Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Начинаем включать лифты! - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Начинаем включать лифты! (Предложения по организации функционирования лифтов)
Начинаем включать лифты!
barabusДата: Четверг, 28.10.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Товарищи (Господа) соседи, предлагайте варианты организации функционирования лифтов, чтобы от других жителей впоследствии (которые уже приняли квартиру, но не вьехали) не было претензий в адрес правления, мол за что мне в платежку включили n-ю сумму за лифт, если я им до сих пор не пользовался и пр. притензии.
Например, в 4-ом подъезде приняли квартиру 30 семей, т.е. по 100 руб./мес с квартиры. Как собрать со всех подписи, если не все еще въехали... Как начислять тем кто въедет в течении месяца...
Вобщем предлагайте....

barabusДата: Четверг, 28.10.2010, 15:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
...грядут выходные. Могу в субботу, воскресенье со стольки-то до стольки-то быть дома и принимать подписи, о чем подробно написать в объявлении и повесить на подъезд. Но живу я на 14 этаже... не самый удобный этаж для массового посещения...

НаталиДата: Четверг, 28.10.2010, 16:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (Borik)
написать в объявлении и повесить на подъезд

и там указать номер телефона - позвонить я думаю все смогут

barabusДата: Четверг, 28.10.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Натали)
позвонить я думаю все смогут

позвонить может хоть кто и представиться хоть кем... нужны реальные подписи...
Надо как-то это сделать быстро и эффективно... уж больно лифт уже хочеться smile
Может оставить лист с подписями в подъезде (внизу). После того как сосед подписывается он отзванивается мне (или старшему по подъезду), говорит номер своего телефона (который оставляли Аспэку), у председателя есть списки этих номеров. Если номера совпадают, то подпись считается "завереной". Или просто председатель сравнивает подписи с теми, которые бюллетенях?!
Хм-м-м...

FaridellerДата: Четверг, 28.10.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (Borik)
нужны реальные подписи...

и это правильно, потому как в конце месяца, когда сумма икс выскочит в платежке люди могут включить задний ход, а чтобы такого не было вот пожалуйте есть №квартиры, ФИО + подпись.
+ к этому есть такой вариант, что в течение ноября заедет еще 5, 10, 20... собственников и если они тоже распишутся в этой бумаге, то месячная плата за лифт раскидается уже на большее количество людей и получится не по 100, а по 85, 75, 60 руб. с квартиры. - все меньше, чем платить по 200р. за один день для переезда.

IrinaДата: Четверг, 28.10.2010, 17:24 | Сообщение # 6
Сержант
ну что? вешаем объявление на подъездах? я в своем могу завтра распечатать и повесить, а список оставить у охраны. подойдут и спросят. думаю за выходные соберем боле-менее информацию

VzdulevДата: Четверг, 28.10.2010, 18:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Borik. С подписями это уж больно сложно и долго, нужно расписки собрать, что люди не возражают. Давайте попробуем в ноябре включить лифт путём внесения суммы в 3000 руб. Для этого нам нужно просто собрать эти деньги с желающих пользоваться лифтом. Сумма может быть и чуть больше, но это быстрее будет. Предложение повесить объявление на первом этаже и все желающие буду звонить тебе Borik (так как ты самый заинтересованный – живёшь на 14 этаже) и давать своё согласие на включение лифта. Набираем человек этак 20-30, после чего делаем ведомость по приёму денег и обозначаем день и время когда можно сдать деньги, например Мельниковой Е.С. (бухгалтеру ТСЖ) Принимается?

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив. /Марк Твен/

НаталиДата: Четверг, 28.10.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Vzdulev)
Давайте попробуем в ноябре включить лифт путём внесения суммы в 3000 руб.

В любом случае надо сначала определиться кто уже живет у нас в подъезде, а без, своего рода журнальчика, на 1-ом этаже или у охранника, мы выяснить наверно не сможем

VzdulevДата: Четверг, 28.10.2010, 19:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Натали. Охрана этим заниматься не будут. Нужно повесить объявление с телефоном и собрать всех кто желает ездить на лифте. Многие не живут, но готовы ездить. Я думаю должны позвонить.

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив. /Марк Твен/

DAДата: Четверг, 28.10.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
я тоже полностью за включение лифта. и думаю даже те кто не живут еще все равно будут ползоваться лифтом, т.к. надо то се завести поставить и тд. кстати сегодня уже целый день лифт работал во 2 секции. я не совсем понял откуда ветер дует, но было приятно.

