Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"правила проживания в многоквартирном доме - Страница 5 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
правила проживания в многоквартирном доме
AltaДата: Среда, 15.09.2010, 18:15 | Сообщение # 81
Рядовой
Статус: Offline
Булавочка, я Вас полностью поддерживаю, получается что въезжаем не в долгожданную собственность а на зону строгого режима dry
Всему должна быть мера...

barabusДата: Среда, 15.09.2010, 18:36 | Сообщение # 82
Генерал-майор
...правила должны быть четкими и справедливыми, а дальше видно будет

mmmДата: Среда, 15.09.2010, 19:39 | Сообщение # 83
Лейтенант
Здраствуйте соседи!
Согласен с Вами, что некоторые пункты Правил в какой-то мере подразумевают ограничение наших прав, но
Вот что думаю я, запрещающие знаки Правил дорожного движения РФ устанавливаются в целях предотвращения дорожно-транспортных проишествий (и это правильно), но могут использоваться в целях пополнения штрафами бюджета независимо от правильности их установки и ситуации на дороге (и это не правильно).
Так и правила проживания написаны в целях предотвращения нехороших ситуаций, а Правление не ставит себе такой задачи, как использование Правил в целях прямого пополнения бюджета ТСЖ.
Мое мнение, все вопросы решаются, когда собственник помещений добросовестно пользуется общим имуществом и согласует свои надобности с соседями, примерная граница таких надобностей (водитель, который сел за руль после 200гр. вина или после 500гр. водки)
Поэтому считаю, если в Правилах проживания не будет ограничений, то остановить водителя
принявшего сверх меры лишнего нашему ТСЖ не представится возможным!

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 15.09.2010, 19:41 | Сообщение # 84
Полковник
Ой, господа, как я не пытался вывести обсуждение этой злободневной темы в интеллигентное русло, не получилось. Еще один совет (раз недостаточно того, который я разместил на титульной странице): прочитав Правила, спокойно обдумайте ситуации, от которых они уберегают и какие создают, и только через достаточное время предлагайте другие варианты.

Так как я – автор, мне и отвечать на разные замечания.
Насчет электроплиты: прописано согласно законодательству, но, пожалуй, соглашусь и уберу эту строку.
Насчет курения на детской площадке: соглашусь и внесу этот пункт (лишь бы выполнялся).
Насчет мусоропроводов: Фарид уже разъяснил. Подтверждаю: подсчет по этому пункту будет вестись по подъездам.
Насчет п. 6.5: все-таки давайте думать не только за себя! Имейте элементарную совесть. Разрешив шуметь до 23 часов, мы получим озлобленных друг на друга соседей, чего я очень хочу избежать. Самое главное: стены у нас из шлакобетона и перфораторы не нужны. Подробнее на собрании.
Насчет животных: возможно собачку не донесут – ничего страшного, либо надо убрать, либо (если аристократическое происхождение не позволяет) заплатить штраф (как в приличных странах). Я – вовсе не Сталин и иду людям навстречу, только не хочу (надеюсь, как и многие) жить в совковом дерьмовом ЖКХ.

