Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 24.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Акт Приемки-Передачи - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Акт Приемки-Передачи (Сюда помещаем отзывы, комментарии и т.п. по нашим квартирам.)
Акт Приемки-Передачи
BellaДата: Пятница, 24.09.2010, 16:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Статус: Offline
Насчет смены номеров квартир - переделывали же 4х-комнатные в двушки для молодых семей, вот и сдвинулась нумерация

НаташаДата: Пятница, 24.09.2010, 17:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Antoin, просветите на счет ванной? Установлена или все таки нет в квартирах, которые переделывали?

akhmatik74

АнастасияДата: Пятница, 24.09.2010, 23:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Antoin, мы тоже в 3 секции, 2 этаж, только нам не звонили. Ждем....
Насчет двери общей - согласна, нужна.

СемечкаДата: Суббота, 25.09.2010, 09:00 | Сообщение # 24
Лейтенант
Вчера получили ключи!!! 2 секция 4 этаж. Нам похоже повезло, из недостатков - только розетки, кое-где не закреплены и дверь входная не очень плотно закрывается (но ее итак менять будем сразу). А вот в соседней квартире ламинат в комнате вздымается на сантиметров 5.

ГарифуллаДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Antoin, мы тоже заключили доп. соглашение с Аспеком по застеклению лоджии, но она до сих пор не застеклена. Очень интересно, что они вам сказали по поводу двери: когда, почему не заменена и т.д.

НаталиДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:38 | Сообщение # 26
Лейтенант
Скажите, кого-нибудь уже вызывали на повторную приемку квартиру? Как долго они недостатки устраняют?

FaridellerДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:50 | Сообщение # 27
Полковник
Натали, некоторым собственникам пришло письмо, мол сдана 1 секция, что нужно принять квартиру до 1 ноября... "Вот Вам и приблизительный срок...." biggrin .

НаталиДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:55 | Сообщение # 28
Лейтенант
Значит опять обманывают sad ...
а нам наобещали..., сказали типа 2-3 дня уйдет на устранение всех ваших недостатков...

VzdulevДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:26 | Сообщение # 29
Рядовой
На той неделе ходил смотреть квартиру. Выписал порядка 10 незначительных недостатков. Передал эти недостатки представителю Аспека, он сказал, что по срокам устранения выявленных недостатков нужно позвонить завтра. Позвонил, в Аспеке пояснили, что сейчас рабочие работают по устранению недостатков, которые выявил Аспек. После того как все квартиры (3 секции) покажут собственникам и подрядчики устранят недостатки которые выявил Аспек, только после этого начнут устранять наши недостатки. Мне пояснили, что лучше звонить через месяц.
Недостатки, которые там есть можно устранить за один максимум 3 дня. Во и решили подписать акт.
В выходные с женой походили по магазинам и заказали дверь. Сегодня съездил в Аспек подписал акт приёма-передачи – получил ключи. Всё теперь можно потихоньку закупать мебель, люстры и т.д. smile

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив. /Марк Твен/

BellaДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:33 | Сообщение # 30
Лейтенант
Ну вот.. так и знала, что надо будет всех теперь ждать..
Я не могу подписать акт без раковин в ванной и туалете (ну и подключить их к водоснабжению и канализации), а также красной пожарной кнопки wacko Не считаю это мелочью. Ждать всех тоже не хочу angry

ИванДата: Вторник, 28.09.2010, 11:16 | Сообщение # 31
Рядовой
Как я понимаю, Аспек тянет с устранением недостатков, полагая, что всем охота въехать скорее или получить ключи для наведения уюта в квартире, соответственно подписав акт приёма, как это сделал Vzdulev.

BellaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:55 | Сообщение # 32
Лейтенант
Quote (Иван)
Как я понимаю, Аспек тянет с устранением недостатков, полагая, что всем охота въехать скорее или получить ключи для наведения уюта в квартире, соответственно подписав акт приёма, как это сделал Vzdulev.

ну это понятно! angry
Но вот платить дважды за раковины и пожарную кнопку я не согласна! dont

