Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Структура Правления - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Структура Правления (О зарплате членов Правления)
Структура Правления
MelalenikДата: Вторник, 26.10.2010, 23:29 | Сообщение # 21
Подполковник
Статус: Offline
Я думаю, что посещая регулярно собрания Правления - это и будет постоянная часть заработной платы. В любом случае, в месяц за который человек хочет получить з/п он хоть что-то должент сделать. Получать постоянную часть з\п за то что числишься и не работаешь - не прокатит, Народ бдит!!!

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 26.10.2010, 23:40 | Сообщение # 22
Полковник
Не думаю, что за посещения собраний нужно платить. Платить я бы предпочел за конкретно совершенные подвиги.

Фиксированную зарплату я вижу только у председателя (не будь я сам председатель), главного бухгалтера и заместителя председателя (знаю за что). Другим членам Правления и членам Товарищества только за подвиги.

Это исключительно мое мнение как члена ТСЖ. Хочу услышать еще ваши.

JoraДата: Среда, 27.10.2010, 14:22 | Сообщение # 23
Майор
А зачем тогда на голосование выносили фиксированную зарплату членам правления.... Значит члены правления продавили себе зарплату biggrin .... молодцы!!!! А вобще с вашим последним высказыванием соглашусь....

AZ: гладко было на бумаге, да забыли про овраги (попадаются иногда).

mmmДата: Среда, 27.10.2010, 19:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
Когда пошел в правление ни какую заработную плату не рассчитывал, члены правления з.пл. себе никто не продавливал.
Василь Миннахметович, как председатель устанавливает для себя структуру правления, и предложил установить членам правления постоянную заработную плату, из вышесказанного В.М. следует, что оплату сегодня он видит по другому.

За посещения собраний нужно платить! ДА НИ В КОЕМ РАЗЕ! только надо понять, собрания посещаются или на них обсуждаются и решаются вопросы по функционированию ТСЖ.
Платить за конкретно совершенные подвиги, согласен конечно,
Вопрос оценки подвигов: по единицам работы, затраченному времени, результативности, качеству работы, и др. (выполненная работа не всегда может совпадать с выполнением всех этих кретериев, даже тогда, когда человек со старанием, знанием дела выполняет работу).

Мое мнение, для решения вышеуказанных вопросов, первоначально надо еще понять член правления =^(+) старший по подъезду, где находится граница по должностным обязанностям и зарплате.

MelalenikДата: Среда, 27.10.2010, 19:19 | Сообщение # 25
Подполковник
Поспрашивала у знакомых, говорят, что у них старшие по подъездам получают з/пл в размере 3 тыс. И это не в одном доме, а в нескольких. Никто за бесплатно на себя не хочет брать обязанности.

mmmДата: Среда, 27.10.2010, 20:02 | Сообщение # 26
Лейтенант
Melalenik, а кол-во квартир сколько у них в подъезде

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 28.10.2010, 00:02 | Сообщение # 27
Полковник
Не могу я платить за звание "старшего по подъезду" или "члена правления", даже если последний участвует при принятии решений. Сугубо участие в собраниях правления - не такая тяжелая ноша, как непосредственное воплощение в жизнь принятых решений. Вот тут-то у меня и возникли проблемы. Хотя, наверное, узкие моменты стоит обсудить на собрании правления. Приглашаю.

Другой вопрос, если старший по подъезду не просто носит звание, а реально берется и делает работу, которую (для начала) я поручил. А также работает с соседями, да так, что они забывают мой телефон, а общаются только со старшим (это и есть подвиги). Вот за такую работу я готов платить не только утвержденную зарплату, но и приплачивать (при отсутствии недовольных в подъезде) из средств, полученных от хоздеятельности. Ту самую хоздеятельность, которую мне не дают вести бесконечные звонки по существенным и несущественным вопросам, решение которых (как я хотел бы) и должны взять на себя старшие. Только при невозможности решения некоторых сложных вопросов (я считаю, что такие будут, в начале немало) старшие должны переадресовывать их мне.

Если все свалится на меня, то я развалюсь. По-моему, я про это говорил на одном из первых собраний. И протокол мы соответствующий принимали. Вот только память не у всех долгая, к сожалению.

mmmДата: Четверг, 28.10.2010, 17:14 | Сообщение # 28
Лейтенант
предлагаю закрыть тему,
каждый старается по мере возможности, времени и понимания,
не допонимания надо обсуждать,
и конечно члены правления должны решать вопросы, В.М. будем стараться
работу правления будет видно, также когда дом более менее будет фукционировать.

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 28.10.2010, 23:57 | Сообщение # 29
Полковник
Я за полную открытость между соседями.

Не разглагольствую только о своих управленческих и коммерческих телодвижениях, дабы информация не попала тому, кому не нужно раньше срока.

mmmДата: Пятница, 29.10.2010, 09:48 | Сообщение # 30
Лейтенант
Мы все за полную открытость

sadsongДата: Пятница, 29.10.2010, 11:08 | Сообщение # 31
Лейтенант
Quote (AZ)
Я за полную открытость между соседями.

+100

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Структура Правления (О зарплате членов Правления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

-->