Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Структура Правления - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Структура Правления (О зарплате членов Правления)
Структура Правления
ВасильМиннахметовичДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:11 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Судя по результатам 2 голосования, 1/5 голосов (за исключением Домстроевских) либо против, либо воздержались платить 2 руб./кв.м Правлению.
В связи с этим прошу высказываться (чтобы я мог понять желания собственников) по поводу структуры Правления: какие должности, по вашему мнению, должны быть в Правлении и сколько бы надо платить каждому сотруднику Правления.

ВасильМиннахметовичДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Полковник
Что-то все молчат. happy
Структура, видимо, устраивает или нет (не пойму). Не устраивают, видимо, значения зарплат. rolleyes
Прошу делать конструктивные предложения (примеряя каждую должность на себя). book

TOVAДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:07 | Сообщение # 3
Сержант
лично я нe вижу смыслa выскaзывaть своё мнeниe-вы eго либо нe учитывaeтe,либо пeрeходитe нa личности кaк рaз зa то,что моё мнeниe всeго лишь нe совпaдaeт с вaшим...зaмeчaю всё большe лужковско-михaлковских ноток

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:40 | Сообщение # 4
Полковник
Учитывал и буду учитывать мнения обдуманные, по делу, конструктивные.

JoraДата: Вторник, 12.10.2010, 08:24 | Сообщение # 5
Майор
по 2 руб. на управление ТСЖ принято решение общим собранием?

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 12.10.2010, 21:47 | Сообщение # 6
Полковник
Jora, а Вы проголосовали против тарифа на управление и против зарплат членам Правления. Вы как видите ситуацию по оплате труда Правления?

JoraДата: Среда, 13.10.2010, 08:40 | Сообщение # 7
Майор
AZ, да действительно я голосовал против тарифа на управление в размере 2 руб. Но вы так и не ответили какое решение принято по данному вопросу... Исходя из принятого решения и исходить какой штат и какой размер зарплаты. Считаю что штат должен состоять из председателя и бухгалтера, которые и должны получать зарплату в рамках утвержденного тарифа на управление. Так же понимаю что в стадии становления ТСЖ инициативную группу можно поощрить (но разовыми выплатами, после приемки всего дома).

Сообщение отредактировал Jora - Среда, 13.10.2010, 08:41

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 13.10.2010, 09:33 | Сообщение # 8
Полковник
Тариф на управление в размере 2 руб./кв.м принят подавляющим большинством.
Я не собираюсь зажимать какую бы то ни было инициативу. Поднимите вопрос о зарплате членов Правления завтра 14 октября на общем собрании. Как решит большинство, я подчинюсь.

JoraДата: Среда, 13.10.2010, 10:09 | Сообщение # 9
Майор
принято решение по 2 руб. на управление, будем платить.... а фонд зарплаты делите как вам хочеться, ваше право....

shmigelДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:45 | Сообщение # 10
Майор
Мы Правление поддержим в любом случае, многое сделали... и сколько еще делать и делать. Молодцы!
Лиж бы силы и желание не пропали.

p.s. к сожалению нет возможности посещать собрания.

FaridellerДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (shmigel)
p.s. к сожалению нет возможности посещать собрания.

Главное голосуйте!!! ТСЖ нужны голоса, по некоторым вопросам необходимо набрать не менее 2/3 голосов собственников.

shmigelДата: Вторник, 19.10.2010, 14:41 | Сообщение # 12
Майор
Quote (Farideller)
Главное голосуйте!!!

Да не вопрос!
А где бюллетени? за ними ехать надо.
Выложите бюллетени для голосования на сайте, чтоб не ездить дважды к Катерине.

MelalenikДата: Среда, 20.10.2010, 08:12 | Сообщение # 13
Подполковник
В принципе Вы можите в личку прислать ваш адрес эл. почты, я вышлю Вам бюллетень в нередактируемом формате. Нет возможности распечатать, приезжайте. Можите проголосовать сразу у меня и сдать. 2 раза ездить не придется.

shmigelДата: Среда, 20.10.2010, 08:47 | Сообщение # 14
Майор
Quote (Melalenik)
В принципе Вы можите в личку прислать ваш адрес эл. почты, я вышлю Вам бюллетень в нередактируемом формате. Нет возможности распечатать, приезжайте. Можите проголосовать сразу у меня и сдать. 2 раза ездить не придется.

