Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"правила проживания в многоквартирном доме - Страница 6 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
правила проживания в многоквартирном доме
FaridellerДата: Пятница, 17.09.2010, 12:40 | Сообщение # 101
Полковник
Статус: Offline
Gegc, Вы переживали по поводу того, все ли будет учтено в правилах проживания по уточнениям на форуме, вопрос не пропущено ли что-нибудь?

НаталиДата: Пятница, 17.09.2010, 13:46 | Сообщение # 102
Лейтенант
3.3. Запрещается размещать в местах общего пользования мебель, велосипеды, детские коляски и другое имущество на период времени более 12 часов. Товарищество не отвечает за исчезновение, разрушение, кражу или ущерб, причиненный личному имуществу, оставленному собственником на свой собственный риск в местах общего пользования.
Почему я не могу оставить коляску у себя на площадке (при том что наши 5 квартир отделились от основной площадки отдельной дверью, и при том что соседи не против ее размещения)? Про размещения коляски в колясочной (я так понимаю она на 1-ом этаже) - однозначно "нет", т.к. я не оставлю ребенка одного в квартире, пока буду поднимать коляску с 1-го этажа.
--- Прошу сделать исключения по данному пункту - убрать детские коляски. или сделать какое-то исключение (с согласия соседей например).
Да и еще в А-Д мне сказали, что колясочные у них ни в одном подъезде не предусмотрены - в очередной раз обманывают?

alexeyДата: Пятница, 17.09.2010, 15:03 | Сообщение # 103
Сержант
Я считаю, в основном правила ПРАВИЛЬНЫЕ !!! Мы и сейчас, без этих правил так живем и даже не зацикливаемся . Это же всё элементарно, рефлекторно и врождённо должно быть - не сори, не ломай, не воняй, не кури в нос другому, не долби стену 24 ч в сутки 365 дней ...........если кто считает это ущемлением чего либо, ну , извините, всё похерим, разрушим, порвём друг друга- зато свобода !!!

МишаняДата: Пятница, 17.09.2010, 19:32 | Сообщение # 104
Майор
Доброго времени суток.
С правилами я не согласен, придерживаться их не буду.
Выдержка из правил.
1.Езда на авто со скоростью 10 км/ч. читайте пункт 10.2 ПДД на черным по белому написано 20 км/ч.
2.на счет курения. я курил курю и буду курить где я хочу. НЕТ у нас закона запрещающего мне курить, в лифте не буду точно. на счет распития согласен полностью. пить надо дома или в кабаке.
3.про балконы 2.5. Это мой балкон что хочу то на нем и делаю.
и вообще, на балкон установлю решётку, и затонирую окна. т.к из подъезда все видно что происходит в квартире.
Там еще много пунктов которые противоречат действующему законодательству.
----
удалена строчка (есть желание к призывам - создайте отдельную тему или лучше сюда)
----
не одно ТСЖ не заставить меня платить дополнительно кроме коммуналки.
считаю что ТСЖ вообще не нужно. cool

Сообщение отредактировал Farideller - Пятница, 17.09.2010, 21:38

barabusДата: Пятница, 17.09.2010, 20:39 | Сообщение # 105
Генерал-майор
... Многоуважаемый Мишаня, в нашем доме должен быть управляющий орган (либо ТСЖ, либо УК), иначе никак. Что дешевле? Выбор очевиден!
Quote (Мишаня)
Это мой балкон что хочу то на нем и делаю.

а кто против? Ваш балкон - это Ваша собственность. Где Вы в правилах увидели ограничение Вашей деятельности на Вашем балконе?
Quote (Мишаня)
Там еще много пунктов которые противоречат действующему законодательству.

например?
Quote (Мишаня)
считаю что ТСЖ вообще не нужно.

Сколько можно объяснять?! Абсолютно любая критика должна сопровождатся альтернативными предложениями. Голая критика не приветствуется!!!!!! Кто по Вашему мнению будет обслуживать дом?

JuliaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:17 | Сообщение # 106
Лейтенант
Мишаня, а если Вы будете курить на детской площадке, рядом с моим ребенком, то тут уже ущемление прав моих и моего ребенка. Это Ваша вредная привычка, и ни я, ни мой ребенок не обязаны дышать Вашим дымом.
Про скорость движения - эт Вы просто цепляетесь к словам. Неужели для Вас это так принципиально? Это простая осторожность, потому что в доме будет очень много детей. Естественно никто не будет стоять с радаром и ловить Вас.
А вообще, почитаешь этот бред и действительно руки опускаются как у AZ. Вы поживите хотя бы год в доме! Оцените плохо Вам там живется или хорошо. Много Вы платите за квартиру или немного. А потом уж и делайте свои заявления. Такое ощущение, что Вас пожизненно в клетку запирают, а Вы упираетесь всеми руками и ногами. Вы ж не жили там еще!

FaridellerДата: Пятница, 17.09.2010, 21:24 | Сообщение # 107
Полковник
Пользователи сайта, не засоряйте темы постами без информации!

