Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 19.06.2018      ТСЖ "Берша-32"СТАРШИЕ. - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » СТАРШИЕ. (Нужно ли платить?)
СТАРШИЕ.
FaridellerДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Нужно ли платить старшим по подъезду? И сколько?

Kolya-93Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Сержант
Любая работа должна оплачиватся согласно затраченных усилий и видимых результатов этой работы. Платить нужно. Сколько? Я голосовал за то, что фонд оплаты труда распределяет председатель ТСЖ. Ему и решать.

ежов

nadinДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Я так же считаю, что платить надо. И потом, никто стараться бесплатно не будет!

РинаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Сержант
Ранее у нас таких вопросов не задавалось...Конечно платить необходимо. От 3 до 5 тысяч зависит от вклада в общее дело.

ВованДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Платить конечно надо, хотя бы ради поощрения!

LubaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
yes yes yes Платить, конечно, нужно! Люди работают в свое личное время.

НаталиДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
конечно нужно

СчастливицаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Сержант
Думаю, что платить обязательно нужно, а то старших не будет - кто же личное время будет тратить попусту!

1234Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
С выше сказанным согласна. Старшим нужно платить. Любые бытовые вопросы решаем через старших как и нехватки информации. biggrin

Ольга

ГлобусДата: Вторник, 01.03.2011, 00:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Платить нужно...
Алгоритм должен быть простой "работаешь - зарабатываешь"...
Если старший выполняет разовые поручения Председателя (распечатать, расклеить, собрать, оповестить и тому подобное) то и вознаграждения должны быть разовыми и соответствущими, если же старший регулярно выполняет возложенные на него обязанности (необходим их четкий перечень) то безусловно он должен "сесть на зарплату"...
Думаю такая схема справедлива и должна устроить всех...

Сообщение отредактировал Глобус - Вторник, 01.03.2011, 00:13

РыжикДата: Вторник, 01.03.2011, 09:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Платить конечно надо

александорДата: Вторник, 01.03.2011, 09:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Согласен с Глобусом, да я и сам предлогал в теме "зарплата председателю" эту схему оплаты. Есть еще вариант для обсуждения, а нужно ли нам старшего в каждом подъезде, может достаточно двух помошников председателя (из старших) увеличить их полномочия и зарплату, за то можно за счет освободившихся средств расширить штат уборщиц, а то в подъездах ну очень грязно.

Александр Юрьевич

FaridellerДата: Вторник, 01.03.2011, 11:20 | Сообщение # 13
Полковник
Почему создана такая тема?
Тема создана по двум причинам:

1. Изначально было очень много возмущения по поводу того, что старший будет получать з/п (подкреплялось тем аргументом, что в других домах старшие не получают никаких денег).

2. Предполагается вынести из этого обсуждения настрой народа по отношению к старшим по подъезду.

3. Выяснить все-таки ЗП или система премирования (и естественно их порядок).

Присутствует еще такой момент, что можно вообще убрать старших, к чему это приведет? может быть к тому, что все самоорганизуются и все будет еще лучше, чем сейчас.
По поводу четкого перечня обязанностей - это очень хорошо. Если назначить старшему ЗП, а он будет сидеть и ничего не делать - это уже не гут, что тогда?
Если все оставить на уровне премирования за каждую выполненную работу, то пример: во сколько будет оценен сбор бюллетеней и т.п.

александорДата: Вторник, 01.03.2011, 13:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Неужели будет правильно, платить на постоянной основе старшим З/П за сбор бюллетений (раз-два в год), вывешивание объявлений, раздачю чего-либо, нерационально. Давайте все же обсудим схему председатель и два его заместителя. Вменить замам ряд функций, определить каждому круг обязанностей. Вот скажите к примеру, председателя нет как сейчас, зато есть заместитель который в курсе всех дел и может дать нужные указание обслуживающему персоналу. Сколько весит вопрос про свет на лесничных балкона и некому послать электрика чтобы отключить. У нас как то однобоко ставятся вопросы. Вопрос не в том платить или нет, конечно надо платить, самое главное кому и за что. Председатель захлёбывается от возложеных на него обязанностей, ну он так говорит, значит надо ему помочь, разгрузить, да и как говорится надо расширить административный ресурс.

