Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
kkkkkДата: Суббота, 07.05.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во дворе. Особенно - на выходные ставят машины на 2-3 дня. Особенно этим грешат джипы - типа заберусь везде и плевать на прохожих. Кто за?

FaridellerДата: Вторник, 10.05.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Полковник
В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗМЕЩАЕМ ФОТО НЕРАДИВЫХ СОСЕДЕЙ,
КТО СТАВИТ МАШИНЫ НА ГАЗОНЫ И ПЕШЕХОДНЫЕ ТРОТУАРЫ.
Пусть соседи знают "героев", кто не уважает ни себя ни окружающих.

mmmДата: Вторник, 17.05.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
фоток не видно

kkkkkДата: Вторник, 17.05.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
даже если и фоток не видно - выгляньте во двор smile

НютаДата: Пятница, 20.05.2011, 07:19 | Сообщение # 5
Сержант
вчера прямо во время собрания "мадам" на джипике припарковалась колесами на газон и ушла. и плевать хотела на всех. пока не будет стоянки и не будет в документы ТСЖ внесен пунк о штрафных санкциях за такую парковку, так и будет. землю вокруг дома оформили в собственность ТСЖ?

Земля в собственность не оформлена.... .

Мечта = реальность - так бывает?

Сообщение отредактировал Farideller - Пятница, 20.05.2011, 14:02

kkkkkДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
за газон можно и без всяких Уставов ТСЖ на 2 тыс оштрафовать. За ЕЗДУ по тротуару - тоже.

Kolya-93Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:38 | Сообщение # 7
Сержант
Парковка это третья беда русского народа. Я еще раз говорю, что необходимо огородить въезды во двор шлагбаумами с брелками для автовладельцев проживающих в нашем доме. организовать охрану. и сделать платную ночную парковку. ВО-ПЕРВЫХ к нам во двор не будут заезжать гости, они будут оставлять свои авто на обочине дороги, либо в каких-то других местах, ВО-ВТОРЫХ те автовладельцы у которых есть гаражи в нашем районе, а таких я думаю не мало не захотят платить двойную оплату и на ночь поставят своих коней в гараж.
А парковочные места во дворе необходимо увеличивать тем более,что площади для этих целей достаточно. Просто опять проходит очередное собрание, а вопроса о переводе земли в нашу собственность в бюллетенях нет. Еще предлагаю оградить зону тротуаров небольшим заборчиком, тогда и заехать ни кто не сможет. Деньги на заборчики собрать со всех проживающих по 500 рублей, на увеличение парковочных мест по 500 рублей со всех автовладельцев, проживающих в нашем доме.

ежов

kkkkkДата: Вторник, 24.05.2011, 19:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
и балку бетонную положить перед входом в арку, со стороны Союзной.

MelalenikДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Kolya-93, Сейчас мы все скинулись, а через месяц-другой кто-то себе новый автомобильчик купил. Он скидываться не будет, т.к. уже все сделано? Логичнее скидываться всем. Автомобиль думаю у всех будет современем. Хотя, прям чувтвую, как сердито про меня подумают все безлошадные!!!!
kkkkk, я предлагала цепочку натануть, но народ в мини чате сказал, что это не нужно. Видимо, пусть ездят!

СчастливицаДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:47 | Сообщение # 10
Сержант
Melalenik, полностью согласна - изначально тоже так подумала, что мы все скинемся, а потом еще объявятся автовладельцы. Или как-то контролировать появление "новеньких"? Сейчас реальных владельцев будет мало, да и кто будет таковыми считаться: фактический владелец, по документам, или как-то придется вычислять тех, кто ездит по доверенности? В итоге суммы в 500 руб. может не хватить.

Сообщение отредактировал Счастливица - Понедельник, 30.05.2011, 18:48

kkkkkДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
по сути, это мероприятие (ограничение проезда автомобилей по двору) касается не только тех жильцов, у кого есть машины, а и тех, у кого дети есть, им эти припаркованные корыта мешают играть. Так что я за то, чтобы скинуться всем, но понемногу

Kolya-93Дата: Среда, 24.08.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Сержант
Уважаемые соседи! На данном этапе жизни вопрос парковки в нашем с вами дворе лично меня заботит только потому, что я иногда бывая у себя в квартире (проживаю совсем в другом месте) вижу, что во дворе практически не возможно будет в случае необходимости проехать автомобилям аварийных или спасательных служб. А это наша с вами безопасность. При переезде или выгрузке товара, когда идет почасовая оплата грузчикам и за машину, постоянно приходится отъезжать, кого-то выпускать. Думаю, что многие из вас сталкивались с этой проблемой. А время идет-денежки капают.
Молодые мамы лавируют с колясками между стоящих на тротуарах машин. Лично у меня когда вижу автомобиль стоящий на тротуаре, и его невозможно обойти кроме как по проезжей части,вызывает ярость. Я считаю, что для начала нам с вами необходимо определиться с потребностью парковочных мест, взять рулетку обмереть весь двор (необходимые размеры одного парковочного места известны) и решить хватает или не хватает места вокруг двора для обустройства необходимых нам парковочных мест.

