Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Акт Приемки-Передачи - Страница 6 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Акт Приемки-Передачи (Сюда помещаем отзывы, комментарии и т.п. по нашим квартирам.)
Акт Приемки-Передачи
TOVAДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:38 | Сообщение # 101
Сержант
Статус: Offline
Экспертиза есть-она говорит что промерзание от отсутствия гидроизоляции-нa фото с экспертизы - это и есть псул; свою квартиру принимала со специалистом-он также указал на эту недоделку

Добавлено (18.10.2010, 08:38)
---------------------------------------------
ГригорийСанныч, агитировать замазывать "губку" - это уже вы напридумывали biggrin tongue

Сообщение отредактировал TOVA - Понедельник, 18.10.2010, 08:40

ГригорийСаннычДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:27 | Сообщение # 102
Лейтенант
TOVA Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:15 | Сообщение # 96
.... уплотнитель в виде губки не заштукатурен,очень высока вероятность что окна будут промерзать.....

Мне кажется это писали Вы
C уважением, искренне Ваш,Григорий Санныч!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

TOVAДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:31 | Сообщение # 103
Сержант
у вaс опытa большe-знaчит по окнaм буду вaм вeрить

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:33 | Сообщение # 104
Полковник
ГригорийСанныч, Вы все сделали, о чем я Вас просил.
Толку-то от криков в космос, инопланетяне все равно не услышат.

ГригорийСаннычДата: Вторник, 19.10.2010, 08:38 | Сообщение # 105
Лейтенант
cool

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 19.10.2010, 08:45 | Сообщение # 106
Полковник
ГригорийСанныч, я имел ввиду пост 102. Не на дело тратите время.

ГригорийСаннычДата: Вторник, 19.10.2010, 08:46 | Сообщение # 107
Лейтенант
-----в природе ничего не бывает зря даже овцы в тулупах!!! //Камиль Ринатович " lol lol lol

М.Елизаров

TOVAДата: Вторник, 19.10.2010, 19:41 | Сообщение # 108
Сержант
aгa, нeкоторыe нe жeлaют спускаться с небес на землю

Добавлено (19.10.2010, 18:08)
Я про инопланетян

Добавлено (19.10.2010, 19:41)
Считаю, что членам правления по меньшей мере некрасиво возвышаться и самоутверждаться унижая других,тем более, что лучше вы от этого не становитесь,наверное некоторые фразы лучше приберечь для А-Д раз они на это реагируют

sadsongДата: Вторник, 19.10.2010, 20:11 | Сообщение # 109
Лейтенант
Принимали сегодня квартиру! 1 секция, 6 этаж. Много мелких недоделок (плохо закреплены розетки и т. п.), из более существенного - чёрные следы сварки вокруг трубы отопления под потолком, одинарный стеклопакет, фонтан из смесителя в ванной, неработающий бачок унитаза, течь около счётчика горячей воды (при отключенной горячей воде!). Не приняли. Третьяков даже любезно разрешил сделать добавления в уже сданный акт, когда мы посмотрели на окна с улицы и увидели, что не окрашен оконный проём сверху (у большинства окон окрашен). На сам осмотр ушло 45 минут, по времени нас не подгоняли.

ronda81Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:36 | Сообщение # 110
Лейтенант
Quote (sadsong)
фонтан из смесителя в ванной, неработающий бачок унитаза, течь около счётчика горячей воды (при отключенной

такая же беда

елена

romashkaДата: Среда, 20.10.2010, 19:43 | Сообщение # 111
Рядовой
Принимали сегодня. 5 подъезд (2 секция), 9 этаж. Мелочевка также как у всех (розетки и т.п.), неровные полы в комнатах - палец влазит под 2-х метровую рейку. В коридоре проваливается пол, словно под ламинатом дыра. Лоджия застеклена, но по бокам дыры в тот-же палец.
Непонятная вещь - трубы отопления под потолком перекрещиваются и упираются в стену (не сообразил сфотографировать) - это нормально или как? У кого-нибудь еще такое есть?
Осматривали долго ~ 2 часа. Аспековец заикнулся о времени - был послан довольно далеко.
Не приняли, естественно.
А что дальше? Как контролировать процес и срок доделок? Трясти отдел продаж или Зубарика?
Аспековцы-передатчики тольком ничего не говорят, достали уже - так хотелось метром постучать им по башкам. evil

