Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Места на парковке - Страница 5 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
Места на парковке
СчастливицаДата: Среда, 24.11.2010, 20:49 | Сообщение # 81
Сержант
Статус: Offline
Что-то я в шоке от нависшей проблемы с парковкой: куда будем ставить свои автомобили? Думала, что еду в лучшие условия, а оказывается, должна машину вдоль Союзной оставлять для кого-то... А пока живу в доме, в котором въезд во двор через шлагбаум по пропускам, выданным ТСЖ, плату за стоянку во дворе включают в платежку (20 руб за ночь- в месяц 600,00 руб.), у нас есть охрана+ система видеонаблюдения+возможность наблюдать за двором и машиной через Интернет (все организовало очень продвинутое ТСЖ). На газонах никто не паркуется, т.к. это нереально - детская площадка обнесена невысоким заборчиком. А все это организовали после того, как во дворе ночью подожгли чью-то машину!
А переехав на Берша-32, я вынуждена буду парковаться в километре от дома!!! Не понимаю, в чем кайф тогда держать машину, если до нее еще надо добраться с утра, а вечером со страхом возвращаться пешей домой!

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 25.11.2010, 00:08 | Сообщение # 82
Полковник
Это хорошо, что начинаете задумываться.

Кстати, все, что Вы описали, планируется. Только не за один день, неделю или месяц это возможно осуществить (поинтересуйтесь, сколько прошло времени от сдачи дома до того состояния, которое Вы описали. А у нас еще дом не сдан).
Сперва нужно забрать землю (нужен результат голосования), затем обнести забором (много-много денег), только потом установить видеонаблюдение и охрану. На все это нужно накопить деньги - пройдет время (немалое). Люди целый месяц голосовали, так и не проголосовали (малая часть).
А Вы хотите на хромой козе в рай въехать (это шутка, не в обиду).

По этому вопросу есть две темы. Рекомендую обе перечитать. Если выступите с предложениями и реальной помощью, а не только потребительским экстремизмом, тоже будет неплохо.

Да, не забудьте, что я еще без конца разруливаю проблемы строительные и обслуживания - такой вот нам дом достался, в такое время.

И только два человека (не члены Правления) спросили: "Чем помочь?" Остальные 500 кричат: "Дай, да подай!"

александорДата: Пятница, 26.11.2010, 10:23 | Сообщение # 83
Лейтенант
AZ, Что за две темы? И кто эти два человека (не члены Правления)? Надо привлекать жильцов к решению проблем насущных. Давайте проведем опрос, выработаем стратегию безопасности дома. Насколько я понимаю люди не против оказывать помощь а то и решать проблемы. Например я готов порешать тему безопасности.

Александр Юрьевич

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 26.11.2010, 18:40 | Сообщение # 84
Полковник
Первая тема: "Что лучше? Консъержи или вневедомственный охранник и забор?"
Вторая тема: "Места на парковке"
Если эти две темы перечитать с начала до конца, то можно обнаружить, что почти все уже перетиралось.

Предлагали помощь (безвозмездно): Кузнецов Михаил Владимирович - кв. 319 (285) и Андрей Васильев (к сожалению, отчества не знаю) - кв. 499 (459).
Также Воронцова Ольга Леонидовна - кв. 229 (211) предложила свою помощь. Сейчас работает в нашем ТСЖ паспортистом.

Многие приходили на собрания Правления и участвовали при принятии решений, помогали.

Я буду только рад, если соседи будут предлагать свою помощь (желательно в письменном виде, потому что сейчас проблем слишком много, и я все забываю). Лучше, если помощь будет в виде конкретных предложений с паролями, явками и прочее.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Места на парковке
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

-->