Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Места на парковке - Страница 4 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
Места на парковке
ГлобусДата: Вторник, 26.10.2010, 19:47 | Сообщение # 61
Подполковник
Статус: Offline
sadsong
Уже писал об этом но повторюсь...
Около второй парадной (пятой секции) самое удобное место для парковки и там Аспэковцы замутили такие чудесные съезды с тротуара на дорогу в акурат там где ленивые жильцы собрались парковаться...
Еще я часто наблюдаю картину когда водители протерев руки влажной салфеткой выбрасывают за окно автомобиля, такая же херня с окурками, с пивными бутылками и всяким мусором...
Да вобщем мне лично глубоко насрать кто и как будет парковать свой автомобиль я просто высказываю свое мнение, думаю такое же мнение и у большенства жильцов...
Если проблемы связанные с этим каснуться членов моей семьи я обязательно раскачаю тему, думаю так поступит каждый...

sadsongДата: Вторник, 26.10.2010, 20:39 | Сообщение # 62
Лейтенант
Quote (Глобус)
Еще я часто наблюдаю картину когда водители протерев руки влажной салфеткой выбрасывают за окно автомобиля, такая же херня с окурками, с пивными бутылками и всяким мусором...

Это же делают не только водители
Quote (Глобус)
такие чудесные съезды

можно ведь не ставить там машины. Если места будет достаточно, то это реально.
Вообще, "девственный двор" - прекрасная идея, я тоже был за, но мест для парковки будет катастрофически не хватать, почему бы не ослабить напряжённость хотя бы таким спообом? Вы же сами против конфликтов и нервов. Мы тоже будем против любого проекта, который будет плодить ссоры между соседями... Если не сработает эта схема (если её примут) - мы первые будем за её отмену, не сомневайтесь. И сами мы не претендуем на эти платные места.

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 27.10.2010, 00:22 | Сообщение # 63
Полковник
Шашки в ножны, господа гусары!

Дойдут руки и до мест на парковках.

НютаДата: Четверг, 28.10.2010, 14:44 | Сообщение # 64
Сержант
Quote (sadsong)
Охрана будет знать кого пропускать, кого нет....

Т.е. Вы предлагаете, чтоб был ограниченный въезд во двор?! А если мне, например, надо будет что-то тяжелое домой привезти. Я что, должна буду тяжести от дороги тащить? Должен быть у всех доступ к своему подъезду. И тут сразу возникает уже не раз заданный вопрос:

Quote (Глобус)
что помешает к примеру мне занять любое свободное "проплаченное" место во дворе и просто напросто уснуть дома
?

Я за то чтоб запретить стоянку во дворе дома. Приехал на машине, выгрузил, что нужно и будь любезен поставить машину на стоянку, специально для этого обустроенную.

Мечта = реальность - так бывает?

mmmДата: Четверг, 28.10.2010, 15:51 | Сообщение # 65
Лейтенант
если продовать места на нашей парковке, то они будут (должны стоить) очень дорого, слишком большой спрос и совсем немножко мест.
предлагаю высказаться кто сколько готов заплатить за машино-место во дворе
сегодня я плачу за стоянку 750руб., больше 1000,0руб. не готов платить

НаталиДата: Четверг, 28.10.2010, 16:03 | Сообщение # 66
Лейтенант
Quote (mmm)
если продавать места на нашей парковке

вы имеете в виду места внутри двора?

S-vetlaДата: Четверг, 28.10.2010, 16:10 | Сообщение # 67
Сержант
о какой парковке идет речь?

Добавлено (28.10.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Мы сейчас платим 1500 за месяц, но за место на двухуровневой стоянке.

JoraДата: Четверг, 28.10.2010, 16:45 | Сообщение # 68
Майор
Quote (Нюта)
Я за то чтоб запретить стоянку во дворе дома. Приехал на машине, выгрузил, что нужно и будь любезен поставить машину на стоянку, специально для этого обустроенную.

поддерживаю.... или все ставят или ни кто....

sadsongДата: Четверг, 28.10.2010, 18:06 | Сообщение # 69
Лейтенант
Quote (Нюта)
надо будет что-то тяжелое домой привезти

конечно должны иметь возможность это сделать. А чтобы не оставались там на ночь - давате придумаем меры... Включать в им платёжку плату за стоянку? Вряд ли ТСЖ имеет право налагать штрафы. Не пускать нарушителей в будущем совсем? Тоже вряд ли мы можем это запретить... Натали, как это решалось у ваших знакомых в Москве?

ГлобусДата: Четверг, 28.10.2010, 20:22 | Сообщение # 70
Подполковник
Нюта
Почитайте всю тему, может найдете что-то похожее на Ваше предложение...

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 28.10.2010, 23:28 | Сообщение # 71
Полковник
sadsong, ТСЖ штрафы взимать не может, а вот не пускать очень даже. Проголосовав большинством, можем не пустить (строго по закону). Конечно, все это после установки забора.

НаталиДата: Пятница, 29.10.2010, 12:20 | Сообщение # 72
Лейтенант
Quote (Глобус)
Натали, как это решалось у ваших знакомых в Москве?

