Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"правила проживания в многоквартирном доме - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
правила проживания в многоквартирном доме
GegcДата: Четверг, 05.08.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Считаю, что данные правила должны быть приняты до момента въезда жильцов в свои квартиры. Когда заедем - будет поздно: будем слушать по вечерам и выходным завывания перфоратора, глотать сигаретный дым, нюхать вонь из мусоропровода, и.т.д. Предлагаю: по воскресеньям вообще ни какие СМР не проводить в своих квартирах, курить только в своих квартирах (крайняк балкон, хотя вонь от соседней по балкону все равно зайдем к вам в гости), люки мусоропровода заварить хотя бы на 1 год (многие ремонты будут делать не сами, а нанимать Равшанов и Джамшутов, им пофиг что и куда выкидывать, в итоге получим сломанный мусоропровод), так же предлагаю быстро гниющие пищевые отходы выносить на улицу в мульды. Вопром к ИГ - есть форма протокола, описывающая порчу общего имущества при переезде? Кто будет фиксировать эту порчу?

barabusДата: Четверг, 05.08.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Quote (Gegc)
люки мусоропровода заварить хотя бы на 1 год

...точно, и канализацию заварим чтоб не воняла, а на улице поставим биотуалет. Давайте хоть попробуем попользоваться мусоропроводом, а? На совести жильцов будет довести (максимально доходчиво) до джамшутов, что крупногабаритные предметы выкидывать в мульды. Выкидывать мусор в мусоропровод в пакетах для мусора (шуму, вони и антисанитарии не будет (наверно)). Заварить мусоропровод - это, по-моему, крайняя мера. wink

Сообщение отредактировал Borik - Четверг, 05.08.2010, 23:35

barabusДата: Четверг, 05.08.2010, 23:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
по поводу использования стенодробильных девайсов, действительно можно ограничить по времени, потому что некоторые любители могут затягивать эту пеню на полдня без перекуров smile

GegcДата: Пятница, 06.08.2010, 00:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Borik)
(шуму, вони и антисанитарии не будет (наверно)). Заварить мусоропровод - это, по-моему, крайняя мера.

ключевое слово "наверно". Доходчиво объяснить можно и нужно, но поймите, это только слова, которые ни чего не значат biggrin Это не бред, Вам же лучше жить будет. Бросать всякую хрень будут однозначно, т.к. нет ни каких штрафных санкций, хотя хочется верить что все жильцы порядочные smile Заварить мусоропровод настаиваю. Дерьмо (очистки, и.т.д) в пакете будут лететь 16 этажей. Думаете пакет не порвется по пути )))?? И что в трубе будет в 30 градусную жару??? Хотя если всем пофиг - то и мне пофиг, ибо один в поле не воин, я тока предлагаю biggrin

Добавлено (06.08.2010, 00:10)
---------------------------------------------
и ещё. Будут те, кто будет сдавать квартиру. А арендаторам точно пофиг все наши бумажки

MCRДата: Пятница, 06.08.2010, 08:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
санитарные нормы вроде никто еще не отменял... если в пакет не засовывать вместе с очистками строительный мусор то не порвется, а спускаться и подниматься с 12 этажа только для того чтобы выбросить пакет с мусором я не собираюсь. Мульды тоже не резиновые и что с ними происходит при переполнении тоже все представляют....

JuliaДата: Пятница, 06.08.2010, 08:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
А я ЗА то чтобы заварить мусоропровод. Оч. хорошо знаю, что такое вонь от него в такую жару, даже при условии, что чистят его регулярно и ежедневно. Плюс к этой вони мухи и КРЫСЫ! А мульды с тех же мусоропроводов наполняются. Если вывозить регулярно, то никаких переполнений не будет. И не так уж и трудно утречком, когда идете на работу, захватить с собой пакет мусора и выкинуть в бак. В общем, по этому поводу необходимо голосование. К тому же очень сильно сомневаюсь в чистоплотности абсолютно всех жильцов. А некоторые квартиры просто будут сдаваться неизвестным личностям, которым до наших правил проживания абсолютно по барабану.

Optovik777Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:12 | Сообщение # 7
Сержант
предлагаю после утверждения ТСЖ составить правила проживания в квартирах, про ремонтные работы, работу мусоропровода и всего прочего (также тема консъержки и забора с охраной) и так же проголосовать бюллютенями!!!! Каждый в своем листочке выберет приемлимый вариант - и все встанет на свои места!!!!!!! а то на всех не угодишь!!!!

Добавлено (06.08.2010, 09:12)
опять же проживая в Океании, большая часть жильцов проголосовала против мусоропровода, ничего живем нормально, зато в корридорах чисто и мусоропроводы не заваривали, просто написали объявления, что временно не работают!!!! жильцы добросовестные - никто мусор не кидал, все нормально!! и на счет ремонта, ...всякие есть жильцы кто-то придет спросит - не спит ли Ваш ребенок а то им дырку надо просверлить - а кто-то не спросит и в 12 часов ночи...всякие есть....

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

GegcДата: Пятница, 06.08.2010, 10:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
MCR, пакеты будут рваться однозначно, факт. Спускаться пешком с 12 этажа ни кто не заставляет, есть лифт biggrin Вышли на работу - взяли мусор, выкинули. Мульды переполнятся не должны, их тоже не от балды ставят (место положения), и кол-во их тоже. И заодно проверим как обслуживающая организация наш мусор вывозит )))
Согласен с Julia про голосование. НО для начала нужно принять текстовку Правил. Кто этим заниматься будет??
Quote (Optovik777)
предлагаю после утверждения ТСЖ составить правила проживания в квартирах, про ремонтные работы, работу мусоропровода и всего прочего

Очень сложно будет принять Правила с поправками после утверждения ТСЖ. Могу еще раз пояснить почему, ИМХО biggrin

СемечкаДата: Пятница, 06.08.2010, 11:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Заварить мусоропровод- это вообще бред!!! Я живу в доме с мусоропроводом, и нет у нас в подъезде ни вони, ни крыс. в 7-00 ежедневно, обслуживающая компания убирает весь мусор!!! Кстати "Ижкомцентр", если есть желание, посмотреть на двор и на подъезд, пожалуйста, ул.Первомайская,12.

