Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Места на парковке - Страница 3 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
Места на парковке
shmigelДата: Среда, 20.10.2010, 08:56 | Сообщение # 41
Майор
Статус: Offline
Quote (AZ)
Я еще понаблюдаю маленько и, если изменений в головах не будет, свалю.

А вот это уже будет лишнее, Не стоит так резко реагировать wink

bolobollДата: Среда, 20.10.2010, 20:18 | Сообщение # 42
Лейтенант
Я тоже считаю, что стоянка просто необходима. Во дворе можно и особо не ставить, но рядом нужно найти место(взять в аренду или еще что-то придумать) засыпать его шебнем и асфальтовой крошкой. Я например приезжаю домой очень поздно ночью и не пойду ни в какой гараж. Что касается мест я готов за него заплатить, но чтобы оно было закреплено за мной и я знал своих соседей. Я сейчас ставлю машину на газон между двумя деревьями, но не от хорошей жизни(тоже против того чтобы ставить на газон). Я только купил себе машину, 2 предыдущие машины мне стукали соседи во дворе и не по разу. Я конечно догадываюсь кто, но за ремогнт платил кругленькую сумму из своего кармана. После покупки последней машины я договорился с человеком, который организовал ночную несанкционированную стоянку, главным по дому и по подъезду, что мне все уже надоело и я буду ставить на газон между деревьев(благо там не растет даже трава). Для этого же дома я считаю нужно сооружать срочно какую-то стоянку.
Во-первых если мы будем ставить машины на обочину, то будем мешать снегоуборочным машинам
Во-вторых машины будут обчищать, угонять и колотить без присмотра

Последний ремонт мне обошелся в 17000 рублей и кучу головных болей, поэтому стоянка все же выйдет дешевле.

А то что некоторым особо по барабану до проблем "автолюбителей" так это до той поры пока свой автомобиль не появился. Такое уж у нас сейчас время всем нужен автомобиль.
Поэтому призываю всех задумать как автовладельцев, так и безлошадных

ГлобусДата: Четверг, 21.10.2010, 20:03 | Сообщение # 43
Подполковник
Сегодня внимательно рассмотрел дворовую территорию у второй парадной, работяги делают съезды с тротуаров на проезжею часть, очень удобно будет людям с ограниченными возможностями и самое главное тем кто вышел с коляской, а там раз и автомобиль припаркованный, очень удобно...

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 22.10.2010, 23:19 | Сообщение # 44
Полковник
От одного нашего соседа поступило новое предложение: оплачивать места на парковке внутри двора. Я считаю это вполне разумным.
Это приведет к уменьшению количества желающих ставить машины во дворе. А также собранные средства послужат первоначальным капиталом для оборудования парковки вне двора.
Жду ваших конструктивных предложений.

ГлобусДата: Суббота, 23.10.2010, 08:42 | Сообщение # 45
Подполковник
AZ
А в случае повреждения транспортного средства во дворе, или ещё хуже угона, какую отвественность будет нести ТСЖ (или кто вообще будет нести отвественность)...
И вообще на хрен этот геморой с двадцатью местами...
Если ТСЖ проголосует за пешеходный двор (а я думаю, что благоразумие возобладает) то все вопросы отпадут, ну а если любителей насрать во дворе окажется больше будем жить с этим до следующего голосования...

АсяДата: Суббота, 23.10.2010, 12:34 | Сообщение # 46
Рядовой
а давайте не оплачивать места во дворе чтоб как сами говорили не лишать двор девственности а оплачивать места на парковке (стоянке за забором место каждого где будет определено краской на земле или столбикапми наймем сторожа 2-3х и будем спокойны ночью что шины не снимут и бампер не поцарапают) давайте скинемся всеми автолюбителями на организацию стоянки!!!! и во двор машины пускать будем только для выгрузки пассажиров и грузов!!!!

sadsongДата: Суббота, 23.10.2010, 12:43 | Сообщение # 47
Лейтенант
Quote (Глобус)
какую отвественность будет нести ТСЖ

Никакую не будет. Они будут платить не за охрану их машин, а за право ставить их во дворе. Если им не нужно такое право, в голом виде, без других обязательств, то пусть не платят и не ставят, их дело. Или можно наделить охранников обязанностью следить за машинами, за доп. плату, которая пойдёт им, а не в ТСЖ. Только ведь ночью они не будут дежурить?

ГлобусДата: Суббота, 23.10.2010, 19:24 | Сообщение # 48
Подполковник
sadsong
Замечательно...
Это место будет огорожено или асфальт станет бить током чужой автомобиль...
Вы вообще представляете как будет работать эта схема, что помешает к примеру мне занять любое свободное "проплаченное" место во дворе и просто напросто уснуть дома, вернувшийся после тяжелого рабочего дня "хозяин" заветного места что станент по Вашему делать, бить стекла, колоть колеса и т.д. и т.п. если так то добро пожпловать в сферу совершенно других отношений, регулируемых уголовным законодательством...
Во избежании таких и многих других нехороших ситуаций и надо оставить двор пешеходным...
Одна единственная причина по которой все хотят парковаться во дворе это реально лень...
Ну ещё пожалуй "понты"...

