Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"---ПОДЪЕЗД №2--- - Страница 12 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №2--- (НАША БЫТНОСТЬ)
---ПОДЪЕЗД №2---
СолнышкоДата: Вторник, 21.12.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!

В этой теме обсуждаем все, что касается жизни нашего подъезда, как отдельной единицы, так и одной из составляющих целого механизма - ДОМа с ТСЖ "БЕРША-32".

MCRДата: Среда, 05.09.2012, 17:59 | Сообщение # 221
Лейтенант
Фарид, здравствуйте. Видел что со стороны стоянки в подъезд некоторые заходят по электронным ключам. Можно как-то решить вопрос чтобы мы (131 кв.) тоже могли заходить? Не удобно с большими сумками обходить здание. Спасибо

FaridellerДата: Четверг, 06.09.2012, 13:58 | Сообщение # 222
Полковник
Александр Сергеевич, да без вопросов. Набираете Владимира (установка трубок в квартиры, обслуживание и ремонт домофонов, дверей) 8912-766-5188 в рабочее время, сообщаете о том что хотели бы попадать с южной стороны дома в подъезд. Ваши ключики просто занесут в память замка и все пожалуйста, можете заходить. Эта работа займет не более 5 минут.

ГлобусДата: Суббота, 08.09.2012, 23:05 | Сообщение # 223
Подполковник
А ни кто не знает, что за долбо.бы поют несколько ночей в нашей парадной между одинадцатым и четырнадцатым этажами...

FaridellerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:13 | Сообщение # 224
Полковник
У нас на 13-м все тихо. Не слышал песнопений.

ГлобусДата: Среда, 26.09.2012, 00:14 | Сообщение # 225
Подполковник
Добрый вечер, что за отключения электроэнергии были не подскажете...

fireДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:31 | Сообщение # 226
Рядовой
Уважаемые жильцы второго подъезда! Большая просьба кормить голубей в стороне от дома. Мало того, что территория вокруг превратилась в большую кормушку (а это и прикорм грызунов), так это и один большой туалет, сейчас ещё снегом прикрыто, а представляете что летом будет?! Голуби любят жить повыше и там где их кормят. Вы просто не представляете, что делается теперь на последних этажах. Загажены подоконники и балконы! У меня нет возможности гонять их весь день. Я понимаю, что гораздо проще открыть окно и кинуть куски хлеба и крошки прямо под окнами. Но имейте совесть, и подумайте. что живёте в многоквартирном доме, а не у себя на даче. Я не против птиц, но не надо устраивать здесь зоопарк. Повторю, кормите их подальше от дома, и птицам хорошо, и у дома чище будет.

sosedДата: Среда, 06.02.2013, 21:18 | Сообщение # 227
Сержант
Поддерживаю полностью, 5-й этаж уже загажен, наверное надо начинать отстрел.

ГлобусДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:09 | Сообщение # 228
Подполковник
sosed
Причем отсреливать надо отнюдь не голубей)))

fireДата: Среда, 06.03.2013, 22:09 | Сообщение # 229
Рядовой
Сегодня в лифте было накурено. Это уже свинство какое-то. Что совсем невтерпёж?

FaridellerДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:00 | Сообщение # 230
Полковник
[b]fire,  в какое точно время было накурено и звонок в офис ТСЖ (точное описание проблемы и заявка на проведение беседы), охрана отсмотрит видеозаписи и возможно удастся выяснить нехороших людей.[/b]

ГлобусДата: Вторник, 12.03.2013, 22:14 | Сообщение # 231
Подполковник
Совсем скоро таких пид:o ров можно будет штрафовать...

МишаняДата: Четверг, 14.03.2013, 09:20 | Сообщение # 232
Майор
цитата "Совсем скоро таких пид:o ров можно будет штрафовать"
очень хочу посмотреть как это будет выглядеть.

apostolДата: Пятница, 15.03.2013, 23:47 | Сообщение # 233
Рядовой
Если речь зашла о культуре поведения в нашем подъезде, то отмечу два момента:
1) В нашем подъезде нет культуры поведения и принцип "Где живем там и срем" как обычно, плотно сидит в головах.
2) В подтверждение первого можно просто пройтись по этажам и посмотреть на: Разрисованные стены, надписи в лифтах, постоянное осквернение объявлений через подписывание всякой гадости; обкуренный лифт - это не передел - на 8 этаже выйти из лифта порой нельзя - на весь этаж вонь страшная... о шумовых характеристиках квартир мы сами все все знаем - ребенок воет по пол часа каждый вечер - норма, звуки различные в ванной и туалете (переговариваться можно) - норма - а там порой бывает такое можно услышать smile ...

хех... в список можно еще мелочей добавить - но это основное для меня. 

Что делать? 
С курильщиками - сложно сказать, пока не бросят так и будут курить - не на площадке, дык на балконе(один фиг на площадку тянет).
Не на площадке или на балконе - то в туалете или на кухне - тут срабатывает наша уникальная вытяжка... sad

С хулиганством - воспитывать, но тут если штрафом не наказывать - бесполезно, российский мозг понимает только одно правило - удар по карману...
А у нас как, штраф 300 рублей - да пофиг - мне удобно я поставлю - захотят 300 рублей - заплачу.. делов-то.. 

Да и все в курсе, что у нас закон как дышло... а "грамотных" у нас в доме хватает... 

Ожидаемый результат?
Сделать штрафы механизмом пополнения бюджета ТСЖ. 
Процесс перестраивания мозга у народа долгий - зато хоть польза будет... 
Нарисовал фигню на стене - публично все смыл, заплатил штраф
Прокурил лифт - штраф
Прокурил этаж - штраф
ну и так далее... 

Как воплотить?
Задача руководителя. 
Тут нужен большой опыт, чтобы умело все сделать и не попасть или не загубить...

ГлобусДата: Вторник, 19.03.2013, 09:04 | Сообщение # 234
Подполковник
Мишаня

Хотите посмотреть, я Вам предлагаю поучавствовать, первого июня, как только затянетесь, в любом месте нашего Дома, за исключением своей квартиры, сразу дайте мне знать, я немедленно покажу, расскажу как да что, составлю протокол об административном правонарушении, объясню каким образом Вы будете подвергнуты административному наказанию и т.д. и т.п., да, и не забудьте паспорт, а иначе придется доставлять Вас в ближайший ОВД до выяснения Вашей личности.
Вобщем способов вы:o бать мозги будет предостаточно.
Кстати, помнится, я советовал почитать Вам кое-что, теперь еще могу порекомендовать КоАП полюбопытствовать.
Ни чего личного Михаил, правда, действительно курить в лифтах и на площадках это свинство, не находите.

МишаняДата: Вторник, 19.03.2013, 11:42 | Сообщение # 235
Майор
это будет работать точно так же как с алкоголем, т.е. "НИКАК"

ГлобусДата: Вторник, 19.03.2013, 22:01 | Сообщение # 236
Подполковник
Мишаня

Не могу не согласиться сосед, но если нам всем будет насрать, то и пинять надо будет только на себя, вот поэтому и попробуем первого-то, а...

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №2--- (НАША БЫТНОСТЬ)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

-->