Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Страница 11 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
ГлобусДата: Среда, 28.11.2012, 19:10 | Сообщение # 201
Подполковник
Статус: Offline
Gegc
Думаю, что многоие удивлены словом МОЖНО в Вашем сообщении, и недоумевают почему Вы не написали НУЖНО, ведь это НУЖНО им, а на остальных соседей наплевать...

MaxFДата: Среда, 28.11.2012, 22:56 | Сообщение # 202
Рядовой
Quote (Gegc)
значит можно ставить стул на СВОЁ паковочное место пока я на работе с надписью : "идите все в с жопу, стул не убирать, место моё!" Подпись "Хочу сделать СЕБЕ лучше" ? Приехал вечером, стул кинул в багажник, авто на парковку - все счастливы. С утра по новой: стул на парковку,. и т.д.
не, так дело не пойдет.....

А на представленном видео фактически так и есть, только вместо стула - авто, а посыл, озвученный Вами, виден из отношения данного находчивого человека к соседям по парковке.
Про "так дел не пойдёт" - солидарен полностью. Но что простого и эффективного можно противопоставить такому эгоизму? Раньше было стыдно перед людьми, существовали такие меры как общественное порицание и бойкот, например. Сейчас многим плевать на мнение окружающих, некоторые даже бравируют своим отношением к обществу.
Помните, детский мультик про Маугли, где два персонажа - тигр и шакал живут по закону: каждый сам за себя? Ни к чему хорошему в итоге такая позиция, помнится, этих двоих не привела... Но там своим отношением к окружающим они вынудили на "ассиметричный ответ". И проблема была решена просто и эффективно. В нашем случае что предлагаете?

Сообщение отредактировал MaxF - Среда, 28.11.2012, 23:21

ГлобусДата: Среда, 28.11.2012, 23:05 | Сообщение # 203
Подполковник
Нет смысла требовать от людей того чего у них нет, например совести, взаимоуважения или умственных способностей, чтобы дойти до всего этого...

АнатолийДата: Четверг, 29.11.2012, 23:19 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Quote (Giulia)
очередное выбрасывание денег на ветер.

Позвольте с Вами категорически не согласиться. На сегодняшний день не заметил ни одной не обоснованной траты или траты, не принесшей результат. Столбики установлены в соответствии с предписанием ГИБДД. Предписание выдано в связи с многочисленными обращениями пешеходов на хамскую парковку на тротуарах. Если не выполняешь предписание, получаешь штраф. С датчиками освещения в 3 и 4 подъездах своевременно переиграли: когда датчики стали входить в конфликт с нашими лампами в холлах, их перенесли в технические помещения. И дальше двигать тему с ними не стали. Экспериментальный датчик (на котором проверяли до)конфликта не показывал около трех-четырех недель.
Говорите любую затрату, объясню причины ее происхождения. Либо вынужден, либо результат.

МишаняДата: Среда, 05.12.2012, 08:35 | Сообщение # 205
Майор
Обращаюсь к владельцу фольца поло.
я понимаю что Вам не жалко вашу машину, в субботу мусоровоз с трудом проехал мимо нее. Я искрене надеялся что он замнет Вам бок.
Нахер ее там ставить да еще и на длительную стоянку, мало того Вы видимо пожалели ее и переставили в карман, вопрос- Сколько она там будет стоять. блин это не гараж и не автостоянка длительного хранения.
уберите ее куда нибудь в дальний угол и не мешайтесь никому.

barabusДата: Среда, 05.12.2012, 09:07 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Мишаня, не факт, что Ваше обращение дойдет до адресата. А вот записка под дворник - эфективнее...

ЭнДата: Среда, 05.12.2012, 11:33 | Сообщение # 207
Майор
около офиса экспересс-доставки тусуется от 2-х до 4-х машин, причем 2 их них неделю походу уже ни разу не выезжали..хорошо устроились - бессплатная стоянка прямо под окнами....и повлиять то никак нельзя..эхх dry

АнатолийДата: Среда, 05.12.2012, 14:23 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Кстати будет еще 6 камер, 2 из них в ближайшие дни покроют нижнюю парковку. Еще четыре попозже.
Тоже к сведению: переговоры по организации платной парковки около нашего дома перешли в положительное русло (по двум участкам).

