Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 24.05.2018      ТСЖ "Берша-32"---ПОДЪЕЗД №4--- - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №4--- (наш общественный быт)
---ПОДЪЕЗД №4---
ВованДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Давайте в этой теме обсуждать насущные проблемы нашего подьезда, как мы будем жить, дружить biggrin .
Если есть какие-либо вопросы, предложения или замечания то высказывайтесь.
Будем вместе принимать решения, решать вопросы!

Сообщение отредактировал Farideller - Понедельник, 31.01.2011, 14:47

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 29.01.2011, 08:28 | Сообщение # 21
Полковник
Лампочки в переходных лоджиях выкрутил и отдал мне Максим Курдюков (306 кв.). Причем сделал это сам, без моей просьбы, но предварительно согласовав со мной. Вот молодец!
Освещение над входом в 4 подъезд мы с ним сделали вместе. Опять молодец!
Соседи из 4 подъезда должны быть ему благодарны. Побольше бы таких путевых соседей (не визжащих, а помогающих).
Только вместе мы сделаем наш Дом уютным и приятным для проживания.

NatyДата: Суббота, 29.01.2011, 11:13 | Сообщение # 22
Рядовой
Да! Привыкли все жить при коммунизме-всё вокруг ничьё.... Никто не хочет ничего делать ради своей же экономии, все хотят всё готовенькое получить, чтоб кто-то пришёл и всё сделал ,всё включил, всё убрал ,чтоб потом спокойненько сидеть дома и говорить как всё здорово! И хоть кто-нибудь бы поднял свою драгоценную попу с дивана, стула, табуретки и вышел лампочку выкрутить со своего этажа(я не говорю о тех сознательных, которые выкрутили лампочки у себя на переходе-молодцы!), ведь было же объявление в лифте-просьба вежливая, но нет ....кто-то очень остроумный проставил за всех галочки, что лампочки выкручены и на этом всё! Все занятые и очень деловые. Всем некогда!
Наш папа-молодец!

bolobollДата: Суббота, 29.01.2011, 14:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Народ, настоятельно прошу не курить на площадках и туалете, все затягивает через вытяжку в квартиры. Разве так трудно курить на своем балконе или на балконе, который ведет на лестничную площадку. Да и заодно свежим воздухом подышите.
И еще соседи, может кто-нибудь видел кто чиркает на машинах? У меня минивен Mazda серебро, кто-то исчиркал капот и крыло, а через несколько дней проломил мне губу на бампере. Если мало ли машина как-то помешала или еще что-то неустраивает скажите или оставьте записку, машина-то тут причем?

Добавлено (29.01.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Да, еще хотел сказать по поводу мусора. Как-то в субботу, решили убрать мусор перед подъездом, но у меня не было времени выйти на "субботник"(хотя даже если бы и было принципиально не пошёл бы). Как я и думал вы убрали мусор за людьми, которые не участвовали в субботнике. Им понравилось и они продолжили мусорить. Я предлагаю установить камеру и наказывать этих "поросят" или рублём, или заобязать чисткой всего двора. Вот увидите дом сразу станет чище.

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 29.01.2011, 16:01 | Сообщение # 24
Полковник
Установка видеонаблюдения у меня в планах сразу после установки домофонов в 1-3 подъездах.

Насчет наказания рублем "поросят" ничего говорить не буду. Это на людях не обсуждается. Тут индивидуальный подход требуется.
"Редиска" из 394 кв. квартирантов подселила (5 чел.). Они и в подъезде гадили и мусоропровод забили. Я ее прищемил - РЕДИСОК не стало. Но штраф она так и не заплатила (хотя обещала). Обещала мусоропровод почистить - не сделала. У меня есть против нее меры воздействия. Применю, если еще раз попадется. Пока ограничился устным воспитанием.

Сообщение отредактировал Farideller - Суббота, 29.01.2011, 20:14

ВованДата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
[,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Добавлено (29.01.2011, 19:54)
За свет конечно же спасибо!!!Рад всегда выйти и помоч в устранении общих вопросов , давайте работать сообщя-вместе!Пишите на форуме пишите в мыло!Max-респект и уважуха!!!

Сообщение отредактировал Farideller - Суббота, 29.01.2011, 20:15

MaxДата: Суббота, 29.01.2011, 22:28 | Сообщение # 26
Лейтенант
Аяяй машины не хорошо царапать!!! Просьба ко всем нашим автолюбителям и их гостям, когда оставляете своё авто и тем самым загородили выезд другим авто, не поленитесь оставить на видном месте (на передней панели) бумажечку с надписью вашего номера телефона. Да бы можно было вам позвонить и попросить отогнать машину. Заранее всем благодарен за понимание. biggrin

FaridellerДата: Суббота, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 27
Полковник
Натали, Max, Вован, вы вроде как в активе - Здорово! Сегодня на 9 этаж возвращал удлиннители. Так вот пронаблюдал картину, что на этаже устроена неслабая курилка. Предлагаю провести беседу, может легче дышать станет. Еще момент: наблюдал сегодня переезжающих людей (Гриша цеплял провода) - мучались с погрузкой в лифт, на замечание про неправильное пользование проследовал шутливый ответ, что на прочтение объявления про правильное пользование лифтом нет времени. После объяснения как правильно загружать вещи в грузовой лифт и сами перестали мучаться и лифт не мучали. Если видите неправильное пользование грузовым лифтом, то ПОЖАЛУЙСТА потратьте драгоценные 5 минут объясните как это сделать правильно, глядишь и лифт сломается не так скоро. А так едешь на нем и трясет тебя и так и сяк и вбок... :).