НютаДата: Вторник, 28.09.2010, 20:13 | Сообщение # 33
Сержант
Сегодня нас наконец-то пустили в нашу "будущую" квартиру.
Мы пришли не на приемку, а просто посмотреть. Аспековские девушки сразу предложили оформить акт о недостатках (извините, но не помню как это точно называется).
И так, что же мы увидели:
1. глазок в двери входной отсутствовал. Т.е. он так когда-то был, а сейчас ... отсутствовал.
2. из стены в "большой" комнате ближе к полу торчала какая-то гофро-труба с дырой вокруг и обрывками обоев. её назначение мы так и не поняли.
3. в ванной комнате из трубы с холодной водой выведена труба дополнительная (мы подумали, что для стиральной машины). но эта труба ничем не перекрыта. и как только открыли вентель холодной воды (о чудо) из этой трубы потекла вода фонтанчиком.
4. но ещё большее удивление вызвала такая же дополнительная труба холодной воды рядом с унитазом в туалете. Т.е. из общей трубы холодной воды идет две отводки: к одной подключен унитаз, а вторая ... так же не перекрыта! Может быть кто-то знает для чего она нужна??? (фото прилагаются)
5. Телевизионная антенна проведена только до входной двери, а дальше проводим сами. Но, если я правильно поняла, установленные плинтуса не предполагают наличие кабель-каналов. Т.е. плинтуса надо менять.
6. Батарея отопления в одной из комнат крепилась к стене ... ну не понятно на что. Объясняю. Батарею крепять на 2 крепежа. У нас она была на обном. Второй крепеж тоже был. но он был установлен ниже чем надо и выполнял чисто декоративную функцию.
Некоторые "косяки" можно устранить самим. По сроку устранения недоделок - нам назвали 2 нобря. Но ... нам надо выехать из нынешней квартиры уже 6 октября. Поэтому думаем как быть дальше. wink
Прикрепления: 8624896.jpg(95.3 Kb) · 8847586.jpg(99.8 Kb)

Мечта = реальность - так бывает?

alexeyДата: Вторник, 28.09.2010, 21:19 | Сообщение # 34
Сержант
Труба дополнительная в туалете и в ванной- одна для стиральной машины, другая для пожарного рукава(шланга)-его нам якобы должны выдать.И стиралку и рукав можно по желанию к любой трубе- вот так нам объяснили, но они должны быть перекрыты так же как хол. и гор. вода. На плинтуса посмотрите внимательнее, мы тоже сначала не заметили,потом поковырялись и нашли кабель-канал...

MelalenikДата: Вторник, 28.09.2010, 21:26 | Сообщение # 35
Подполковник
Но мне все равно не понятно что за гофро-труба может быть в гостинной????? А с электрикой у Вас как, Нюта?

LubaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:02 | Сообщение # 36
Лейтенант
Добрый вечер! Мы ходили принимать квартиру! Квартира хорошая, есть маленькие недоделки, розетки, ерунда, быстро исправим, а вот раскуроченную дверь мы простить не могли, не подписали акт только из-за того, что после подписания сего документа вся ответственность за содержание квартиры ложится на плечи собственника, а из того следует, что если пнут посильнее дверь и свинтят все,что плохо лежит, то никто ни за что отвечать не будет, мол собственность уже наша. Предьявили, короче мы Сафину, что дверь у нас не надлежащая, и акт мы подписывать не будем. К нашему удивлению Сафин сказал, что недоделки маленькие и через неделю все будет в ажуре и дверь нам новую установят. А уж насчет пени за неустойку мы обсудим 8 числа в суде, думаю пойдем на мировую. Похоже скоро новоселье. Очень хочется верить! Ура!

НютаДата: Среда, 29.09.2010, 07:17 | Сообщение # 37
Сержант
Melalenik, мы пердположили, что они ошибочно сделали дырку для розетки. а потом поняли что она не там должна быть и перенесли розетку в другое место. их 2 на стене - с одного и второго края стены. а почему это не заделалаи большой вопрос. сегодня снова буду в квартире (с оценщиком для банка), сделаю фотографии и проверю электричество в розетках.

Мечта = реальность - так бывает?

АнастасияДата: Среда, 29.09.2010, 23:26 | Сообщение # 38
Рядовой
Мы тоже вчера ходили принимать квартиру! Как же мы удивились, что у нас вообще отсутствует входная дверь biggrin и при этом полная квартира сантехников (Аспэк позвал нас сам). В целом квартира очень понравилась. Нашлось куча маленьких недостатков. Но меня больше всего волнует 2 вопроса:
1. Это плита, точнее ее отсутствие. Как вы думаете она должна быть? ну хотя бы розетка? (там ведь все таки 380 Вольт).
2. Смеситель у нас ванной комнате почему то один: и на ванну, и на раковину. Хотя тут на фотке увидела, что у кого их два. Сколько их должно быть?
Сафин сказал, что смеситель должен быть один (что он еще может сказать)))). про плиты тоже сказал, что якобы по всем документам их не должно быть, но знающие люди сказали, что если квартира с отделкой, то должна быть.

Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 29.09.2010, 23:27

alexeyДата: Среда, 29.09.2010, 23:54 | Сообщение # 39
Сержант
...входной двери нет, а Сафин разве не сказал - дак её и не должно быть!!!? целый анекдот, специально не придумаешь ...

FaridellerДата: Четверг, 30.09.2010, 00:29 | Сообщение # 40
Полковник
Анастасия,
1. смесителя должно стоять два.
2. Электроплита должна отсутствовать (квартиры нам продавались без плит), а розетка должжна быть обязательно.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Акт Приемки-Передачи (Сюда помещаем отзывы, комментарии и т.п. по нашим квартирам.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

-->