Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Понедельник 16.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Саморегулирование на сайте - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Саморегулирование на сайте (о нормах поведения)
Саморегулирование на сайте
ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 15.01.2011, 08:09 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Дом большой и проблемный. Всем вроде нелегко (у меня с этим Домом проблемы совершенно иного масштаба). Все решают сходные проблемы, объединяются, помогают друг другу, поддерживают, подсказывают. Именно для этого был создан сайт.

Вдруг, откуда не возьмись, вываливается скандалист-страдалец и затевает склоку. Как будто всем от этого легче становится. Излил такой экземпляр свой негатив на других, всем настроение испортил и доволен, что теперь и другим плохо. А в своих бедах ведь только сам виноват (квартиру надо принимать с умом). А при наличии проблем с купленным товаром взрослый человек пишет претензию продавцу.

Фантасмагория какая-то. Был уже подобный сильно выросший ребенок с ником "Мишаня". У них даже терминология одинаковая. Я тогда поговорил с человеком. Напряженность была снята. Со Станиславом тоже поговорю. Надо просто разъяснить человеку. Он многого не знает. Ничего страшного в этом нет.

Но, какой-то защитный механизм надо придумать против таких безобразий в будущем.

Предлагаю (как на других солидных сайтах-форумах) проработать систему сдерживания напора негатива (кому он нужен). За первое негативное высказывание (без конструктива и спокойного дискутирования) банить на три дня. За повтор – блокировать. Это не моя идея, на других уважаемых сайтах так и делают.

ГлобусДата: Суббота, 15.01.2011, 13:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Изложу свое понимание функций ТСЖ.

Товарищество – это объединение здравомыслящих людей, объединенных идеей…
нет, не уменьшения квартплаты и не более комфортных условий проживания или еще чего меркантильного.

Товарищество – это элементарная ячейка демократического общества. Для чего, вообще, нужна демократия обществу? По большому счету, лишь для одного: цивилизованным образом урегулировать конфликты интересов различающихся по своей природе, вкусам и, еще много чего, людей.
Все люди разные, двух одинаковых не найти. Люди объединяются в различные группы по объединяющим интересам. Эти группы легко возникают, преобразуются, разваливаются. Иногда между группами возникают конфликты с различными методами достижения целей и последствиями.

Так вот демократия (в нашем случае – Товарищество) создано, чтобы решать конфликтные ситуации цивилизовано, культурно. Хотя для многих это звучит дико, вспоминая, как принимали Правила. Некоторым не хочется ломать голову, а хочется делать по-своему – "что хочу, то ворочу". Все вроде видят, к чему это приводит, или еще надо приводить живые примеры из жизни нашего Дома и двора?

Как с этим бороться и что делать? Кто хочет жить в приличном Доме, нужно что-то для этого делать. Для начала собраться и познакомиться. Прибраться в подъезде (пусть даже за другими) и не бояться другим делать замечания (не переходя на личности).
Я думаю, постепенно мы переборем, переубедим, перевоспитаем группу редисок. Если будем что-то делать, а не сидеть у реки, мечтать и ждать, когда проплывет труп твоего врага.

Таким образом, в завершение хочу сказать, что Товарищество (демократия в Доме) – это не вседозволенность, а инструмент достижения согласия между сильно различающими людьми, и, как результат, достижения более комфортных условий проживания и экономии средств (ваших).

А к тем, кто совесть и ориентиры потерял, применил и буду применять жесткие меры.

Отличные слова были Вами сказаны Председатель, особенно про демократию...
Сначала будем отсеивать не понравившиеся бюллетени по мифическим причинам потом банить и блокировать за негатив, это ли не демократия...
Самое то смешное то, что как к работнику к Вам и претензий то нет...
Объем работы. проделанный Вами, ее своевременность и нужность не вызывают вообще ни каких вопросов у здравомыслящих соседей уж точно, а вот Ваше хамство, порой даже больше похожее на свинство перечеркивает весь позитив к Вам...
Конечно давайте банить и блокировать всех кто против, это же и есть демократия по Вашему...

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 15.01.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Полковник
Был такой изъян. Подход был неверный. Работа нервная. Пережил эту стадию. Не будет больше хамства с моей стороны. smile

александорДата: Пятница, 21.01.2011, 15:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ура господа !!!!!! Предводитель все понял, осознал и готов раскаяться. smile

Александр Юрьевич

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Саморегулирование на сайте (о нормах поведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->