Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Премиальные...и зарплата - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Премиальные...и зарплата
Премиальные...и зарплата
barabusДата: Четверг, 16.09.2010, 11:14 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Статус: Offline
MCR, никто никого в заблуждение не вводит... эксель таблица с данными жильцов - это уже база и без ваших бейсиков... вещи называются своими именами...
Viola, полностью согласен

MCRДата: Четверг, 16.09.2010, 13:24 | Сообщение # 22
Лейтенант
Borik, т.е Вы хотите сказать что любая таблица это база данных? Я понимаю, что сейчас модно цитировать Википедию. Привожу цитату с вашей же ссылки:

"Из перечисленных признаков только первый является строгим, а другие допускает различные трактовки и различные степени оценки. Можно лишь установить некоторую степень соответствия требованиям к БД.

В такой ситуации не последнюю роль играет общепринятая практика. В соответствии с ней, например, не называют базами данных файловые архивы, Интернет-порталы или электронные таблицы, несмотря на то, что они в некоторой степени обладают признаками БД. Принято считать, что эта степень в большинстве случаев недостаточна (хотя могут быть исключения).
"
Viola, а кто говорит против? посчитаем. Только вот уважаемому Василю Миннахметовичу похоже ни мои предложения, ни мое мнение не интересно. huh

barabusДата: Четверг, 16.09.2010, 14:14 | Сообщение # 23
Генерал-майор
....т.е. Вы считаете, что таблица где нет одинаковых строк, в которой содержатся ФИО жильцов, номера их квартир, доли собственности и другая информация (в том числе с возможностью сортировки по разным полям), базой (пусть даже самой элементарной) назвать нельзя (согласно самому первому определению [принятому ГКРФ] из представленной ссылки )? ...или Вы всё таки относите это к "исключениям"? ...тем более что в недалеком будущем планируется перевод сайта на платный хостинг с экспортом (а не повторным набиванием) этих данных с экселя в мускул
...отходим от темы, конечно, но меня смущают цепляния к словам и попытки публично кольнуть активистов. И вообще, приятно было бы Вас видеть на собраниях по воскресеньям, тем более, что Вы находитесь в составе ревизионной комиссии (это Вас конечно не обязывает, но Ваши мнения были бы точно не лишними). Так что welcome

MCRДата: Четверг, 16.09.2010, 15:34 | Сообщение # 24
Лейтенант
Борис, это не цепляния к словам, просто расценки на услуги разные. Я набирал записей по базам по несколько тысяч, поэтому сколько там? 560 записей? набрал бы я вам эту несчастную таблицу. Многие семьи по программе "Молодая семья" даже чтобы отдать первоначальный взнос брали кредит с драконовскими процентами. Неужели я после этого с них буду собирать деньги? surprised

FaridellerДата: Четверг, 16.09.2010, 15:35 | Сообщение # 25
Полковник
mmm, Julia, Viola, UP!!!
2 Jora,
Quote (Jora)
согласен что каждый труд должен оплачиваться а вообще например в ГЖУ старший по дому в виде поощрения не платит коммунальные услигу....

Такие поощрения в дальнейшем будут и не только к членам правления, но могут быть и к вам применены, только не все сразу.... , потому как
Quote (Jora)
квартир в наличии нет!!!! все в напряжении, а тут еще поощрения....

barabusДата: Четверг, 16.09.2010, 16:21 | Сообщение # 26
Генерал-майор
...конечно если вы считаете, что цены завышены, вы вправе озвучить свою сумму, обосновать и утвердить ее на общем собрании. Это обычный рабочий момент. Единственное что хочется до вас донести это то что ИГ работала в свободное от основной работы время (самостоятельно вызвавшись и изначально даже не думая о каких-то премиальных), формируя все эти документы (не слизывая у других тсж, а прорабатывая каждый пункт), приходя домой часов в 10 вечера (бывало и позже) тогда когды вы сидели дома в теплых тапках перед теликом, о качестве и скорости работы можете судить сами согласно отчетам (помниться Сафин не верил, что мы так быстро ТСЖ создадим). Неужели эти люди не достойны финансовой поддержки пусть даже несколько выше рыночных (с коэфициентом за инициативу и не угасающий энтузиазм). Я не имею ввиду те суммы, которые сейчас обозначены, но и благодарность тоже должна быть...