НаталиДата: Пятница, 17.09.2010, 21:55 | Сообщение # 108
Лейтенант
Мишаня, Вам бы тогда надо в деревне жить за забором, да подальше от цивилизованного общества к которому вы, видимо, не готовы. Там вам точно никто не скажет как вам себя вести и где можно курить. А в многоквартирном доме придется учитывать мнение большинства. Зачем же Вы тогда приобретаете квартиру в САМОМ БОЛЬШОМ ДОМЕ ГОРОДА???
Уважайте пожалуйста мнения Ваших соседей.
Выражаю благодарность нашему председателю за инициативность. Василь, Вам бы поменьше надо обращать внимания на форум, для этого есть старшие по подъездам, которые могут все претензии передавать, да корректировать некоторые высказывания, иной раз даже нелепые. И не надо горячиться, писать заявления, из-за заявлений и высказываний отдельных жильцов. Очень рада, что в маем доме есть столь инициативные люди. hands

LubaДата: Суббота, 18.09.2010, 11:41 | Сообщение # 109
Лейтенант
Уважаемые собственники, я по поводу большинства пунктов правил за, но просто некоторые моменты мне кажутся просто дикими! Я уже выше написала, что исходя из действующего законодательства каждый собственник имеет право проводить работы ЛЮБЫЕ, в том числе и перфоратором, не спрашивая соседей, до... (смотрите ЖК), у меня тоже маленький ребенок, но и рабочий график такой, что не позволяет нам уложится в ваши выделенные для нас часы. Еще по поводу кондиционера... Окна выходят у нас на дорогу и обе комнаты в жаркое время просто не проветриваются, так что спрашивать у вас разрешение на установку кондиционера я не буду. Иронию по поводу разведения кур я не поняла, это противоречит ЖК. Я за то чтобы в доме был порядок, сами не пьем и не курим, но не надо перегибать палку. А агрессии, которую вы увидели на пустом месте ее просто нет. И я тоже лично не сижу на пустом месте а во все воюю с АДом.

АнтонДата: Суббота, 18.09.2010, 11:50 | Сообщение # 110
Рядовой
Luba, "кондиционеры аккуратно монтировать на лоджиях, трубки от них вести вниз по стене незаметно к стокам." Чем не устраивает данный вариант?

LubaДата: Суббота, 18.09.2010, 12:02 | Сообщение # 111
Лейтенант
Все очень даже просто. Давайте уважительно относиться друг к другу, и тогда все недомолвки с правилами просто исчезнут.

Добавлено (18.09.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Уважаемый Василь! Мы на вашей стороне и готовы вас полностью поддержать. Думаю, что основные терки еще впереди, но это не повод сдаваться, правление должно быть непоколебимым! Вот мы тоже судимся с АДом и предъявили ему неустойку по полной программе, и не только. Мы подали в суд на Банк, и на изменение всех пунктов договора, которые противоречат законодательству и ущемляют права молодых семей, там такой пункт каждый второй.
Василь, Вас выбрали большинством голосов и ваши слова были, что вы не остановитесь на пол пути и вашего запала хватит пройти весь этот не легкий путь. Поправьте меня если это не так. В нашем доме большинство разумных и вполне адекватных людей, так что создание любой семьи, коллектива и тем более института самого большого дома в городе начинается с притирания друг к другу, а без этого никак!

Добавлено (18.09.2010, 12:02)
Антон! Спасибо за совет, обязательно рассмотрим и этот вариант.

АнтонДата: Суббота, 18.09.2010, 12:04 | Сообщение # 112
Рядовой
Это не мой совет, это в правилах написано.

МишаняДата: Суббота, 18.09.2010, 13:28 | Сообщение # 113
Майор
Натали,
это уже мне решать где мне жить

Добавлено (18.09.2010, 13:16)
Натали,
я брал квартиру чтобы там жить а не прислушиваться к мнениям соседей
такое ощущение что вы пол жизни в общаге прожили
с правилами и уставами

Добавлено (18.09.2010, 13:28)
Borik,
а чем не нравится УК
я сейчас живу в доме где УК
моют практически каждый день подъезды, дворы метут, детскую площадку ремонтируют и содержат в рабочем состоянии.
радуюсь не нарадуюсь.

GegcДата: Суббота, 18.09.2010, 15:10 | Сообщение # 114
Лейтенант
Quote (Мишаня)
я брал квартиру чтобы там жить а не прислушиваться к мнениям соседей

и что в итоге из этого получится?
wink

МишаняДата: Суббота, 18.09.2010, 18:21 | Сообщение # 115
Майор
Да нормально все получится.
Все мы взрослые люди, спустились не с гор,
а тут получается что мы с Вами еще не заехали, а уже какие то правила порядки прописаны. cool

JuliaДата: Суббота, 18.09.2010, 19:04 | Сообщение # 116
Лейтенант
А вот найдутся такие, которые с гор спустились, для них и правила.
Quote (Антон)
такое ощущение что вы пол жизни в общаге прожили с правилами и уставами

