Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Охрана квартир - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Охрана квартир (предварительный заказ услуги)
Охрана квартир
ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 01.02.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Сегодня 31 января состоялся предметный разговор по поводу охраны квартир (постановка на пульт охраны).

Без лишних подробностей:
монтаж оборудования в квартире - до 1000 руб.,
ежемесячная абонентская плата - до 400 руб.

Заявляйтесь (электронно, на сайте) на услугу по охране квартиры по форме: "Прошу поставить на пульт охраны квартиру № ___". Этого достаточно, больше ничего писать не надо.
Данное заявление никого ни к чему не обязывает. Идет предварительный набор группы желающих. Когда дело дойдет до оборудования квартир, напишите заявление на бумаге.

ВованДата: Вторник, 01.02.2011, 07:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Где находится пульт охраны? Условия?Что за организация?Условия постановки квартиры на охрану?Требования к квартире?Спасибо!

geologДата: Вторник, 01.02.2011, 09:08 | Сообщение # 3
Сержант
Да, прежде чем заявление заполнить, нужна полная информация об организации и условиях

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 01.02.2011, 09:18 | Сообщение # 4
Полковник
Пульт охраны в нашем Доме. Организация - "Белый мост". Охранник у пульта круглосуточно сидит в нашем Доме. При необходимости вызовет группу быстрого реагирования.
Другие условия и требования к квартире пока не знаю. Спрашивайте конкретно. Уточню.

NikДата: Вторник, 01.02.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Сержант
а сколько у них групп быстрого реагирования, где они дислоцируются, по сколько человек в экипаже и чем они вооружены?

IrinaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:33 | Сообщение # 6
Сержант
такие вопросы у жильцов!!! Как будто у них не квартира, а военная база с ядерными боеголовками! Как будто никогда не сталкивались с охраной квартир. Колючей проволокой с электричеством еще обтяните! biggrin

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 01.02.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Полковник
Irina, согласен. Какие-то совершенно лишние вопросы на данном этапе.
Сейчас просто идет опрос, кто бы хотел поставить квартиру на охрану.

СергейДата: Вторник, 01.02.2011, 18:58 | Сообщение # 8
Сержант
Если заявление ни к чему не обязывает, то тогда "Прошу поставить на пульт охраны квартиру № 469.

александорДата: Среда, 02.02.2011, 09:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Irina, Понимаете, у некоторых есть чем дорожить. А за ту халяву что Вам предлогают........

Александр Юрьевич

NikДата: Четверг, 03.02.2011, 13:01 | Сообщение # 10
Сержант
я лучше с вневедомственной охраной договор заключу, у них и тарифы ниже

СергейДата: Четверг, 03.02.2011, 20:16 | Сообщение # 11
Сержант
Nik, Я так то тоже про вневедомственную думал, просто времени пока нет позвонить туда чтоб узнать все получше. Знаю только со слов знакомых, что оборудование будет стоить подороже чем нам предлагают, зато абонентская плата поменьше.

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 05.02.2011, 11:18 | Сообщение # 12
Полковник
Спросил - ответили: две группы быстрого реагирования в Устиновском и Первомайском
районах, основная дислокация ближайшей группы - ул. Молодежная. В экипаже два
вооруженных человека (вооружены пистолетами ИЖ-71 ПМ).

Точные расценки скажут позже, после знакомства с нашим Домом.

александорДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Василь Миннахметович ! Зная всю эту кухню изнутри скажу, предложеная схема когда Пульт Централизованного Наблюдения далее (ПЦН) находится внутри нашего дома мягко говоря полная "фигня". Объясняю - при срабатывание сгнализации в квартире сигнал приходит на ПЦН в нашем доме, дальше охранник нажимает тревожную кнопку приезжает группа быстрого реагирования, вопрос для чего нужен пульт в нашем доме если с тем же успехом сигнал может поступить на ПЦН в офис охранной структуры. Если есть в планах использовать охранника еще в каких то направлениях кроме как следить за ПЦН тоже не логично, если охранник отвлечется от ПЦН сигнал тревоги может и пропустить, а также охраннику нужно кушать, посещать туалет, а вдруг со здоровьем не все хорошо, а еще зная всю эту схему злоумышленники могут просто вырубить охранника, да и просто слишком длинная цепочка.
И еще один немаловажный вопрос узнайте про страховку ответственности, размер страховой суммы, и какая страховая компания.

Совет про кнопку дельный наполовину. А если во дворе или подъезде кто-то нарушит правопорядок, кто нажмет тревожную кнопку? Поговорю, чтоб было дублирование: тревожный сигнал из квартир поступал сразу в офис охранной структуры и в доме была тревожная кнопка.
Вопросы - хорошие. Задам им.
Спасибо за совет и вопросы. Будем совершенствовать систему.

Александр Юрьевич

NikДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:58 | Сообщение # 14
Сержант
александор, полностью с Вами согласен

ВованДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Согласен!!!Проще бабульку посадить она все проконтрорлирует и чужих не пустит, эффект больше чем от здорового дядьки!

