Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Страница 5 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
rodjerДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:20 | Сообщение # 81
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Счастливица)
Если мне не хватит места во дворе, я поставлю машину в подъезде.

а наша семья так никогда делать не будет, потому что уважает других людей тоже, нам не в лом и на дороге машинку оставить, и до дома пешочком прогуляться...

ЭнДата: Вторник, 28.02.2012, 09:27 | Сообщение # 82
Майор
вчера вечером что-то несусветное творилось около дома - заставлены все дороги, такое ощущение что машин стало еще больше, я вот тоже ужасно боюсь собак и вечером не отважусь идти пешком от гаража или стоянки, поэтому стараюсь пораньше вечерком домой вернуться чтобы машинку свою воткнуть по правилам и никому не мешать, надеюсь что тема с парковкой все-таки разрешится для нас

NatalyaMihalnaДата: Вторник, 28.02.2012, 12:46 | Сообщение # 83
Лейтенант
Счастливица, я тоже представительница этого пола, и с машиной, но нагромождением машин во дворе возмущена. Так что возмущаются не только безлошадные и не из зависти. Мне льстит больше чистый двор, и машины ставить нужно по правилам. И мне не будет в лом поставить машину у дороги. А вчера, правда, было замечательно)))), въезжаешь, тебя встречают))), никакие документы не требовали, а даже если и потребовали, что такого? они имеют право, а у всех остальных, если с документами и правами все нормально, чего кипишь-то разводить?
Зато так красивенько все машины стояли, так ровненько)))) - красотааа!!!:)))) Проехать - пожааааалста, свободная дорожка)))))
Кстати, вчера мы домой приехали в 21.15, место на стоянке нашли.

kkkkkДата: Вторник, 28.02.2012, 18:22 | Сообщение # 84
Лейтенант
Счастливица
отвечаю по порядку:
ближайшие стоянки:
100 м. от дома через дорогу (у м-на "Жигули")
500 м. от дома- напротив ГСК Ярушки"
ближайшие гаражи:
ГСК Луч - 300 м. от дома
ГСК Ярушки и т.п. - 500 м. от дома
от гаражей на Союзной до дома можно доехать на автобусе (это такая желтая шайтан-арба на 4 или 6 колесах), маршрут №40. Хулиганов в автобусе не замечал.

СчастливицаДата: Вторник, 28.02.2012, 20:15 | Сообщение # 85
Сержант
kkkkk, благодарю за столь подробное информирование, но это и так известно. Стоянка в 100м от дома - очередь на пятилетку вперед - лично ходили узнавать, да и так всем понятно, что мест там свободных не будет, т.к. стоянка стоит всего 300 руб. в месяц. До гаражей в любом случае вариант мне не подойдет, т.к. в общественном транспорте при наличии машины я вообще не езжу (и уж никак не из высокомерия или пренебрежения людьми, которые там ездят - нормальные они все люди!). А ездить на общественном транспорте 1 остановку нерентабельно и глупо (да еще и систематически) - дешевле на машине! Да еще и околеешь на остановке, пока ждешь - нет, не вариант. А с гаражей, в ночи, на каблуках и с сумками да по грязи тоже идти как-то странно. Ладно бы в центре города жили, да фонари везде горели и было людно - а у нас кругом пустыри да стаи собак... В общем, предлагаю бесстрашным ставить в гаражах или еще где-то подальше от дома, а тем, кто послабже - предоставить места во дворе)))

МишаняДата: Вторник, 28.02.2012, 21:11 | Сообщение # 86
Майор
Гараж для хранения картошки банок и хлама.
ну и колес.
машину туда ставить нет смысла каждый день

СчастливицаДата: Вторник, 28.02.2012, 21:18 | Сообщение # 87
Сержант
Мишаня, абсолютно согласна! Весь город гараж для этого и держит. А еще гараж держат, чтобы поменять масло в машине или покопаться в ее внутренностях (+ на зиму поставить на прикол). Но у нас все эти вопросы решены другими способами, поэтому в дополнительном хламовнике мы не нуждаемся, да и ездим круглогодично.

