Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 19.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Телевидение и интернет - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Телевидение и интернет
Телевидение и интернет
barabusДата: Вторник, 03.08.2010, 10:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Считаю, что нужно объявить тендер на подключение кабельного телевидения. Ввиду того что каналы у всех телепровайдеров примерно одинаковые, кто будет конкретно вещать не имеет значения. А качество обслуживания и монтажа проводов, максимально низкая стоимость - очень весомые факторы.
С интернетом будет несколько сложнее, ввиду разношерстных пользователей, провайдеров и тарифов. Мне кажеться, лучше иметь несколько провайдеров на одном и том же оборудовании, чтобы, если вдруг решил сменить "марк" на "дом" - непришлось тянуть новые провода по подъезду и в квартиру. Также можно рассмотреть вариант с Вай-фаем...
Что думаете? Какие будут предложения и как можно это грамотно организовать?

MCRДата: Вторник, 03.08.2010, 15:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
По опыту могу сказать: при подключении нескольких теле и инет провайдеров нужно учесть совместимость оборудования которое они размещают в каждом доме. По качеству прокладки коммуникаций: вроде обещали подключение кабельного и инета учесть при строительстве дома, хотя могу ошибаться. Прокладка сетей, которые проводит ЭР-Телеком мягко говоря оставляет желать лучшего. Хотя по опыту общения с Марком и ЭР-Т-м локальная сеть в Марке прямо наводнена вирусами. Постоянно приходится восстанавливать компа знакомых после вирусов. Более того, Марк необоснованно отключает некоторых пользователей от интернета, ставших жертвой вирусов, считая их распространителями вирусов... По качеству вроде не особо отличается от других. Про Волга-телеком и Ижлайн не особо много могу сказать, но вот Ижлайн вроде подешевле интеренет.

deimonДата: Вторник, 03.08.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Сержант
я за Стрим, пользуюсь лет 5 уже.

Нет ничего сложнее чем использовать свой шанс!

MCRДата: Вторник, 03.08.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Если брать инет тарифы на Стрим: 2,5 Мбит/с за 390р. Аналогичный у Дом.ру 3,5 Мбит/с за 450 р. Даже при ADSL2+ безлимитный тариф на 10Мбит/с стоит 800р. У Дом.ру тариф Бали 20Мбит/с за 500р.
Разница согласись есть и это без учета 100Мбит/с на безлимитный Мультимедиа ресурс. Порог снижения 20 или 30Гб внешнего трафика.
Вот телевидение действительно дешевле - 110р (71 канал) против 230р(~63канала). Хотя качество у Стрима сейчас не знаю, раньше были претензии у пользователей....

Сообщение отредактировал MCR - Вторник, 03.08.2010, 15:36

deimonДата: Вторник, 03.08.2010, 15:54 | Сообщение # 5
Сержант
Претензий раньше у меня было выше крыши но теперь их купил один из крупнейших провайдеров в России. Претензий уже года 2 у меня нет.

Тарифы вы их где то не там смотрите -
Абонентская плата - 400 руб./мес. | 320 руб./мес. Абонентам кабельного ТВ
Скорость доступа к внешним ресурсам1,2
с 12:00 до 2:00 до 3 Мбит/сек
c 2:00 до 12:00 до 6 Мбит/сек
к внутренним ресурсам не ограничена (до 100 Мбит/сек)

внутренних ресурсов просто море - десятки терабайт, есть все.

порог снижения 60 Гбайт

по мне дк это самое оптимальное по городу

MCRДата: Вторник, 03.08.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
тарифы смотрел на http://www.stream.ru/prices/. Странно.... или это другой Стрим? если можно ссылочку тогда....

deimonДата: Вторник, 03.08.2010, 16:13 | Сообщение # 7
Сержант
это у вас Москва.
вот Ижевск http://izhevsk.stream-tv.ru/ru/service/internet/1/

MCRДата: Вторник, 03.08.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Да, это уже совсем другой расклад. Стоит подумать...

barabusДата: Вторник, 03.08.2010, 23:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
у марка, по-моему, самые выгодные тарифы http://izhevsk.net/html/price.html и так было всегда (т.е. не потому что они демпингуют, а просто такая политика)! Сижу на марке года три - нареканий также нет (за исключением техподдержки, да и то помоему в прошлом).

deimonДата: Вторник, 03.08.2010, 23:12 | Сообщение # 10
Сержант
нисколько не дешевле, изучил все тарифы, в стриме дешевле.

RainДата: Среда, 04.08.2010, 19:46 | Сообщение # 11
Рядовой
я лично пользую интернет у компании ИжЛайн. за 500 рублей в месяц получаю качественный инет со скоростью 5 Мбит\сек и порогом в 100 Гб. + такие удобные сервисы как интерент телевиденье с возможностью записи, файлообменник, игровой сервер и т.д.

barabusДата: Среда, 04.08.2010, 20:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
...в любом случае нельзя никого пускать, пока собрание не определит сколько брать за аренду площадей для установки оборудования и не проведут тендеры (такой большой дом, в котором живет практически одна молодежь - просто находка для провайдеров). Так что придется потерпеть и вспомнить что такое gprs wacko

Добавлено (04.08.2010, 20:21)
---------------------------------------------
Есть еще пища для размышления. Если мы объявим тендер на интернет обслуживание, составим договор, по которому мы со своей стороны не пустим в дом в течение года (если договор на год) ни одного провайдера, а они для нас разработают 3-4 разных тарифа (которые могут удовлетворить основную массу пользователей) по ценам ниже рыночных (я думаю что можно будет сделать скидки от 30%).
Как считаете?

Сообщение отредактировал Borik - Среда, 04.08.2010, 20:28

fcfcДата: Среда, 04.08.2010, 21:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Господа, ТСЖ не вправе нарушать антимонопольное законодательство.
Обсуждение абсурдно, так как если хоть один из жильцов решит. что желает смотреть, например, Диван-ТВ, то он его подключит, а если кто-то попытается этому препятствовать, то будет иметь дело с прокуратурой и антимонопольной службой, что очень неприятно...

deimonДата: Среда, 04.08.2010, 23:08 | Сообщение # 14
Сержант
эх... а выглядело так заманчиво smile

fcfcДата: Четверг, 05.08.2010, 09:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
smile

GegcДата: Четверг, 05.08.2010, 10:50 | Сообщение # 16
Лейтенант
что думаете по поводу спутникового ТВ и инета??
Если уж кабель - то дом.ру. Имхо.

barabusДата: Четверг, 05.08.2010, 12:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
т.е. ТСЖ как юр. лицо не в праве проводить тендер? Здесь как раз таки конкуренция, кто предложил более лучшие условия - тот и победил! И в любом случае выбор провайдера будет определять Общее собрание (подавляющим количеством голосов). fcfc, будьте добры подкрепить выдержками из законодательства.

fcfcДата: Четверг, 05.08.2010, 15:56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Всё очень просто. Договор о предоставлении услуг связи, заключается не ТСЖ, а каждым конкретным гражданином. Вы считаете, что ТСЖ может препятствовать собственнику помещения пользоваться услугами тех операторов, которых он сам выбрал?
Рекомендую изучить положения Закона «О связи» и Правила «Оказания телематических услуг связи». Тогда может быть будет понятно, что не ТСЖ выбирает провайдера, а абонент, т.е. конечный пользователь (в нашем случае житель) на основании публичного договора с оператором связи. Любой житель вправе выбрать провайдера, который удовлетворяет его потребностям. Все определяется техническими возможностями провайдера. Это не относится к компетенции ТСЖ.
См. также ст. 10 ФЗ "О защите конкуренци". Уже существует и судебная практика. И ФАС уже не одно ТСЖ штрафанула за нарушение антимонопольного законодательства. Поищите в Интернете, материалов - куча.
А с точки зрения здравого смысла, после таких действий, Правление ТСЖ тут же обвинят в лоббировании интересов отдельных операторов.

Optovik777Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:12 | Сообщение # 19
Сержант
про инет, по океании...тоже история интересная, нам дом ру только дали и никого бельше не пустили, ну и волгателеком. Тоже многие звонили в стрим, просили пропустить кабель, но они ответили, что с радостью, но их не пускают...АСПЭК...
и еще вопрос по спутниковым тарелкам...могу ли я поставить ее на крышу своего позъезда???? за какие деньги??? или бесплатно...очень интересует....

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

GegcДата: Четверг, 05.08.2010, 22:25 | Сообщение # 20
Лейтенант
Quote (Optovik777)
могу ли я поставить ее на крышу своего позъезда????

согласно Правил проживания в многоквартирном доме (лично несколькими пунктами правил не согласен), на сколько я понял, самостоятельно нельзя, только с разрешения ТСЖ. Бесплатно естественно не прокатит ))). Сколько стоит?, - нужно звонить, контор с такими услугами навалом. Делал себе 6 лет назад, всё выщло около 3 или 4 тыщ, точно уж не помню.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Телевидение и интернет
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

-->