Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"правила проживания в многоквартирном доме - Страница 3 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
правила проживания в многоквартирном доме
ViolaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:02 | Сообщение # 41
Лейтенант
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемые соседи. хотелось бы высказаться по поводу заваривания мусоропровода. где гарантия, что каждый жилец возьмет свой пакетик с мусором и выбросит его на улице в мульду, а не бросит его в окошко, пока никто не видит? думаете такого не будет? люди все разные, соответсвенно и воспитание.
а по поводу охраны мне понравился опыт одной управляющей компании, которая заключила договор на охрану территории, с 18.00 до часу ночи (если не ошибаюь по времени) с частным охранным предприятием. Все жильцы знают номер телефона ЧОПа, и если вдруг во дворе организовалась компания "попить пивка", все очень оперативно решается. думаю эта услуга в пересчете на каждого собственника выйдет не так и дорого.
насчет консъержа каждый подъезд должен решать сам, нужны или нет дополнительные расходы

Optovik777Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:45 | Сообщение # 42
Сержант
а как же после 1 ночи??? что все спать идут...вряд-ли...особенно отморозки....неет тут нада как то по-другому решать...правда сама не представляю..как это все будет выглядеть...а машину ставить будет первое время страшно....эээх..и ещебы освещение было ночное....

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

ГлобусДата: Четверг, 02.09.2010, 17:52 | Сообщение # 43
Подполковник
Уважаемые сосоеди присоеденился к обсуждениям на форуме впервые может не все прочитал и повторю чью то мысль, давайте откажемся от мусоропровода в доме станем выносить мусор сразу в контейнеры во-первых около подъездов будет чище и свежее, во-вторых лишние деньги не надо будет платить за уборку мусора из накопителей мусоропроводов в теже кстати контейнеры...

ГригорийСаннычДата: Четверг, 02.09.2010, 21:02 | Сообщение # 44
Лейтенант
+СТОПЯТЬСОТ

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

an@stasijaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:16 | Сообщение # 45
Сержант
Если заварить мусоропровод, то, мне кажется, мусорных ящиков просто не хватит на весь наш отромный дом. Сколько их там будет стоять? 3-4? судя по фото. Тогда они будут вечно переполненные, что тоже не особо приятно. Как часто вывозят мусор? каждый день или через день?

ГригорийСаннычДата: Пятница, 03.09.2010, 07:06 | Сообщение # 46
Лейтенант
На нижней 18 в мусорки из соседних дмов приносят "пакетики" ниче так вывозят справляются !!!!МУСОРОПРОВОДЫ ЗАВАРЕННЫ!!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

an@stasijaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:53 | Сообщение # 47
Сержант
Quote (ГригорийСанныч)
На нижней 18 в мусорки из соседних дмов приносят "пакетики" ниче так вывозят справляются !!!!МУСОРОПРОВОДЫ ЗАВАРЕННЫ!!!!

Если это действительно так, то это обнадеживает, потому что как ни крути, а мусоропровод все равно со временем станет рассадником тараканав и крыс. sad

ГригорийСаннычДата: Пятница, 03.09.2010, 19:01 | Сообщение # 48
Лейтенант
.......от этого и страхуемся !!!

М.Елизаров

ГлобусДата: Пятница, 03.09.2010, 20:39 | Сообщение # 49
Подполковник
контейнеров должно быть 7 и вывоз можно предусмотреть ежедневно договор то ТСЖ будет заключать. Уж если дырявоя "Аспэк - Мастер" хотела брать на свое содержание по пяти рублей с квадратного метра то уж на вывоз то мусора можно раскошелиться иначе тараканы и крысы потом съедят ещё больше денег...

ГригорийСаннычДата: Пятница, 03.09.2010, 21:44 | Сообщение # 50
Лейтенант
ну канждый день - это много, а вот через день, при условии такого колличества народу - это надо бы !!

М.Елизаров

СемечкаДата: Суббота, 04.09.2010, 00:39 | Сообщение # 51
Лейтенант
один контейнер "мульда" 0,75 м2, в подъезде около 90 квартир, мусорное ведро (среднестатистическое smile примерно 0,015м2, таким образом (при условии, что мусор все жильцы будут выбрасывать ежедневно)нужно примерно 10 контейнеров, можно конечно и семь, но с ежедневным вывозом..... у кого есть варианты?

