Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Подключение различной техники в квартире. - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Подключение различной техники в квартире. (Полезные советы.)
Подключение различной техники в квартире.
FaridellerДата: Вторник, 16.11.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Возникает очень много вопросов по подключению эл. плит и варочных поверхностей. Решил создать тему, чтобы облегчить чат и для простоты нахождения ответа при возникновении вопросов по монтажу чего-либо (ЗМЕЕВИКИ В ВАННЫХ КОМНАТАХ, ВЕНТИЛЯТОРЫ В ВЕНТ ШАХТАХ, ЭЛ. ПЛИТЫ И Т.П. ) в наших квартирах.

FaridellerДата: Вторник, 16.11.2010, 09:59 | Сообщение # 2
Полковник
Натали:
Rain, мы установили, у нас на 220 V. и по проводам (если поможет) синий-ноль, коричневый - фаза, желтый-земля. человек подключал при мне (мужа не было) и эту инфу на всякий случай оставил.

FaridellerДата: Вторник, 16.11.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Полковник
DA:
электроплиту все еще не подключил - жду кухню. но вар панель есть и теперь думаю - мож поспешил? сегодня в маге сказали что они все типа мол токо на 380. а у нас же 220.хотя я надеюсь что этот чел из мага ошибся.

FaridellerДата: Вторник, 16.11.2010, 10:02 | Сообщение # 4
Полковник
ГригорийСанныч:
Доброго времени суток !!! Про подключение Электроплит "....только через розетку и вилку, Без Смоток И Спайки, в портивном случаи гарантия на электроприбор не распростроняется!!!"
-----
В продаже имеются розетки с вилками на проводпа 2.5-3 кв.

cattlinnДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Рядовой
скажите, кто-нибудь уже переустанавливал полотенцесушитель?

СолнышкоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (cattlinn)
скажите, кто-нибудь уже переустанавливал полотенцесушитель?

+1

кисяДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Солнышко, мы переносили на другую стену

DarkSuslikДата: Четверг, 17.02.2011, 12:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Я пока тока индуктивную варачную поверхность купил, розетку выбирал подсчитав суммарную мощность всех конфорок, взял на 32 А. Потом планирую разетку перенести.

DAДата: Пятница, 18.02.2011, 23:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
резетку все еще не перенес. давно уже собираюсь. и проводку на 4 взял, а в реальности та которая есть она оказытся еще толще. DarkSuslik, как думаите, обз такого же, не меньше диаметра использовать?

ВованДата: Суббота, 19.02.2011, 09:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
DA, там скорей всего 6 квадрат-примерно 42 ампера, а 4 квадрата -30 ампер, но автоматический выключатель в щитке на 40А, соответственно автомат может правильно не отработает.
Все зависит от характеристик подключаемой техники!!! biggrin

DAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Вован спс. наверно так и есть но меня смущает к примеру тот факт, что у этой хохляцкой резетки (бироблено в украини) клеммы вообще тонкущие. штыри здоровые, но те так себе. прикручиваешь, провод все нормалек. а клемма-зажим выгибается, и контакт уж тоже там соответственно не очень. ну варочная все нормально работает, духовой то на отдельную обычную подключен. на варочной там вообще то серьезные мощности, на большей вроде чуть ли не 2700 квт, точно не помню. у друзей (купили квартиру в изумруде-талановский) тож такаяж резетка. у них ужо была поставлена. не наши же оголенные провода от ад...

ВованДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
DA, главное чтоб не грелись-был нормальный контакт

DarkSuslikДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:23 | Сообщение # 13
Рядовой
У меня друг в Ниагаре квартиру когда принимал там так же как у нас провода торчали он это как замечание написал ему розетку поставили) правда он все равно эту розетку потом поменял, а я хочу провод не наращивать а попробовать из стены достать не знаю получится не получится

ВованДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
DarkSuslik, все получиться, только не достать а стену продолбить, зная направления проводки, но это длину кабеля не даст. т.к. он должен идти вертикально вверх-но кто знает!!!Наращивать главно по уму, ни чего страшного в этом!

MaxДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Подтверждаю... Нарастил и перенёс розетку в другое место под размеры гарнитура, без всяких проблем.

DAДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:47 | Сообщение # 16
Лейтенант
я тоже сначала хотел вырвать из штукатурки если бы он вбок уходил, а он вроде наверх уходит. вот и не стал. теперь уж все равно некак, тамо ужо кухня стоит. народ, а какую резетку ставили? что то мне хочся другую поставить, но в магазинах к примеру они все равно не знают.

DarkSuslikДата: Вторник, 22.02.2011, 12:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Если на плиту 3-х полюсную бери тока не меньше чем на 25 А, а так сходи в Уралэнерго там вроде грамотные продавцы должны подсказать.

ВованДата: Вторник, 22.02.2011, 14:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
DarkSuslik, проще вообще наверно без розетки плита же без нее идет(без вилки)-скрутка, спайка, прессовка!!!

MaxДата: Вторник, 22.02.2011, 15:05 | Сообщение # 19
Лейтенант
Вован, лучше с розеткой. Мне когда кухню установили то наделали много косяков. Короче через 2 недели пришлось демонтировать варочную панель в месте со столешницей. Случай всякий бывает. Неплохую розетку (соответственно с вилкой в комплекте) покупал в юном технике по молодежной. Причем, что сома розетка замуровывается в стену, в связи с чем занимает мало места.

DAДата: Вторник, 22.02.2011, 19:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
если резетка и в стену ползет, вот как раз такая мне и нужна. тода мне и переносить не надо уже будет. юный техник то и нас веть повыше есть, но там я вроде не видел. надо по новой зайти, спросить, посмотреть. там в интсрукции варочной написано что штыри резетки должны быть на приличном расстоянии др от друга, вроде 3 мм помнится. поэтому обычная резетка если она даже и на большие амперы все раво наверно не пойдет. или все нормально. в уралэнерго тож был, там тоже тока эту черную, большую говорят надо брать. которя типа двухфазная, ну у нас то получается Однофазная, один провод земля другой фаза, третий ноль.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Подключение различной техники в квартире. (Полезные советы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

-->