Спасибо. Уже получил. На этой неделе завезем.
А то, что выложили бюллетень на сайте - огромный плюс.

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 22.10.2010, 23:53 | Сообщение # 15
Полковник
Учитывая мнения соседей, я принял решение: фонд заработной платы Правления выплачивать не фиксированной зарплатой, а ежемесячно по актам выполненных работ. Т.е. сколько сделал для Товарищества, столько и получил.

Причем, из фонда будут выплачиваться премии не только членам Правления, но и другим членам ТСЖ, совершим подвиги на благо Товарищества.

Жду ваших отзывов на вновь предложенный механизм.

кисяДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:22 | Сообщение # 16
Подполковник
AZ, я хоть и многим не довольна, но за Ваши идеи, предложения уважаю! Считаю Ваше предложение по фонду з/п конструктивным и жизнеспособным. Я за. У людей будет заинтересованность в участии работы правления и жизни дома.

sadsongДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (AZ)
фонд заработной платы Правления выплачивать не фиксированной зарплатой, а ежемесячно по актам выполненных работ

Звучит разумно, но юристы это зарубят. Во всяком случае, им первым это надо показать. Собранием утверждены фиксированные зарплаты. Как минимум, потребуется собрание же, чтобы это изменить.

mmmДата: Вторник, 26.10.2010, 09:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
участвовал в переписи населения
норма на 1 переписчика составляет 400 человек (не меньше 1 дома)
наш дом 540кв.*3чел.=1620чел./400= на наш дом необходимо не менее 4 переписчиков
еще раз убеждаешся, а дом то у нас ОГРОМНЫЙ!
во время переписи пообщался с населением разного социального статуса и со старшей по дому...
теперь смотрю на свою работу в правление и пытаюсь представить работу старшего по подъезду (16 этажей по 6 квартир)
такое чувство, что мы делим шкуру убитого медведя
сегодня члены правления (и председатель) работают только по собственной инициативе на БЕСПЛАТОЙ ОСНОВЕ,
а зачем кому это надо, зачем торопиться ехать на собрание правления, вместо того чтобы сидеть дома или париться в бане, а за это еще получать штраф от доблестного ГИБДД в размере 800руб. (ну хотя ведь сам виноват), и т.д.
Предложение о выплате заработной платы по факту выполненной работы за месяц считаю конструктивным, но пожайлуста посмотрите на наш дом (таких в городе нет) и попробуйте себя представить членом правления,
мое мнение заработная плата должна состоять из постоянной части и дополнительной (премии, доплаты, премии) и вот внутреннее соотношение надо определить
В 30 регионах России проведена комплексная модернизация системы образования, по новой системе оплаты труда соотношение заработной платы определено 70% базовая часть (в нее могут быть включены постоянные доплаты и надбавки), 30% стимулирующая (распределение за результативность и качество работы по критериям)
в Удмуртии пока такого нет, и не планируется, а то что будет с 01.01.2011г. тоже не есть новая система, а всего лишь разделение должностей по професионально-квалификационным группам (от перемены мест слагаемых ничего не меняется)

sadsongДата: Вторник, 26.10.2010, 20:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
По уму, этот вопрос решается повышением (фиксированной) зарплаты, чтобы люди элементарно покрепче держались за свои места, ценили их и выкладывались соответственно. Особенно сейчас, в период приёмки дома и на первое время. Слишком многое будет потом зависеть от принятых сейчас решений и совершённых действий, и не всё можно будет изменить. (Потом, кстати зарплаты можно снова сильно урезать, может даже сделать меньше, чем сейчас. Когда работы будет меньше.) Но кто это теперь поддержит...

LubaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
mmm "заработная плата должна состоять из постоянной части и дополнительной (премии, доплаты, премии)"

Полностью согласна.

Сообщение отредактировал Luba - Вторник, 26.10.2010, 21:56

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Структура Правления (О зарплате членов Правления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

-->