По замечаниям Shoa.
Заранее хочу извиниться, но, по-моему, товарищ недостаточно зрел и не сталкивался с ситуациями, когда «петух жареный в зад клюет». Нисколько не хочу обидеть, еще раз извиняюсь. Поясняю.
По поводу длительного отъезда. Если Вы уехали, закрыли воду, выключили электроприборы, закрыли дверь, никого не предупредили, ключи никому не оставили (имеете право). И вдруг произошло замыкание (не по Вашей вине, возможно, хотя скорее наоборот), но в Вашей квартире или потекло в стыке и еще много других ситуаций, когда Правление (или УК или ЖЭК – по-старому) вскроет Вашу квартиру (со взломом) на законных основаниях. Предъявят Вам иски все, кто понес ущерб в т.ч. УК (или Правление – кто будет управлять Домом – вам решать). Может лучше оставить (в здравом уме) либо телефон человека с ключами, либо ключи, хотя имеете право и не оставлять.
По поводу размещения мебели и т.д. Размещайте на свой страх и риск – это во-первых. Во-вторых, я буду выписывать Вам предупреждения, чтобы снять с себя ответственность на случай, если вдруг – пожар и по Вашей вине кто-то не смог вовремя эвакуироваться – отвечать опять же Вам (почитайте про пожарную безопасность).
По поводу катания на велосипедах. Катайтесь – Вам лично можно. Но я опять буду выписывать Вам предупреждения на случай, если ребенок упадет (нет, не с велосипеда, а по лестнице вниз) и сломает (не дай бог) что-нибудь, затаскают Вас по органам – мама не горюй (пример из моего личного опыта с соседским ребенком).
Насчет кондиционеров. Коммерческая привлекательность – это когда рекламодатель видит красивый дом и понимает, что с именем его фирмы (реклама которой будет размещена) будут ассоциироваться положительные эмоции у горожан, и ему от этого становится веселее и денег (в нашу казну) он отвалит больше. А кондиционер можно разместить на лоджии так, чтобы горячий воздух выводился в форточку (можно обсудить этот момент с установщиками, если не будет возможности – опять подумаем).
Насчет производства работ в элементах Общего имущества. Тут Вам никакие соседи не помогут, а только решение Общего собрания (настоятельно рекомендую ознакомиться с законодательной базой РФ, в данном случае с ЖК).
Насчет фейерверков. Были случаи и не мало, когда петарды (будь они не ладны!) залетали в окна и случались пожары. Вы на каком этаже живете? Залетит такая петарда в окно соседям этажом выше, возникнет пожар, приедут пожарные, зальют и их и Вас. Вот весело будет.
Насчет распития пива. С него и начинается чаще всего алкоголизм (но это проблемы не мои, а членов семьи алкоголика). А вот с распитием любых алкогольных напитков бороться буду, если большинство проголосует за эти Правила. Опыт имею.
Насчет собачек уже ответил выше.
Насчет шума. Имею отличный успешный опыт борьбы с нарушителями этого пункта.
Насчет уведомления при переустройстве. Этот пункт не против Вас, а для Вас. Правление подскажет, как сделать, чтобы в дальнейшем проблем было меньше, ознакомит с законодательной базой и т.д.
Насчет мусоропровода. Заварить на одном этаже – Петросян смешнее не скажет (толку от этого 0,0). Вопрос будет решен большинством подъезда.

Добавлено (15.09.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Jora, Ваши права ограничены законодательством (читайте ГК, ЖК, ППБ и т.д.) даже внутри Вашей квартиры, не говоря об Общем имуществе (напомню, если кто забыл, внешние стены – Общее имущество).

Крышу никто не испортит (если испортят – восстановят за свой счет). Я прослежу.
Соплей не будет. Красиво все сделают. Прослежу.

Булавочке Борис уже ответил правильно (не надо нам всем этих эмоций, думайте об окружающих, прежде чем излить желчь не по делу). Прошу не обижаться.
Деньги пойдут на благоустройство (там так и сказано). Благоустраивать нам много чего придется (я надеюсь, большинство понимает).

Alta, на зону Вас никто не зовет, зовут в культурное общество, где всем приятно находиться. А культура (можете поинтересоваться) – это система запретов во благо большинства. Не разрешено же носить оружие каждому, кто захочет, и еще миллион примеров запретов. Или Вас тянет в беспредел 90-х. Не повзрослели что ли – хочется пивка дернуть, бутылкой стекло разбить, напакостить в подъезде. А может ограничим свои инстинкты и будем стремиться (хотя бы) к высококультурному сообществу Дома. Для этого и созданы эти правила.
Не вижу альтернативных зрелых продуманных предложений. Все эмоции и желание отморозить уши назло маме.
Никого не хотел обидеть. Не принимайте на свой счет, но правильные выводы надо сделать (надеюсь на ваше понимание в конце концов).

shoaДата: Среда, 15.09.2010, 22:32 | Сообщение # 85
Рядовой
... нет ответа.

