Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 24.05.2018      ТСЖ "Берша-32"---ПОДЪЕЗД №2--- - Страница 11 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №2--- (НАША БЫТНОСТЬ)
---ПОДЪЕЗД №2---
СолнышкоДата: Вторник, 21.12.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!

В этой теме обсуждаем все, что касается жизни нашего подъезда, как отдельной единицы, так и одной из составляющих целого механизма - ДОМа с ТСЖ "БЕРША-32".

FaridellerДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:04 | Сообщение # 201
Полковник
Елена, уборка выполняется по следующему графику:
1-й этаж - влажная уборка 5 раз в неделю
2-й - 16-й этаж - влажная уборка 2 раза в месяц.

У кого есть претензии к качеству помывки, то мне необходимы отзывы хотя бы здесь с указанием нарекания и номера квартиры.

ИгорьДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:03 | Сообщение # 202
Рядовой
Вопрос о необходимости косметического ремонта холла 1-го этажа. (Покраска стен)
Повторю - график (журнал) уборки помещений есть?
Лифты часто ломаются (такой факт)
По дому вцелом - строго не разрешать парковку на газонах и тротуарах

Игорь Перевощиков.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 27.02.2012, 20:11

FaridellerДата: Вторник, 28.02.2012, 08:53 | Сообщение # 203
Полковник
Игорь,
- косметический ремонт холла 1-го этажа (подниму вопрос, ответ размещу здесь же)
- график уборки помещений в посте №202, журнал должна вести обслуживающая организация. Задал вопрос об организации такого журнала в офисе ТСЖ.
- лифты часто ломаются - вопрос к Удмуртлифту - их обязанность + жильцам не лениться звонить и оставлять заявки на ремонт и наладку
- парковка на газонах и тротуарах - трехсторонний вопрос - планируются столбики по тротуарам.

FaridellerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:52 | Сообщение # 204
Полковник
Доброго времени суток уважаемые соседи 12-го этажа.
Насколько я в курсе квартира 134, что рядом с Вами, Денис Анатольевич, на сайте не присутствует. Строительные, а в частности долбежные работы проводятся именно там по моим данным от 17.03.12. И долбят они как раз в голову соседям первого подъезда, где живут маленькие дети, у которых период с 13 до 15 (16) как раз тихий час. И ввиду хорошей слышимости в доме, даже если долбят не в вашу стену, Вы как раз их хорошо слышите. Постараюсь завтра придти поздороваться с нашими новыми соседями часов около 12 дня (по возможности). Предлагаю соседям по 12 этажу провести информационно- разъяснительную беседу о том, что в доме есть правила проживания, утвержденные общим голосованием собственников и в конце концов существует чисто человеческое понимание правил и норм поведения в жилом доме. Понятно, что нужно проводить какие-то работы, никто с этим не спорит, но нужно делать перерывы и думать об окружающих.
Надеюсь вместе мы сделаем нашу жизнь лучше :).

DimkinДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:49 | Сообщение # 205
Рядовой
А мне кажется это соседи с 14го этажа, ориентировочно квартира 146 (прямо над нами) каждый день долбят - ощущение такое что прямо в нашей квартире и как раз во время детского сна с 13 до 15. Вот и сегодня они не изменили своим привычкам, правда начали чуть позже в 14.

ГлобусДата: Пятница, 23.03.2012, 18:06 | Сообщение # 206
Подполковник
Farideller
Бог Ты мой, Вы как дети, в самом деле, всем насрать на правила, особенно двум Джамшудам, делающим ремонт в квартире № 134...
Какие беседы, подключайте административный ресурс, штрафуйте, Вы же член Правления...
Нет других вариантов, еще раз повторюсь, всем насрать...
Покупая квартиру в новом доме нужно быть готовым к такому пох........кому соседству...

FaridellerДата: Суббота, 24.03.2012, 13:57 | Сообщение # 207
Полковник
Денис, не совсем понял про штрафуйте.