Александр Юрьевич

NatyДата: Вторник, 01.03.2011, 16:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Уважаемые! По поводу помощников или замов председателя: а сколько вы предлагаете им платить за работу, которую должен выполнять председатель? Честно говоря я очень сомневаюсь ,что в доме найдутся люди готовые возложить на свои плечи его обязанности за небольшую плату. Старшим то по подъезду не много кто хотел стать, а тут....эк куда замахнулись....на дном стуле сидеть и зарплату получать(я думаю немаленькую) и это в свободное от основной работы время. Давайте так: председатель за ту зарплату, которую он просит, работает и выполняет все возложенные на него обязанности,это пока дом новый, ещё до конца не сдан,поэтому так много нерешенных вопросов, но когда-то всё устаканится и нужно будет просто плыть по накатанной дорожке, а старшие по подъезду это люди, которые помогают ему в оповещении людей, распечатка различная ,сборы субботников, бюллетени сдать, раздать, принять какие-то заявки, проинформировать людей о каких-то телефонах, отключениях.....Не надо раздувать штат высокооплачиваемых сотрудников. Оплата старшим должна быть ,это я говорю как ВОЗМОЖНО избранный старший по подъезду, ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ. Я не говорю о какой-то большой сумме, но она должна быть. У нас не коммунизм, я не верю в утопии, бесплатно никто ничего делать не будет.На здоровом энтузиазме далеко не уедешь))))))))

ВованДата: Вторник, 01.03.2011, 16:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Naty, согласен-старшие это те же помошники председателя, доводят до него проблемы предложения возникшие в секции, в то же время спрашивают с него за это. Взять тот же свет, не могут найти выключатель(или просто выкрутить их)-подозреваю работа старшего?Или я не прав???

ГлобусДата: Четверг, 03.03.2011, 23:18 | Сообщение # 17
Подполковник
Вован
Смекалки-то особой не надо взять стульчик встать на него и выкрутить лампочку, потом вторую, тертью, четвертую или ждете когда Вам за это пообещают разовое вознаграждение, а выльется-то все в Вашей же расчетке в сумму для оплаты...

ВованДата: Четверг, 03.03.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Глобус, что то я не понимаю вашей иронии??

MaxДата: Пятница, 04.03.2011, 07:41 | Сообщение # 19
Лейтенант
Глобус
И так за виртуального дворника платим еще видимо предлагаешь и электрика таким сделать? Хотя я и так его не разу не видел...
Каждая работа именно РАБОТА должна оплачиваться!!!

ГлобусДата: Пятница, 04.03.2011, 22:57 | Сообщение # 20
Подполковник
Вован
Что Вы ни какой нронии, все очень серьезно и про стульчик и про выкрутить, если есть желание платить за лишние коловатты в МОП можно, да просто нужно, ждать пока какой-то дядя придет и выключит мифический рубильник, а если такого желания нет то нужно встать на стульчик и выкручивать, выкручивать...
Еще раз повторюсь, ни какой иронии...

Добавлено (04.03.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Max
Мы разве на "Ты" не припомню...
Вы верно заметили "должна оплачиваться" сделал - получил, не сделал - не получил, если Вам не нравятся услуги, оказываемые Вам, за которые с Вас требуют плату, имеете полное право за них не платить, в Российском законодательстве это расписано...
Только боюсь, что в данном конкретном случае с дворником дело в другом, в нежелании принять участие в решении этой проблемы, кто-нибудь спросил у дворника что да как, может ему в принципе не платят, может он тупо забил на работу и если жильцы видят что баки полные ну увизите пакет с мусором и выбросьте по дороге в другие баки, если Вы видите что сосед мусорит сделайте ему замечание пристыдите ну не все же кругом /////////...

Сообщение отредактировал Farideller - Суббота, 05.03.2011, 11:50

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » СТАРШИЕ. (Нужно ли платить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

-->