GegcДата: Пятница, 06.08.2010, 11:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Семечка, прошу вчитываться в посты. Я предлоджил заварить люки не на вечно, а на 1 год, во избежании поломки мусоропровода от мусора в ходе ремонтных работ. У меня в доме тоже Ижкомцентр, и люки были заварен по просьбе жильцов.

Optovik777Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:28 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (Gegc)
Очень сложно будет принять Правила с поправками после утверждения ТСЖ. Могу еще раз пояснить почему, ИМХО biggrin

в чем сложности??? это же в наших интересах??? в океании каждый год проходит собрание и каждый год звучат эти вопросы по поводу например мусоропровода, обслуживающей организации по мусору...и т.д....
поясните тогда неразумной....

СемечкаДата: Пятница, 06.08.2010, 11:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Спасибо, я обязательно буду вчитываться!

Optovik777Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:31 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (Gegc)
Предлагаю: по воскресеньям вообще ни какие СМР не проводить в своих квартирах,

а когда их проводить??? по вечерам после работы???? странный вы человек или вы работаете дома - гибкий график - а остальные????

Добавлено (06.08.2010, 11:31)
тем более многие по выходным проводят мероприятия вне дома...

JuliaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Семечка, а сколько лет вашему дому и сколько квартир в подъезде? У нас тоже дом с мусоропроводом и дому уже лет 25, и хотя УК чистит мусоропровод каждое утро, вонь стоит все равно. И не от того мусора, который внизу скопился, а от той гадости, которая намазана на стенки внутри трубы. Ну и крысу я 1 раз видела в подъезде. Их, конечно, травят периодически, но явление очень неприятное.

barabusДата: Пятница, 06.08.2010, 11:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
ж
Quote (Julia)
Оч. хорошо знаю, что такое вонь от него в такую жару, даже при условии, что чистят его регулярно и ежедневно.

Жара через пару недель закончиться, а заварить прелагают на год. Может попробовать наклеить какую-нить резиновую прокладку по периметру крышки мусоропровода (чтобы крышка плотно закрывалась), может тогда и мусоропровод будет функционировать и пахнуть не будет?!

GegcДата: Пятница, 06.08.2010, 11:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Уважаемая Елена. Часть причин я указал в первом посте. Если этого мало - ну что ж , давайте все оставим как есть. Напоследок...
Представьте ситуацию: Я живу в Вашем подъезде, я Ваш сосед и я засранец полный biggrin . Делаю сам ремонт, мусор весь в мусоропровод,т.к. строительные отходы в мульду нельзя выкидывать - запрещено, их нужно утилизировать на свалку, а это проблемы очередная; сливаю мелочь в унитаз, и тоже получаю засор по всему стояку. Хожу везде курю, плю, в том числе под Вашей дверью, долблю ТОЛЬКО (как Вы хотите) по воскресеньям стенку смежную с Вашей спальней, а у Вас маленькие дети, и.т.д, и.т.п. Неужели Вы будите при этом улыбаться ??
Еще раз скажу, что я надеюсь что все порядочные и такого не будет, но все же давайте не будем романтиками и амебами.
Я вижу что тут нет ни одного строителя, поэтому нет понимания.

СемечкаДата: Пятница, 06.08.2010, 12:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
нашему дому тоже около 25 лет, в подъезде 9 этажей по 4 квартиры.

Добавлено (06.08.2010, 12:14)
Если уж заваривать на год мусоропровод, тогда и СМР тоже можно на один год разрешить в любой день недели!

FaridellerДата: Пятница, 06.08.2010, 12:50 | Сообщение # 18
Полковник
Уважаемый, Gegc, поправлю Вас. Строители (люди которые имеют об этом представление) есть. (ПР.: Григорий Саныч, я). Рекомендовал бы Вам перечитать в уставе пункты касающиеся наказания за "Я живу в Вашем подъезде, я Ваш сосед и я засранец полный . Делаю сам ремонт, мусор весь в мусоропровод,т.к. строительные отходы в мульду нельзя выкидывать - запрещено, их нужно утилизировать на свалку, а это проблемы очередная; сливаю мелочь в унитаз, и тоже получаю засор по всему стояку. Хожу везде курю, плю, в том числе под Вашей дверью" biggrin

GegcДата: Пятница, 06.08.2010, 13:54 | Сообщение # 19
Лейтенант
Уважаемый Farideller, рад что и Вы подключились тут )) Да, загнул малость не по теме ;), понесло . Но претензии по изменению правил все же есть: СМР по воскр не проводим, курим тока дома или на своем балконе, и мусоропровод консервируем на 1 год.

FaridellerДата: Пятница, 06.08.2010, 14:38 | Сообщение # 20
Полковник
Quote (Gegc)
Но претензии по изменению правил все же есть:

Все претензии отсюда, с форума и т.д будут обязательно рассмотрены и приняты к сведению ИГ, соответсвенно будут внесены поправки в правила и все вынесено на голосование. Когда создавался Устав для начала были взяты правила с сайта АД-оя, потому как у ИГ просто не было чисто физически времени разработать свои с нуля. (За основу будут взяты именно эти правила и будут дорабатываться под наш дом). Без внимания этот вопрос не останется.

Сообщение отредактировал Farideller - Пятница, 06.08.2010, 14:39

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

-->