S-vetlaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:05 | Сообщение # 16
Сержант
А сейчас что за охрана сидит в первом подъезде в комнате консъержа? А то в субботу там был какой то очень громкий скандал с выбиванием стекол из окна, если это та охрана, встаёт вопрос, а нужна ли такая охрана???

В 1 подъезде охрана "Интерстроя". Охранника уволили. Вот он и отыгрался на нашем имуществе. Строители должны восстановить.

ВасильМиннахметовичДата: Вторник, 08.02.2011, 15:59 | Сообщение # 17
Полковник
Ответы на замечания александора:

1. Почему решили установить "пцн" прямо в доме?
а) стоимость оборудование значительно дешевле;
б) поступление тревожного сигнала будет осуществляться как на ПЦН, так
будет сопровождаться звуковым и световым сигнало (не заметить и
неуслышать его сотрудником охраны будет невозможно;
в)также в функции сотрудника охраны, помимо наблюдения за ПЦН,
вменены функции охрана двора, путем видеонаблюдения и обхода, а также контроль доступа на его
территорию;
г) при поступлении сигнала на ПЦН сотрудник охраны незамедлительно
определяет целесообразность вызова мобильной группы (ложный вызов), и
имеет возможность для принятия самостоятельного решения;
2. Страховая отвественность.
Наше предприятие застроховано в ОАО "АльфаСтрахование в соостветствии с "Правилами страхования профессиональной
ответственности лиц, при осуществлении ими детективной и охранной
деятельности". Страховая сумма по всем страховым случаям 1 000 000
(Один миллион) рублей.

Более подробные разъяснения по возникающим вопросам можем дать при
личной встрече непосредственно с жильцами.

александорДата: Среда, 09.02.2011, 10:39 | Сообщение # 18
Лейтенант
Василь Минахметович !

Эта схема в последнем Вашем раскладе очень похожа на моё предложение, но принципиально отличается в том что Ваш вариант если и воплатится в жизнь то очень не скоро объясняю:
- Мой вариант, отношения охраны с ТСЖ, оплата жильцами охраны обязательна с каждой квартиры 250 рублей в месяц (по решению общего собрания), обязанности охраны 1. Общественный порядок на территории дома, 2. Пропускной режим, 3. Охрана атопарковки, всего 3 охранника в смену, и только потом (по желанию жильцов) за дополнительные 100 рублей охрана квартиры.
- Ваш вариант, попытка собрать пакет заявок, охрана квартир 400 рублей в месяц, и только потом приступить к исполнению обязанностей по охране общих интересов.
Охрана квартир это дело сугубо линое, свою квартиру естественно я охраняю у себя в фирме, у нас в подъезде уже видел наклейку еще одной фирмы и поверте мне, всех под одну гребенку не причесать. Так что в вопросе охраны дома и общих интересов касаемых безопасности нужно провести конкурс.
Самое главное решить принципиальный вопрос на общем собрании, нужно охрану дома или нет.
Кому интересно моё предложение смотрите в спец. теме "консьержка или охрана"

Александр Юрьевич

ВасильМиннахметовичДата: Среда, 09.02.2011, 16:31 | Сообщение # 19
Полковник
Вы неправильно поняли.
При заключении договора на охрану всего Дома и прилегающей территории, в т.ч. парковки (можно сразу же после монтажа системы видеонаблюдения – примерно через месяц-два) стоимость составит 55 тыс.руб./месяц (так я договорился – гораздо меньше других предложений при том же сервисе) или 2 руб./м2.
Напоминаю общая площадь жилых помещений 35 тыс.м2. Из них принадлежит Домстрою 9 тыс.м2. Соответственно простым собственникам 26 тыс.м2. Разумеется, Домстрой платить не будет. Расходы по охране лягут на простых собственников (если «за» проголосует Общее собрание).
Непонятно как Вы рассчитали 250 руб. с квартиры. Мой расчет: 131 тыс.руб./26 тыс.м2 = 5,04 руб./м2 или 320 руб. с квартиры площадью 63,6 м2.
Охрана личных квартир – дело далекое. Я выложил это предложение, предварительно спросив у фирмы только потому, что собственники спрашивали. Охрана личных квартир меня никак не интересует. Сохранность личного имущества, соответственно, тоже. Это в мои обязанности не входит, я об этом даже не заикался и не заикнусь. Я отвечаю только за Общее имущество.
Насчет 400 руб. (абонентки) и 1000 (за монтаж). Я сказал, что это потолок. В пятницу 11 февраля отдам проектную и исполнительную документацию фирме. Они изучат и скажут точную сумму. Их очень примерные первоначальные цифры были: 250 и 700. Я сказал больше только потому, что считаю, что лучше сперва сказать 400, а потом окажется 200, чем сперва сказать 250, а потом окажется 350.

NikДата: Среда, 09.02.2011, 19:46 | Сообщение # 20
Сержант
ВасильМиннахметович, а что насчет вневедомственной охраны? Вы говорили ранее, что будет приятный сюрприз

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Охрана квартир (предварительный заказ услуги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

-->