Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Места на парковке - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
Места на парковке
ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 05.10.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
В связи с ограниченностью мест для парковки внутри двора, а также во избежание межсоседских разногласий в борьбе за место под солнцем, предлагаю решать этот вопрос цивилизовано и культурно.
Мест во дворе всего порядка 20-30, т.к. на газоны ставить нельзя, на детские площадки - нельзя и еще надо оставлять свободным проезд для транспорта экстренных служб. В то время как автолюбителей будет порядка 200, а может и больше со временем. По генплану предусмотрена парковка с южной стороны дома мест на 50-70. Остальные вынуждены будут ставить авто на проезжую часть или куда-то еще. Дополнительные места для парковки я прорабатываю. Но, думаю, все равно на всех не хватит.
Что я предлагаю? Я предлагаю поступать максимально справедливо (насколько это возможно), а именно места на парковках (внутри двора и вне) распределять равномерно между подъездами, а внутри подъезда установить своеобразный график (по дням, по неделям, по месяцам - это как решим) пользования парковочными местами между автолюбителями (с взаимообменом между соседями и т.д.). У меня имеется в наличии целый ряд механизмов (основанных на математических принципах) распределения малого числа мест между большим количеством пользователей. Можно подобрать оптимальный, который устроит большинство.
Жду ваших конструктивных предложений по этому злободневному вопросу. Мне очень не хочется видеть и разбирать склоки между соседями. Хочется культурных взаимоотношений. Надеюсь на ваше понимание.

GegcДата: Вторник, 05.10.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Уважаемый AZ,
Quote (AZ)
У меня имеется в наличии целый ряд механизмов
,
Я так понимаю это математические выкладки. Думаю их стоит выложить на сайте для ознакомления и далее цитирую:
Quote (AZ)
Можно подобрать оптимальный, который устроит большинство.

ЭнДата: Вторник, 05.10.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Майор
а стоянок рядом нет вообще никаких?

BellaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Эн)
а стоянок рядом нет вообще никаких?

есть, выше леса.
Но судя по генплану Аспэка, согласно которому они хотят застроить поле "от сих и до сих", т.е. от нашего дома и до Автозавода. Скоро и этой стоянки не будет.

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 06.10.2010, 00:36 | Сообщение # 5
Полковник
Эн, я уже говорил: "По генплану предусмотрена парковка с южной стороны дома мест на 50-70".

ЭнДата: Среда, 06.10.2010, 09:08 | Сообщение # 6
Майор
я поняла я имею ввиду как раз уже существующие стоянки

JoraДата: Среда, 06.10.2010, 09:24 | Сообщение # 7
Майор
Quote (Эн)
о генплану предусмотрена парковка с южной стороны дома мест на 50-70"

это под окнами 5 секции?

JuliaДата: Среда, 06.10.2010, 10:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Есть стоянка "Таврия", повыше, в сторону Сабурова, напротив магазина "Юный техник", но там мест почти нет, хотя Сафин говорил, что они готовят соглашение с владельцами стоянки о ее расширении. Генплан Аспэковский еще лет 20 будет воплощаться в жизнь, если не больше, так что стоянка там пока будет.

ГлобусДата: Четверг, 07.10.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Моё мнение: во дворе ни каких машин...
ПДД разрешают стоянку автомобилей на краю проезжей части, проезжих частей рядом с домом хватает, ни чего страшного нет в том, что кто позже приехал тот подальше поставил, думаю безопасность детей, играющих на детской площадке во дворе и мам с колясками важнее, поэтому считаю въезд во двор нужно запретить всем, кроме автомобилей обслуживающих и аварийных служб, ну и личному авторанспорту для погрузки-выгрузки безусловно...

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 07.10.2010, 23:02 | Сообщение # 10
Полковник
Мне бы шашку да коня,
Да на линию огня,
А дворцовые интрижки -
Это все не для меня.
biggrin
Опять ты, Денис, шашкой машешь. Если есть 20-30 мест во дворе, почему бы не распределить их поочередно среди членов ТСЖ? Оставив, естественно, проезды свободными (повторяю). Я все же надеюсь, что постепенно все станут культурно и цивилизованно пользоваться Общим имуществом и уважать права других.

ГлобусДата: Четверг, 07.10.2010, 23:14 | Сообщение # 11
Подполковник
AZ
Культурно и цивилизованно...
Это простите утопия...
Но ключевым словосочетанием в Вашем тексте я считаю "Общим имуществом", общим значит ничьим, уверяю Вас как бы мы с Вами не хотели и что бы не делали, все кончится калеёй на газоне, и хорошо если только так...
Всегда проще (и лучше) сначала ужесточить правила (любые правила), а потом идти на уступки, нежели наоборот...
Маленький пример: в Лондоне въезд в центральную часть города платный, когда это стало законом все жители были против, в следующем году власти английской столицы планируют увеличить плату по просьбам кстати жителей, видимо всем очень понравились просторные, безопасные и чистые улицы...