ГлобусДата: Суббота, 24.03.2012, 18:39 | Сообщение # 208
Подполковник
Утвержденные Общим собранием Товарищества (Протокол № 2 от « 05 » октября 2010 г.) Правила пользования жилыми и нежилыми помещениями, местами общего пользования, содержания жилого дома и придомовой территории, как собственниками помещений, так и членами их семей, нанимателями и арендаторами помещений в многоквартирном доме, посетителями и приглашенными специалистами ГЛАСЯТ:
п. 11.4 "Нарушение правил проведения ремонтно-строительных работ: сперва – предупреждение, при повторном – добровольное пожертвование 3500 рублей"...

Добавлено (24.03.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Хотя согласен "Добровольное пожертвование" это полная херня, ну чтож поздравляю, у нас помимо "Дырявых" соседей ещё и "Дырявые" Правила, тогда не принимайте их в ТСЖ, я не знаю, что ещё можно сделать, давайте всем шумным насрём wacko wacko wacko под дверь...
К чему я все это говорю, к тому, что всем на все наплевать, я уже писал об этом очень давно, пока каждый в нашем Дом, в нашем городе, в нашей стране не перестанет думать только о себе ни чего не измениться, а так как этого ни когда не произойдет, то такие бараны должны чего-то бояться, а в нашем Доме, выходит, и бояться-то даже не чего, остаеться ждать поножовщины, причем я говорю об этом, о поножовщине, серьёзно, рано или поздно у кого да нибудь не выдержат нервы...
Так что предлагаю успокоиться, скорректировать время девного отдыха, так или иначе, и ждать пока соседи доделают ремонт или у них кончаться деньги на этот ремонт...

Сообщение отредактировал Глобус - Суббота, 24.03.2012, 14:19

NatalyaMihalnaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:56 | Сообщение # 209
Лейтенант
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Денис, ну ты выдал тут:))))))))))))))))))))
Я в ауте biggrin biggrin biggrin
начал с "пожертвований", потом - насрем, потом - поножовщина, а потом успокоимся!! гыыыыыыыыы biggrin biggrin biggrin ))))))))))))))))))))))))

Добавлено (24.03.2012, 19:56)
---------------------------------------------
у нас соседи сверху уже 4 месяц стены выносят, причем, похоже, полностью :D. Дети на каникулах дома сидели, я поражаюсь, как они это все вынесли, долбёж с утра до вечера, у меня голова и 20 минут не выдержала. И ничего... Деньги не кончаются, видно biggrin biggrin biggrin

ГлобусДата: Суббота, 24.03.2012, 21:04 | Сообщение # 210
Подполковник
NatalyaMihalna
А вот в этом случае ТСЖ уж точно должно поинтересоваться, какие именно стены выносят и получено ли на это разрешение, не надо забывать, что, к примеру, монолитные стены являються общедомовым имуществом и чтоб с ними производить работы нужно разрешение как минимум Правления, а в некоторых ТСЖ и вовсе письменное согласие всех жильцов, товарищ Ломаев должен об этом знать...
Кстати, про "Насрём под дверь", вообще изначально планировалось написать другое, но подумав смягчил...
Я вообще сторонник всего радикального Наталья, если постоянно сетовать на обстоятельства становиться тошно, лучше выдохнуть и жить дальше или же предпринять хоть что-нибудь...
Меня пока ещё ни чего не достало в нашем Доме до такой степени, что-бы начать что-то делать, а вот кого-то уже видимо все достало, судя по куче на переходной лоджии 12 этажа...
Что касается соседей, в нашем Доме живет очень "Разношерстная" публика и порой будет достаточно одного небрежно брошенного слова чтоб разгорелся скандал, именно поэтому все споры между соседями должны решаться только Правлением или через суд, все уговоры типа будьте любезны да не извольте шуметь это ересь...