А вот у меня ощущение, что Вы не жили в общаге (студенческой) никогда и не перебесились. В общаге-то как раз нет никаких правил, а даже если и есть, то никто их не соблюдает в силу возраста.
Я рассуждала, как Вы в 18 лет... Как это кто-то помешает мне устроить дискотеку на пол-ночи!!! У меня же праздник (каждый день) biggrin
Взрослеть пора, в общем.

alexeiДата: Суббота, 18.09.2010, 20:07 | Сообщение # 117
Рядовой
Трудней всего на свете, верить людям.
Трудней всего не вешать ярлыки.
Не разучиться просто, верить в чудо.
Не слушать, что болтают языки.
Идти вперед с открытыми глазами.
Не врать и не лукавить ни за что.
Затем, не растерять себя с годами.
Сие быть может есть, трудней всего.
А нужно-то всего лишь не бояться.
А если страшно, то идти на страх.
Суметь всегда самим собой остаться.
И в том числе когда ты терпишь крах.
Всегда на утро солнцу улыбаться.
И многим, благодарным быть вполне.
Любить и никогда не претворяться.
С людьми, с самим собой на едине.

Всем добрый вечер. Есть всем понятный международый язык. Язык здравого смысла.
Перешли на личности, выпустили пар, извинились и слава богу.
Большое спасибо ИГ, недовольные всегда был и будут. Но бросать все на пол пути
не стоит, НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ. Спасибо всем кто помогал, отдельное спасибо тем, кто не мешал.
Иногда даже полезней не помощь, а то, что не мешают. И давайте просто оставаться людьми, не смотря ни на что.

ГригорийСаннычДата: Суббота, 18.09.2010, 21:47 | Сообщение # 118
Лейтенант
Я не люблю громких слов.
Пусть лучше тише, но ближе.
Я не боюсь острых углов,
Просто я их не вижу.
Я не люблю, когда все, как один.
Мне почему-то страшно.
Всех за собою повел, кретин.
Куда он повел – не важно..

Я не люблю на бегу,
Пусть лучше лежа, но все же.
Я не люблю, когда я лгу.
Когда все одно и то же.
Я не люблю, когда все проходно
И ничего не ценно.
Лучше уж камнем упасть на дно-
Честно и откровенно.

Я не люблю, когда сплю
И ничего не вижу.
Я не люблю, когда терплю
Или ломаю лыжи.
Я не люблю, когда все стоят в ряд,
Мне это не понятно.
Еле дополз, а тебе говорят:
«Надо ползти обратно».

Я не люблю повторять
И начинать с начала.
Я не хочу больше терять
То, чего у меня мало.
Я не люблю, когда тишь да покой
Вывернуты наружу.
Я не люблю, когда грязной рукой
Лапают мою душу.

Я не люблю прятать взгляд
Даже если меня корежит.
Я не люблю ритуал и обряд,
Где все друг на друга похожи.
Я не люблю, когда он не при чем,
А из него лепят беса.
Я не люблю, когда за плечом
Нету ни граммочки веса.

Я не люблю, когда зря
Или когда уже слишком.
И не хочу плыть за моря,
Где все красиво, как в книжках.
Я не люблю, когда все вокруг
Друг дружку бодают рогами.
Когда одного замыкают в круг
И забивают ногами.

Сергей Бабкин (Михалыч МЫ с тобой)

Одумайтесь люди, мы соседи, хватит между строк читать!

Понятно, уйма недовольных будет без предложений, предложений "по делу" ...

Только треп "... мол я "крутой", а вокруг лохи и пид.....ры" (ожидаю каменты, понимая характер данных ЭПОТАЖНЕЙШИХ личностей в личку ПЛЗ)

Правила на то и правила их ни кто не любит, но блин по пунктам и еще раз с каментами и хоть каким то конструк=тивом

ИГ несколько ВОСКРЕСЕНИЙ, на продумывание, формулировку, юредическую правельность, потратила......

ВЫ ХОТЯ БЫ Чужой Труд Цените, вас " из под палки" заставляют бюллетени подписывать? ЭТО только Ваш Взвешанный Выбор !!!

С уважением, Искренне Ваш, Григорий Санныч!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

Сообщение отредактировал ГригорийСанныч - Суббота, 18.09.2010, 21:52

МишаняДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:43 | Сообщение # 119
Майор
Julia,
не жил я в общаге biggrin
и очень рад этому

BellaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:00 | Сообщение # 120
Лейтенант
Вопрос!
Согласно правилам, пункт 3.10, запрещено:
• устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.

Моя квартира - двушка (желтая, слева), ну и например, если хозяин трешки (чуть ниже моей и левее) согласится на установку двери в подъезд. Т.е. примерно до стены шахты лифта отгородиться, и хранить в том коридорчике коляску (т.е. она будет в целости и сохранности, т.е. ответственности за хранение не понесет Правление).
И самое главное - вроде бы эта дверь не "препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир."
Т.е. теоретически это возможно?

План этажа

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » правила проживания в многоквартирном доме
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »