Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Неплательщики - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Неплательщики (Ув. соседи, давайте не будем копить долги!)
Неплательщики
ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Квартира Ник долг(включая декабрь)

У многих задолженность < 2500 руб. Их вписывать не стал (может месяц должны, может два). Подожду еще немного до 25 января. У кого-то тоже задолженность за один-два месяца, но сумма приличная (зависит от площади). Я бы не стал их винить.

Но у кого-то 4-7 тыс.руб. Что с ними делать? На мой взгляд, бессовестные, кто больше 5 тыс.руб. задолжал.

По декабрь включительно: жильцы должны 500 тыс.руб., Домстрой 1 млн.руб. Всего 1,5 млн.руб.
И на Домстрой пенять не стоит. Если Домстрой должен 1 025 тыс.руб., то ТСЖ должно разным АСПЭКовским структурам на 200 тыс.руб. больше. Так что, как только Домстрой перечислит миллион, я тут же перечислю эти деньги обратно. И мы еще должны будем. А вот оставшиеся 300 тыс.руб. очень бы нужны.

И как мне оплачивать все расходы: уборщиц, дворников и т.д.?

Только прошу огульно на соседей не набрасываться. Может после такого опубликования долг пойдет на спад. Но старшим есть, чем заняться. Для вежливого разговора тема есть.

Ошибки вроде быть не должно (данные СБ). Но, если вдруг все же обнаружите ошибку и сможете подтвердить, заранее приношу извинения.

romashkaДата: Вторник, 18.01.2011, 07:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Так нечестно! В декабрьской платежке написано - оплатить до 25 января - мы и не торопились.

БулавочкаДата: Вторник, 18.01.2011, 08:09 | Сообщение # 3
Рядовой
А что??? 25 января уже прошло что ли? Какие проблемы-то?

ЛейтенантДата: Вторник, 18.01.2011, 09:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Ничего себе! Списки - весьма действенная мера. Только вот размещённая на сайте эта информация думается будет малоэффективна. Передовыми информационными технологиями пользуются в основном люди продвинутые, активные и ответственные (наш Президент, например biggrin ), а такие если и не оплатят вовремя один раз, то по объективным причинам и погоды не сделают. А вот остальная часть народонаселения, с которой нам повезло жить совместно и знать не знает, что не платить за полученные услуги нехорошо. В доме, в котором я сейчас живу много лет с момента его постройки (квартир в нём меньше, чем в одном подъезде на Берша) и в котором все друг друга знаем УК повесила в каждом подъезде аналогичные списки. Суммы там были на порядок выше и, как правило, напротив фамилий отнюдь не бедных жильцов. Списки больше не появлялись, отпала потребность...

LubaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Должники, включая декабрь? Мы за декабрь тоже еще не заплатили, платежек нет, старший по дому не доступен. До какого необходимо платить и где брать платежки? Кстати, в платежке написано уплатить до 25-го.

FaridellerДата: Вторник, 18.01.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Полковник
Уплатить до 25-го - все верно. Решение про 25-е число было принято (для удобства жильцов) потому что ЗП все получают в разное время и не все механизмы еще поставлено на рельсы. Так что думаю не стоит сильно расстраиваться, что сегодня только 18-ое и создана тема.
У старших по подъезду действительно появилось немалое поле деятельности.

НютаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:13 | Сообщение # 7
Сержант
Хотя и была инициатором данной темы, все же скажу несколько гневных слов.
Тема называется так красиво "(из-за них у нас проблемы)". Но насколько я понимаю, это текущий долг, который нужно заплатить до 25 числа. Может не стоит так всех "под одну гребенку"?
Если написано до 25 числа, то я соответственно и бюджет семейный составляю с учетом дат всех выплат. Но раз это уже считается долгом, чтож, будем пытаться оплатить заранее.

Мечта = реальность - так бывает?

Сообщение отредактировал Нюта - Вторник, 18.01.2011, 13:18

deimonДата: Вторник, 18.01.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Сержант
А меня больше заинтересовал "долг ТСЖ разным АСПЭКовским структурам" на, как я понял, 1.2 млн. рублей - можно конкретики??

За тепло: 1010 (Окт-140 + Ноя-220 + Дек-650) тыс.руб.,
Океании: 170 (Ноя-70 + Дек-100) тыс.руб.,
За аварийку: Дек-30 тыс.руб.

Нет ничего сложнее чем использовать свой шанс!

MelalenikДата: Вторник, 18.01.2011, 14:53 | Сообщение # 9
Подполковник
я дала данные Василю Миннахметовичу: № квартиры и долг. Площади в отчете не было. Он же пояснил, что если площадь большая, то и задолженность больше 2500 даже за один месяц. Ничего страшного в этом нет Вы вправе оплачивать до 25 числа, время еще есть.

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 18.01.2011, 22:31 | Сообщение # 10
Полковник
romashka, Булавочка, Нюта, вам не на что обижаться. Я взял из базы всех, у кого больше 2500. Это не страшно. Моя цитата: "Я бы не стал их винить". Прошу не обижаться. Еще раз приношу извинения.
Это первый опыт работы с должниками. В следующий раз буду учитывать площади и следить за продолжительностью задолженности.

Удалил тех, чья задолженность объективно меньше месяца.

В подъезды пока (еще месяца два) вывешивать не будем. Пока однозначно не отработаем механизм выявления действительно злостных неплатильщиков.

александорДата: Пятница, 21.01.2011, 14:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Странно очень, пришел старший по подъезду Дмитрий принес платежку, через два дня мы её оплатили, а я все равно должен. Чушь какая то! Больше платёжек не получал. Уважаемые дайте счет и получите расчет.

Александр Юрьевич

GegcДата: Пятница, 21.01.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
александор, оплачивали с карты?

BellaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (александор)
Странно очень, пришел старший по подъезду Дмитрий принес платежку, через два дня мы её оплатили, а я все равно должен. Чушь какая то! Больше платёжек не получал. Уважаемые дайте счет и получите расчет.

если оплата прошла после 25-го числа, то она включается в следующий месяц.
А потом, уже через месяц ее нет.

NatyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Так-так-так, а мы вообще ничего не должны, все платёжки вовремя оплачивали, даже раньше ,но всё равно сидим в должниках! Все чеки на руках, бухгалтеру нашему всё от сканировали и выслали и всё равно в должниках сидим! Это что за клевета и навет на наше благородное семейство. Думала, что нас уже убрали из этого позорного списка, ан нет.....мы и ныне там. Безобразие!

александорДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Кто составлял списки ? Лично с меня обвинения в неуплате должны быть сняты, с Мельниковой разобрались в пятницу. Так что будьте любезны подредактируйте списки !!!!!!!!!!!!!!

Александр Юрьевич

НютаДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:15 | Сообщение # 16
Сержант
Уважаемые соседи. Думаю, что Все получили от бухгалтера ответ, что программа еще настраивается. александор и все остальные (и я сама в том числе), давайте немного потерпим. Все настроится и не будет никаких ошибок. А информацию на сайте еще просто не успели обнавить.
Хочу сказать несколько хороших слов о нашем бухгалтере. Всегда вежливо и корректно решает любые вопросы. По крайней мере со мной было так. Признает свои ошибки, когда не права и исправляет. Со временем все наладится.
Давайте просто друг с другом разговаривать. И желательно спокойно.

Мечта = реальность - так бывает?

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:02 | Сообщение # 17
Полковник
Пока весь список удалил до отладки механизма.

mohisДата: Пятница, 28.01.2011, 21:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Мы ещё не переехали, где брать платёжки?

Добавлено (28.01.2011, 21:49)
---------------------------------------------
высылайте тогда для оплаты платёжки по электронной почте

MelalenikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:32 | Сообщение # 19
Подполковник
С просбами такого рода лучше на эл. почту писать. (Melnikovak@ya.ru). А просьбы в приказном порядке - раздрожают.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Неплательщики (Ув. соседи, давайте не будем копить долги!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->