DAДата: Среда, 20.10.2010, 21:15 | Сообщение # 112
Лейтенант
romashka, у меня тоже трубы таким же образом крест накрест идет. я точно тож не знаю в чем дело, но не думаю что это какой то косяк. у нас на работе летом меняли отопление и в одном месте прям на лест площадке пластиковые трубы закручены в круг. по поводу контролировать - AZ же назвал с офиса: девочки - дуро...ки. я тогож мнения. лучше пойти туда и найти к примеру мастера (говорю по своему опыту). там есть адекватные люди. нормально поговорил с ними, нашел мастера и постоянно в курсе что творится. и дизайнера провести тоже с ними договорился и нормально прошли. сам уже не раз проходил. а аспековцы (в смысле дев-ки с офиса) уперлись было как бараны. я думаю по возможности без них можно решать. кстати у меня тож 9 этаж - 2 секция.

tataДата: Четверг, 21.10.2010, 17:05 | Сообщение # 113
Рядовой
Прежде чем ставить окна у себя в квартире я консультировалась с независимым экспертом,он мне тоже сказал,что окно со стороны улицы должны быть обязательно заштукатурено,т.к при воздействии низких и высоких температур "ПЕНА" разрушается,я конечно поинтересуюсь про ПСУЛ. Если сейчас начинаете ругаться, то что же будет потом. Ни чего плохого TOVА ни сказала,меня тоже интересовал этот вопрос.

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 21.10.2010, 22:18 | Сообщение # 114
Полковник
Сегодня 21 октября самостоятельно (без сафинцев) с супругой ходили осматривать квартиру.
В общем, все нормально. На лоджии недоделок не нашел.
В комнатах две розетки вывались. Я записал, но потом приписал, что могу простить.
Один радиатор не навешен как следует. Изоляции вокруг труб отопления в межэтажных перекрытиях нет.
Сантехника на кухне течет: и труба с холодной водой, и сифон. По-моему, труба с горячей водой тоже подтекала. Горячей воды нет, поэтому удостовериться не мог (так все и записал).
В ванной и в туалете воды не было никакой. Проверить работу сантехники не мог (так и записал). Крепления труб (не все) не держатся, из стены выдергиваются без усилий. Обе раковины, унитаз прикреплены хорошо. Вот ванна никак не закреплена. Буду выяснять, что с ней делать.
Розетки под телекабель (прямо напротив входной двери) нет, только кабель торчит (записал).
Входная дверь сносная. Звонок работает. Глазок есть.
На счетчиках по 1 м3. Простил.

В общем, Сафин сам мне позвонил, попросил скинуть акт по факсу. Я сказал и написал, что направят систему отопления и всю сантехнику, тогда подпишу акт приемки.

FaridellerДата: Четверг, 21.10.2010, 22:31 | Сообщение # 115
Полковник
Quote (AZ)
Входная дверь сносная.

То есть Вы не планируете ее менять, я правильно понял?

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 21.10.2010, 22:39 | Сообщение # 116
Полковник
Ближайший год не планирую. Пока работает, пусть стоит. Заклинит, заменю.

FeniДата: Вторник, 23.11.2010, 07:34 | Сообщение # 117
Сержант
Дорогие соседи, подскажи, пожалуйства, второй раз принимать квартиру ходила и такое впечатление, что у строителей было задание напакостить, оставлен строительный мусор, лоджия застеклена ужасно, на входной двери вмятина, розетки торчат из стен и оставлена надпись на окне. Фото надписи прикрепляю. Меня волнует вопрос, кому стеклили лоджию, вы довольны? И еще кто подписывал акт осмотра в 2-х экземплярах?
Прикрепления: 2423985.jpg(81.5 Kb)

FaridellerДата: Вторник, 23.11.2010, 09:13 | Сообщение # 118
Полковник
Feni, это конечно совсем уже никуда не лезет. Вы все это указали во втором акте? Будете ждать еще раз устранения всех недоделок?

FeniДата: Вторник, 23.11.2010, 17:57 | Сообщение # 119
Сержант
Да, переписала послание, сама звонила по телефону в этом сообщение, где мне объяснили, что это так мальчики шутят. Представителям Аспэка тоже смешно, даже не извинились, что в таком виде передают квартиру.

ГригорийСаннычДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:41 | Сообщение # 120
Лейтенант
Доброго времени суток !!!

Качество отделочных работ;

1.Коммуникации !!!

1.1.Сантехника и отопление !?

-Самый нелепый промах - это полотенцесушитель над раковиной(см.фото)

-Радиаторы отопления отдельная песня НА 25-х трубах!!! Без блокировочного веньтеля с термостатом !? как регулировать температуру не понятно, просят принять квартиру с прожёным проваренным радиатором!!!(см.Фото)
Установлены криво по 30 мм.""уклона"" на 700 радиатор !!!

-Смесители Пр-ва "Мухосранского №23908-го завода" проворачиваются на раз запорный элемент непонятно какого качества..

