Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"ЗАРПЛАТА ПРЕЦЕДАТЕЛЮ - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ЗАРПЛАТА ПРЕЦЕДАТЕЛЮ (МНОГО ИЛИ МАЛА 30000!?)
ЗАРПЛАТА ПРЕЦЕДАТЕЛЮ
ГригорийСаннычДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
ГОу

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

JoraДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:11 | Сообщение # 2
Майор
много

MaxДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Много

geologДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Сержант
мы голосуем за общий заработный фонд-а как его распределит председатель с работниками ТСЖ -их внутреннее дело, остальные работники за "спасибо" тоже шибко работать не будут. Но то что за 30тыр председателю придется работать больше и чаще находится на объекте-он должен понимать сам. ИМХО

ВованДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
кстати а что все молчим об откатах, разве их нет.Столько контор - инет, TV, домофон и т.д.-подозреваю зная наше общество есть, и не малые!"!!! Не так???а ЗП все же велика, народ столько не зарабатывает вкалывая целыми днями!

TOVAДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Сержант
много

ГригорийСаннычДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Max)
...председателю придется работать больше и чаще находится на объекте-он должен понимать сам...

Ну такто он и находится достаточно часто, по часам та же рабочая неделя выдет, если небольше!!!

Еще бы Аспид такое наследие оставил, то тут то там течет, горит, неговоря о том ,что аспид итак должен был все как нада доделать ,а щаз обос......лись и только из под палки шевелятся!!!

Так что уважаемые граждане, соседушки может забацаем реалити шоу:
"Один день с прецедателем" программа следующая; приемка секций, чистка мусоропровода, пусконаладочные работы лиФтов, отопления, И ПР., контроль тушения пожаров.......................... еще продолжать ???

ЗЫ

К херам самоуправление
Даешь Райжилуправление
Срать что у них долгов выше крыши
БУдем платить как тихие МЫШИ 8))))

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

АнтонДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:19 | Сообщение # 8
Рядовой
А я считаю, что 30 норма за 40 часовую рабочую неделю. А если рабочая неделя будет 60 часовая, то и 50 не жалко.

александорДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Предлогаю обсудить следующий вариант; оставить на том же уровне З/П председателю, но ввести систему примирования, к примеру за то что пробил и обустроил автопарковку получил N - ное колличество рубликов, будет стимул. А для этого нужно чтобы председатель составил программу благоустройства нашего дома и прилегающей территории с планируемыми датами, мероприятиями и желательно финансовыми затратами на эти мероприятия. Очередность и необходимость предлогаемых мероприятий и их сметную стоимость утверждать коллегиально путем опроса собственников. Может тогда не будет подозрений, а тем более реальных возможностей получать "откаты".

Александр Юрьевич

ОльгаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Я считаю, что это адекватная цена за работу , которую выполняет председатель.

cattlinnДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Согласна с Ольгой, по крайней мере на тот период, когда все не установится и не утрясется, а сейчас нашему председателю приходится решать очень много текущих вопросов

mmmДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
30000/1,342(страховые взносы)*0,87(подоходный налог)= 19448,58руб. на руки + ответственность!!!

sosedДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:23 | Сообщение # 13
Сержант
Считаем, что на текущий период (2011 год) 30т.р. адекватная з.п., с учетом косячного строительства и решения различных проблем с домовым хозяйством

MaxДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Тогда надо уточнить вопрос темы!!! 30000 на руки или с вычетом налогов и взносов. Если с вычетом то, хош не хош а МАЛОВАТО БУДЕТ!!!

LubaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Должно быть 30 тыс. на руки, учитывая фронт работы и специфику нашего дома. Думаю это заслуженно.

СчастливицаДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Сержант
mmm, на руки получится: 30000-13% = 26100,00. Страховые взносы считаются отдельно и должны платиться не за счет работника, а дополнительно из средств ТСЖ!

ЛейтенантДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:58 | Сообщение # 17
Рядовой
Читаю всё. Особенно интересны критичные высказывания адекватных корректных соседей. Таких, слава богу, достаточно. Критика же необходима всем, даже ВВП. biggrin Она иногда помогает больше, чем помощь (извиняюсь за каламбур).
Теперь по делу.
В заголовке задан вопрос «много или мала». Думается, обсуждаемая тема шире. Думается также, что на сегодняшний день это самый важный вопрос нашего Дома. И ответить на него сложнее, чем отцу крошки-сына на «что такое хорошо и что такое плохо». А уж односложное «много» или «мало» точно не покатит.
Уже говорил, что для себя не вижу тех материальных мотиваций, которые бы побудили меня согласиться взяться за такое непростое дело, как управление Домом. Это точно не 30 тысяч. И не потому, что «зажрался». Нет. Это нормальные деньги как сумма сама по себе. Но если учесть все трудности, с которыми приходится сталкиваться для её отработки, то мне моё здоровье дороже. Единственно, что могло бы сподвигнуть - это нематериальная составляющая. Мотивация самоутверждения по пирамиде Маслоу, здоровые амбиции если хотите. А управление Домом как раз возможность реализоваться. Ты взялся за серьёзное дело повышения капитализации Дома, тебе интересен процесс и приносит удовлетворение результат. И результат этот не для дяди, а для себя, для своей среды обитания. Для соседей, которые, хочется надеяться, будут благодарны, когда его ощутят. К чему об этом? К тому, что у нашего председателя это присутствует. Мне кажется. И это обстоятельство также имеет немалое значение, кто бы что ни говорил. И это уже хорошо.
Далее. Зарплатная сумма. Здесь всё просто. Я, собственник определённого количества квадратов готов платить. Готов по двум причинам. Многие головные боли, которые приносит бремя владения недвижимостью, имею желание переложить за определённое вознаграждение. И запрашиваемая сумма не кажется мне заоблачной. Даже без налогов. Даже без учёта зарплат других необходимых на усмотрение председателя работников. Вторая причина ещё понятней. Она из области как платят так и работаем. Экономить в этом деле себе дороже будет. Низкая зарплата не способствует подвигам. Если человек определяет для себя уровень и называет его - значит, он так оценивает своё время и способности. Опустить планку ниже – значит поставить его в некомфортное положение, что неминуемо скажется неблагоприятно на рабочем процессе. А дискомфорт первого лица, которое обязано быть авторитетом и креативщиком не даст развития и, как правило, приведёт к поиску иных путей компенсаций.
Ну и главное, пожалуй. Всё вышесказанное мной и другими соседями не будет иметь никакого значения, если нет доверия. В таком случае можно засунуть все рассуждения в места у кого на что фантазии хватит. Будут и откаты, и очковтирательство, и всё остальное. Никакие контроли, системы показателей и оценок не помогут. Я нынешнему председателю верю. Почему-то.
PS
А насчёт недостатков в работе и общении… Можно наверно найти суперобходительного джентльмена, умеющего говорить по-французски и вовремя вставлять «милостиво повелевать соизволил». Будет ли польза делу? В общем, как в известном мультике: «Я, конечно, тебя выбираю. С тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу!»

TashaДата: Вторник, 15.02.2011, 07:23 | Сообщение # 18
Сержант
Что касается з/п в 30 т.мне кажется вполне адеквтной, при полной загруженности рабочего времени, но есть такие моменты которые мне хочется васказать. На первых собраниях мною был задан вопос, в силах ли наш всеми уважаемый председатель вынести все тяжбы управления нашим не простым, оригенальным, сложным.........домом, на что он внятно ответил ДА, и хватит ли его свободного времени на управление домом, он тоже ответил, ДА. Так что теперь на мой взгляд получается какой-то ШАНТАЖ, ХОЧУ 30, а то оставлю эту должность. Не кажется ли ВАМ, что это слишком. И если человек хочет уйти, то его надо отпустить.

shmigelДата: Вторник, 15.02.2011, 09:08 | Сообщение # 19
Майор
Лейтенант, отлично сказано, даже нечего добавить.

geologДата: Вторник, 15.02.2011, 10:31 | Сообщение # 20
Сержант
плюс многа, лейтенант

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » ЗАРПЛАТА ПРЕЦЕДАТЕЛЮ (МНОГО ИЛИ МАЛА 30000!?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

-->