Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Где купить кухню? - Страница 4 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Где купить кухню?
Где купить кухню?
МедикДата: Четверг, 24.02.2011, 20:45 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые соседи! не заказывайте кухню и мебель корпусную в ООО МебельИжКо, 3 месяц ждем и дождаться не можем пока изготовят, собираемся подать в суд.

кисяДата: Суббота, 26.02.2011, 23:33 | Сообщение # 62
Подполковник
Медик, а что заказали,кухню? Мы у них купе заказали, теперь растраиваемся, после вашего сообщения.

GoLecДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:58 | Сообщение # 63
Рядовой
Булавочка, Скиньте пжлста в личку номера тел. МамаДома. Спасибо

1234Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Уважаемые соседи кто заказал кухню в Кроне откликнетесь пожалуйста или позвоните на номер 8-950-178-62-26. Мы с 22 декабря не можем получить свою кровную кухню. При всем при этом нам еще и угрожаю. Как обстоят дела у других заказавших там? Я связалась через знакомых в Ятарном там та же история с завтраки как у Аспека. Мало того устанавивают кое как. Если кто-то подает в суд то надо подавать по месту регистрации Кроны. Больше заявлений выше интерес правоохранительных органов. Крона ведет себя как мошенники. Пишите . Есть мысль подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества Знакомые консультируются. В Янтарном юриста тоже занмается этой фирмой вплотную.

Ольга

АсяДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:10 | Сообщение # 65
Рядовой
Я заказала в кроне 22 ноября должна была кухня быть готова 27 декабря в данный момент кухня практически полностью стоит только небольшие недоделки остались но устанавливают её мне уже 3 недели 4й день был сегодня когда приходили установщики, осталось установить подсветку и плинтуса к столешнице, и подключить технику, уже тоже очень бесит данная ситуация и вроде и хочется в суд на них подать только я в этом деле полный профан так что куда бежать что делать и кого спрашивать не знаю, при том за эти 4 дня что устанавливали 2 дня я сидела их ждала с 10 а они приходили только к 3м а 2 дня ждала после работы с 17 а они появлялись либо в 19 либо вообще в 20 как сегодня и очередной раз им чтото не привезли и опять перезаказывать надо короче опять надо ждать каких то недостающих деталей и фиг знает сколько((( и ещё бесит что они время клиента не ценят2 раза мне говорили что установщик к вам придёт завтра всё завтра потом сидишь как привязанная боишся куда то отойти далеко от дома и телефона а в итоге никто не приходит и на звонки не отвечает(((

кисяДата: Вторник, 01.03.2011, 09:11 | Сообщение # 66
Подполковник
1234, я только за! Нам по договору должны были установить 25 января. Давайте объеденяться, наймем человека (мне бегать по судам некогда). Вообщем я двумя руками за!

александорДата: Вторник, 01.03.2011, 09:56 | Сообщение # 67
Лейтенант
По своему опыту скажу, кухню надо брать или в "Калинке" или в "Бризе".

Александр Юрьевич

кисяДата: Вторник, 01.03.2011, 10:17 | Сообщение # 68
Подполковник
александор, спасибо за дельный совет. Но нам сейчас из Кроны надо все выцарапать deal - хотябы то, что в договоре прописано. Нужна юр помощь.

АсяДата: Вторник, 01.03.2011, 18:48 | Сообщение # 69
Рядовой
я вот пока думаю дождусь когда всё до установят пока ругаться небуду чтоб нормально всё поставили и специально из вредности не испортили а потом как уж закончать буду либо думаю тыс по 10-15 за каждый месяц просрочки у них требовать либо в суд обращусь если не согласятся! у меня уже чистыми просрочка 2 месяца !!!

кисяДата: Среда, 02.03.2011, 09:12 | Сообщение # 70
Подполковник
1234, Ася, давайте объеденимся как-то и надо что-то делать.

АсяДата: Среда, 02.03.2011, 19:36 | Сообщение # 71
Рядовой
мне сегодня доделали кухню на первый взгляд всё нормально есть конечно мелкие недостатки но пока всё нормально вот теперь буду ждать как дальше дело пойдет ))) чтото уж очень нехочется им остаток от сибистоимости отдавать я 2 месяца ждала теперь посмотрим как они подождут

1234Дата: Среда, 02.03.2011, 21:19 | Сообщение # 72
Лейтенант
кися, жду результатов а так давайте созваниваться.