-"""Санфаянс""", самый сов.деповский, раковины не закреплены, валяются под своим весом на чугунных рогах, унитаз протекает, ревет, шатается (благо руки растут из плечевого пояса, исправил все сам 8)

-"Порадовала" Раковина в кухне жестяная погремушка на не менее страшных кронштейнах

+из плюсов стояки снабжены счетчиками воды и на каждый санузел и кухню свой стояк с канализацией и ГВС ХВС (в отличии,,, к примеру то Совхозной 1а)...опломбировка счетчиков, ессессенно, за свой счет
(ни чего, до конца довести немогут8()

1.2 Электричество;

-ящики с УЗО и автоматами, в квартире, вот тока при установке уровень отсутствыал напрочь 8)и если не закрыть его на защелку все труба с лязгом и грохотом шваркается под своим весом о стену или просто выворачивается и поскрипывая шатается 8))))

-НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНО ЗАКРЕПЛЕННОЙ РОЗЕТК(НУ ЕСЛИ ВООБЩЕ ЭТОТ НАБОР КОНТАКНЫХ ГРУПП И ПЛАСТИКА МОЖНО НАЗВАТЬ ЭЛЕКТОАРМАТУРОЙ С ГОРДЫМ И ПОВСЕДНЕВНОЗВУЧАЩИМ РОЗЕТКА), А ВЫКЛЮЧАТЕЛИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ НА ЗАПЧАСТИ ПРИ ПЕРВОМ МАКСИМУМ ВТОРМ НАЖАТИИ 8))

-ВЫВОДЫ, 4 КУБА НА ВАРОЧНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ И ДУХОВОЙ ШКАФ ИЛИ КОМБИНИРОВАННЫХ ВАРИАНТ, БЫЛИ ТУПО РАЗДВИНУТЫ И ОГОЛЕННЫ!!!!!!!!!ПРИВЕТ БЕЗОЛАБЕРНЫМ БАЛБЕСАМ , А ЕСЛИ РЕБЕНОК ХАПНУЛ бы ИЛИ ВЗРОСЛЫЙ СЛУЧАЙНО ЗАДЕЛ !!!

-выводы для люстр имеют крайне разную длину, то полуметровой распущенной лапши до 30мм коротыша, который вкручен в клемник и как только умудрились оне его туда вкрутить!? Пытался вытянуть, безрезультатно, как люстру монтировать ??

-непонятные, не заделанные дыры с содержащимися в них двужильными "не прозванивающимися " проводами - ЭТО ЧТО??
ИНТЕфон или ТЕЛЕРНЕТ???
Может, вывод напрямую в приемную Анатолича или Владимировича Х)

Итог ВСЯ "электроарматура" под замену!!!

1.3 Вентиляция;

-Есть, но вот тока одна загвоздка все ГВЛ\ГКЛ короба, точнее их направляющие прикручены к вент шахтам из оцинковки .........и и и и и

и может быть по этому можно быть в курсе, как дела у соседей, кто сейчас находится в соседском с верху или снизу туалете/кухне , какой телесериал смотрит И Т.Д.

2. ОБДЕЛКА 8) Извините, Отделка - хотя первая характеристика нарядней!!!

2.1. СТЕНЫ

-более или менее, редко встречаются углы 90",
Обои Бумага, непонятные выступы в 20-30 мм.(как выяснилось пытались выровнять шлакоблок и ГКЛ/ГВЛ по толщине)..

- короба из ГВЛ и ГКЛ кривые, как турецкие сабли при том выяснилось, что первым слоем стоит простой ГКЛ , а после него ГВЛ в итоге, если что то потечет по стояку, что чаще бывает и это долгое время не выясняется, ГКЛ может размокнуть и потрещать, в лучшем случаи ?!?!?!

-стены санузла с унитазом без !!!ванны!!! покрыты масляной краской , стены санузла с Ванной покрыты Водоэмульсионной, которая при легком попадании воды размокает и стирается, как мел, КЛАСНО НЕПРАВДАЛИ)))))

-обои оклеены согласно "бугроватостям" стен, настоящая БУМАГА!!!!! 8)

2.2. Потолок

- есть!!! кривоват и не прокрашен, ну и ладно зато высота 2780мм!!!

-утыкан, противопожарными датчиками БЕЗОПАСНОТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

2.3. Пол

-так и хочется написать мужской 8)..
,но нет царапанный, сколотый местами ламинат, а под ним, я с начало не поверил, но ФАКТ ОСТАЕТСЯ Фактом - Сегменты ГВЛ и мелкая Фракция керамзита, вот тока как они умудрились две ямы забацать, ума не приложу "ТАЛАНТЫ"

-в санузлах кривовыложенный, серо-бежевый, цементомзатертый , керамогранит 300-300!!! Ужос 8/

С уважением, Искренне Ваш, Григорий Санныч!!!

М.Елизаров

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Акт Приемки-Передачи (Сюда помещаем отзывы, комментарии и т.п. по нашим квартирам.)
Поиск:

-->