кузяДата: Суббота, 24.03.2012, 22:12 | Сообщение # 211
Подполковник
Глобус, Добрый вечер! Если вынесут монолит, мы не сможем существовать и это всё, конец! Я думаю кто то делает ремонт, он наверно собирается жить в доме, хотя может готовит квартиру для продажи, всяко может быть. Предлагаю общаться с соседями напрямую говорить, задов ать вопросы прямо в глаза, решать проблемы на месте. На своем опыте скажу диалог с соседями решает все. На счет правления, они работают и очень даже хорошо! Извините за беспокойство.

ГлобусДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:35 | Сообщение # 212
Подполковник
кузя
Отличное предложение про "Глаза в глаза" Михаил, только когда Тебе в глаза смотрит как минимум человек разумный...
Правление безусловно работает и очень даже не плохо, согласен, оно и Правление-то чтобы управлять, в том числе и как административный орган при решении споров...
Ни какого беспокойства Михаил...

РыжикДата: Пятница, 30.03.2012, 09:58 | Сообщение # 213
Лейтенант
Фарид, подскажите в нашем подъезде куда можно положить бюллетени

АнатолийДата: Пятница, 30.03.2012, 10:21 | Сообщение # 214
Генерал-майор
На одном из ящиков опознавательный знак - нет что ли?!

РыжикДата: Пятница, 30.03.2012, 12:13 | Сообщение # 215
Лейтенант
спасибо

DimkinДата: Суббота, 02.06.2012, 22:19 | Сообщение # 216
Рядовой
Меломаны 2го подъезда, проявите пожалуйста уважение к соседям. Я конечно понимаю, что Вы до 23-00 можете делать все, что хотите, но у многих маленькие дети и громкая музыка в 07.00 и 22.00 реально мешает.

FaridellerДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:15 | Сообщение # 217
Полковник
Интересно стыдно ли человеку и есть ли у него совесть (представительница женского пола), кто вчера (17.06.12. вечером в районе 21:30) курил на переходной лоджии 12-го этажа wacko . ОТЫМЕЙТЕ СВОЮ СОВЕСТЬ!!!!!!! НЕ КИДАЙТЕ СВОИ НЕПОТУШЕННЫЕ (да и потушенные тоже) БЫЧКИ С БАЛКОНА, У ВАС ТАМ СТОИТ БАНОЧКА, ЧТО СЛОЖНО В НЕЕ БРОСИТЬ БЫЧОК!!!! ВАШИ ОКУРКИ ЗАЛЕТАЮТ В ОТКРЫТЫЕ ОКНА ЛОДЖИЙ НИЖНИХ ЭТАЖЕЙ!!! ЧТО ГДЕ ЖИВЕМ, ТАМ И ГАДИМ????? angry НЕБОСЬ ВЕСНОЮ БЫЧКИ С ГАЗОНА НАВЕРНОЕ НЕ ВЫКОВЫРИВАЛИ!!!

кузяДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:36 | Сообщение # 218
Подполковник
какой подъезд

FaridellerДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:36 | Сообщение # 219
Полковник
В нашем Михаил - во втором.

sosedДата: Пятница, 29.06.2012, 22:19 | Сообщение # 220
Сержант
Добрый вечер соседи. Уважаемые владельцы квартир с кондиционерами (8 этаж и выше 3-х комнатные квартиры) вы установили кондиционеры, это конечно хорошо жить в прохладе. Но в связи с работой кондиционеров происходит образование конденсата, который стекает по отводящим трубкам. Капли конденсата постоянно тарабанят по оконным металлическим отливам, расположенным на нижних этажах. В связи с чем возникает дискомфорт, ночью спать становится проблематично, из-за возникающего шума. Пожалуйста проработайте вопрос с обслуживающими ваши кондиционеры организациями о возможности изменения отвода конденсата (например путем увеличения длины отводящих трубок, чтобы конденсат капал на улицу, а не на соседские отливы).

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №2--- (НАША БЫТНОСТЬ)
Поиск:

-->