Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Страхование квартиры (по кредитному договору) - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Страхование квартиры (по кредитному договору)
Страхование квартиры (по кредитному договору)
barabusДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Насколько я знаю Сбер предлагает застраховаться прямо у них (выбирая страховую компанию на свой вкус [из предлагаемых ими]), но при этом стоит это одинаково (вне зависимости от выбраной компании): 0,15% от суммы кредитования. Нашел страховую компанию где этот процент составляет 0,1% Созванивался с ними - сбер с ними работает! При больших суммах на сэкономленые деньги можно пару раз в кино сходить happy (с попкорном) smile Телефон 904-404.

кисяДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Подполковник
barabus, это телефон страховой?

barabusДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
кися, да, на какого попадете агента - тот и Ваш (там кажеться только Дарьи 4 штуки smile ). У меня там личных знакомых нет.

кисяДата: Вторник, 07.12.2010, 11:04 | Сообщение # 4
Подполковник
barabus, спасибо

ГарифуллаДата: Пятница, 17.12.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Кому нужна страховка для обеспечения ипотечного кредита, обращайтесь. Я живу в вашем доме и работаю в страховой компании. Тариф для СБ РФ 0,09%. Телефон: 8-951-205-57-15. Нужно узнать у сотрудников СБ РФ на какую сумму необходимо застраховать, иметь при себе паспорт заемщика/-ов, №№ кредитного договора и договора залога. Мы сотрудничаем еще и с другими банками. Тарифы низкие. Если вам это интересно - звоните!

fcfcДата: Пятница, 17.12.2010, 12:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Татьяна, хотелось бы знать наименование Вашей страховой компании.
В своей практике мне приходилось судиться со многими из страховых организаций, в связи с чем для меня имеет значение не только страховой тариф, который Вы указали, но и то, кто является Страховщиком и каковы Правила страхования.

кисяДата: Среда, 19.01.2011, 13:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Соседи, кто где страхуется?

rodjerДата: Среда, 19.01.2011, 16:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
а когда страховаться-то надо и для чего? кто требует и когда?

кисяДата: Среда, 19.01.2011, 17:18 | Сообщение # 9
Подполковник
rodjer, если брали кредит ипотечный страховка обязательна

rodjerДата: Четверг, 20.01.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
а когда требовать страховку начнут? квартиру мы зарегистрировали, получили документ подтверждающий право собственности в Регпалате...я думала там требовать будут... а квартира в ипотечном кредите

кисяДата: Четверг, 20.01.2011, 11:36 | Сообщение # 11
Подполковник
rodjer, нам в банке дали памятку о том, что мы мы в срок 36 месяцев с момента заключения кред-го договора предоставим все док-ты на крартиру в том числе и страховку.
позвоните в сберик все скажут и перечень документов и как срочно, я звонила в то отделение где брала кредит

Сообщение отредактировал кися - Четверг, 20.01.2011, 11:37

rodjerДата: Четверг, 20.01.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
а если я никуда звонить не буду, для чего мне эти лишние траты?

barabusДата: Четверг, 20.01.2011, 14:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
rodjer, а в условиях договора (кредитного) разьве об этом ничего нет?

rodjerДата: Четверг, 20.01.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
а что, его кто-то проверять будет? и что будет если я не буду страховать? мы думали что требовать будут когда регистрировать квартиру пойдем, а там ничего этого не надо было...за кредит мы платим, проблем никаких нет...объясните мне, если я что-то не понимаю

ronda81Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (rodjer)
что, его кто-то проверять будет? и что будет если я не буду страховать? мы думали что требовать будут когда регистрировать квартиру пойдем, а там ничего этого не надо было...за кредит мы платим, проблем никаких нет...объясните мне, если я что-то не понимаю

мы то же думали а кто и как узнает .А потом внимательно прочла кредитный договор там есть пункт что если не выполнить одно из условий то банк в одностороннем порядке может расторгнуть кредитный договор.Так что застраховали у Гарифуллы(см.выше) у них самая низкая ставка и банк Сбер с ними работает(1 страховая)

елена

mohisДата: Пятница, 28.01.2011, 21:53 | Сообщение # 16
Рядовой
нам посоветовали застраховать квартиру в страховой компании Рессо - 0,1% Кирова,111.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Страхование квартиры (по кредитному договору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->