Добавлено (04.09.2010, 00:39)
---------------------------------------------
простите, я имела в виду м3, и при условии 100% заселения, в принципе можно сначала договориться на вывоз через день, а потом по необходимости участить вывоз, все в наших руках! biggrin

АсяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:05 | Сообщение # 52
Рядовой
Я тоже считаю что мусоропровод ни к чему его стоит заварить не только на первый год а на совсем!!! лишняя вонь насекомые и крысы ни к чему да и квартиры стены которых будут рядом с мусоропроводом будут счастливее если постоянно рядом с квартирой не будет с большим грохотом бутылок и прочего хлама пролетать мусор в любое время суток!!!

barabusДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:05 | Сообщение # 53
Генерал-майор
ну во-первых мусоропровод не граничит ни с одной жилой стеной, а во-вторых, если проводить ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ санитарную обработку, никакой живности и в помине не будет и можно спокойно пользоваться всеми благами цивилизации, а не оббегать дом темным морозным январским вечером с трясущщимся подбородком в домашних трико с пузырями на коленях biggrin И вообще эта тема уже искусана вдоль и поперек на 18-ти страницах и было бы не плохо для начала ознакомиться с уже имеющимся опытом других. Быть может и точка зрения сменится...

JuliaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:11 | Сообщение # 54
Лейтенант
Голосование все решит по этому вопросу. И все равно каждый останется при своем мнении.

GegcДата: Пятница, 10.09.2010, 18:54 | Сообщение # 55
Лейтенант
Quote (Julia)
а не оббегать дом темным морозным январским вечером с трясущщимся подбородком в домашних трико с пузырями на коленях biggrin

Улыбнуло BoriK biggrin )))

ГригорийСаннычДата: Суббота, 11.09.2010, 07:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
НУ ПО ПОВОДУ, ЧТО НЕГРАНИЧИТ НИ С ОДНОЙ ИЗ КВАРТИР, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ГРАНИЧИТ В 1ъ2ъ5ъ СЕКЦИЯХ..

А про положительный опыт я уже расказывал ! ok

М.Елизаров

FaridellerДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:30 | Сообщение # 57
Полковник
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА. ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОЖИВАНИЯ ПРОВОДИМ ЗДЕСЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ФОРМЕ:

указываем номер пункта (по которому возник вопрос, либо конструктивное предложение) ставим разделение например так --- и пишем само предложение, либо вопрос.

Примечание: при составлении своих предложений, пожалуйста, учитывайте не только свои личные интересы, но и насколько эти предложения будут полезны или вредны для соседей. Приветствуется только конструктив.

JuliaДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:16 | Сообщение # 58
Лейтенант
А возможно ли провести голосование по вопросу "12. Консервация люков мусоропроводов" по подъездам? Например, один подъезд решит законсервировать люки, а другой нет. Соответственно плату за содержание мусоропроводов брать только с тех подъездов, которые решат ими пользоваться.

Добавлено (13.09.2010, 19:16)
---------------------------------------------
И по правилам предлагаю:
4.17.
-------------
Запрещается курение на детских площадках.
-------------
(а то некоторые мамаши и папаши усядутся на лавочке, около песочника и дымят: "Нюхайте детки дорогие!")
6.5.
-------------
Время проведения ремонтно-строительных работ, сопровождаемых шумом
Вопрос: В указанное воскресенье разрешается... а в субботу? Предлагаю в первую и третью субботу тоже разрешить. И в будни до 20:00.
-------------
6.9.
-------------
Неужели, для установки электроплиты, необходимо согласование с органом местного самоуправления, с обязательным уведомлением Правления? Ведь мы все будем устанавливать электроплиты.

FaridellerДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:22 | Сообщение # 59
Полковник
Julia, голосование именно так и будет проходить. Подсчет голосов по этому вопросу будет в двух разрезах: а)общее решение б)решение по подъездам. Могу сказать, что к примеру можно увидеть такую картину-в подъезде всего 1000 кв.м. собственности. 100 кв.м. голосуют против заваривания, а 900 кв.м. голосуют за заваривание мусоропровода (это один подъезд), а общая картина может быть совершенно противоположной )))).
6.5
--------
"В исключительных ситуациях допускается проведение работ, сопровождаемых шумом, вне данного временного режима, но с обязательным оформлением заявления, одобренного Правлением Товарищества, с получением согласия собственников из смежных квартир."
----
Это по поводу субботы (а так просто без данной процедуры в субботу нельзя).
6.9
---
Установка плиты - это не ремонтно-строительные работы.
---

JuliaДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
6.7. Переустройство помещений представляет собой ..., включает в себя:
• установка бытовых электроплит;
...
а дальше:
6.9. Переустройство или перепланировка помещений допускается с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления, на основании принятого им решения, с обязательным уведомлением Правления.

Я опять что-то неправильно понимаю? wacko

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
Поиск:

-->