Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Понедельник 16.07.2018      ТСЖ "Берша-32"---ПОДЪЕЗД №3--- - Страница 7 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №3---
---ПОДЪЕЗД №3---
MelalenikДата: Четверг, 20.01.2011, 15:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсудить, как мы будем жить. Если есть какие-либо вопросы или предложения, то высказывайтесь.

Сообщение отредактировал Farideller - Понедельник, 31.01.2011, 14:48

РинаДата: Четверг, 17.03.2011, 21:39 | Сообщение # 121
Сержант
Melalenik, спасибо за ответ. Будем надеятся, что ожидание домофона будет не долгим.
Про ТВ. Да, я смотрю его через Ижлайн. Настройки мне делали их специалисты, но я запомнила, примерно, что он делал. Надо зайти на их сайт, там есть раздел Ресурсы сети, находите Телевидение Ижлайн и скачиваете проигрыватель, затем плей-лист. У них это все получилось быстро. Если не получится самостоятельно, можно им звонить по телефону, они подробно консультируют, что за чем делать. Телефон тоже на сайте указан.
Качество Телевидения не стабильное, зависит от сигнала, ну вообщем за не имением другого, это уже шаг вперед.

Добавлено (17.03.2011, 21:39)
---------------------------------------------
И еще, похоже мне не повезло с соседями сверху...шумят кажый день, как будто отмечают новоселье, громко кричат, включают музыку, хотя у них и ребенок есть...пока терплю, потом пойду знакомиться... сейчас в ностальгией вспоминаю время до их заезда...

MelalenikДата: Пятница, 18.03.2011, 08:32 | Сообщение # 122
Подполковник
У нас тоже соседи сверху пока не заехали, но вечерком за ужином гадаем с мужем чей ребенок кричит!!!! Наши дети тоже на ушах стоят!!!!

РинаДата: Пятница, 18.03.2011, 20:07 | Сообщение # 123
Сержант
Ладно бы ребенок, вот когда взрослые на ушах стоят - это катастрофа.

Соседи, скажите у всех убавили отопление?

rodjerДата: Пятница, 18.03.2011, 23:18 | Сообщение # 124
Лейтенант
не знаю, как насчет всех, но у нас точно убавили, даже хочется немного потеплее что бы было

sasha777Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:38 | Сообщение # 125
Рядовой
у нас тоже прохладнее стало

mohisДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:06 | Сообщение # 126
Рядовой
На счет тв хочу сказать купил тв.антенну в магазине радио комнатную за 85руб. поймал 12 каналов 10 показывают хорошо правда живу на13эт.

кузяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:51 | Сообщение # 127
Подполковник
У вас окна на какую сторону смотрят

fcfcДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:46 | Сообщение # 128
Лейтенант
У них, Михаил, окна смотрят на город... А вот у нас - в лес и ловит только 1 канал(((

кузяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:41 | Сообщение # 129
Подполковник
С огорода привез активную антенну рассчитанную на расстояние до 30 км. Из 44.5 кв.м. квартиры ловит только в 1 кв.м. около входной двери больше не где нет сигнала. Когда антенна стоит в этом удивительном месте у меня показывает канал РОССИЯ-2, ТВ-3 в хорошем качестве. Со временем мы за будим про эту проблему и будим переключать и переключать пульт ДУ в поисках нужной программы.

fcfcДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:50 | Сообщение # 130
Лейтенант
Только это "со временем" длится уже больше трёх месяцев... Надо Марк почаще теребить...

кузяДата: Вторник, 22.03.2011, 15:30 | Сообщение # 131
Подполковник
Фото масленицы в фотоальбоме. Я думаю нужно чаще проводить такие мероприятия.

Добавлено (22.03.2011, 15:30)
Кодированые ключи готовы выдаются как и простые вторник пятница Код на дверях отключен не покупают ключи

kristiДата: Пятница, 25.03.2011, 18:41 | Сообщение # 132
Рядовой
У нас на 11 этаже мигает лампа, наверное ее надо заменить?! Кому обратиться?

кузяДата: Пятница, 25.03.2011, 19:19 | Сообщение # 133
Подполковник
Заявку по лампе принял

MelalenikДата: Вторник, 29.03.2011, 13:27 | Сообщение # 134
Подполковник
fcfc, Андрей Викторович, обращаюсь к Вам как к специалисту в области права. Подскажите, пожалуйста, вот у меня есть трудовой договор, в которм прописано 0,5 ставки по совместительству с з/пл. 15 тыс. Сейчас я должна уйти с основного места работы: заканчивается отпуск по уходу за ребенком,а в феврале звали на должность начальника продаж, я отказалась. Т.е. теперь там мне нужно уволиться. Я попросила В.М. прописать в договоре и в штатном расписании вместо 0,5 тсавки 1 ставку с той же з/пл., сделать запись в трудовой книжке. Для ТСЖ никакой разницы нет, есть только для меня: 1. не прерывается стаж работы. 2. могу применить стандартные вычеты на детей по НДФЛ.
В.М. сказал, что никого брать на основную ставку не хочет, мол все мы должны быть по совместительству. А в чем разница -то, по трудовому договору, который сейчас заключен полностью все отчисления производяться согласнго законодательству. И после записи в штатном расписании и моей трудовой книжке ничего не поменяется.
Может быть я что-то не понимаю. Мне В.М. предложил уволиться, раз меня это не устраивает.
Хотя я шла на эту работу лишь по тому, что буду работать дома (или около), чтобы не ездить на Маяковского как на прежнюю работу, потому что дети еще маленькие, могут болеть. И, впринципе, сама работа мне нравится.
Подскажите, пожалуйста, что делать, может быть я в чем-то не права.

Добавлено (29.03.2011, 13:27)
И еще забыла написать, что 4-х часовой рабочий день, как было прописано ранее - это чистая формальность, чтобы не нарушать Трудовой Кодекс. Все мы были оформлены в др. местах с 8-ми часовым рабочим днем. Фактически я работаю целый день, работы много.

СчастливицаДата: Вторник, 29.03.2011, 22:14 | Сообщение # 135
Сержант
Melalenik, хотела заметить, что стандартные налоговые вычеты вы можете применить и при работе по совместительству, главное- в заявлении на вычеты указать, что других источников дохода не имеете и вычеты вам больше нигде не предоставляются. А за прошлые периоды, если вычеты не применяли, можно подать декларацию, и налоговая вернет излишне уплаченный налог. По поводу стажа - стаж не прервется, ведь при работе по совместительству тоже можно сделать запись в трудовой книжке. Правда, если честно, тоже не понимаю, почему председатель не хочет вас принять на полный рабочий день, может, в этом случае, разрыв в окладах в штатном расписании будет огромный (в пересчете на рабочее время), или потому, что совместителя гораздо проще уволить? Извините, что "вклинилась" - не смогла удержаться от высказываний.

MelalenikДата: Вторник, 29.03.2011, 23:49 | Сообщение # 136
Подполковник
Счастливица, нет что Вы, наоборот мне интересно. Всего не получается узнать сразу. Спасибо за советы.
Не думаю, что он думает о разрыве в окладе. Разрыв и так приличный 0,5 ставки председателя - 34 тыс и 0,5 ставки пасп. - 5700 руб. А то что при совместительстве можно сделать запись в трудовую книжку не занала. Совместительство предполагает, что ты еще где-то работаешь и у тебя там находиться трудовая книжка. Дело в том, что В.М. не хочет делать запись в трудовой книжке. И все равно не приятно, что ты пашешь целыми днями а к тебе такое отношение.

