Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Пятница 20.07.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Страница 4 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
bolobollДата: Пятница, 24.02.2012, 18:08 | Сообщение # 61
Лейтенант
Статус: Offline
Гаишников вызвал местный сотрудник МВД, да да это нехорошее существо живёт вместе с нами, он организовал постоянный пост в нашем дворе из своих подчиненных, используя своё положение. Как будто им кроме нашего двора заняться нечем. Предлагаю написать жалобу в Гаи, и президенту. Пусть разберутся, я с таким соседом в мире жить не хочу. Ваши мнения по этому поводу?

Добавлено (24.02.2012, 18:08)
---------------------------------------------
А на ребят-гаишников необижайтесь, они люди подневольные...

Сообщение отредактировал boloboll - Пятница, 24.02.2012, 18:37

AndreiДата: Пятница, 24.02.2012, 19:30 | Сообщение # 62
Рядовой
Нодо парней с фоткать для доказательств как они охраняют босов в пагонах.

bolobollДата: Пятница, 24.02.2012, 19:49 | Сообщение # 63
Лейтенант
Парням может нагореть, а они тут не причём, совсем еще салаги.

ТаминаДата: Суббота, 25.02.2012, 16:32 | Сообщение # 64
Рядовой
Господа, прежде чем что то запрещать, нужно дать выбор! И альтернативу размещения. разве автомобилисты не такие же жители и собственники?! Так вот прежде чем угрожать эвакуатором, нужно обеспечить стоянку, которую уже полтора года обещают. И я хочу сказать, господам из правления, что любой что любовь автовладелец потерявший машину на эвакуаторе может выставить встречный иск правлению, за отсутсвие парковочных мест и угрозе собственности.

bolobollДата: Суббота, 25.02.2012, 20:03 | Сообщение # 65
Лейтенант
Правление-то тут при чём, просто у нас тут завелись такие соседи, которых и соседями-то называть не хочется... сегодня машины, завтра им дети спать помешают, послезавтра скажут, что им народа слишком в нашем доме много живёт... 4 марта нужно показать, НЕТ ХОЛОПСТВУ И БЕСПРЕДЕЛУ ХОЗЯЙСКИХ ХОЛОПОВ... Лучше бы помогли землю под стоянку выбить, а не соседей прессовать.

Сообщение отредактировал boloboll - Суббота, 25.02.2012, 20:09

geologДата: Суббота, 25.02.2012, 20:32 | Сообщение # 66
Сержант
Какие иски к правлению, вы о чем вообще, вам правление и не обещало бесплатные парковочные места. И при покупке квартиры их вам никто не обещал. И как автовладельца меня ситуация с парковкой тоже сильно напрягает, и варианты продумываю как с гаражом так и со стоянками в километре от дома...Что ж делать, если рядом ничего нет!

АнатолийДата: Суббота, 25.02.2012, 22:52 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Quote (Тамина)
Господа, прежде чем что то запрещать, нужно дать выбор! И альтернативу размещения. разве автомобилисты не такие же жители и собственники?! Так вот прежде чем угрожать эвакуатором, нужно обеспечить стоянку, которую уже полтора года обещают. И я хочу сказать, господам из правления, что любой что любовь автовладелец потерявший машину на эвакуаторе может выставить встречный иск правлению, за отсутсвие парковочных мест и угрозе собственности.

вот как мне к таким речам относиться?!

bolobollДата: Суббота, 25.02.2012, 23:38 | Сообщение # 68
Лейтенант
У людей истерика началась, против власти непопрёшь, а правление вот оно под рукой родимое. Держитесь, мы с вами...

kkkkkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:36 | Сообщение # 69
Лейтенант
Проблема надуманная. каждый, кто выбирал здесь квартиру - видел, что изначально будет проблема с парковкой, причем, навсегда. В округе полно гаражей и платных стоянок (это вам не Центр). Нет места у дома поставить машину - купи гараж или место на стоянке. Нет денег на стоянку или гараж - не покупай машину (в случае проблемы с парковкой эти расходы нужно учитывать при покупке машины, как страховку КАСКО). Лично - у меня всегда есть выбор - нет места у дома - ставлю в гараж. Никогда не позволял себе припарковаться на тротуаре.

bolobollДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:19 | Сообщение # 70
Лейтенант
Хорошо, раз у вас есть гараж, не ставьте у дома машину...

ТаминаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:32 | Сообщение # 71
Рядовой
Что значит нам правление не обещало парковку?! Господа давайте вспомним, что еще совсем недавно прошлой зимой, мы на этом сайте составляли списки на места для парковки! Это было сделано еще при прошлом председателе. И не важно, что поменяли власть, обязательства необходимо выполнять!. Так же напомню, что еще недавно при последнем голосовании мы голосовали, чтобы расширить парковку за счет асфальтирования газона. И вы мне говорите, что я все придумала? Память короткая. И хочу напомнить, что господин председатель представляет интересы всех жителей, а не просто пешеходов! Только почему то я наблюдаю "гонения" на автомобилистов знак повесили, эвакуатором пугают. Что дальше? деньги за въезд будете брать?
И хочу успокоить, до истерики мне далеко и не надо мешать в одну кучу "холопство". Вопрос конкретный - "выборочный" сервис, то есть правление улучшает жизнь только пешеходам.

sosedДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:35 | Сообщение # 72
Сержант
Гараж место для хранения имущества. При наличии свободных мест любой автомобилист может припарковаться во дворе в соответствии с правилами. Парковку на газонах не приветствую ни в каком случае. Через неделю весна и если парковка на газонах продолжиться весь двор превратиться в сплошную грязную площадку. Вы же обувь на кухне не ставите!...

bolobollДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:48 | Сообщение # 73
Лейтенант
Давайте прекратим истерику и попробуем договориться с нашими чинушами о выделении мест под парковку, тогда и никакого конфликта не будет. А правление-то тут вообще не причём. А истерику попробуйте позакатывать нашим шишкам, которые начали эту бучу, если соседи начнут подходить к ним с данной просьбой(в любой форме), то глядишь и вопрос сдвинется с мёртвой точки. Так и водители, и пешеходы(тем более при выходе из машины мы тоже становимся пешеходами) будут довольны...

ТаминаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:57 | Сообщение # 74
Рядовой
Хочу сказать Господину Болоболлу, что с моей стороны истерики нет! Давайте обратимся к нашим нормативным документам . Так вот согласно нашему Уставу пункт 2.2.14 Правление должно обеспечить крытые и открытые места для парковки. А выразителем всех наших чаяний является Председатель. так что мои требования и высказывания вполне легитимны и уравновешены.
Не надо валить мух и котлеты в одну кучу. Мы все собственники жилья и председатель должен обеспечивать равное исполнение наших прав, прочтите устав и его должностные инструкции. Будет полезно

bolobollДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:57 | Сообщение # 75
Лейтенант
Я с вами согласен, а что касается истерики, то это не только к вам относится(но например и ко мне, и не только).

ЭнДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:41 | Сообщение # 76
Майор
кстати народ тут вспомнил про шлагбаум, на голосовании большинство было против, считаю надо заново этот вопрос поднимать и голосовать, чтобы хотя бы чужих машин не было в нашем дворе где никому (кроме чинов)и так не хвататет места crazy

Сообщение отредактировал Эн - Понедельник, 27.02.2012, 16:11

МишаняДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:00 | Сообщение # 77
Майор
согласен надо поднять вопрос cool

MCRДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:32 | Сообщение # 78
Лейтенант
У меня вопрос: кто повесил на дверях подъезда объявление от имени несуществующей госавтоинспекции... вроде как уже давно у нас ГИБДД? Второе, начинает уже доставать это постоянное вешание разного рода объявлений на дверях подьезда. Для чего покупали информационные стенды? для объявлений о продаже и съеме квартир?
Про шлагбаум я был За, только вот насколько это решит проблему? может все же стоит начать с мест для парковки?

geologДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:49 | Сообщение # 79
Сержант
название ГАИ уже как года 2-3 вернули. Сейчас правильно ГАИ-ГИБДД, как то так

СчастливицаДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:41 | Сообщение # 80
Сержант
kkkkk, здравствуйте! У меня к вам вопрос. 1)Вот вы, мужчина, конечно, можете отважно пройти от гаража до дому в любое время суток. А как же быть представительницам прекрасного пола? Я вот, например, боюсь в нашем криминальном районе нос высунуть дальше двора. И как мне дойти до дома в темноте от самого ближайшего гаражного кооператива (или стоянки) без риска для жизни и здоровья? Мы проанализировали все варианты, но я не отважусь после 18-00 идти одна от стоянки (или до стоянки).
2. Машину мы покупаем потому, что мы это ЗАРАБОТАЛИ , а не потому, что во дворе места есть! и наличие (отсутствие) денег на гараж тут ни причем. Если бы это было разумным, все бы жители давно уже купили бы гаражи, стоят они не запредельно. Гараж, может, Вам лишь для овощей нужен, а теперь Вы еще и приписываете это как свою заслугу перед безлошадными жителями.
3. Жаль, что большинство жителей, не имеющих машины, так недальновидны и с такой агрессией нападают на водителей. Ведь не сегодня - завтра они купят машины (или всю жизнь собрались пешими проходить?). Если бы места были на стоянке, неужели бы водитель стал парковаться на тротуаре (газоне, детской площадке, на крыше дома...). Какой дурак напрасно будет портить свои колеса от парковки на тротуаре?. Пока не будет решен вопрос с местами для машин, очень глупо требовать от водителей невозможное. Если мне не хватит места во дворе, я поставлю машину в подъезде.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Поиск:

-->