Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Премиальные...и зарплата - Страница 4 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Премиальные...и зарплата
Премиальные...и зарплата
кисяДата: Четверг, 30.09.2010, 21:50 | Сообщение # 61
Подполковник
Статус: Offline
полностью согласна с Anri у нас в доме куча молодых семей из бюджета с ипотекой на 20 лет! Чтобы закончить эти споры по поводу з/п правления можно попросить сделать расчет по оплате за месяц,например, 1 комнатной квартиры (комуналка и все такое) по среднему. Гл. бух, пожалуйста!!!!

MelalenikДата: Четверг, 30.09.2010, 22:38 | Сообщение # 62
Подполковник
Без проблем. Будем считать, что площадь однокомнатной квартиры 42 квадрата. Если мы утвердим бюджет, который предлагался ранее, то тариф будет 11.71 руб. за кв.м. Получаем обслуживание дома: 42Х11.71=492руб. Если не утвердим бюджет, то тариф будет 16 руб. за кв. м. (это по закону так), получаем: 42Х16=672руб.
Коммунальные платежи зависят от Вас (показания счетчиков). Могу прикинуть по тем тарифам, что есть у меня, но возможно они скорректируются при заключении договоров. Отопление: 15.49Х42=651руб.
ГВС, ХВС, канализация: потребление не знаю какое бывает, поэтому посчитаю по нормам из расчета на 2-х человек. 410+68+86= 564 руб.
Электроснабжение:1.54Х100 (по-моему даже с запасом на один месяц)=154 руб.
Электроснабжение мест общ. польз. 22 руб (у меня сейчас так в том доме, где я живу, тариф 10.78Х2=22руб.)
Все расчеты по коммунальным платежам взяты очень грубо, по показаниям в квартире, где я сейчас живу (2 человека), но порядок цифр, думаю, будет примерно такой.
Все вместе получается: 492+1391=1883 и 651+1391=2042. Плюс отдельно за консъержку и домофон (178 и 8 соответственно), но это со временем.
Как Вы видите, львинная доля принадлежит коммунальным платежам. И именно их можно снизить при грамотном управлении домом. Решать Вам.

Добавлено (30.09.2010, 22:38)
---------------------------------------------
В обслуживание дома входит: вывоз ТБО; техн. обслуживание лифтов; обслуживание банковских фин. операций; ремонтно-аварийное обслуживание; расходные материалы; обслуживание систем АПС, пожаротушения и дымоудаления; Правление; технический персонал; фонд текущего ремонта.
На данный момент никто из нас не может сказать во сколько нам обойдется обслуживание дома, поэтому был взят бюджет, предложенный Океанией (читай Апэк). Через год все может поменяться, надеюсь в меньшую сторону, ну или остаться без повышения (учитывая, что на рынке все дорожает - инфляция).
Если возникают вопросы, задавайте, по возможности отвечу.

FaridellerДата: Четверг, 30.09.2010, 23:27 | Сообщение # 63
Полковник
Quote (Melalenik)
(учитывая, что на рынке все дорожает - инфляция).
Если возникают вопросы, задавайте, по возможности отвечу.

Екатерина, полностью поддерживаю!!! +100

ГлобусДата: Пятница, 01.10.2010, 00:34 | Сообщение # 64
Подполковник
Я предлагаю закрыть тему "Премиальные... и зарплата" к едреней фене...
Надо Председателю семь человек, пусть будет семь...
Да хоть восемь...
Нужна всем официальная зарплата, пусть...
Смогут доказать свою управленческую состоятельность, великолепно...
Не смогут накажем, мы как жильцы в конечном счете работодатели для Правления и наши отношения будут оговорены в трудовых договорах всех членов Правления и т.д. и т.п.
Думаю надо дать соседям время показать себя...
Только очень бы хотелось чтоб из уст Председателя не звучали фразы типа "Я смотрю, вы вообще не въезжаете", "Господа, вы в корне не правы в силу своей незрелости" и тому подобные, не солидно, ну и конечно прозрачность деятельности Правления, это я думаю главное условие, которое мы сообща можем и должны поставить Председателю и членам Правления...
Удачи Вам Правление...

FaridellerДата: Пятница, 01.10.2010, 01:42 | Сообщение # 65
Полковник
Глобус, вот это я считаю правильно, подискутировали и хватит - остальным для размышления!!!

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Премиальные...и зарплата
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

-->