Сообщение отредактировал shoa - Среда, 15.09.2010, 22:36

shoaДата: Среда, 15.09.2010, 23:16 | Сообщение # 86
Рядовой
Может быть я и не
Quote (AZ)
недостаточно зрел и не сталкивался с ситуациями, когда «петух жареный в зад клюет».

, но я хочу все же внести свою лепту в своем собсвтенно доме... Позволите или говорить нельзя?
Я ознакомился с Вашими правилам и внес свои коррективы о чем собственно вроде как и просили.
И я не знал что внесение своей мысли влечет к такому "переходу на личности".
Quote (AZ)

прочитав Правила, спокойно обдумайте ситуации, от которых они уберегают и какие создают, и только через достаточное время предлагайте другие варианты.

Не кажется ли Вам что мы строим не КОММУНУ, а покупаем обычное жилье, в котором планируем жить, а не ходить по струнке, и не боятся лишний раз забить гвоздь вечером потому что по Вашим правилам это недопустимо? Я и сам не люблю когда кто то долбит с утра до вечера, но нельзя ущемлять его права... есть время когда он это делать может, вот после 23 00 извольте ругаться.
Ваш же совет и еще раз обратно к Вам.
прочитайте мои слова еще раз, спокойно обдумайте ситуации, которые я привел, и только через достаточное время предлагайте другие варианты (с) AZ.
Эмоции лучше выключить.
Имхо, остальные "ваши правила" вполне обоснованы и мне показались справделивыми.

--- В следующем сообщении нормальный ответ.

Добавлено (15.09.2010, 23:16)

Quote (AZ)
По поводу длительного отъезда. <skip>

Согласен с вами такая ситуация может быть, но мне кажется ключи Вам точно никто не оставит. А вот контакты как Вы предложили без проблем. Предлагаю это и внести в правила.
Quote (AZ)
По поводу катания на велосипедах. <skip>

Если человек безотвественный то ему не помогут никакие правила, он их просто не читает. Посему я и говорю что в пункт необходимо внести коррекцию. Я не собираюсь ограничивать малыша из за вашего одного единого нелепово случая. Более того под словом катание я не подразумеваю именно кататься, я подразумеваю что мы идем на улицу и он катится рядом на велосипеде до лифта. Так что раслабтесь и воспримите правильно. если для вас это так важно оставит этот пункт, да ради бога.
Quote (AZ)
Насчет кондиционеров.<skip>

Видно что вы не коммерсант. Им глубоко фиолетево о чем думают люди, если место куда они вешают рекламу окупает себя и приносит доход(клиентов конечно же правильнее) этого достаточно и им совсем без разницы есть там выносные элементы сплит системы или нет.
Quote (AZ)
Насчет производства работ в элементах Общего имущества.

Я не юрист. Но с точки зрения здравого смысла вроде бы только с соседями надо эту тему обсуждать, касается потому как только их, но даже если это не так то не вижу смысла писать в правилах то что оговорено в законе.

Добавлено (15.09.2010, 23:16)

Quote (AZ)
Насчет распития пива. С него и начинается чаще всего алкоголизм (но это проблемы не мои, а членов семьи алкоголика). А вот с распитием любых алкогольных напитков бороться буду, если большинство проголосует за эти Правила. Опыт имею.

Я конечно не собираюсь никак принижать Ваш авторитет, но моральный облик человека Вам не подвластен. Кто захочет быть алкоголиком тот им станет и это будет его право. не Вам его судить и что вы будете делать выселять из его же дома?!
Я вообще про другое писал так то... прочтите еще раз мои слова и ответьте правильнее.

