Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 24.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Про наши окна - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про наши окна (и что с ними делать?)
Про наши окна
ВасильМиннахметовичДата: Среда, 12.01.2011, 08:41 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Возможные проблемы при зимней эксплуатации ПВХ-окон

Установив в помещении металлопластиковые окна, мы решительно и, надо сказать, по праву забываем об основных огрехах старых деревянных окон. Наконец-то тепло зимой никуда не исчезает, уличное движения не беспокоит нас своим шумом, перекрашивать окна каждый сезон теперь нет необходимости и т.д. Но, к сожалению, некоторые замечательные свойства современных ПВХ-окон имеют обратную сторону. Давайте разберемся, с какими проблемами нам придется столкнуться при эксплуатации пластиковых окон.
Во-первых, производители ПВХ-окон хвастаются абсолютной герметичностью своей продукции. Что тут спорить, безусловно это выгодно отличает пластиковые окна от своих предшественников - деревянных. Правда при не совсем правильной эксплуатации и несоблюдении некоторых правил вы можете заметить, что ваши новые, современные окна запотевают. Это происходит тогда, когда накопившаяся влага из-за той самой отличной герметизации не может улетучиться. Если вы не хотите столкнуться с этой проблемой или же желаете поскорее от нее избавиться, следуйте следующим советам:
- наиболее благоприятная для человека влажность воздуха составляет 40%. Почаще проветривайте помещения. Минимум - один раз в день в течение 15 минут.
- обеспечивать стабильную влажность вам помогут климатические клапаны, которые обычно не входят в основную установку. Они как раз и предназначены для регулировки такого важного показателя, как влажность воздуха.
Во-вторых, накопленная влага может наблюдаться не только в помещении, но и в самом стеклопакете, т.е. внутри стеклопакета образуется конденсат. Эта проблема является следствием нарушения герметизационных свойств окна. К сожалению, здесь выход подчас только один - замена стеклопакета. Надо сказать, что это в общем-то недорого. Производится замена быстро и в любой сезон.
В-третьих, влага может возникнуть и на стекле. Чаще всего это происходит в холодное время года, когда перепад температуры в помещении и вне его довольно высок. Определимся с возможными причинами данной неприятности. Чаще всего это следствие однокамерности стеклопакета. Количество камер следует выбирать индивидуально, в зависимости от климатических условий и ваших особых пожеланий. Заметим, что двухкамерный стеклопакет довольно редко страдает от перепада температур. Также причиной появления на стекле влаги может быть некачественно выполненная установка, монтаж окон. Тут вам придется погоревать, ведь выходом из сложившейся ситуации может быть только переустановка окна.
И последнее, от чего вы можете пострадать - сквозняки. Вообще говоря, установка современных металлопластиковых окон предполагает устранение этой неприятной возможности. Откуда же могут взяться сквозняки? Их причиной могут стать как некачественные уплотнители (выбирайте - силиконовые, резиновые им уступают по свойствам), так и неправильная регулировка фурнитуры. Но чаще всего сквозняки возникают вследствие непрофессионально выполненного монтажа. И, как и в предыдущем случае, здесь вариант только один - установить окно заново.
Все эти проблемы обойдут вас стороной, а окна будут служить долго и честно, если вы не поскупились на их установку, а также не забываете о своих окнах, правильно их используете и ухаживаете за ними периодически.

НютаДата: Среда, 12.01.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Сержант
Quote (ВасильМиннахметович)
Все эти проблемы обойдут вас стороной, а окна будут служить долго и честно, если вы не поскупились на их установку

В нашем, конкретном, случае Аспек как раз поскупился на самих окнах и их установке.

Мечта = реальность - так бывает?

александорДата: Среда, 12.01.2011, 11:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Хочу поделиться своим опытом по решению этой проблемы. У меня в квартире оконные рамы так сказать "играли" зависело от температуры и направления ветра дуло иногда так что уши закладывало. Вызвал через знакомых нормальных оконщиков заплатил, они заменили уплотнители на хорошие произвели регулировку механизма и проблема с окнами снялась. Но осталась проблема с откосами. Как мне объяснили оконщики решить ее можно только кардинально т.е. замена окон и естественно откосов, а причина сквозняка из откосов не соблюдения технологии установки окон и применение дешевых материалов. Ну и самое главное лучше не делать замену окон и откосов минимум в течении 1-го года потому как дом дает усатку и происходит деформация и оконных проемов в том числе.

Александр Юрьевич

barabusДата: Среда, 12.01.2011, 16:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (александор)
дом дает усатку и происходит деформация и оконных проемов в том числе.

мне кажеться этот дом уже давно усадился (с 2007 годе же его строят)

1234Дата: Среда, 12.01.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Добрый вечер. Вопрос куда обратиться для того чтобы отрегулировать механизм окна для эксплуатации в зимнее время т.к. есть опыт со сквозняками и не всегда дело в уплотнителях. Есть 2 варианта зимний и летний в одном случае будет летом сквозняк в другом случае тепло останется дома. Дайте тел. очень дует и неисправна дверь на лоджию подталкиваем язычек иначе не закрыть. Заранее спасибо.

Специалист компании "Евроокна": Андрей (хороший человек), тел. 8-905-352-54-61.

Ольга

Сообщение отредактировал 1234 - Среда, 12.01.2011, 21:15

alexeyДата: Четверг, 13.01.2011, 00:11 | Сообщение # 6
Сержант
А нам сделали пластиковые откосы вместо гипсокартона вокруг окна (пока только в 1 комнате) , убрали гипсокартон, за ним пустота , щели...всё сделали, красота, не дует ни откуда , в комнате резко стало 26 градусов (было 20-22,в других столько и есть), а регулировка механизмов мало,что изменила до этого. К каждому окну,конечно, индивидуальный подход.

Совершенно верно.
Откосы делали строители, а не оконщики. Как сделали, сами понимаете.
Поэтому лучше откосы переделать.

ГригорийСаннычДата: Четверг, 13.01.2011, 12:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (barabus)
мне кажеться этот дом уже давно усадился (с 2007 годе же его строят)

Дом Садится еще как минимум года два будет, он без "Нагрузок" стоял без жильцов влажность и прочие "прелести" проживающих отсутствовали !!!

Как гипсокартон смонтирован это просто ужас Это и откосов и коробов со стенками касается ...

По поводу пластиковых откосов дело на любителя я на гипс поменял очень нравится !!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

barabusДата: Четверг, 10.02.2011, 09:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
...у меня почему-то на окне в комнате скапливается конденсат и стекает на подоконник (на кухне такого нет). Каждый день приходится утирать большие лужи с подоконника. Почему так происходит не понятно...

кисяДата: Четверг, 10.02.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Подполковник
barabus, у нас такая же ерунда на кухне. Мало того, уже с гипсокартоновых откосов штукатурка облупается.

barabusДата: Четверг, 10.02.2011, 22:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Григорий Санныч подсказал тут, что это косяк Аспэка... что надо чего-то там запенивать... вопщем по гарантии... ближе к лету... но оформлять факт надо сейчас... писать заявление в аспэк, подкреплять фотками...

кисяДата: Пятница, 11.02.2011, 12:04 | Сообщение # 11
Подполковник
barabus, так и сделала. Только они не уточнили будут менять откосы или нет, пластик это будет или гипсокартон. Если опять гипсокартон, я откажусь.

LubaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
А у нас балконная дверь захлопнулась и не отркывается вообще, без посторонних усилий с обратной стороны балкона. У кого-нибудь были такие проблемы.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про наши окна (и что с ними делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->