Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 19.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Премиальные...и зарплата - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Премиальные...и зарплата
Премиальные...и зарплата
KavegaДата: Среда, 15.09.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Пожалуйста, обоснуйте суммы и будут ли браться налоги с этой суммы?
По подсчетам я должна буду выложить как минимум 1000 руб (64500 / 3154,6кв.м * 42 кв.м) wink Минимум - т.к. более 40% квартир не проданы, есть люди, которые не желают входить в ТСЖ и люди, которые не захотят оплачивать "премиальные", т.к. она не оправдана и не подтверждена документально(не предоставлены квитанции), т.е. сумма увеличится и значительно!!!!

По зарплатам: в месяц это будет выходить примерно 73000, в год - умножаем на 13 мес.(т.к. в момент ухода в отпуск полномочия будет выполнять другое лицо, которому нужно будет оплатить з/п - отсюда и 13 мес.) = 949 000. Делим эту сумму на общую площадь жилого фонда 3154,6 и умножаем на площадь собственной квартиры (42) = 12 634,90 в год, в мес по 1052,9. Не многовато ли для одной зарплаты, учитывая, что есть еще коммунальные платежи, оплата дворников, уборщиц и пр.!!!
Я думаю, молодые семьи меня поддержат, т.к. еще и кредиты выплачивать!

А что будет дальше - напр., нужен будет компьютер, программное обеспечение для бухгалтера и ведения дел товарищества и т.д. и т.п.

ГригорийСаннычДата: Среда, 15.09.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
ДЫЦ ДЫЦ по подсЧЁтам
Не то ЧёТА*()*":;("%

НА собрании весь расклад обоснуется!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

AltaДата: Среда, 15.09.2010, 13:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Полностью поддерживаю Kavega, разве те кто не в ТСЖ не будут платить им з/п
Вопрос можно заключить с ТСЖ договор на обслуживание, не вступая в него

shoaДата: Среда, 15.09.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Рядовой
1) Мне тоже интересно а за что поощрение инициативной группы? Они сами вызвались добровольно, так добровольно пусть и несут убытки.

Если бы инифиатива поощрения исходила со стороны жильцов - вопросов бы не было, но не со стороны самой группы.
Конфликт интересов.

2) Насчет зарплат, распишите плз откуда взялись такие цифры.

KavegaДата: Среда, 15.09.2010, 14:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Повестка завтрашнего собрания - Приложение 5. Зарплата, которую запрашивает наше Правление. Здесь ссылка http://tsz-bersha-32.ru/load/zp_pravlenija_tszh/1-1-0-39

Председателю Правления – 20 000 рублей.
Заместителю председателя Правления – 10 000 рублей.
Главному бухгалтеру – 15 000 рублей.
Паспортисту – 3 000 рублей.
Членам правления, выполняющим обязанности старших по подъездам + ряд других обязанностей – 5 000 рублей. (сколько все-таки человек - я посчитала только пятерых)
Итого: 73 000

Сообщение отредактировал Kavega - Среда, 15.09.2010, 14:42

barabusДата: Среда, 15.09.2010, 15:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (shoa)
1) Мне тоже интересно а за что поощрение инициативной группы? Они сами вызвались добровольно, так добровольно пусть и несут убытки.

...вот она благодарность smile

KavegaДата: Среда, 15.09.2010, 15:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (ГригорийСанныч)
ДЫЦ ДЫЦ по подсЧЁтам

Обосновывай-не обосновывай, а если он завышенный, то и принимать не стоит!
И вообще, хотелось бы, чтобы члены нашего Правления изъяснялись по-взрослому и корректно!

Quote (ГригорийСанныч)
Ну А-Д !!! ВСЁ!!! не исправит , "..... не пойман не вор........" кто, что не увидит, не зафиксирует на этом А-Д и выплывет ,а "... сэкономленные деньги --- заработанные деньги..." !!!

Оне сейчас канждый рубЪ ревизируют shades ...

Да, Вы совершенно правы! "... сэкономленные деньги --- заработанные деньги..."

Сообщение отредактировал Kavega - Среда, 15.09.2010, 15:48

alexeyДата: Среда, 15.09.2010, 18:14 | Сообщение # 8
Сержант
особенно напрягло- старшим по подъезду- 5 т.р !!! они что будут 6 дней в неделю по 8 часов заниматься делами подъездными что ли? У меня родитель тоже старший по подъезду- бесплатно ! Я понимаю, что квартир тут много больше, но все равно, все равно-о-о...

KavegaДата: Среда, 15.09.2010, 18:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Посмотрите в Документах "О тарифах на обслуживание дома.", в нем расписана более детально статья "Обслуживание управляющей компании" (5,30 руб на 1 кв.м.), с которой мы вроде как согласились. В ней присутствует и бухгалтер, и паспортист, и администратор (председатель) и пр. И суммы там совершенно другие!

