Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Страница 10 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
александорДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:48 | Сообщение # 181
Лейтенант
Статус: Offline
Молодцы Глобус, boloboll, живинькая дискуссия получилась. Последние время тишина на форуме и на Чате. Поддержу boloboll, лично у меня такие же взгляды на эту проблему, и еще как минимум у 300-400 автолюбителей которые паркуются около дома. А по поводу голосования в 2010 году на счет парковки во дворе, необходимо провести новое голосования и будет все законно.

Александр Юрьевич

ГлобусДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:04 | Сообщение # 182
Подполковник
александор,
Quote (александор)
А по поводу голосования в 2010 году на счет парковки во дворе, необходимо провести новое голосования и будет все законно.

Вот так всегда в нашей с Вами стране, как только норма становиться кому-то не выгодна, как только кому-то лень пройти лишних сто метров до парадной начинается карусель, голосовать переголосовывать, Вы почитайте то, что предлагалось с самого начала, пожалуйста парковаться около Дома с южной и западной стороны, въезд во двор ограничить только в границах двора от южных до северных мусорных баков, и то только ограничить, а не запретить вовсе, это не более 30% парковочного места.
Еще раз повторюсь, кому нужна стоянка скидывайтесь, организовывайте, при чем тут Дом, не понятно.
Вам под колеса ни когда не ныряли дети на всевозможных движущихся штуках с западной стороны, особенно когда вывоваричиваешь вверх, а так они бы это спокойно делали во дворе, а пандусы для колясок, постоянно заблокированные какими-то, с позволения сказать, водителями...
Насрать...

алексей76Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:46 | Сообщение # 183
Сержант
Может всё таки начнём со шлагбаума? Для должников по квартплате въезд запрещён. Заодно избавимся от автолюбителей из соседних домов.

МишаняДата: Вторник, 13.11.2012, 10:56 | Сообщение # 184
Майор
Quote (boloboll)
Доказывать же что либо никому не собираюсь, тк на мнение окружающих всегда ставил на второе место(всем не угодишь).

Малорик. полностью согласен

Добавлено (13.11.2012, 10:56)
---------------------------------------------
Глобус вы все таки большой любитель ходить пешком, уже год минимум это читаю. wacko

ГлобусДата: Вторник, 13.11.2012, 16:02 | Сообщение # 185
Подполковник
Мишаня
Quote (Мишаня)
Глобус вы все таки большой любитель ходить пешком, уже год минимум это читаю.

Я, как и большенство людей, лентяй, хотя у меня хватает мозгов зайти на страницу оппонента и узнать хотя-бы его имя, а не обращаться по нику как к предмету неодушевлённому...
А вот чего я действительно большой любитель, дак это напомнить дураку, что он дурак, хаму что он хам, а человеку, который думает только о себе чтоб продолжал это делать, рано или поздно ему воздастся...
Почитайте Русских просветителей XIX века, найдите там что-нибудь о теории "Разумного эгоизма", может хоть Вашим детям станет жить легче и проще без долблёбов, которым надо просверлить дырку в стене в полночь, автомобиль припарковать именно так, что-бы утром минимум троим соседям пришлось идти на работу пешком, или тащиться с детьми в детский садик, еще забыл про мусор у шахты лифта, тоже мудофлейство редкостное...

МишаняДата: Вторник, 13.11.2012, 16:43 | Сообщение # 186
Майор
Quote (Глобус)
Я, как и большенство людей, лентяй, хотя у меня хватает мозгов зайти на страницу оппонента и узнать хотя-бы его имя, а не обращаться по нику как к предмету неодушевлённому

во первых это форум. и обращаться друг к другу по Нику это нормальная практика.

