Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 19.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Нужен ли нам паспортист? - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Нужен ли нам паспортист? (Как вам удобнее.)
Нужен ли нам паспортист?
Нужен ли нам паспортист?
1.Да[ 8 ][19.05%]
2.Нет[ 7 ][16.67%]
3.На 2 года, потом отдать в паспортный стол эту функцию[ 10 ][23.81%]
4.На 1 год, потом отдать в паспортный стол эту функцию[ 17 ][40.48%]
Всего ответов: 42
FaridellerДата: Среда, 06.10.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Прошу всех высказываться по вопросу:
Как вам удобнее - чтобы паспортист был у нас свой или отдать эту функцию в паспортный стол?

кисяДата: Среда, 06.10.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Подполковник
В целях экономии не нужен. Но на сколько я помню правление говорило, что паспортист и делопроизводством занимается. Или я что-то перепутала. blink

1234Дата: Среда, 06.10.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Наш дом очень большой и все вопросы по прописки и прочее отнимают много времени. Я считаю паспортист нужен обязательно. Если пересчитать затраченное время на деньги то иметь в штате ТСЖ паспортиста нужно.

Ольга

MelalenikДата: Среда, 06.10.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Подполковник
я сужу по опыту проживания в доме с паспортстом, очень-очень удобно. Я за.

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 06.10.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Полковник
кися, к сведению: за паспортиста и за делопроизводство оплата идет отдельно друг от друга.

JoraДата: Среда, 06.10.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Майор
лично мне не нужен паспортист... т.к. собираюсь один раз прописаться и жить до погашения иппотеки а это много лет.... схожу один раз в паспортный стол и там сдам документы на прописку

barabusДата: Среда, 06.10.2010, 16:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
...копия поквартирной карточке, например.... какие услуги предоставляет паспортист?

MelalenikДата: Среда, 06.10.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Подполковник
Jora,прописаться один раз и надолго - это конечно хорошо. Но иногда требуется копия поквартирной карточки, прописать - выписать ребенка, жену и т.д., заменить паспорт. При смене фамилии в поквартирной карточке тоже делается запись паспортистом. Может быть и еще есть какие-то есть вещи, по поводу которых я не обращалась к паспортисту.
Стоять в очереди в паспортном столе не очень приятно, гарздо удобнее забежать вечерком к человеку в своем доме, с ее помощью заполнить все бланки и сходить за готовым паспортом. А поквартирную карточку Вам могут и в момент обращения сделать (по-возможности).

JoraДата: Среда, 06.10.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Майор
Melalenik, а кто должен вести поквартирные карточки?

Добавлено (06.10.2010, 10:23)
---------------------------------------------
у вас есть программа по начислению квартплаты, так, вот от туда и распечатывается поквартирная карточка, и эту функции может выполнять специалист на начислению квартплаты

Сообщение отредактировал Jora - Пятница, 08.10.2010, 11:01

MelalenikДата: Среда, 06.10.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Подполковник
Jora, на момент запуска дома я не смогу общаться с людьми и помогать им заполнять все бланки по прописке, поэтому пока этим будет заниматься другой человек. Когда все войдет в обычный размереныый темп, эта обязанность возможно ляжет на меня. Сами поквартирные карточки буду вести я, просто нет пока времени на общение с народом именно по вопросу прописки.

Сообщение отредактировал Melalenik - Среда, 06.10.2010, 11:49

JoraДата: Среда, 06.10.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Майор
теперь из переписки всё ясно.... кто ... что ... и за сколько....

FaridellerДата: Среда, 06.10.2010, 16:34 | Сообщение # 12
Полковник
Считаю нужно поступить следующим образом:
1. Паспортист на первые пару лет точно нужен (оставить эту должность).
2. Когда все встанет на свои рельсы и устаканится, то при необходимости убрать данную должность.

кисяДата: Среда, 06.10.2010, 18:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Quote (AZ)
кися, к сведению: за паспортиста и за делопроизводство оплата идет отдельно друг от друга.

Опять же за наши деньги! Я уже вообще ни куда переезжать не хочу. Вы издеваететь! Может конечно многие из Вас получают достойную з/п - я бюджетник!!!! Как подумаю сколько платить придется за 1-комнатную!!!! Капец!!! weep

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 06.10.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Полковник
кися, за однокомнатную Вы будете платить около 2000 руб./месяц. Из них всему Правлению порядка 90 руб./месяц (до вычета налогов). Из них паспортисту порядка 4 руб./месяц (до вычета налогов). Посчитайте, сколько бы Вы платили какой-нибудь УК (сложно, конечно, открытости у них - ноль). Никакая УК с Вами бы так не церемонилась, не откровенничала, для Вас не старалась (это так к слову).
Я вовсе не агитирую за паспортиста. Как большинство скажет - я подчинюсь.

JoraДата: Четверг, 07.10.2010, 08:20 | Сообщение # 15
Майор
90 руб./2000 руб.*100= 4,5% на содержание Правления, нормальная цифра, немногоим меньше др.управляющих компаний, не надо пугать др. управляющими компаниями ("злодеями") ..... а вообще я конечно за ТСЖ. Работайте, Уважаемые...

Сообщение отредактировал Jora - Четверг, 07.10.2010, 08:22

ЕвгенийДата: Четверг, 07.10.2010, 12:29 | Сообщение # 16
Рядовой
у нас в доме весной УК голосование проводила на тему вступления в программу по кап. ремонту. На голосование вынесли вопросов этак 15. И в серединку впихнули пункт - повысить плату за содержание УК с 4 руб/кв. м до не помню сколько. Самое интересное в бюлетне нельзя было проголосовать по пунктам. Только по всем сразу, либо за, либо против. Против я, конечно, проголосовал, но осадок остался. В результате дом в программу по кап. ремонту не попал. Старшая по дому потом по квартирам ходила и уговаривала:
-Подпишите.
-Смету на ремонт покажите.
-Ну подпишите.
Как-то так дела делаются. Наше правление на сегодня верх открытости и демократизма. Хотя и не без недостатков.

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 07.10.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Полковник
Какие недостатки имелись ввиду?

MelalenikДата: Четверг, 07.10.2010, 21:54 | Сообщение # 18
Подполковник
Вот лично я первый раз состаю в Правлении дома и некоторые вопросы для меня новые, как и для многихдругих жильцов, так как при запуске новостройки очень много нюансов. А учитывая как все "отлажено" у Аспэка... все еще "чуть-чуть" усложняется. Намного проще создать ТСЖ в старом доме. Но пока, как мне кажется, все вопросы улаживаются. Конечно, если есть замечания, то Вы вправе их огласить, а мы обязаны на них ответить.

barabusДата: Пятница, 08.10.2010, 10:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Вот такой вопрос: жена моя на данный момент прописана в п. Игра. Я звонил в Устиновскую УФМС, мне сказали, что для того чтобы выписаться (а затем прописаться на Берша 32) из Игры, ехать туда (в Игру) не обязательно (они запрос какой-то делают). Можно ли все эти манипуляции (выписаться из Игры и прописаться в нашем доме) произвести при помощи нашего штатного паспортиста или лучше сходить в Устиновскую УФМС?

TOVAДата: Пятница, 08.10.2010, 11:08 | Сообщение # 20
Сержант
я проголосовaлa нe вeрно! Один рaз пропишeмся зa 20 лeт-съeздим сaми нe сломaeмся! В другиe нaс пункты просто отпрaвляeтся зaпрос письмом и eхaть выписывaться нe нaдо

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Нужен ли нам паспортист? (Как вам удобнее.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

-->