Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Нужен ли нам паспортист? - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Нужен ли нам паспортист? (Как вам удобнее.)
Нужен ли нам паспортист?
Нужен ли нам паспортист?
1.Да[ 8 ][19.05%]
2.Нет[ 7 ][16.67%]
3.На 2 года, потом отдать в паспортный стол эту функцию[ 10 ][23.81%]
4.На 1 год, потом отдать в паспортный стол эту функцию[ 17 ][40.48%]
Всего ответов: 42
barabusДата: Пятница, 08.10.2010, 11:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Статус: Offline
TOVA, Не считаете, что было бы удобно сделать однажды все манипуляции с помощью своего паспортиста (не стоять в очередях и не тратить время), а через год снять эту ставку. Очередь, имхо, будет, когда наш дом валом пойдет прописываться... вот только двери всем поменяют... и сразу...

Существенно сэкономить время, а также силы и нервы за 4 рубля/мес fear

СемечкаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Вчера ходили в паспортный стол прописываться. У них даже бланков нет, сказали обращаться к паспортисту в ТСЖ, или у них во 2 кабинете платно оформить заявление. На прописку нужно обращаться в 9 каб.

barabusДата: Пятница, 08.10.2010, 11:58 | Сообщение # 23
Генерал-майор
TOVA, вот Вам и "нe сломaeмся"

AnriДата: Пятница, 08.10.2010, 12:59 | Сообщение # 24
Рядовой
Семечка, Вас разводят красиво ) стандартно отвечая "нет бланков", попросите поискать, находят как правило; "не правильно заполнили", спросите что не правильно я перепишу, заявление-то вас не ограничивают подавать количеством раз. Всем понятно для чего все это, чтобы отправить вас туда где правильно оформляют, за деньги конечно же )))) И это не одна, так скажем "шашажка", где можно столкнуться с такой ситуацией.... Вообще некоторые ситуации банальны, нужно-то всего одно заявление заполнить, а вам безосновательно отказывают все по тем же выше названным аргументам.... Тут уже от вас зависит, кто-то ругаться не будет и конечно же сделает за деньги, на таких собственно они и расчитывают... Вообще это целый бизнес, паразитировать на такого рода вещах и я соглашусь со многими заранее, что где-то это оправданно, в силу сложностей в оформлении и написании разного рода документов, но а где-то, согласитесь, издевательство и наглая обдираловка.... Мы просто все разные с вами, я сделал бы все это сам и быстро, впринципе проблем ранее не испытывал, но ради остальных готов пересмотреть свое мнение и оплатить паспартиста на один год.... А вообще на сайте как я помню госуслуги или миграционной служы все необходимые заявления есть....

ЕвгенийДата: Пятница, 08.10.2010, 15:28 | Сообщение # 25
Рядовой
В паспортном столе ещё есть такая неприятная вещь. как очередь и не удобный для работающего человека график работы. Отпросишься с работы, придешь туда, а там очередь, а ты на час отпросился. Это неудобно.

TOVAДата: Пятница, 08.10.2010, 19:50 | Сообщение # 26
Сержант
выписывaлaсь нeдaвно пaсп рaботaeт до20.00,всe бумaги зaполнилa домa спокойно очeрeди нeбыло, из зa 1рaзa плaтить кaждый мeсяц?Прeдлaгaю тaк-кому нужeн пaсп-т вот пусть они зa нeго и плaтят кaждый мeсяц

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 08.10.2010, 19:57 | Сообщение # 27
Полковник
TOVA, я Вам предлагаю выйти из ТСЖ вместе с мужем. Тогда вообще Правлению (целых 100 руб./месяц) платить не будете. Alta уже движется в этом направлении.

barabusДата: Среда, 20.10.2010, 13:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
чтобы два раза приехать в паспортный стол (1 - взять бумаги, чтобы спокойно заполнить дома (как говорит ТOVA), 2- привезти обратно) надо потратить минимум 44 рубля (на проезд, у меня нет автомобиля) + потраченное время + очереди (очереди есть! сам стоял около часа, хотя передо мной было всего 2 человека, нервов вымотал!!!)+если им еще что-то не понравится - 550 раз переписывать одно и тоже... еще и жене надо произвести эти же самые бумажные манипуляции... нет уж увольте... Я за то чтобы в течении года у нас был свой паспортист (4руб.*12мес=48руб. - то же самое что уходит на проезд одного человека до паспортного стола и без геморроя).