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 28.10.2010, 23:24 | Сообщение # 11
Полковник
Это я попросил не выключать до вечера пятницы во всех трех секциях.

СемечкаДата: Пятница, 29.10.2010, 07:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
А мы вчера аквариум здоровенный пешком тащили, и еще бутыли с водой по 20кг wacko , надо было лифт проверить!

barabusДата: Пятница, 29.10.2010, 10:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Vzdulev, а зачем деньги собирать? Просто в конце месяца у тех кто дал согласие в платежке будет фигурировать небольшая сумма за лифт, тем более что она в течении месяца может уменьшиться на некоторую сумму (например, некоторые с середины месяца подпишут [и у них в платежке будет плата за полмесяца])
...сочиняем текст объявления...
...и еще... Давайте четко определим кол-во подписей, которые надо собрать для начала, чтобы включить лифт. 30 подписей с подъезда?

ГригорийСаннычДата: Пятница, 29.10.2010, 11:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Borik, смонтированны щиты Информации там есть кармашки (2шт.) для формата А5 напиши текст заявления в верхний складывать подписанные в нижний чистые !!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

СемечкаДата: Пятница, 29.10.2010, 11:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
А если они подпишут с середины месяца, хотя заселились раньше или вообще не подпишут, а пользоваться лифтом все равно будут все. Мне кажется, нужно включить оплату в платежку, всем кто принял квартиры в октябре, в ноябре добавить следующих, так и будет сумма уменьшаться.

Сообщение отредактировал Семечка - Пятница, 29.10.2010, 11:44

barabusДата: Пятница, 29.10.2010, 12:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Quote (Семечка)
нужно включить оплату в платежку, всем кто принял квартиры в октябре, в ноябре добавить следующих, так и будет сумма уменьшаться.

хм-м-м-м... а если собственник скажет, мол в подъезде 104 квартиры и я хочу платить за лифт 1/104 часть, а не 1/30... что тогда?

barabusДата: Пятница, 29.10.2010, 12:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
текст объявления может быть таким:

По данным на 25.10.2010 в нашем подъезде принято 30 квартир:
267, 273, 279, 280, 286, 288, 289, 290, 291, 296, 310, 311, 316, 319, 324, 328, 331, 332, 336, 341, 342, 343, 344, 347, 354, 358, 360, 362, 364, 367;
Стоимость обслуживания одного лифта: 3 тыс. руб./мес.
Для того чтобы лифты начали функционировать, надо собрать подписи собственников, готовых платить за лифт (в конце ноября эта сумма будет отражена в платежке). Минимальное количество подписей собственников, требуемое для включения лифта (по одной подписи с каждой квартиры) - 30. Таким образом сумма платежа на момент запуска лифта с квартиры составит 100 руб./мес (3000 руб/30 кв.=100 руб/мес). Сбор подписей после запуска лифта будет активно продолжаться и с каждой последующей подписью сумма ежемесячного платежа будет уменьшаться .
Свою подпись Вы можете оставить в бланке, который находиться в кармашке щита информации, после чего с Вами свяжется представитель правления и подтвердит факт подписи, также Вы можете задать ему возникшие вопросы.

FaridellerДата: Пятница, 29.10.2010, 12:45 | Сообщение # 18
Полковник
Borik, считаю, что текст отличный, так и надо поступить, но нужно добавить, что при сборе к примеру всего 20 подписей сумма будет другая (3000/20=150руб.).
А минимальное количество уменьшить к примеру до 20-ти(15-ти) (не думаю, что за выходные все 30 подпишутся).
----
Теперь по второй секции (5-й подъезд) - там передано по состоянию на 25.10.10 всего 15 квартир, что дает в итоге при общем согласии (3000/15=200руб./мес. с квартиры). Так что пока 5-й подъезд скорее всего без лифта, хотя ...

barabusДата: Пятница, 29.10.2010, 12:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Фарид, а когда оплата за лифт будет обязательной со всех квартир? Т.е. когда система оплаты (за лифт) войдет в обычную колею?
...минимальное кол-во квартир надо определить сообща... кто как думает?

VzdulevДата: Пятница, 29.10.2010, 13:01 | Сообщение # 20
Рядовой
[b]Borik, [/b] Нужно написать текс объявления и повесить уже сегодня. По поводу сбора денег – это намного проще и быстрее на мой взгляд, с учётом того, что до 1 ноября осталось 2 дня. А лифт ой как нужен.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Начинаем включать лифты! (Предложения по организации функционирования лифтов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

-->