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 15.09.2010, 19:49 | Сообщение # 10
Полковник
Ошибаетесь сильно, не поняли. Все разъясню всем на Общем собрании, чтобы не быть армянским радио. Потерпите до 16.09.

ГригорийСаннычДата: Среда, 15.09.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (Kavega)
ДЫЦ ДЫЦ по подсЧЁтам

Обосновывай-не обосновывай, а если он завышенный, то и принимать не стоит!
И вообще, хотелось бы, чтобы члены нашего Правления изъяснялись по-взрослому и корректно!

Quote (ГригорийСанныч)
Ну А-Д !!! ВСЁ!!! не исправит , "..... не пойман не вор........" кто, что не увидит, не зафиксирует на этом А-Д и выплывет ,а "... сэкономленные деньги --- заработанные деньги..." !!!
Оне сейчас канждый рубЪ ревизируют shades ...
Да, Вы совершенно правы! "... сэкономленные деньги --- заработанные деньги..."

Уважаемые!!! Так рассуждать дык ИГ, а точнее уже ЧП Вам эти деньги и экономит !!!

....отдались бы Аспиду и БАшЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ лм бы ему молча, как НИОГАРОВЦЫ ИЛИ ЖИТЕЛИ Кирова 104 и пр.

МЫ голосуем, хотите, против голосуйте!!!
Все по ВЗРОСЛАМУ8) КОРРЕКТНО wink

....а юмор надо воспринимать не кошельком bye

К сожалению в РоССС(Р)ии сначало бьют, а потом разбираются --- это ЫСЧЕ в школе понял tongue

,а потом за головы хватаются тут в самый раз "ФИТИЛЬ" вспомнить ...

С Уважением, Искренне Ваш, Григорий Саныч!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

KavegaДата: Среда, 15.09.2010, 20:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Я сейчас говорю не об Аспеке. Но считаю, что Вам нужно умерить свои аппетиты!

an@stasijaДата: Среда, 15.09.2010, 21:34 | Сообщение # 13
Сержант
мне кажется, любой труд должен быть оплачен!!!
Я, например, не иду в правление, потому что у меня просто нет свободного времени заниматься общественными делами. Но, если бы было наоборот, то, естесственно, мне бы хотелось, чтобы это было оплачено!!! Скажите, кто из нас готов работать бесплатно? Завтра будет собрание и все вопросы можно будет задать там напрямую)))

shoaДата: Среда, 15.09.2010, 23:30 | Сообщение # 14
Рядовой
1) Никто и не говорит про бесплатно.
Я предлагаю лишь граммотно изложить откуда взялись такие ЗП.

2) Что касается поощрения оно должно исходить со стороны жильцов. Типа ай да молодца эти ребята из инициативной группы, ай да молодца. Сделали и то и это. А давайте ка вынесем на повестку дня вопрос о премировании их. Вот это было бы другое дело.

Вот здесь я бы был всеми руками ЗА. Borik, пойми правильно!

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 16.09.2010, 00:45 | Сообщение # 15
Полковник
Я смотрю, вы вообще не въезжаете.
5000 – это «грязные деньги» (если кто понимает). Объясняю: до налоговых вычетов. Налоги: 26 % - ЕСН (с 2011 – когда начнем получать) + подоходный – 13 %. Считайте, что остается – 60 %. Итого от 5000 осталось 3000. Это старшему по подъезду – члену правления за гемор. Давайте меняться положением. Вы членами правления с 3000 и кучей проблем, мы - ворчащими потребителями вместо помощи, благодарности (за то, что вырвали вас из болота) и поддержки.
Председателю посчитать или сами справитесь. Это за уголовную ответственность и страшный гемор. Предлагаю меняться местами.

Добавлено (16.09.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Ждем, ждем благодарности на словах и в валюте. Не дождемся.
Дождались нападок, подозрений черт знает в чем (во всех смертных).
Так дальше пойдет – гори оно все синим пламенем. Мне больше других не нужно.

mmmДата: Четверг, 16.09.2010, 08:23 | Сообщение # 16
Лейтенант
Здраствуйте соседи
Я вот что думаю: если какая такая страна в мире не будет содержать свою армию, так этой стране придется содержать чужую!
Давайте послушаем Василя Минахметовича на собрании о тарифах, тогда думаю все будет понятнее

JuliaДата: Четверг, 16.09.2010, 08:29 | Сообщение # 17
Лейтенант
Ну не ссорьтесь вы! Действительно, кто еще согласится поработать вместо правления? Предлагайте свои кандидатуры, проголосуем.
Поживем годик и увидим, как у нас в доме все красиво и правильно или некрасиво и неправильно. Вот тогда и можно будет поднимать (или не поднимать) вопрос о добросовестности правления.

