за домом, т.е. огораживает только подъезды, а не весь дом. У
них так же 1 этаж офисный никто и не думал их оградить от покупателей.

И скажите уже кто-нибудь фамилию сотрудника ООО "АСПЭК-Домстрой", который всем автовладельцам нашего дома пообещал парковку или стоянку!!!!!!!!!!!! И где он был когда я покупала квартиру, почему мне никто ничего не обещал????????????????

NataCHДата: Четверг, 18.04.2013, 21:54 | Сообщение # 37
Рядовой
Я лично за забор и шлагбаум, но поставила галочку против. Потому, что я не согласна собирать на все это с метража квартиры. И не надо говорить, что так прописано в ЖК. Да уборщицы, дворники, лифт, моп.... не поспоришь. Но все, что касается забор, шлагбаум, охрана..... это должно считаться с квартиры. И решается это так же голосованием всех собственников. Хотя судя по тому, что 1-2-х комнатных в
доме больше чем 3-4-х я заранее знаю результат голосования.

Сообщение отредактировал NataCH - Четверг, 18.04.2013, 21:56

АнатолийДата: Четверг, 18.04.2013, 22:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Должно считаться с квартиры?! Нет.
Заранее знаю результат голосования... очень смело, даже для Вас, Наталья Валерьевна.

alex772Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:22 | Сообщение # 39
Рядовой
Мы с супругой однозначно за забор со шлагбаумами и я думаю у кого дети есть все согласятся. Далеко ходить не надо читайте новости детей похищают постоянно, а забор и выезды с камерами и табличками типа "ведется видеонаблюдение" я думаю отпугнет таких мягко сказать больных людей. Особое беспокойство вызывает лесопосадка которая находится рядом с верхней детской площадкой. А остальные вопросы типа въезда представителей и клиентов в офисы можно продумать.

АнатолийДата: Четверг, 16.05.2013, 10:31 | Сообщение # 40
Генерал-майор
я вот тоже за шлагбаум, но это голосование показало, что еще меньше людей поддерживают эту идею. И с этим надо както жить.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Забор и шлагбаум
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->