Quote (AZ)
Насчет шума. Имею отличный успешный опыт борьбы с нарушителями этого пункта.

Поделитесь со всеми, какими методами вы собираетесь с ними бороться?

Quote (AZ)
Насчет мусоропровода. Заварить на одном этаже – Петросян смешнее не скажет (толку от этого 0,0). Вопрос будет решен большинством подъезда.

Чувство юмора отсутствует? Я и хотел показать смешным пункт о закрытии мусоропроводов. Но раз не понятно. Согласен большинством, не менее 2/3 собственников жилья в подъздее, статья 46 ЖК часть 1.

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 15.09.2010, 23:16 | Сообщение # 87
Полковник
Shoa, «нет ответа» – что значит, если есть что-то дельное, прошу на обсуждение по воскресеньям. Никому не отказывали.

shoaДата: Среда, 15.09.2010, 23:36 | Сообщение # 88
Рядовой
Ответ уже есть :-) прямо над вашим сообщением.

Добавлено (15.09.2010, 23:36)
Кстати я забыл добавить.

Не помню елси честно, есть ли пункт о курении в лифтах и небольших, ограниченных помещениях общего жилового фонда.
Если его нет добавьте плз. Думаю все согласяться что никому не приятно ехать в прокуренном лифте особенно с ребятинком.

Сообщение отредактировал shoa - Среда, 15.09.2010, 23:36

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 16.09.2010, 00:00 | Сообщение # 89
Полковник
Shoa, говорите, пожалуйста, я ничего против не имею, но говорите с толком.

Вот дальше пошло уже лучше. Вы называете это коммуной, пусть будет так, но в хорошем смысле. Что вы имеете против хорошей коммуны, где друг к другу относятся бережно, спрашивают разрешения, не пакостят как в других домах и т.д. Гвоздь забить очень даже можно, в шлакобетон он зайдет без большого шума. Вы предлагайте разные ситуации (только вежливо начинайте разговор) – я отвечу, как оно будет (вежливо).

Ключи бы я сам не взял (о чем прописано в Правилах п. 12.1), но если мне кто-то доверяет и попросит, наверное, не откажу. Про контакты прописано в п. 2.11.

Для борьбы с безответственными есть много методов в рамках законодательства. Правила я создавал не для того, чтобы кому-то насолить, а для вашего блага, аналогично ПДД (но если решите жить без Правил, живите). Можно проголосовать против и жить по-Аспэковски.

Согласен, что многие чудаковатые коммерсы не считают деньги и вешают рекламу, где предложат (таких без царя в голове у нас много). К слову я проработал в рекламе немало и знаю, что от месторасположения и окружения зависит 99 % успешного бизнеса (редко кто это знает и понимает – я с этим сталкивался ой как часто и бесполезно объяснять). Жаль, что у вас нет опыта общения с приличными глубокомыслящими бизнесменами (потому что их мало, повторяюсь, и сидят они повыше, вот с ними приятно работать).

Видно, что не юрист. Обращайтесь, дам почитать ЖК. Он у меня с собой. Дублирую именно потому, что многие не знают законов, хотя это не освобождает от ответственности (не мои слова).

Конечно, в чужую тупую башку я влезть не смогу и подправить. Но, вспоминая советское прошлое, можно воспользоваться кое-каким опытом – это раз. Два – есть опыт цивильных стран по борьбе с пьянью. Будем работать. Хорошо если будет побольше у меня единомышленников, тогда точно справимся.
Запретить распивать на детской площадке и разрешить чуть поодаль – несерьезно. Довольных не прибавится.

Опытом поделюсь, когда представится случай.

Жаль, что пункт о мусоропроводе вызывает смех. Вопрос серьезный.