JoraДата: Четверг, 16.09.2010, 08:29 | Сообщение # 18
Майор
рано говорит о поощрении. еще ТСЖ не состоялось как ТСЖ, квартир в наличии нет!!!! все в напряжении, а тут еще поощрения.... можеть стоит подождать, не надо быть барыгами.... согласен что каждый труд должен оплачиваться а вообще например в ГЖУ старший по дому в виде поощрения не платит коммунальные услугу.... скромнее надо быть...

Сообщение отредактировал Jora - Четверг, 16.09.2010, 16:40

MCRДата: Четверг, 16.09.2010, 09:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
цифры, цифры...
По премиальным: не нужно вводить народ в заблуждение и говорить про базы данных жильцов. Я долго и профессионально занимался проектированием и созданием баз данных. Excel таблица с данными превращается в базу только после серьезного программирования на VBA. В данном случае этого не нужно. Стоимость услуг на рынке 1-2р за запись (за наполнение таких таблиц), сколько в "базе" я не знаю.
По поводу распечатки бюллетеней уже говорил: 5000 бюллетеней (по 3 прохода) стоит в типографии 2100р.
Сбор и хранение денег: на регистрацию ТСЖ и другие нужды собрано и израсходовано практически за первый же месяц 9050р. "Премиальные" (своего рода комиссия) 3000 - итого примерно 33% в месяц или 398% годовых - так только с автоматами Калашникова можно хранить...
Заметьте привожу рыночную стоимость со всякими налогами (не имею ввиду за сбор и хранение). Правда я не знаю какое налогообложение у некоммерческих организаций.
Про все остальное не знаю, врать не буду, но чисто субъективно за раздачу 7000 многовато. Исхожу из того что курс "монгольского тугрика" равен 1р, не доллара же правда?
Тем не менее хочется сказать СПАСИБО Мартынову и другим, что принимал и принимает участие в создании и администрировании этого сайта. Вот уж что называется работа на лицо.
По зарплатам членам правления - еще никто не въехал, опыта "0" по управлению домом, а зарплату уже расписали.
Василь, я же тебе уже писал - обоснуй жильцам пожалуйста цифры и будет тебе счастье. Никто же не говорит что совсем не надо платить...
Все таки ТСЖ - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, а не магазин или производство и ничего не производит (привожу слова юриста).
Вообще предлагаю: в соответствие с пунктами 4.1.3, 4.4, 4.6, 5.2 и особенно 13.2.13 нашего Устава ТСЖ определять размеры и выплату с хоздеятельности ТСЖ (например, с аренды помещений и рекламы) раз в полгода (на следующие, а не предыдущие) с учетом всех произведенных подтвержденных расходов на общем собрании членов ТСЖ.
Т.е. фонд есть, дом процветает - замечательно. Тем более, судя по информации инвесторы у нас есть и неплохие, так что с наполнением фонда проблем не будет.

ViolaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:39 | Сообщение # 20
Лейтенант
я думаю, что с таким настроем мы никогда не построим светлое будущее, всегда и везде есть свои недовольные. мы никак не можем перестроится с советстких времен. скажите мне пожалуйста, кто из вас захочет тратить свое драгоценное время, которое могли бы провести в кругу семьи, друзей, на собрания, обсуждать проблемы до хрипоты, до головной боли, чтобы всем было комфотно в нашем выстраданном доме и за это не получать НИЧЕГО, кроме обвинений и претензий (я сейчас не говорю о денежном вознаграждении). у меня тоже как и большинства есть семья, а могла сидеть и ждать манны небесной. кто нибудь из вас пришел хоть раз на собрание правления. это не запрещено, а даже приветствуется.
а вы представляете, какая ответственность лежит на председателе ТСЖ и главном бухгалтере? я восхищаюся решительностью нашего бухгалтера Екатерины Мельниковой, потому что она не побоялась ответсвенности и предложила свою помощь. при полной занятости вы предлагаете ей работать бесплатно или с зарплатой 5 тысяч рублей? я считаю это глупо. а сколько стоит хороший председатель? явно не 20 тысяч рублей минус налоги и кучу претензий. кто нибудь задавался вопросом, сколько Василь Миннахметович потратил сил, времени, нервов, здоровья ведя переговоры, регистрируя, оформляя ТСЖ, отвечая на вопросы долщиков и т.д и т.п.
а со своей стороны могу предложить недовольным - давайте поменяемся местами, я думаю что найду чем заняться в освободившееся время. мне негатив не нужен.
давайте все же не будем забывать, что мы все жильцы общего большого дома и должны быть по одну сторону баррикады.

Добавлено (16.09.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Уважаемый MCR! а приходите к нам на заседание правления, посчитаем вместе.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Премиальные...и зарплата
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

-->