СчастливицаДата: Среда, 30.03.2011, 10:19 | Сообщение # 137
Сержант
Melalenik, запись в трудовой книжке при работе по совместительству делается по желанию работника (у меня такие записи есть в трудовой, т.к. всегда работала на нескольких работах параллельно). И действительно, трудовая книжка должна находится у основного работодателя(в данной ситуации- тогда просто дома, т.к. у совместителей книжки не забирают.) Для работодателя внесение (или невнесение) записи не несет никаких последствий, т.к. ТК РФ должен соблюдаться в любом случае. Может, проблема лишь в том, что нет специалиста по кадрам, который бы мог оформить записи? Кстати, как вариант - можно оформить вас как основного работника (не совместителя), но на неполный рабочий день(у меня была такая ситуация), просто в трудовом договоре указать, что рабочий день - с 8 до 12-00( к примеру). В этом случае обязательно следует запись в трудовой (без отметок о продолжительности рабочего дня), и трудовая хранится в ТСЖ.

fcfcДата: Среда, 30.03.2011, 11:50 | Сообщение # 138
Лейтенант
Екатерина Сергеевна, записи в трудовую книжку при работе по совместительству делать ни в коем случае нельзя. Трудовой кодекс это впрямую запрещает.
Что касается всей этой ситуации, то позиция Председателя мне непонятна. Я целиком бы поддерживал Вас. Но с юридической точки зрения тут ничего сделать нельзя, так как условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон, а сторону ТСЖ представляет В. М. Габдуллин.
Вариант один - договариваться с ним о заключении нового трудового договора, где ТСЖ станет основным местом работы.
В любом случае, после увольнения с основного места работы, рекомендую Вам написать Председателю официальное заявление о том, что в связи с увольнением у Вас более нет основного места работы, к которому приложить копию надлежаще заполненной в связи с этим обстоятельством трудовой книжки.
В связи с создавшейся ситуацией предлагаю вынести штатное расписание на обсуждение и поставить на голосование на следующем заочном собрании, указав в том числе в нём, что преимущественное право на заключение трудового договора должна отдаваться лицам, желающим работать в штате ТСЖ как по основному месту работы. Это должно касаться и самого Председателя! Не дело, когда дела ТСЖ решаются по остаточному принципу лишь во время, остающееся свободным после выполнения обязанностей по основной работе.
Трудовой кодекс считает нормальными трудовые отношения с работником, работающим по основному месту работы.
Нельзя отдавать на откуп Председателю все кадровые вопросы, он должен действовать в соответствии с законом, Уставом ТСЖ и решениями Общего собрания!

MelalenikДата: Среда, 30.03.2011, 12:01 | Сообщение # 139
Подполковник
специалиста по кадрам действиетльно нет, пока этими вопросами занималась тоже я, просто много тонкостей надо знать, которые в процессе и узнаются. Все договра (трудовые и гражданско-правовые) составляю я, веду табель учета раб. времени, штатное расписание составляю. Это по мимо основной работы. Думала, что все "испытательные" сроки прошла, а нет! С 8 до 17 занимаюсь подработкой!!!

Добавлено (30.03.2011, 12:01)
fcfc, Счастливица, спасибо Вам большое.
fcfc, Вот по этому у меня и возник сейчас этот вопрос, когда с основного места работы ухожу. В самом начале, когда составляла трудовые договора на председателя и бухгалтера специально прописывала, что работа по совместительсту, и в табеле учета раб. времени прописывала 4 часа. А в штатном расписании писала з/пл. за 4 часа, чтобы небыло разногласий с ТК. Все, что прошу сейчас - это изменить ставку с 0,5 на 1 и изменить "совместительство" на "основное место работы" с прежней з/пл. Никак не ожидала такой реакции председателя.

fcfcДата: Среда, 30.03.2011, 19:46 | Сообщение # 140
Лейтенант
Я понял Вашу позицию ещё из предыдущего сообщения. Поэтому и написал, что позиция Председателя мне непонятна.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №3---
Поиск:

-->