китДата: Четверг, 06.12.2012, 19:21 | Сообщение # 209
Рядовой
На нижней стоянке грузовая Газель устроилась на длительную стоянку без движения наверное уже с сентября , не пробовали найти хозяина и попросить чтобы убрал машину . Будет снег убиратьсямашина будет очень мешать как прошлогоднии микроавтобус.

александорДата: Пятница, 07.12.2012, 09:27 | Сообщение # 210
Лейтенант
Анатолий, А по подробнее на счет переговоров и о парковке.

Александр Юрьевич

АнатолийДата: Пятница, 07.12.2012, 11:28 | Сообщение # 211
Генерал-майор
александор, говорю то, что есть. Остальное считаю лирикой и водой. Для чего ее здесь лить?! Переговоры - это не дело, начнут делать - это уже интереснее обсуждать. Точно могу сказать, что земля общего пользования Берша-32 не будет задета.

МишаняДата: Пятница, 07.12.2012, 15:13 | Сообщение # 212
Майор
Анатолий,
надеюсь за адекват цену?

АнатолийДата: Пятница, 07.12.2012, 15:34 | Сообщение # 213
Генерал-майор
на цену я влиять никак не смогу... Но заниматься вроде взялся адекватный человек. Без лишних амбиций.

bolobollДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:25 | Сообщение # 214
Лейтенант
Quote (Мишаня)
Обращаюсь к владельцу фольца поло.
я понимаю что Вам не жалко вашу машину, в субботу мусоровоз с трудом проехал мимо нее. Я искрене надеялся что он замнет Вам бок.
Нахер ее там ставить да еще и на длительную стоянку, мало того Вы видимо пожалели ее и переставили в карман, вопрос- Сколько она там будет стоять. блин это не гараж и не автостоянка длительного хранения.
уберите ее куда нибудь в дальний угол и не мешайтесь никому.

Мишаня, а вы её на галстук и со двора на середину Союзной вытащите, через пару часов гайцы подберут. Я как-то к отцу приехал, пока суть да дело, мужик в очередной раз поставил свой автобус всем поперек(раза три я его предупреждал до этого), места есть, но ему видимо лень задницу дотащить до подъезда лишние 20 метров. Я на джипе по сугробам его объехал, а вот батя на своем старексе уехать не мог. Так я этот автобус на веревке на ул Кирова выволок примерно через час еду его уже гайцы на эвакуатор грузят. Самое любопытное, что претензий никто не предъявлял, а автобус из двора исчез... я бы некоторых и в нашем дворе так поучил(ни на какие записки и просьбы не реагируют), но проезды очень узкие...

Сообщение отредактировал boloboll - Воскресенье, 16.12.2012, 12:26

kkkkkДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:45 | Сообщение # 215
Лейтенант
покушение на угон - реальная уголовная статья

MelalenikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:06 | Сообщение # 216
Подполковник
Мишаня, к хозяину фольксвагена поло обращались, попросили не далать из двора стоянку и автосалон (т.к. он перекуп и у него во дворе стояло одновременно 3-4 машины), на что он саказал, что это его дело где он хранит свои машины и мы не имеем права их трогать...

kkkkkДата: Вторник, 18.12.2012, 21:47 | Сообщение # 217
Лейтенант
а что - надеялись получить другой ответ? По тому, как человек паркуется - уже понятно какой он. Ладно - один раз криво припарковался, но есть у нас "хроники", которые собирают негатив на свою криво припаркованную тачку ежедневно

ЭнДата: Среда, 19.12.2012, 08:43 | Сообщение # 218
Майор
kkkkk это точно dry

МишаняДата: Среда, 19.12.2012, 10:42 | Сообщение # 219
Майор
а потом "некоторые личности" считают всех водителей ""Борей Моисеевым и хотят запретить стоянку во дворе.

АнатолийДата: Среда, 19.12.2012, 16:12 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Melalenik, готовьте письмо по этому гражданину (какое знаете). Кто к нам с мячом...

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Поиск:

-->