Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Забор и шлагбаум - Страница 4 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Забор и шлагбаум
Забор и шлагбаум
МишаняДата: Вторник, 21.05.2013, 12:30 | Сообщение # 61
Майор
Статус: Offline
Цитата (Andrei)
.По вашему получается что этот забор должны сделать трешки и четырешки

я думаю что владельцы однокомнатных так и считают.:v: 
Уже скоро может начаться межрассовая борьба.:facepalm: 
как говорится без Лоха и жизнь плоха

shmigelДата: Среда, 22.05.2013, 06:02 | Сообщение # 62
Майор
Цитата (Анатолий)
Выставим на след голосование в другой форме, но мне кажется коллективный разум в принципе против затрат на последние четыре вопроса. В позапрошлом голосовании вообще предлагалось без всяких доп взносов, тоже отказали.

вот это вообще не понятно, нахаляву, да чтобы еще и лучше было и отказали, дурдом

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 10:33 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Andrei,  Мишаня, продублирую высказывание Натали (20.05.2013 16:18) 
"Скорее не так 
Взять две одинаковые квартиры по метражу и ремонту, но в разный домах и та квартира которая находится в доме где ухожена придомовая территория, где следят за безопасностью будет стоить на порядок дороже"
Установливая шлагбаум растет стоимость квадратного метра и если у вас трешка, четырешка, то стоимость квартиры будет выше пропорционально квадратным метрам. Поэтому справедливо платить по кв. метрам, не так ли?!

МишаняДата: Среда, 22.05.2013, 11:02 | Сообщение # 64
Майор
не так.
кто видел статистику что стоимость растет?
так что получается уже не раз говорил.
1 охрана охраняет меня больше
2 уборщица поет у меня больше
3 воды общей я трачу больше
4 шлагбаума у меня будет больше
5 забора у меня больше

ВСЕГО БОЛЬШЕ, но по факту все общее, только я плачу за это больше однакомнатной.
P.S нет у меня задачи продать квартиру, так что мне нет дела сколько она стоит

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 11:38 | Сообщение # 65
Генерал-майор
6 голосов при голосовании у Вас больше
Не шлагбаума и забора у Вас больше, а стоимость кв. метра в нашем доме выше, а их (кв. метров) у вас больше. Допустим, благодаря тому что в нашем доме благоустроеная инфраструктура, цена на 1 кв. м увеличилась на 5 тыс. руб. Следовательно, заплатив за шлагбаум, забор и детскую площадку наравне с однокомнатной вы получаете выгоду после продажи: 100 кв.м * 5000=500 тыс. Руб., а однокомнатная 40 кв.м * 5000= 200 тыс.руб. Т.е. все вкладываются одинаково, а владельцы больших площадей имеют больше выгоды?! Вот это не справедливо. А то, что Вы в ближайшее время не собираетесь продавать квартиру, это дело Ваше личное.
З.Ы. То что уборщица у Вас еще и ПОЕТ больше, так это вообще праздник... smile

МишаняДата: Среда, 22.05.2013, 12:47 | Сообщение # 66
Майор
подитог:
пока будет с квадрата,
не будет забора шлагбаума и всего остального.B)

Можно тему закрывать.

Добавлено (22.05.2013, 12:47)
---------------------------------------------
ЛОЗУНГ:
Товарищи больших площадей!

не дадим себя обобрать.

УРАААААААА

AndreiДата: Среда, 22.05.2013, 13:10 | Сообщение # 67
Рядовой
Благоустроенная территория на цену кв.м никак не влияет,люди квартиру покупают ,а не забор и все остальное

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 13:25 | Сообщение # 68
Генерал-майор
:D  Мишаня, ну тут уж Вам решать и исключительно в пределах Ваших голосоквадратов
Можно жить в доме с цветочками на клумбах, чистыми тротуарами и чистыми исправными лифтами, высокой безопасностью (камеры, охрана), добропорядочными соседями т.д. и, естественно, за это надо платить.
А можно продать тут и купить такой же площади квартиру в другом доме и остаться еще при деньгах, ни за что не платить,  находить шприцы, бутылки в подъезде, нажимать на кнопки лифта, прожженные и измазаные легко угадываемой субстанцией или ходить пешком, потому что лифт давно сломан и всем пофиг, бояться оставлять машину в своем дворе и ходить ставить ее в другой двор (там где камера и охрана) или ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ за стоянку до которой 5 минут ходьбы, самостоятельно разбираться с соседским пьяным бычьем по поводу громкой музыки или усердно ожидать полицию, укачивая ребенка, смотреть с балкона на лысую с лужами площадку без детей, злобно плюясь в адрес управляющей компании, которой все ПЛАТЯТ НЕМАЛО денег, исчезающих в недрах карманов руководителей этой компании и ни от кого ничего не добиться...
Можно выбрать какой-то промежуточный вариант, но платить придется полюбому...

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 13:28 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Andrei, Ошибаетесь.
Мишаня, не надо так громко флудить, сейчас подкорректирую, в след раз буду удалять

НаталиДата: Среда, 22.05.2013, 15:53 | Сообщение # 70
Лейтенант
Цитата (Andrei)
Благоустроенная территория на цену кв.м никак не влияет,люди квартиру покупают ,а не забор и все остальное

Тут я с Вами не согласна. Влияет да еще как.
Пришлось столкнуться с продажей - продавали мамину квартиру (в этом году) и  все кто приходил в первую очередь осматривали придомовую территорию - где гулять детям, куда ставить автомобиль, чистоту двора, какой чистоты подъезд, что за окном, тихо ли под окнами, и тока потом задавали вопросы по самой квартире.
Цитата (barabus)
Не шлагбаума и забора у Вас больше, а стоимость кв. метра в нашем доме выше, а их (кв. метров) у вас больше.