...не понимаю таких людей:
Quote (shoa)
1) Мне тоже интересно а за что поощрение инициативной группы? Они сами вызвались добровольно, так добровольно пусть и несут убытки.

JoraДата: Четверг, 16.09.2010, 16:27 | Сообщение # 27
Майор
мда wacko

Добавлено (16.09.2010, 16:27)
---------------------------------------------
делят шкуру не убитого медведя.... какие люди всё таки жадные

barabusДата: Четверг, 16.09.2010, 16:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
не нарушаем правила... на первый раз считайте предупреждены... в следующий раз буду банить

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 17.09.2010, 06:08 | Сообщение # 29
Полковник
Jora, к убийству медведя мы, действительно, отношения не имеем. А вот Аспида (Аспиды – семейство ядовитых змей: 181 вид, в т.ч. кобры, мамба и др.) потихоньку ИГ изгоняет.
Приходите-ка в воскресенье в 18:00 к Пушкину, посмотрим, чего Вы стоите на деле.

АнтонДата: Пятница, 17.09.2010, 11:36 | Сообщение # 30
Рядовой
Господа, многие уже запутались с ценами на жилье. Можно сделать сравнительную таблицу - вот это вы будете платить в ТСЖ, а это бы платили "Океании".
А по поводу зарплаты правлению возражений нет (сам за 20 бы не согласился).
Куда и когда сдать деньги на поощерение ИГ?

FaridellerДата: Пятница, 17.09.2010, 12:25 | Сообщение # 31
Полковник
Антон, замечание по теме. Сравнительную табличку думаю в ближайшее время получится состряпать, соответственно заменю ссылку в объявлении по собранию и брошу эту же табличку в раздел документы. Деньги на поощрение ИГ отдельно сдавать пока никуда не надо, если я все правильно понимаю, то после результатов голосования, при положительном решении по данному вопросу этот ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платеж в размере 2 р/кв.м. БУДЕТ ВКЛЮЧЕН В ПЛАТЕЖКУ.

PS. Василь Миннахметович, поправьте, если я что-то казал неверно.

ViolaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
нет, Фарид, не правильно. вчера на собрании Екатерина Сергеевна уже начала принимать деньги в размере 2 рубля за кв.м. Это дело добровольное.

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 17.09.2010, 17:10 | Сообщение # 33
Полковник
Фарид, нет, не так. Поощрение – действие добровольное. Кто испытывает благодарность – тот и сдает. Тому, кто не сдал, в этой жизни ничего плохого не будет.

FaridellerДата: Пятница, 17.09.2010, 18:19 | Сообщение # 34
Полковник
Видимо я не совсем правильно понял, спасибо что подправили. Надеюсь недоразумений из-за моего неверного восприятия информации не произойдет.

LubaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:04 | Сообщение # 35
Лейтенант
Любой труд должен быть оплачен, а если этого не будет, то ИГ рискует наткнуться на "Не делай людям добра, не получишь..." ЗП совсем указана символическая, если учитывать то, какую работу провернули, премиальные быть должны!!! Потому что интузиазм, вещь хитрая...
Далеко на нем не уедешь. Не думаю, что будет "лес рук" за такую копеечку занять Ваше место.

ГлобусДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:50 | Сообщение # 36
Подполковник
Не смог лично присутствовать на последнем собрании...
Растолкуйте, мы все-таки "ложимся" под управляющую компанию да...
И если да то на хрен нам ТСЖ с правлением, инициативной группой и т.д. и т.п...
Я не против платить людям за работу но объясните почему опять расчет ведется с квадратного метра если двое занимают 50 метров, а четверо 60 метров путем несложных арифметических вычислений получается что двое в однокомнатной попадают на деньги немного больше чем четверо в двухкомнатной...
что касаемо зароботной платы Правлению, думаю можно платить Председателю пятьдесят тысяч в месяц, а уж он пусть с этой суммы раздает членам Правления кто сколько зароботал, ведь если человеку платят зароботную плату значит он занимается тем за что ему платят на профессинальной основе, не уверен что все члены Правления оставят свою основную работу и займутся работой в ТСЖ и в связи с этим опять возникает вопрос об управляющей компании, ведь если мы таки проголосуем за ООО "Аспэк-мастер" то соотвественно её работники и будут выполнять расчеты, вести делаи т.д и т.п., вобщем работать на профессиональной основе...

FaridellerДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:23 | Сообщение # 37
Полковник
Глобус,
Quote (Глобус)
Растолкуйте, мы все-таки "ложимся" под управляющую компанию да...

никто не под какую УК не "ложится"...

Quote (Глобус)
почему опять расчет ведется с квадратного метра
- расчет чего?
Уточните ответим.
Quote (Глобус)
что касаемо зароботной платы Правлению, думаю можно платить Председателю пятьдесят тысяч в месяц, а уж он пусть с этой суммы раздает членам Правления

распределение ЗП в соответствии с ответственностью здесь. Что конкретно здесь непонятно (все числа указаны до вычета налогов)?

ГлобусДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:11 | Сообщение # 38
Подполковник
никто не под какую УК не "ложится"...

Тогда к чему пятый вопрос в бюллетене... Разве не обсуждался вопрос о том что компания "Аспэк-Мастер" несколько заинтересована в сокрытии недоделок дома...

- расчет чего?
Уточните ответим.

Расчет тарифа на управление домом по два рубля с квадратного метра, пункт шесть бюллетеня...

про зароботную плату Правлению Вы так и не поняли видимо. я имел в виду что зароботную плату всем членам Правления платить нет необходимости, на мой конечно-же субъективный взгляд, ведь ни кто из них не собирается РАБОТАТЬ в ТСЖ постоянно т.е. на профессиональной основе тогда почему они должны сидеть на зарплате. не лучше ли платить за выполнение конкретных поручений и делать это будет председатель Правления по своему усмотрению в зависимости от вклада каждого конкретного человека, в противном случае жильцам еще придется оплачивать услуги членов Правления во время их нахождения скажем в отпуске я правильно понимаю... И если мы таки проголосуем за заключение договора на обслуживание дома с "Аспэк-Мастером" или другой организацией то для чего платить членам Правления ведь всю работу будут делать профессионалы...

Еще раз повторюсь я не против платить за работу, любой труд должен быть оплачен, но что например означает фраза "ряд других обязанностей" в зарплате членам Правления...

FaridellerДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:20 | Сообщение # 39
Полковник
Quote (Глобус)
Тогда к чему пятый вопрос в бюллетене...
- потому что АД владеет 43 % площадей в доме, а соответственно и в тсж имеет вес, АД поставил условие - или заключаете на обслуживание договор, или денег мы платить не будем.
Quote (Глобус)
Расчет тарифа на управление домом по два рубля с квадратного метра, пункт шесть бюллетеня...
- см. здесь. Вроде все должно быть понятно.
Quote (Глобус)
И если мы таки проголосуем за заключение договора на обслуживание дома с "Аспэк-Мастером" или другой организацией то для чего платить членам Правления ведь всю работу будут делать профессионалы...
- работу будут делать по обслуживанию, но не по управлению - две очень разных вещи. Они к нашим деньгам, которые мы собираем близко не подойдут, мы сами будем распоряжаться нашими деньгами - в УСТАВЕ очень много рычагов для провери расходования наших денег и препятствий для воровства. (перечитайте). По другм обязанностям - выложили должностную инструкцию члена правления в документы.

JoraДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:32 | Сообщение # 40
Майор
Quote (AZ)
Приходите-ка в воскресенье в 18:00 к Пушкину

в воскресенье не получиться , не будет в городе, и что меня оценивать меня... из всех толково отвечает на непонятные вопросы, без издивательств и оскорблений Farideller , за это ему ограменное спасибо

Сообщение отредактировал Jora - Понедельник, 20.09.2010, 14:37

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Премиальные...и зарплата
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

-->