Про курение п. 3.1.

alexeyДата: Четверг, 16.09.2010, 10:39 | Сообщение # 90
Сержант
Про пьянки с Вами, AZ, полностью согласен . Сам не употребляю и посиделки во дворе, подъезде видеть не желаю. Кафешки и т.п. рядом...

barabusДата: Четверг, 16.09.2010, 12:25 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Quote (Alta)
Ваша интерпритация событий (либо по моему либо никак) для меня неприемлема

...это о чём? взгляните на 84 пост... помоему достаточно демократично...
Quote (alexey)
вступать в тсж нет желания

...вот это уже хорошая новость smile

MCRДата: Четверг, 16.09.2010, 13:30 | Сообщение # 92
Лейтенант
Quote (Borik)
...вот это уже хорошая новость

Дааа... Борис, не ожидал sad

ВасильМиннахметовичДата: Четверг, 16.09.2010, 14:53 | Сообщение # 93
Полковник
И Alexey и другие приходили бы на собрания, прозрели бы, были бы другого мнения. А так увязли в матрице и несут бред (не все). Жаль.

alexeyДата: Четверг, 16.09.2010, 15:52 | Сообщение # 94
Сержант
вступать в тсж нет желания- это не alexey сказал, Вы что то попутали Борис ! и про новость хорошую поясните

FaridellerДата: Четверг, 16.09.2010, 16:05 | Сообщение # 95
Полковник
2 alexey, Борис судя по всему имел ввиду Alta. По поводу "хорошей новости" - как видите развернулось бодательство на форуме нескольких людей (среди них члены правления и люди, которые не поняли...). Такие бодательства не есть хорошо, а соответственно после сегодняшнего собрания имею желание удалить все эти сообщения не по теме, дабы не засорять темы. (На собрании будет все разъяснено и думаю будут получены ответы на все возникшие вопросы).

barabusДата: Четверг, 16.09.2010, 16:31 | Сообщение # 96
Генерал-майор
...да действительно ошибочка вышла, извените Алексей. По поводу "хорошей новости" хотелось бы чтобы в тсж вступали люди объедененные общей идеей и всячески друг-другу помогали, а не рубили с плеча не разобравшись, уважали друг-друга и соблюдали должный тон... К господину AZ это тоже относиться...
Давайте уважать друг-друга!

ВасильМиннахметовичДата: Пятница, 17.09.2010, 05:41 | Сообщение # 97
Полковник
Борис, Фарид, согласен с критикой в мой адрес. Приму меры к самому себе. Думаю, больше не повторится. Устал я немного, ребята. Баталий много с Аспидовскими. Был раздражен, нервы на пределе. Прошу у всех прощения.

Добавлено (16.09.2010, 22:24)
Если ошибусь, поправьте. Ремонт в будни до 20:00.
Все субботы и воскресенья по режиму первого воскресенья.
Это (примерно) до 1 мая. Потом вернемся к первоначальному варианту.

Если в течение трех дней замечаний не будет, вношу изменения и эта тема закрыта.

Напомните, пожалуйста, если еще дополнения и изменения были.

Добавлено (17.09.2010, 05:41)
Внес изменения в п. 3.9: «Запрещается установка какого-либо оборудования (за исключением кондиционеров) на внешних стенах Дома без одобрения Общего собрания Товарищества. Установка кондиционеров на внешних стенах Дома допустима только после получения разрешения в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации г. Ижевска».

Добавил п. 4.12: «Запрещается курить на расстоянии менее 10 метров от детской площадки».

Внес изменения в п.6.5 - добавил предложение: «Только на период до 1 мая 2011 года время проведения ремонтно-строительных работ, сопровождаемых шумом, продляется до 20:00, а также разрешается во все субботние и воскресные дни с 10:00 до 18:00 часов (обязательный перерыв с 13:00 до 15:00)».

Внес изменения в п. 6.7: удалил подпункт об электроплитах.