Ольга

кисяДата: Среда, 02.03.2011, 21:19 | Сообщение # 73
Подполковник
Ася, не надо ждать, конкретно им говорите, мол, давайте обговорим сумму неустойки. У меня тоже не вся сумма оплочена и даже не собираюсь. Пойдут в судради бога. А вообще Ирина сама мне сказала, что их 7% не по закону, т.е.они об этом знают, договор на лохов расчитан. Многие же не знают.

АсяДата: Пятница, 04.03.2011, 18:00 | Сообщение # 74
Рядовой
кухню доделали позавчера, сегодня пыталась договориться по мирному с кроной что просрочка 2 месяца чистыми и попросила за каждый месяц по 10 тыс неустойки, Ирина дизайнер видимо выпала в осадок стала пугать меня юристами предлагала 10 процентов скидку за кухню пугала что у них же год гарантии и они если что всё за свой счет меняют (а могут и не менять) и что мы все считаем проценты неправильно надо не от стоимости кухни считать а от стоимости невыполненных обязательств т.е. от 50% стоимости кухни ну я пока стою на своём, что-то совсем они меня путают всё равно ведь закон на моей стороне, я так понимаю что они так и собирались мне неустойки 7% от половины кухни вернуть))) 2.5 тыс это смешно от 72000 то и 2 месяца издевательства!!!! короче готовлюсь к длительной осаде!!! если кто знает ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО С НИМИ ОБЩАТЬСЯ, а то они мне ещё 2 доводчика заменить должны и если что с кухней не так хрен дождешься что они приедут исправят потом если ругаться сильно вот и не знаю как быть

кисяДата: Пятница, 04.03.2011, 20:44 | Сообщение # 75
Подполковник
Ася, сейчас главное конечно чтобы все доделали, ругаться пока не надо. С как дело до оплаты дойдет, так и говорите, что мы мол с соседями готовим письмо в прокуратуру. Будем на них коллективный иск в суд подавать и в этом случае они и нам заплатят и государству, т.к. будем действовать через защиту прав потребителей. Они с клиентов, насколько я знаю, деньги не берут, а существуют за счет штрафов с организации или как в нашем случае с ИП. Прорвемся! thumb

АсяДата: Пятница, 04.03.2011, 21:59 | Сообщение # 76
Рядовой
Так у меня получается уже дошло дело до оплаты, я акт уже подписала, но потом оказалось что доводчики не работают 2 и они сказали что заменят, и как бы уже и оплатить просят кухню, она у меня уже вся стоит(((

Добавлено (04.03.2011, 21:57)
---------------------------------------------
вот теперь и незнаю то ли заплатить полностью всю стоимость кухни и собирать документы для суда или требовать на моих условиях чтоб неустойку мою посчитали у меня получается и документов щас против них никаких нет кроме договора((( я немогу найти свою половинку акта приемки передачи боюсь что установщики пока я не видела её тоже прихватили ( ещё конечно поищу но уже расстроилась)

Добавлено (04.03.2011, 21:59)
---------------------------------------------
И правомерно ли с моей стороны то что я оплату задерживать буду получается ведь акт подписан???

кисяДата: Пятница, 04.03.2011, 22:10 | Сообщение # 77
Подполковник
У вас акт пописан сейчас, а сроки по договору другие http://ozpp.ru/consumer/comments/n28.html зайдите на этот сайт там есть пример написания притензии. Сделайте под себя и дайте подписать Ирине. 1 экз. себе 2 им. На этом сайте есть и закон о защите прав потребителей дайте им почитать статью где указано, что неустойка 3% в день ну и сами посчитайте реальную сумму. Если получается больше чем вы просите сейчас пусть сравнят и не спорят. Не оплачивайте ничего пока они неустойку вам не посчитают.

кузяДата: Пятница, 04.03.2011, 22:13 | Сообщение # 78
Подполковник
уважаемые соседи кто еще сталкивался с фирмой МАМАДОМА насколько у них хороши кухни стоит ли с ними сотрудничать?

1234Дата: Суббота, 05.03.2011, 00:11 | Сообщение # 79
Лейтенант
Пишу по кроне. звонила мише как и ожидала на производство боятся пускать под предлогом что мол все равно не узнаете кухню свою. да секретное у них производство. но я их все же добъю вот уже на днях приедет муж и у них будет веселуха. это не считая суда и мелких пакостей.

Ольга

НаталиДата: Суббота, 05.03.2011, 00:40 | Сообщение # 80
Лейтенант
Мамадома - не знаю - хотели, но не решились
Крона - видимо бог уберег
Заказали в Бризе. Все в срок и качественно. установили за один день и еще 2-а раза в течении 2-х недель звонили - узнавали не возникли ли проблемы.
Рекомендую.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Где купить кухню?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->