Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Акт Приемки-Передачи - Страница 5 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Акт Приемки-Передачи (Сюда помещаем отзывы, комментарии и т.п. по нашим квартирам.)
Акт Приемки-Передачи
ГлобусДата: Пятница, 08.10.2010, 22:40 | Сообщение # 81
Подполковник
Статус: Offline
Melalenik
Думаю как-то вот так они измеряют...
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании"
В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Площадь, занимаемая печью, в том числе печью с камином, которые входят в отопительную систему здания, а не являются декоративными, в площадь помещений не включаются.
В.2 Площадь открытых помещений (балконов, лоджий, террас) следует определять по их размерам, измеряемым по внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) открытого помещения без учета площади, занятой ограждением."

ГригорийСаннычДата: Суббота, 09.10.2010, 11:05 | Сообщение # 82
Лейтенант
Quote (kasatka)
думаю как минимум нужна лазерная линейка, для точности, надо будет найти

зачастую лазер врет """ на собственном опыте проверил три разные производителя расхождения на 5 метров от 30 до 90 мм....

про замеры БТИ:....... когда работал с людьми, которые приносили паспорта для создания проекта, при выезде на замеры и измерением рулеткой выявленны несоответствия размеров на !!!500 мм.!!!

По нашему дому были замечанны такиеже !!!перекосы!!! квартира, во 2-ой секции трешка 11 этаж 94.05 м2 и такая же трешка на 5 этаже крайне "разнящиеся" размеры в виду дополнения вент каналов !!!!

С уважением, искренне Ваш, Григорий Санныч!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

sadsongДата: Суббота, 09.10.2010, 16:00 | Сообщение # 83
Лейтенант
Так всё-таки, квартиру нужно обмерять самим или у нас будут (хотя бы) данные БТИ, при приёмке?

Добавлено (09.10.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Вопросы. Все принимали квартиры сами или кто-то обращался к специалистам? Если обращались, то 1) где берутся такие специалисты 2) довольны ли вы их работой, нашли ли они такие недостатки, которые вы сами бы не заметили? Парочка примеров таких тонкостей есть тут: http://www.im-m.ru/index.php?vib=6&id_st=51

FaridellerДата: Суббота, 09.10.2010, 18:38 | Сообщение # 84
Полковник
Кстати sadsong, очень приятно, что не одни модераторы и администраторы дают ссылки на нужные материалы. При использовании материалов этого сайта и не только создана памятка о приемке квартиры (см. дкументы "Разное").
Один специалист не сможет принять квартиру от А до Я - таких людей нет (все знать невозможно!) + есть скрытые работы и т.п, что может быть выявлено только в процессе эксплуатации - выход один: если вы что-либо не проверяли, то сделайте об этом отметку.

MelalenikДата: Суббота, 09.10.2010, 20:26 | Сообщение # 85
Подполковник
Спасибо Глобус и Григорий Саныч! А вот если мы сами замерим свою квартиру, нам сделают изменения в паспорте (или где там пишутся размеры). Или все это глупости и заморачиваться не стоит?

ГригорийСаннычДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:25 | Сообщение # 86
Лейтенант
ТОлько инженер БТИ @///

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

FeniДата: Вторник, 12.10.2010, 13:07 | Сообщение # 87
Сержант
Всем здравствуйте!!! В пятницу принимала квартиру. Никаких данных по площади квартиры мне не были предоставлены. Сказали, что дадут когда пойдем подписывать акт приема передачи. А в пятницу фиксировали недочеты в акте осмотра. Самое ужасное оказалось не выполнено условие доп. соглашения: лоджия не застеклена. И в офисе продаж сказали, что материалов нет и когда будет неизвестно. У кого-то есть такая же проблема, как теперь акт подписывать, в письме было условие, что я обязана принять до 01.11.2010 квартиру?

ЮлияДата: Четверг, 14.10.2010, 09:17 | Сообщение # 88
Рядовой
Доброе утро! Feni, у нас аналогичная ситуация (3 секция, 7 этаж, однокомнатная квартира)! Мы указали в акте, что лоджия не застеклена! Это был самый весомый аргумент – не принять квартиру. Я слышала такую информацию, что материал они закупили - будут стеклить! Очень надеемся, что до 1 ноября уже свершиться чудо!!!

FeniДата: Четверг, 14.10.2010, 10:56 | Сообщение # 89
Сержант
Добрый день, Юля!!! Я вот звонила в офис и мне сказали, что неизвестно, когда они завезут материалы. И самое интересное информация со стройки по выполнению работ в офис с опозданием доходит, нам жилец посоветовал ходить самим проверять застекли лоджию или нет. Хотелось бы, чтоб они и поторопились и качественно сделали.

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 14.10.2010, 22:05 | Сообщение # 90
Полковник
Качественно... Это не про Домстрой. Почитайте сайт Океании (4 дома на Ворошилова). Там вообще окно вывалилось (видимо от ветра).

barabusДата: Пятница, 15.10.2010, 10:03 | Сообщение # 91
Генерал-майор
http://ocean.3dn.ru/ наши пароли к их сайту подходят )))
...соседи, переезжайте уже!!! Без вас скучно и темно в подъезде... еще и лифт без вас не включают smile Батареи у нас уже горячие и с каждым днем все горячее....

БулавочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 10:24 | Сообщение # 92
Рядовой
Borik, рада за вас! А у нас нет тепла до сих пор, да теперь еще и компрессор у них сгорел.

barabusДата: Пятница, 15.10.2010, 10:47 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Булавочка, .. а когда обещают дать тепло?

БулавочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 10:53 | Сообщение # 94
Рядовой
Borik, вот бы знать...они только его сегодня в ремонт повезут

Добавлено (15.10.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Borik, кстати, сегодня к вам в 3ю секцию многие собираются заселяться, так что не долго вам ждать благ (лифт), 14этаж тоже не шутки)

ЮлияДата: Пятница, 15.10.2010, 11:11 | Сообщение # 95
Рядовой
Borik, Здравствуйте! Вы в какую секцию завёте переезжать?!

TOVAДата: Пятница, 15.10.2010, 22:15 | Сообщение # 96
Сержант
ВАЖНО.при приемке проверьте присутствует ли гидроизоляция наружного шва окна,если уплотнитель в виде губки не заштукатурен,очень высока вероятность что окна будут промерзать, есть результаты экспертизы - сталкивалась с такой недоделкой

MelalenikДата: Пятница, 15.10.2010, 23:15 | Сообщение # 97
Подполковник
Наружный шов- это который на улице? Т.Е. с улицы все должно быть заштукатурено? Или со сторонв квартиры тоже. Григорий Саныч про это что-то говорил.

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 16.10.2010, 00:09 | Сообщение # 98
Полковник
Екатерина Сергеевна делом надо заниматься, делом.

barabusДата: Суббота, 16.10.2010, 10:25 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Юлия, в 3 секцию...

ГригорийСаннычДата: Суббота, 16.10.2010, 18:28 | Сообщение # 100
Лейтенант
Quote (Юлия)
ВАЖНО.при приемке проверьте присутствует ли гидроизоляция наружного шва окна,если уплотнитель в виде губки не заштукатурен,очень высока вероятность что окна будут промерзать, есть результаты экспертизы - сталкивалась с такой недоделкой

Уважаемая,TOVA!!!
Спешал фор Ю....ОБратите свое внимание на следующую информацию...И впредь не агитируйте замазывать "губку" hands

ВОТ...

Темой для обсуждения будет качество применяемой ПСУЛ (паропроницаемой саморасширяющейся уплотнительной ленты) для монтажа СПК в соответствии с ГОСТом 30971_2002. Для тех, кто не очень знаком с данной темой, кратко расскажем, о чем идет речь.
Пластиковые окна в России устанавливаются более 10 лет. Многие из тех, кто установил окна «на первой волне», столкнулся с неприятными проблемами: окна зимой запотевали, на откосах возникал конденсат, появлялась плесень, швы чернели. Причиной этих неприятностей, а случались они уже в первый-второй год после установки окна, оказалось разрушение полиуретановой монтажной пены (ППУ) – утеплителя внутри монтажного стыка. В 2002 году появился упомянутый ГОСТ 30971-2002, который прописывал технологию монтажа, качество материалов, в том числе защиту пены внутри монтажного стыка. Согласно этому ГОСТу, защита монтажного стыка должна состоять из 3 слоев: средний слой – это ППУ, защищенная пароизоляцией на внутреннем контуре (внутренний слой), и защита по наружному контуру лентой ПСУЛ и специальной водозащитной паропроницаемой лентой под сливом (наружный слой).
Роль ПСУЛ в этой системе чрезвычайно важна: похожий на обычный поролон с клеевым слоем, этот продукт является многофункциональным материалом. В сжатом виде до определенного расширения лента препятствует проникновению воздуха и дождевой воды внутрь шва при давлении до 600 Па. В то же время она паропроницаемая, что обеспечивает вывод наружу накопившейся конденсатной влаги, образующейся в стене в холодный период года, и к тому же стойкая к воздействию УФ-излучения, разрушающего пенный утеплитель. ПСУЛы, несмотря на кажущуюся простоту, как строительный материал, являются высокотехнологичным продуктом. Секрет их высокотехнологичности заключается в качестве исходного сырья, рецептуры и технологии его пропитки. Неслучайно западные производители с таким усердием оберегают свои рецептуры производства. При этом фирм, производителей ПСУЛов, в Европе не более пяти, при условии, что ПСУЛы используются там уже почти 50 лет, а объемы их потребления на несколько порядков выше, чем в России. За полстолетия в Европе была создана точнейшим образом выверенная и проверенная временем технология производства этого продукта. По словам западных специалистов, процесс создания качественного ПСУЛа являлся ценным ноу-хау и был отнюдь не быстрым: на получение его ушло более 10 лет. Причин тому несколько.
Одним из основных факторов являлось создание действительно долговечного продукта. При этом основная сложность состояла в выявлении влияния факторов окружающей среды в режиме реального времени его эксплуатации. Необходимо отметить, что проверки продукта в специальных климатических установках не дают достаточной информации, необходимой для корректировки рецептуры и технологии производства, связанной с долговечностью......

"Губка" называется ПСУЛ!!! biggrin

С уважением, Искренне Ваш, Григорий Санныч!!!

М.Елизаров

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Акт Приемки-Передачи (Сюда помещаем отзывы, комментарии и т.п. по нашим квартирам.)
Поиск:

-->