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 23.10.2010, 22:02 | Сообщение # 49
Полковник
Вот, для решения целого комплекса проблем, с которым мы столкнемся, как раз и нужны мне ваши голоса, точнее 26 000 м2 "за" оформление земли в частную коллективную собственность. Только после этого можно нашу территорию обнести забором, организовать парковку, нанимать охрану и т.д.

Если не наберем "за" 26 000 м2, то все это просто сотрясание воздуха.

sadsongДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:25 | Сообщение # 50
Лейтенант
Quote (Глобус)
Вы вообще представляете как будет работать эта схема

Для того, чтобы работала эта схема, нужен, естественно, забор и охранник.
Quote (Глобус)
Во избежании таких и многих других нехороших ситуаций и надо оставить двор пешеходным...

Но и для того чтобы оставить двор пешеходным, без забора не обойтись.

ГлобусДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:19 | Сообщение # 51
Подполковник
sadsong
Чтобы работала схема с оплаченными местами во дворе нужны железные нервы у всех кто в этом бреде станет учавствовать и у тех кто не станет, а будет свидетелем ссор, скандалов и не приведи нечистая, рукоприкладства тоже с нервами должно быть все в порядке...

НаталиДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:35 | Сообщение # 52
Лейтенант
Глобус,
Скажите пожалуйста, если не секрет, Вы куда планируете ставить Ваш автомобиль до организации автостоянки? Мы уже голову "сломали". автостоянка "Таврия" нам не подходит (страшновато будет возвращаться в 21,00 вечера)...

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 26.10.2010, 01:05 | Сообщение # 53
Полковник
Ставьте пока во дворе нашего Дома. Пока забора не будет (лето 2011), этот вопрос толком не решить.
Главное, не нарушайте уже принятые Правила, в которых в т.ч. прописано пользование придомовой территорией.

ГлобусДата: Вторник, 26.10.2010, 08:08 | Сообщение # 54
Подполковник
Натали
Я планирую оставлять автомобиль на охраняемой стоянке, а если буду приезжать очень поздно то на любое свободное место на проезжей части дорог, прилегающих к нашему дому...

Сообщение отредактировал Глобус - Вторник, 26.10.2010, 08:28

mmmДата: Вторник, 26.10.2010, 08:25 | Сообщение # 55
Лейтенант
В БОЮ СТОЯНКА ХУЖЕ ВСЕГО ДЛЯ ТАНКА

ГлобусДата: Вторник, 26.10.2010, 08:29 | Сообщение # 56
Подполковник
mmm
И Вам доброго утра...
Все-таки собираемся вести бои за места...

Сообщение отредактировал Глобус - Вторник, 26.10.2010, 08:34

mmmДата: Вторник, 26.10.2010, 09:44 | Сообщение # 57
Лейтенант
Глобус
машину сейчас ставлю на стоянку, но знаете иногда так приедешь с деревни
и приходится парковаться в соседних дворах и топать до подъезда с тюками, особенно зимой

sadsongДата: Вторник, 26.10.2010, 11:34 | Сообщение # 58
Лейтенант
Quote (Глобус)
Чтобы работала схема с оплаченными местами во дворе нужны железные нервы

Ну объясните, может я чего не понимаю, где тут будут конфликты? Охрана будет знать кого пропускать, кого нет.... У тех кто не платит, будет утешение, что деньги идут в ТСЖ, т. е. отчасти и в ЕГО карман. Совсем не обязательно закреплять за каждым какое-то конкретное место, и конечно нельзя продавать мест больше, чем есть возможностей для нормальной цивилизованной парковки.

НаталиДата: Вторник, 26.10.2010, 12:14 | Сообщение # 59
Лейтенант
Quote (sadsong)
Охрана будет знать кого пропускать, кого нет.... У тех кто не платит, будет утешение, что деньги идут в ТСЖ, т. е. отчасти и в ЕГО карман. Совсем не обязательно закреплять за каждым какое-то конкретное место, и конечно нельзя продавать мест больше, чем есть возможностей для нормальной цивилизованной парковки.

Согласна.

shmigelДата: Вторник, 26.10.2010, 12:16 | Сообщение # 60
Майор
Quote (sadsong)
Совсем не обязательно закреплять за каждым какое-то конкретное место, и конечно нельзя продавать мест больше, чем есть возможностей для нормальной цивилизованной парковки.

+2

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->