NatyДата: Суббота, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Farideller, курилки на всех этажах да. А по поводу лифта, то завтра постараюсь крупным шрифтом самую суть эксплуатации лифта, распечатать и вывесить на первом этаже.

Сообщение отредактировал Naty - Суббота, 29.01.2011, 23:35

FaridellerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 29
Полковник
Naty, ну вы тоже естественно в активе :). Будьте так добры по эксплуатации лифта повесьте объявление крупным шрифтом.
Заранее спасибо.

nikaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:49 | Сообщение # 30
Рядовой
Обращаюсь ко всем уважаемым соседям с 9-го этажа! Огромная человеческая просьба - не курите на этаже!!! Ваш табачный вредный дым благополучно заполняет нашу квартиру... Заранее СПАСИБО за понимание.

P.S.Может кто -то знает номера квартир курильщиков? Сообщите, лично с ними побеседуем.

И еще, обращаюсь к стояку 4-комнатных квартир в 4-ом подъезде: что будем делать с последствиями затопа в ванной?

ВасильМиннахметовичДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Полковник
Соседи по 4 подъезду, вам надо срочно собраться до 5 февраля, выбрать старшего и сообщить мне (для формирования соответствующего пункта в бюллетене).

Я рекомендую выбрать Курдюкову Наталью Юрьевну (306 кв.), ник - Naty.

Обращаюсь к Naty: не беспокойтесь. Вы справитесь (муж поможет). В крайнем случае, если нужно будет с кем-то разобраться, обратитесь ко мне.

NatyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:45 | Сообщение # 32
Рядовой
Я согласна! cool
Буду править грозно, но справедливо! biggrin Постараемся совместными усилиями поддержать чистоту и порядок, а также наладить быт в нашем подъезде. Люди сознательные есть у нас, значит всё получится.
Попытка не пытка в конце концов.....надо попробовать! Если конечно нет других кандидатов на это вакантное место, которые считают, что будут более достойны его чем я! Предлагаю в лифте вывесить анкету и всё, люди сами проголосуют.

ВованДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:49 | Сообщение # 33
Лейтенант
Naty, молодец!!!

barabusДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:31 | Сообщение # 34
Генерал-майор
...курение в тамбуре у мусоропровода, думаю, можно считать компромиссом между курящими и некурящими соседями... и в квартирах не пахнет (естественно если двери в тамбур закрываются) и курильщики (или курящиие гости) пальцы не отморозят...

MaxДата: Вторник, 01.02.2011, 08:27 | Сообщение # 35
Лейтенант
Да же если двери закрыты, то все равно не плотно а шахта лифта играет роль трубы. Ровно 5 секунд и весь дым уже на этаже. Надо курить на балконе. И по отморожению пальцев это должна быть только ихняя проблема. Курить то хочет ОН А НЕ Я.

barabusДата: Вторник, 01.02.2011, 08:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Quote (Max)
только ихняя проблема
... раз это настолько безкомпромиссно, тогда это противостояние будет всегда... курили, курят и будут курить... и ничего вы/мы с этим не сделаете(м)... пока весь подъезд курить не бросит smile

MaxДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:52 | Сообщение # 37
Лейтенант
Будем пытаться. cool Соответственно я не пойду по другим этажам и упрашивать, но на своем этаже сделаю все возможное.

Добавлено (06.02.2011, 22:52)
На входной двери к лестнице отсутствует доводчик. Он вообще был или нет? Что то у меня в памяти не отложилось. Хотя подозреваю , что его с комуниздили! Сразу назревает две просьбы:

1: ВасильМиннахметович, как бы нам его восстановить?
2: Жильцы 2, 3 этажа, которые ходят пешком, а не на лифте не забывайте закрывать за собой входную дверь пожалуйста!

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 07.02.2011, 06:28 | Сообщение # 38
Полковник
Доводчик забрали на ремонт домофонщики. Скоро восстановят.

VzdulevДата: Среда, 09.02.2011, 11:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Соседи 4 подъезда у нас 4 стояк 13 этаж, вот уже дня три не работает вытяжка в туалете и ванной комнате. Раньше отлично вытягивала, сейчас канализацией пахнет. Открывание окон помогает только в плане проветривания квартиры, при этом вытяжка при открытом окне тоже не вытягивает. Как у Вас?

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив. /Марк Твен/

barabusДата: Среда, 09.02.2011, 14:06 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Vzdulev, у Вас однокомнатная?

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ---ПОДЪЕЗД №4--- (наш общественный быт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

-->