BellaДата: Среда, 20.10.2010, 14:27 | Сообщение # 29
Лейтенант
мне тоже паспортист нужен, в первый год!
Т.к. я мама почти троих детей, таскаться со всем табором мне не хочется, да и сейчас надо будет прописываться - а значит ехать с приличным животом и годовалым ребенком. А потом после родов прописывать третьего..
Ну нет уж, такое сомнительное счастье wacko

katterinaДата: Четверг, 21.10.2010, 02:19 | Сообщение # 30
Рядовой
В сравнении, в новом доме за однушку платим в среднем 1300-1400, при площади 41. А тут речь идет о 2000. МОжет на первое время не нужны лишние траты? НЕдавно прописывали дитя, так там еще надо гражданство делать, так что все равно прийдется идти

Сообщение отредактировал katterina - Четверг, 21.10.2010, 02:20

кисяДата: Четверг, 21.10.2010, 09:05 | Сообщение # 31
Подполковник
У нас правление средствами не стеснено. Где 2000 там 3000- разницы не видят!!!!

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 21.10.2010, 09:15 | Сообщение # 32
Полковник
Я тоже так считаю. Поэтому паспортиста у нас не будет. Сэкономим аж 10 коп. с м2.

shmigelДата: Четверг, 21.10.2010, 09:26 | Сообщение # 33
Майор
Quote (AZ)
Я тоже так считаю. Поэтому паспортиста у нас не будет.

что за бред smile ну и шуточки у вас smile
даже по опросу в этой ветке видно, что большинство ЗА и так оно и будет.
считаю, что можно тему закрыть, оставить отдельно форму голосования без каких либо коментов.

FaridellerДата: Четверг, 21.10.2010, 11:22 | Сообщение # 34
Полковник
Люди добрые, не ругайтесь данный вопрос вынесен на голосование, так что по результатам третьего голосования будет четкое решение.
НА ЭТОМ ВОПРОС ЗАКРЫТ.

barabusДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:11 | Сообщение # 35
Генерал-майор
...позволю себе рассказать как мы с женой решили сходить в паспортный стол...
...отпросился с работы пораньше, приехали, отстояли небольшую очередь в окошечко, чтобы спросить куда нам отстоять очередь побольше smile Нам порекомендовали обратиться в 9 кабинет. Около 9 кабинета простояли около 15 минут, где нам сообщили, что бланков нового образца у них нет, но за определенную плату (240 руб с двоих человек) во 2 кабинете за Вас заполнят всю информацию (в специальной КОМПЬЮТЕРНОЙ программе) и распечатают. Наша позиция была таковой: "Бланки должны быть и должны предоставляться бесплатно!" Нам было предложено посетить начальника ПВО, ибо этот человек поможет нам разобраться во всех вопросах. Очередь к начальнику ПВО была гигантской, но благодаря тому что с нами была спец-ист из 9 кабинета, мы проскочили без очереди. Начальник ПВО (серьезная женщина в погонах) пожала плечами и сказала что в нашем ТСЖ должна быть ставка паспортиста и руководство ТСЖ должно самостоятельно закупать бланки заявлений. Мы сказали, что таковой ставки у нас нет и что в скором будущем весь наш ДОМ посетит ваше далеко не вместительное учреждение. Женщина в погонах потупила взгляд и ничего внятного ответить не смогла. Нам было предложено заполнить эти бланки во 2 кабинете в долг и на следующий день принести 240 рублей. Мы сказали, что деньги у нас есть, но нам принципиально не нужны ваши платные услуги! Ну и в конце концов нам было предложено придти завтра, для нас индивидуально распечатают бланки с интернета с сайта УФМС УР.
Мораль сей басни такова: Скупой платит дважды! (это я насчет ставки паспортиста)

barabusДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:18 | Сообщение # 36
Генерал-майор
...может куда-нить написать злостную кляузу, чтобы прижать коммерческую деятельность паспортного стола и восстановить нормальное функционирование этого ГОСУДАРСТВЕННОГО органа smile Как считаете?

barabusДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:24 | Сообщение # 37
Генерал-майор
... такое ощущение, что мы одни из первых кто задавал вопрос по бесплатным бланкам (судя по большим круглым глазам специалистов), всех остальных жителей Устиновского района устраивали платные услуги...

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:31 | Сообщение # 38
Полковник
Вот мне интересно.
Сейчас (без Аспэковских голосов) "за" и "против" паспортиста примерно одинаково (по 10%). Не знаю, к какому варианту склонять Домстрой.
Если они проголосуют "против", как после этого соседи будут относиться к Саламатовой из кв. 355 (317).
Попила она из меня крови немало.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Нужен ли нам паспортист? (Как вам удобнее.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

-->