LubaДата: Пятница, 17.09.2010, 07:21 | Сообщение # 98
Лейтенант
Уважаемые члены правления! Почитав все ваши правила и высказывания всех собственником, хочу тоже высказаться!!! Установленные Вами правила НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, Коституции РФ, ГК и ЖК и ущемляют права собственников, а нормы и правила которые не соответствуют или противоречат законам, являются не действительными и не законными. Даже если они будут приняты, то при наложении штрафа Вами за нарушение "Ваших правил" или как вы уточняете "Наших правил", суд будет руководствоваться ЖК, ГК, Конституцией РФ. А также прочитайте, пожалуйсто по-подробнее, что включает в себя понятие Собственника.
Таким образом, наша семья за порядок в доме, но исключительно в рамках закона и в рамках разума. Мы переезжаем не на зону , а в свою собственную квартиру, купленные за наши средства и считаем, что никто нам имеет навязывать правила противоречащие законам и ущемляющие права собственника. Спасибо за внимание!

Добавлено (17.09.2010, 07:21)
Уважаемые собственники, хватит паники, включите разум, все мы с вами и есть ТСЖ, и в рамках закона, кто вам сможет запретить посадить цветы на балконе, установить кондиционер, содержать животного на балконе, в рамках закона, а не в рамках правил, и т.д. Мы с Вами свободные люди, собственники своего жилья, и в праве сами решать как нам жить и во сколько забить гвоздь в рамках правил закона. На дворе 21 век, а не рабовладельческий строй. Не позволяйте себя загонять в тупик и командовать над собой.

JuliaДата: Пятница, 17.09.2010, 08:52 | Сообщение # 99
Лейтенант
Luba, а что Вы противозаконного увидели в правилах? Никто Вам не запрещал садить цветы на лоджии и балконе, а вот за пределами - извините, никому не понравится, если выходя из подъезда на голову польется вода от ваших цветочков... в этом случае Вами будет нарушен закон.
А какого, простите, Вы животного собрались на балконе содержать wink не жалко Вам животное-то? У нас вот в соседнем доме одно время на балконе кур содержали. Прикольно так по утрам кукареканье слушать было. biggrin
Гвоздь забить тож никто не запрещает, а вот долбить перфоратором в 10 вечера, когда дети уже спят, меня, например, не устроит...
Про кондиционер - спорный вопрос. Читала, что в Москве уже во всю штрафуют за кондиционеры, установленные без согласования с "Архитектурой". Только вот, может кто-то просветит, это касается только фасадной стороны дома или во дворе тож нельзя вешать кондиционеры? Лоджии же можно не стеклить во дворе.
А про остальные пункты правил, Luba, что скажете? Полностью со всем не согласны? Напишите по каждому пункту свои предложения. Вот это будет конструктив, а пока только юношеский максимализм только и стремление встать в штыки. Вы б всю свою агрессию направили на АД лучше.

FaridellerДата: Пятница, 17.09.2010, 12:30 | Сообщение # 100
Полковник
Немного повторюсь:
Quote (Farideller)
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА. ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОЖИВАНИЯ ПРОВОДИМ ЗДЕСЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ФОРМЕ:

указываем номер пункта (по которому возник вопрос, либо конструктивное предложение) ставим разделение например так --- и пишем само предложение, либо вопрос.

Примечание: при составлении своих предложений, пожалуйста, учитывайте не только свои личные интересы, но и насколько эти предложения будут полезны или вредны для соседей. Приветствуется только конструктив.

Luba, правила взяты не просто из воздуха, а проработаны в отдельности по каждому пункту, кроме того перепрочитаны и изучены юристом, ничего того, что вы описываете в посте # 98 обнаружено не было, если есть конкретные замечания и уточнения, приведите пожалуйста их здесь в вышеуказанном порядке, чтобы было ясно о чем идет речь.

Как видно из поста №97 правила редактируются в соответствии с замечаниями собственников, коими мы и являемся.
Заранее спасибо за участие.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
Поиск:

-->