ежов

Сообщение отредактировал Kolya-93 - Среда, 24.08.2011, 19:59

МишаняДата: Среда, 24.08.2011, 21:34 | Сообщение # 13
Майор
вот я так и думал что не проживаете в доме. Я вот не вижу проблемы в парковке вообще. кому места не хватает? машину всегда можно воткнуть, повторюсь еще раз, в любое время.

Добавлено (24.08.2011, 21:34)
---------------------------------------------
а для проезда место есть вообще всегда.

Добавлено (24.08.2011, 21:34)
аргументы очень слабые

kkkkkДата: Среда, 24.08.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
проблема в быдлоповадках отдельных автолюбителей, причем одних и тех же. Вчера джип стоял на газоне, сегодня другой джип почти впритык к 3-му подъезду. Скинуться хотя бы всем - вкопать столбики, чтобы на детскую площадку и на тротуар не заезжали.

МишаняДата: Четверг, 25.08.2011, 06:17 | Сообщение # 15
Майор
на счет газона согласен, а часть тротуара можно убрать. т,к. около подъездов 2 прохода.
Ладно хоть ГАЗЕЛЕводы не ставят впритык к подъездам

александорДата: Четверг, 25.08.2011, 09:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Мишаня, что за машина у Вас которую можно "воткнуть", лично мне хотелось бы нормально парковаться и постоянно на одном и том же месте, а в идеале под навесом. Давайте включим логику, если есть свободные места для авто зачем парковать его на газоне или тратуаре. Какой еще АРГУМЕНТ нужен? А вот на счет ГАЗЕЛЕВОДОВ и подобных авто, вот им во дворе парковку надо запретить стопудово. Анатолий если прочитаете, на собрании обсудите вопрос по грузовикам и фургонам, а такие есть.

Александр Юрьевич

МишаняДата: Четверг, 25.08.2011, 13:02 | Сообщение # 17
Майор
Замечательно давайте еще во дворе навесы сделаем, а еще лучше ракушки как в Москве.
и будет у нас во дворе 500 ракушек biggrin

АсяДата: Четверг, 25.08.2011, 20:40 | Сообщение # 18
Рядовой
а что если убрать склон укрепить его бетонными блоками и увеличить главный проезд за этот счет разлиновать асфальт и парковать авто не вдоль бордюра а поперёк или ёлочкой так больше машин влезет. а вообще это такой слабый выход я вот водитель с небольшим стажем к тому же девушка я не умею так виртуозно впихиваться между двумя машинами параллельно как это делают мужчины и при необходимости карячусь по пол часа и на бардюры скакать не умею!!!! у меня есть стоянко-место в такрии на ночь туда ставлю но вечером даже чтоб выгрузить сумки места нет. да и ходить каждый день по 15 минут до машины пока мне не в напряг а зимой как то вдоль дороги чапать не комельфо!!!! а можно у аспека в аренду землю взять которая между новой дорогои и поворотом к гаражам? нам ведь на 500 машин не так много и надо!!! даже вроде желающие были гравием там засыпать и забор поставить будем как все платить за стоянку ежемесячно! в таврии месяц аренды места 700р нам можно для себя поменьше сделать допустим по 500р для начала а как стоянка окупится начнем платить чтоб на охрану только хватало и на аренду!!!ЛЮДИ ЗИМА НА ПОДХОДЕ мы все подерёмся да и весь дом угадим не будет ни детской площадки ни газона!!! дом всё больше и больше заселяется!!!

СчастливицаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:02 | Сообщение # 19
Сержант
Мишаня, согласна, машину действительно можно"воткнуть" при наличии смекалки и фантазии, но, как правило, для этого нужно несколько раз вокруг дома объехать, а на это, бывает, уходит немало времени! Да и место, на которое "воткнули" машину, не всегда бывает нормальным - часто в таких случаях опасаюсь, как бы кто не задел! Зимой так виртуозно уже не получится парковаться - колеи, снежные заносы... Давайте будем думать на перспективу!

МишаняДата: Пятница, 26.08.2011, 13:28 | Сообщение # 20
Майор
Счастливица, да да я обычно пару раз вокруг дома объезжаю.

Добавлено (26.08.2011, 13:28)
Давайте не будем забывать что многие подснежники свои машины в гараж на зиму уберут biggrin

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

-->