Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Охрана квартир - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Охрана квартир (предварительный заказ услуги)
Охрана квартир
ВасильМиннахметовичДата: Среда, 09.02.2011, 22:27 | Сообщение # 21
Полковник
Статус: Offline
Nik, а разве это не приятный сюрприз - 55 тыс.руб./месяц за охрану (с видеозаписью) Дома и прилегающей территории (в т.ч. парковки, когда она будет), в т.ч. двух автоматических въездов-входов (при заборе), когда они будут, как я планировал. Это более, чем в два раза дешевле за то же самое предложение. Я думал, что это приятно.
Охрана квартир - это отдельный вопрос - личный для каждого (не моя компетенция). Если попросите, могу тоже убедить фирму, чтоб было максимально недорого.

MaxДата: Среда, 09.02.2011, 22:41 | Сообщение # 22
Лейтенант
Я думаю это будет правильней!!! НЕ каждый захочет ставить на пульт свою квартиру... А с этой системой все равно будет под контролем весь двор и вход в подъезд, ну и в подъезде у лифта. Соответственно это будет отпугивать НЕПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

александорДата: Четверг, 10.02.2011, 09:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
ВасильМиннахметович, мой расчет прост 250 рублей с квартиры т.е. с одного собственника, а Вы считаете с квадратного метра, хотя лично я считаю что квадратура тут не причем, Вы же сами говорите что квартира дело сугубо личное, дак и считать надо не от квадратов, а по собственникам как говорится по головам или Вы хотите сказать что трех или четырёх комнатные квартиры более затраны для охраны чем однокомнатные.

Охрана Общего имущества - это расходы по содержанию Общего имущества - оплачиваются собственниками пропорционально своим квадратным метрам (изучите внимательно ЖК РФ). То, что Вы предлагаете, будет с нарушением действующего законодательства. Я первый подам в суд и выиграю (у меня большой опыт). Я не буду платить по уравнительной схеме (против закона). Я это говорю не для того, чтобы обидеть или поучать, а чтобы Вы не вводили себя и людей в заблуждение.

Да к стати можно привлечь юридических лиц для минимизации расходов на охрану.

Юридических лиц и привлекаю.

И второе, я не могу всетаки понять предложеную Вами схему охраны, сколько человек в смену и какая у них будет зарплата видимо по всему очень маленькая.

Сидеть будет круглосуточно один человек (сутки через двое или трое) в отдельном закрытом помещении за мониторами и следить за всем. У него в резерве ГБР, которая, надеюсь, не понадобится никогда, когда будет запланированный забор (без шлагбаумов, а с воротами-купе - про это уже говорил).

Александр Юрьевич

MaxДата: Четверг, 10.02.2011, 22:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сержант прав . Они не будут охранять наши квартиры (нести материальную ответственности за их целостность) ,а будут отвечать только за дворовую территорию и за лифтовой холл в каждом подъезде. А эти выше изложенные объекты общие и не как не зависит от площади квартиры. Ни кому ведь не отделили какую то определенную площадь во дворе в соответствии с квадратной площадью квартиры ,за которую ты будешь платить охране. Двор и подъезды общие и платить надо поровну. 55 тыс.руб./месяц за охрану (с видеозаписью) Дома и прилегающей территории (в т.ч. парковки, когда она будет), в т.ч. двух автоматических въездов-входов (при заборе), когда они будут, как Вы планировали надо делить на число квартир.

александорДата: Пятница, 11.02.2011, 10:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Василь Минахметович, 55 тысяч рудлей в месяц за пост охраны из одного охранника совсем не дешево и вы гоаорите про какойто сюрприз ! Если хорошо посчитать Вы предлогаете, вернее Вам предлогают 75 рублей за один час работы одного охранника где логика, я предлогал за 60 рублей в час т.е. 43 тысячи 920 рублей в месяц.

ДУРНО ПАХНЕТ !!!!!

Александр Юрьевич

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 12.02.2011, 07:20 | Сообщение # 26
Полковник
Есть предложение от соседей: вообще без охранника. Ведется видеозапись, которую при желании можно просмотреть.
Вызвать ГБР можно по звонку. Стоимость такой услуги вроде совсем небольшая.
Давайте такой вариант обдумаем.

Про охрану не я начал говорить. Какой вариант охраны выберете, такой и будет.

aaa123Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:40 | Сообщение # 27
Рядовой
Василь Миннахметович.
На собрании девушка говорила о предложении охраны по стоимости 30 руб. с квартиры (как это делалось у них). Она на собрание правления подходила с целью более предметно осветить данный вопрос?

Нет. Не подходила (предложение было, но у нее не было возможности - я так понял).

Сообщение отредактировал Farideller - Воскресенье, 13.02.2011, 18:45

MaxДата: Суббота, 12.02.2011, 08:52 | Сообщение # 28
Лейтенант
По моему это будет правильней. Все равно этот охранник будет тупо спать у монитора. И в крайнем случае отвечать только за целостность детской горки во дворе. За охрану квартир и авто во дворе он не будет отвечать. Так зачем он тогда нужен? Если, что и случилось (поцарапали машину, мусор какой то подлец выкинул не туда, на стене дома написали) все это можно будет воспроизвести с помощью видео регистратора и наказать злодея. Я думаю, что надо начать с такой схемы а охранника детской горки (если появится токая нужда) можно потом купить.

СчастливицаДата: Суббота, 12.02.2011, 18:12 | Сообщение # 29
Сержант
Max, думаю, что очень даже разумно! совсем ни к чему переплачивать, тем более с большой площади квартиры - ведь от этого услуг нам больше не "перепадет"! И что за веяние такое-делить на квадраты? Логику не вижу совершенно...Ладно, хоть вода и электричество по счетчику, а то бы платили за других...

Добавлено (12.02.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Буду звонить в ТСЖ с прежней квартиры - как им удавалось организовать "живую" охрану двора с видеонаблюдением и шлагбаумом, с въездом по пропускам за 30 руб/мес. с квартиры. Правда, владельцы машин, оставляющие машины на ночь во дворе, платили по 600 руб/мес. Может, в этом секрет?

MaxДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:48 | Сообщение # 30
Лейтенант
У нас двор не поваляет машины ставить. Особенно когда снег растает.

NikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:37 | Сообщение # 31
Сержант
ВасильМиннахметович, по 02 вообще бесплатный вызов ГБР

MaxДата: Вторник, 22.02.2011, 22:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Что то тема про охрану двора по угасла!!! Доводчики воруют, подсобные помещения грабят, а так все нормально...

ВованДата: Вторник, 22.02.2011, 22:28 | Сообщение # 33
Лейтенант
Max, по поводу снега, машины его еще и тромбуют, + дворнику меньше кидать!

Добавлено (22.02.2011, 22:28)
---------------------------------------------
много вопросов похоже решается председателем, дойдет и до охраны

MaxДата: Вторник, 22.02.2011, 22:28 | Сообщение # 34
Лейтенант
P.S. Сегодня вечером примерно в 20.00 УАЗик милиции стоял у 6 подъезда, ну и рядом стоял молодой человек в наручниках... Как это понимать и что, случилось?

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Охрана квартир (предварительный заказ услуги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

-->