Точно подмечено

МишаняДата: Среда, 22.05.2013, 16:27 | Сообщение # 71
Майор
Цитата (barabus)
Не шлагбаума и забора у Вас больше, а стоимость кв. метра в нашем доме выше, а их (кв. метров) у вас больше

так извините и за квартиру я отдал больше 2 млн
а не млн. с копейками.

Добавлено (22.05.2013, 16:27)
так и давайте сделаем так, стоимость забора поделим на кол-во квартир.

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 16:33 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Цитата (Мишаня)
так извините и за квартиру я отдал больше 2 млн
Так Вам и говорят, что если не вкладываться в детские горки шлагбаумы, то Ваша квартира так и будет стоить 2 млн. А если вкладываться, то может и 3 млн. будет стоить и желающих ее купить будет больше...

Цитата (Мишаня)
так и давайте сделаем так, стоимость забора поделим на кол-во квартир.
Вы не внимательно читаете?! Перечитайте еще раз сообщения выше.

МишаняДата: Среда, 22.05.2013, 16:40 | Сообщение # 73
Майор
она сейчас стоит 3600

Добавлено (22.05.2013, 16:37)
давайте вкладываться только на равных условиях, т.к. изначально условия были не равны, я к этому говорил.

Добавлено (22.05.2013, 16:40)
уважаемый Борис.
Все что касается денежных средств, я очень хорошо читаю, и я Вас понял, только не согласен

Сообщение отредактировал Мишаня - Среда, 22.05.2013, 16:34

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 16:43 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Цитата (Мишаня)
давайте вкладываться только на равных условиях, т.к. изначально условия были не равны, я к этому говорил.

На каких основаниях мы должны вкладываться на равных условиях, если "изначально условия были не равны", сейчас они попрежнему не равны, а при продаже и подавно условия будут неравны! Плюс ЖК русским по черному говорит: "Вкладывайтесь согласно квадратным метрам".
Что тут добавить не знаю... Интерес к беседе угасает...

МишаняДата: Среда, 22.05.2013, 16:51 | Сообщение # 75
Майор
полностью согласен разговор не о чем.
добавил бы поговорку, да не хочу никого обидеть.
Ваш ЖК писали идиоты,
так же как и закон о курении.
У нас взрывают машины, убавают людей, нет садов, перешли на ЕВРО-4 хотя машины г......., везде дай дай,  а мы Б...........я боремся за здоровье через Ж..............

JoraДата: Среда, 22.05.2013, 19:26 | Сообщение # 76
Майор
Цитата barabusПоэтому справедливо платить по кв. метрам, не так ли?!
не так...  стоимость 1 кв. м. в однокомнатной квартиры  скажем 42 тыс. за кв.м, а вот уже 1 кв.м. 3-4 комнатных квартир стоить 39 тыс. за 1 кв.м. , так что выходить увеличивается в большей степени стоимость 1-2 комнатных  по сравнению с 3-4 комнатными,... получается что 1-2 квартиры должны платить больше на благоустройство общего имущества (по вашей логике)

Сообщение отредактировал Jora - Среда, 22.05.2013, 19:27

barabusДата: Среда, 22.05.2013, 20:43 | Сообщение # 77
Генерал-майор
smile Да, не-е

AndreiДата: Среда, 22.05.2013, 21:19 | Сообщение # 78
Рядовой
А может по количеству  человек проживающих в квартире:) .Это точно справедливо будет.уверен что в 1-2х комнатных народу больше проживае.Еще не понятно откуда тариф за шагбаум и забор такие взялись.Точно могу сказать 2 шлагбаума хорошие стоят 60 тыс.руб ну плюс установка максимум 15 тыс.руб а остальное куда ?????

MaxFДата: Среда, 22.05.2013, 22:28 | Сообщение # 79
Рядовой
Беседа жильцов-жильцов и жильцов-инвесторов))) Одним забор нужен, чтобы дети гуляли безопасно, а другим - повысить стоимость "квадратов". Для одних квартира - жилье, для других - недвижимость. Разговор на разных языках о разном...

МишаняДата: Среда, 22.05.2013, 22:54 | Сообщение # 80
Майор
Цитата (MaxF)
Беседа жильцов-жильцов и жильцов-инвесторов))) Одним забор нужен, чтобы дети гуляли безопасно, а другим - повысить стоимость "квадратов". Для одних квартира - жилье, для других - недвижимость. Разговор на разных языках о разном...
красава. в самую точку.
жители однокомнатных спят и видят как продать свою однушку, купить где нибудь 2-ку да еще и при деньгах остаться.

Добавлено (22.05.2013, 22:54)

Цитата (Andrei)
.Точно могу сказать 2 шлагбаума хорошие стоят 60 тыс.руб ну плюс установка максимум 15 тыс.руб а остальное куда
говорят на них очереди, нам когда ставили долго искали

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Забор и шлагбаум
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->