ЛейтенантДата: Пятница, 08.10.2010, 10:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Добрый день. Хочется поблагодарить AZ за проводимую работу и пожелать оптимизма в будущем. Иногда этому помогает восточная мудрость: "Собака лает, а караван идёт."
Внимательно слежу за всеми темамами на форуме, особенно за успехами по взысканию неустойки. Честно говоря, весьма удивлён и обрадован заинтересованностью и решительностью собственников участвовать в управлении своим кровным. Не ожидал. Видимо, действительно в стране есть изменения...
Теперь по теме. Целиком поддерживаю Глобуса в его бескомпромисности. Наш дом огромен, а двор несоизмеримо мал. Оставив малейшую лазейку использовать придомовую территорию в качестве автостоянки мы неизбежно получим:
1. Заваленный как попало брошенными и не способствующими улучшению эстетического вида автомобилями двор;
2. Наполняющиеся вредными газами от прогреваемых двигателей помещения;
3. Повышенный уровень шума;
4. Разборки между соседями;
5. Невозможность доступа к подъезду, когда это действительно необходимо (погрузка-вагрузка, аварийные службы и т.д.).
К сожалению, всё будет именно так. Потому-что в нашей стране в связи с демократизацией бед стало больше, чем во времена Гоголя. Это, как сейчас принято говорить, ИМХО.

Сообщение отредактировал Лейтенант - Пятница, 08.10.2010, 10:35

barabusДата: Пятница, 08.10.2010, 11:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (Лейтенант)
Добрый день. Хочется поблагодарить AZ за проводимую работу и пожелать оптимизма в будущем. Иногда этому помогает восточная мудрость: "Собака лает, а караван идёт."

+1000

ВасильМиннахметовичДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:17 | Сообщение # 14
Полковник
Этот вопрос внесен в бюллетень на общее голосование. Решение по этому вопросу необходимо запротоколировать. Прошу всех на собрание 14 октября в 18:00 в 76 шк.

sadsongДата: Среда, 13.10.2010, 21:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Нехотя, но поддержу Глобуса и Лейтенанта. Можно придумать хорошую схему ротации мест, но кто будет следить за её выполнением? Охранник на входе будет следить? Или кто-то будет штрафовать припарковавшихся на газоне, например? Если нет, то ничего не выйдет. Кто-то всё равно заедет не в свою очередь, а тот чья была очередь, не станет разбираться кто виноват и поставит машину на газон, третий увидит это и подумает а чем я хуже, и т. д. Призывы к совести не помогут.

ГригорийСаннычДата: Среда, 13.10.2010, 23:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Да, к сожалению в наши дни
Призывы к совести уже "ушли"
И только мятая трава
Да разбуровленный газон

Видали марку шин,
Диаметр колес
Стоп слепок
Да блатной музон 8(

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 14.10.2010, 00:30 | Сообщение # 17
Полковник
Вот проголосуете на 3 голосовании 14 октября нужным числом по пунктам. Появится у меня право забрать землю в собственность, летом обнесу забором, и ни одна душа не заедет не по правилам.

TashaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:16 | Сообщение # 18
Сержант
Да уж, вот читаю и чуть не плачу, все такие правильные, а может сможем решить вопрос парковки другим способом. Вот живем мы в обычном доме, у нас как у всех обычный двор и конечно же мало место для парковки автомобилей, но ни когда ни кто не спорил по поводу места, просто кто раньше подъехал, тот раньше и встал на удобное для себя место. Что касается детей, их у меня двое, так они будут играть на площадке, а не на дороге, может оградить площадку не высоким заборчиком, что бы детки наши ходили через калиточку. и еще по поводу загазованности просто смешно, наш дом находитмя не далеко от завода, дорог и говорить про загазованность во дворе... думаю неуместно. Что касается нарушителей которые ставят свои автомобили на газон или пешиходную дорожку так и на них есть управа существует "экологическая милиция" которые совместно с сотрудниками администрации района ходят по дворам и делают снимки таких нарушителей и уже после работают с ними индивидуально. smile

ГлобусДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Tasha
В Вашем дворе наверное живет начальник этой самой экологической милиции и поэтому там ведется работа в этом направлении...
И уж точно не стоить плакать от кажущейся правильности тех кто пишет о необходимости сделать двор пешеходным, стоит лишь подумать о том что среди тысяч жильцов может один единственный управляя автомобилем в нетрезвом виде сшибёт на хрен чьего-то ребенка, нет конечно не Вашего и даже совсем Вам не знакомого, но сшибёт, и сделает он это не потому-что он козёл по жизни, а просто вот так получится, дак почему же не подстраховаться заранее от такого рода неожиданностей...
И Вы же правильно заметили кто раньше приехал тот удобнее припарковался, только делать это мы будем (если проголосуем) по краям проезжих частей прилегающих дорог, неужели это так трудно, подъехать к подъезду, высадить пассажиров, вынести из автомобиля груз и выехать со двора...
Извините если был несколько резок, но когда случиться форс-мажор с ДТП или с испорченным гозоном, масляным пятном и т.д. и т.п. то проблем будет гораздо больше, и вот тогда можно будет реально поплакать...

TashaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:17 | Сообщение # 20
Сержант
Глобус
Ваши высказывания совсем не показались мне резкими, но мне просто хочется жить в новой квартире и не думать ни о чем как о благосостоянии своей семьи. Просто при создании нашего ТСЖ появляются все время какие-то запреты, (заварить мусорные люки, не пускать автомобили для парковки, не вешать кондиционеры... и боюсь что это я еще не все НЕ перечислила) ко всему этому я отношусь пока с неким пониманием, но начинает напрягать такая ситуация. По поводу экологической милиции так я вам отвечу, что просто работаю в администрации и знаю про это. Что касается форс-мажора с ДТП так я думаю что можно во дворе сделать искуственные неровности "лежачий полицейский" считаю что водитель "лихач" подумает прежде чем проехать на высокой скорости по такой неровности, вынужден будет притормозить и будет у него время осмотреться по сторонам. наш председатель просит что бы мы высказывались предлагали пути решений, по моему я несколько конструктивных решений предложила и при этом не прозвучало ни каких запретов, это я вам как психолог говорю smile

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->