переговорила:проблемы с паковой у них были всегда. но последней каплей стали отношения между соседями (одни под снегом стояли пол зимы, из-за чего места сократились и начали друг друга заставлять), дошло до прокалывания шин. После окончания зимы решали полгода как быть. Вот и пришли к общему мнению, что во дворе места будут платные.
Сейчас у них дом огорожен забором, установили видео-наблюдение, поставили будку для охранника. Расширили проезжую часть, чтоб с противоположной стороны дома могли остальные ставить свои авто. Причем за ней также ведется видео наблюдение с 2-х сторон. Во дворе днем машин практически не бывает, т.к. все те кто оставляет машины на ночь ежедневно за рулем (уезжают рано, приезжают поздно), все остальные (которые предпочитают не стоять в пробках, а ездить на метро) оставляют машины за домом. Причем мест во дворе занято меньше чем распланировали. Полностью поменяли детскую площадку, на прошлый новый год детям пригласили Деда Мороза.
Сейчас у них в планах увеличить вход в подъезд, чтоб в них разместить консьержек.
по поводу наглецов которые игнорировали: у них был только один такой случай - после двух предупреждений запретили въезд во двор.

sadsongДата: Пятница, 29.10.2010, 19:54 | Сообщение # 73
Лейтенант
Натали, спасибо, что не поленились поделиться опытом!
Quote (Натали)
по поводу наглецов которые игнорировали: у них был только один такой случай - после двух предупреждений запретили въезд во двор.

Quote (AZ)
Проголосовав большинством, можем не пустить (строго по закону).

Отлично!

ГригорийСаннычДата: Пятница, 29.10.2010, 21:31 | Сообщение # 74
Лейтенант
Соедушки, други мои ненаглядные!!!

Пожалуйсто, поприжиместей машинки ставте на существующей парковке у первой, вторй секции, а то не втиснутся никак!

А про погузочно разгузочные дела и слов нет в дневное время суток, газелькам и прочим габаритным тяжко приходится, про грузчиков вообще молчу, волочат про меж машин холодильники двухкамерные да гарнитуры кухонные...тяжко cry

Давайте беречь чужой труд smile

С уважением, искренне Ваш, Григорий Санныч!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

НаталиДата: Пятница, 29.10.2010, 21:44 | Сообщение # 75
Лейтенант
ГригорийСанныч, если мест у вас маловато ставьте к нам - к 4-му подъезду

Добавлено (29.10.2010, 21:44)
---------------------------------------------
мы сами понимаем как это разгружать или выгружать... и всегда стараемся к выходным ставить машинку подальше от подъезда

katterinaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:27 | Сообщение # 76
Рядовой
Поделюсь опытом. У родителей в новом доме мест во дворе почти нет (даже не предусмотрены), есть немного мест снаружи от дома, типа мини стоянки. Все переживали, куда ставить машину. Вот все заедут, и не протолкнуться. Дом тоже очень большое, но поменее нашего. ТАк вот, живут уже скоро 2 года, заехали до сих пор еще не все жильцы и с парковкой особых сложностей пока не было. Все как то втискиваются, а иногда даже свободно бывает. А вот забор уже год собираются ставить, а воз и ныне там, хотя желающих вроде много)

ГлобусДата: Суббота, 30.10.2010, 08:22 | Сообщение # 77
Подполковник
katterina
Не всем нравится как-то втискиваться, как-то подстраиваться, как-то притираться...
Мы же люди, а не тараканы...
Не хочется жить под днвизом "КАК-ТО"...

ГригорийСаннычДата: Суббота, 30.10.2010, 20:29 | Сообщение # 78
Лейтенант
+1

....И ВСЕ ЖЕ ПОЖАЛСТА МОЖНО МАШИНКИ= ПАРАЛЕЛЬНЕЕ, РОВНЕЕ, СИМММЕТТТТРРРИЧНЕЕ, СИНХХРОННЕЕ, АККУРРРААТТНЕё......

...ставить, а то виш пойду разметку чертить, аки на стоянках или в лучших традициях ЛонДана И ПарИжу!! megaphone

прошу, прошу ведь, попросил уже, еще прошу, попросить могу, еще попрошу сердешно Ваш Григорий Санныч!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

КисуляДата: Вторник, 16.11.2010, 18:01 | Сообщение # 79
Рядовой
Считаю, что решение с оплатой мест во дворе противоречит идеи об устранении транспорта с территории двора. Если мы решаем запретить въезд ,то запрещаем (исключая разгрузку-погрузку). Иначе получается, что более обеспеченный человек, готовый платить за стоянку во дворе, имеет больше возможности пользоваться общим имуществом. Стоянок рядом с домом, на адекватном удалении, нет и вопрос по запрету на въезд ставить рано. Будет альтернатива со стоянкой, будет и соответствующее понимание со стороны жильцов, почему он не может въехать во двор. По газонам у нас во дворе не поездишь, разве только на уазике и т.п., по этому ваши опасения не разделяю. Лично у нас два автомобиля и мы можем себе позволить платить за стоянку во дворе, но считаем, что у всех равные права на пользование общим имуществом.

MaxДата: Вторник, 16.11.2010, 19:50 | Сообщение # 80
Лейтенант
Полностью солидарен с Кисуляй. biggrin

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5