Добавлено (13.11.2012, 16:26)
Во вторых, Денис если Вам так удобнее

Quote (Глобус)
автомобиль припарковать именно так, что-бы утром минимум троим соседям пришлось идти на работу пешком, или тащиться с детьми в детский садик

у меня не разу не было ситуации чтобы из-за меня кто нибудь утром или даже вечером ушел пешком.
пусть кинет в меня камень тот кому я помешал уехать королла гос № 900.
в третьих :
Quote (Глобус)
проще без долблёбов, которым надо просверлить дырку в стене в полночь

хванит утрировать давно уже в полночь никто не делает дырку в стене,
в четвертых
Quote (Мишаня)
еще забыл про мусор у шахты лифта, тоже мудофлейство редкостное...

скорее всего это Пешеходы, ибо мне не лень прогуляться утром пешком без лифта до мусорного бака а потом сесть в прогретую машину и уехать на работу.
Продолжать?

Добавлено (13.11.2012, 16:43)
Денис вы вроде живете во втором подъезде, у нас на пяточке порядок телефоны у всех на лобовом. все замечательно.
не считая тех машин которые по выездам паркуются на камере они всегда в поле зрения.

ГлобусДата: Вторник, 13.11.2012, 16:43 | Сообщение # 187
Подполковник
Мишаня
Чтож Вы сразу-то на свой счет-то все приняли, получилось будь-то бы Вы оправдывались, во-первых, во-вторых, в-третьих, можете продолжать сколько Вам заблагорассудится, пока каждый не начнет с себя ни чего хорошего не будет, что касается основной темы обсуждения, пока, видимо, в нашем дворе не начнут самовозгораться кривоприпаркованные автомобили ни чего не измениться...

Сообщение отредактировал Глобус - Вторник, 13.11.2012, 16:47

МишаняДата: Вторник, 13.11.2012, 16:50 | Сообщение # 188
Майор
да тут каждый водитель на свой счет возьмет.
получается "Если ты водитель нашего дома, тебе нас...ть на других водителей ты гадишь везде и сверлишь в свободную минуту от вождения авто"
biggrin

ГлобусДата: Вторник, 13.11.2012, 17:08 | Сообщение # 189
Подполковник
Мишаня
Ни чего подобного на свой счет я, например, не принимаю, хотя и ремонт делал и автомобтль есть.
Два шлагбаума до мусорных баков "Южных" и "Северных" необходимо поставить и ограничить въезд на территорию Двора личного транспорта об этом уже очень долго пишу тут, как Вы верно, кстати, выше заметили...

GegcДата: Среда, 21.11.2012, 23:24 | Сообщение # 190
Лейтенант
http://webfile.ru/6227626
бронирование парковочных мест

Сообщение отредактировал Gegc - Четверг, 22.11.2012, 00:01

алексей76Дата: Среда, 21.11.2012, 23:47 | Сообщение # 191
Сержант
Это что?

MaxFДата: Четверг, 22.11.2012, 07:59 | Сообщение # 192
Рядовой
Quote (Gegc)
бронирование парковочных мест

Существует проблема, и каждый её решает наиболее приемлемым для СЕБЯ способом.

AntoinДата: Четверг, 22.11.2012, 21:35 | Сообщение # 193
Рядовой
Припоминаю, как-то уже создавался список автовладельцев для бронирования парковочных мест. И где он теперь?

GiuliaДата: Четверг, 22.11.2012, 23:52 | Сообщение # 194
Рядовой
Проясните пож, как повлияет установка двух шлагбаумов на разрешение проблемы загруженности автомобилями нашего двора? Или же это очередное выбрасывание денег на ветер..... Так уже случилось, когда летом расширяли проезжую часть во дворе и устанавливали ОЧЕНЬ нужную оградку по периметру дома. Все выше перечисленные вложения никак не улучшили ситуацию. Так стоит ли тратить деньги....... Почему нельзя была добавить еще пол метра, чтоб машины вставали перпендикулярно?

Иногда просто поражает наивность соседей.... , что в нашем дворе паркуются жители с соседних домов, каких с Барышникова, что ли? Когда к нам приезжают гости они в тех дворах и оставляют машины, поскольку в нашем дворе нет мест....

А если уж и ставить вопрос решения транспортного коллапса в нашем дворе на очередное собрание, то БОЛЬШАЯ просьба формулируйте его ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО

МишаняДата: Пятница, 23.11.2012, 08:06 | Сообщение # 195
Майор
Giulia,
Мадам вы о чем? елкой не могут запарковаться а Вы перпендикулярно там по еще больше расстояние увеличится.

алексей76Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:09 | Сообщение # 196
Сержант
Giulia, Сейчас машины не стоят в том числе и на детских площадках и газонах благодаря оградке, полметра парковке не помешали бы, но парковаться на этом проезде нужно только "ёлочкой" и никак не перпендикулярно (согласен с Мишаней полностью). О наивности: двое моих знакомых с Барышникова очень благодарны жителям нашего дома, что у них (у моих знакомых) есть возможность ставить свои авто по адресу ул. арх. П.П.Берша 32. Особенно (с их слов) в летний период, когда в тесных неохраняемых дворах на Барыге собираются компании подвыпившей молодёжи. Близко, удобно, надёжнее чем у себя во дворе, зимой с брелока из окна двигатель прогревает... Так и будут Ваши гости ставить свои машины у них во дворе, пока они свои ставят у нас. И наверное не у меня одного есть такие "знакомые". Да и "незнакомым" места в нашем дворе хватает.

kkkkkДата: Пятница, 23.11.2012, 18:12 | Сообщение # 197
Лейтенант
Если б не оградка - давно бы уже детскую площадку размесили

bolobollДата: Суббота, 24.11.2012, 11:18 | Сообщение # 198
Лейтенант
Прошлой зимой мужик поставил машину у нашего дома и пошел к пешеходному переходу, я его спросил из нашего ли он дома, в ответ получил, что он из домов напротив, но машину ставит у нас , тк у них дворы не чистят ...
Шлагбаумы можно поставить, но перед подъездами, тк подъехать для разгрузки(особенно вечером) достаточно проблематично. Да еще у нас тут интересные индивидумы подталкивают своим поведением на установку шлагбаума.

Вчера утром подъехал к 4-му подъезду, привез продукты, посмотрел у самого подъезда стояла парочка машин, но никто выезъжать не собирался.
Быстренько поднял пакеты, спускаюсь вниз и наблюдаю картину, какая-то дамочка на орбите пытается развернуться на пятачке перед моей машиной, хотя там впринципе никак этого не сделать. Я подхожу к машине, она выскакивает из своей и начинает кричать как так можно ставить машину и всё такое... Я ей пытался объяснить, что подъехал выгрузиться буквально на 3-5 минут, но не тут-то было... в ход пошли аргументы, что у нее двое детей(у меня пока один ребенок, поэтому я спорить не стал, тк пока еще не знаю , что за бонус дает второй ребенок в данной ситуации). Пока у нее не пошла пена изо рта(хотя мне показалось, что до этого уже не далеко), я сказал ей, чтобы она не орала и спокойно уехал.

Мой вам совет, не возражайте разгневанным женщинам с двумя детьми )))

Сообщение отредактировал boloboll - Суббота, 24.11.2012, 11:20

МишаняДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:23 | Сообщение # 199
Майор
boloboll,
малорик biggrin ржал минуты по 1,5
а трое это вообще "бинго"

Сообщение отредактировал Мишаня - Воскресенье, 25.11.2012, 22:25

GegcДата: Среда, 28.11.2012, 19:03 | Сообщение # 200
Лейтенант
Quote (MaxF)
Существует проблема, и каждый её решает наиболее приемлемым для СЕБЯ способом.

значит можно ставить стул на СВОЁ паковочное место пока я на работе с надписью : "идите все в с жопу, стул не убирать, место моё!" Подпись "Хочу сделать СЕБЕ лучше" ? Приехал вечером, стул кинул в багажник, авто на парковку - все счастливы. С утра по новой: стул на парковку,. и т.д.
не, так дело не пойдет.....

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Поиск:

-->