МишаняДата: Вторник, 28.02.2012, 21:28 | Сообщение # 88
Майор
а еще как из вариантов утром можно в гараж уйти и БУХНУТЬ там пока жена дома biggrin

kkkkkДата: Вторник, 28.02.2012, 22:53 | Сообщение # 89
Лейтенант
да и не только утром! скоро весна. А в гараже в пятницу вечерком да с друзьями, да пивасика с шашлычком под птение птичек - очень романтично замахнуть smile Опять же - в гараже можно машину помыть-попылесосить, на верстачке постолярничать, колеса перекинуть, масло поменять. Ах да - там еще машина помещается между елкой и старым шкафом!

ГарифуллаДата: Среда, 29.02.2012, 10:06 | Сообщение # 90
Рядовой
Привет, хочу предупредить, что ГИБДД тайно сотрудничает с мусоровозчиками. Но у последних свои методы. См. фотки в фотогалерее.
http://tsz-bersha-32.ru/photo....4-0-112
http://tsz-bersha-32.ru/photo....4-0-113

svetikДата: Среда, 29.02.2012, 10:34 | Сообщение # 91
Сержант
Уважаемые автовладельцы. Начните с себя. Вам никто не обязан при покупке квартиры обеспечить наличие индивидуального парковочного места. Если вам лень пройти 100м, 300м, 500м от припаркованного автомобиля. Почему "АД" должен был предусмотрительно думать о наших машинах. То о чем вы мечтаете: квартира + 5 м до личного авто... осуществляется при покупке одноквартирного дома. Вы приобрели квартиру на "дцатом" этаже многоквартирного дома. Так что проблема парковки и хранения автомобиля.. это проблема автовладельца. Да, я согласна, что нужно сделать автостоянку. Но если вам лень ходить пешком более 30 шагов, задумайтесь есть ли в ней смысл. Вы так же будете парковаться во дворе. Будут мысли:"устал, мороз, ветер сильный, боюсь собак, нет освещенного и заасфальтированного тротуара, я завтра рано уезжаю, хочется домой побыстрее и т.п."
PS: тоже являюсь автовладельцем.

geologДата: Среда, 29.02.2012, 13:50 | Сообщение # 92
Сержант
svetik, +100500 ! Да и практика показывает, при наличии стоянки в 100 м от дома и стоимостью 700-1000р в мес., туда ставят свои авто около 20% жильцов-остальные продолжают ставить у своего подьезда. Раньше также рассуждал, тем более что места у дома хватало (ул. Холмогорова), но когда раз в 2 мес царапали и шоркали автомобиль, устал бегать по страховым. Варианты платной парковки нашлись, правда приходилось 150-200 м прогуливаться. Зато за машину спокоен и для здоровья опять же полезно.
Кстати, кто в курсе, есть ли места на стоянке-которая напротив маг."Юный техник", в одной остановке от нас?

сашаДата: Среда, 29.02.2012, 21:40 | Сообщение # 93
Рядовой
многие знакомые жалуются, что им царапают авто именно на стоянках, и потом очень трудно взыскать что либо с владельцев стоянки потому как проблематично доказать, что поцарапали именно на стоянке!!!!!!

geologДата: Среда, 29.02.2012, 22:20 | Сообщение # 94
Сержант
Ну на стоянке своих соседей знаешь, ставят каждый день одни и те же, с ними и надо разбираться.Сколько лет пользовался стоянкой-ниразу не царапкали, зато во дворах....дверями стукнут,и обязательно свалят,кого искать-хз

АнатолийДата: Пятница, 02.03.2012, 10:40 | Сообщение # 95
Генерал-майор
На холмах вроде тоже не бедные люди живут, но машин у нас на порядок выше... как-то хотел посчитать, но подумал до утра не управлюсь.

geologДата: Пятница, 02.03.2012, 13:11 | Сообщение # 96
Сержант
))))))))))))))

александорДата: Пятница, 02.03.2012, 13:50 | Сообщение # 97
Лейтенант
Анатолий, Лично я и ещё многие как раз с Холмов и переехали biggrin

Александр Юрьевич

НаталиДата: Пятница, 02.03.2012, 14:35 | Сообщение # 98
Лейтенант
видимо Холмы плавно перебираются на Берша biggrin
мы тоже от туда переехали. машин во дворе было тоже очень много, но газоны были целы.

алексей76Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:23 | Сообщение # 99
Сержант
У нас в доме почти нет пенсионеров, все жители в "активном" возрасте. поэтому такая плотность автомобилей на кв. метр.

АнатолийДата: Пятница, 02.03.2012, 19:50 | Сообщение # 100
Генерал-майор
На холмах-то щас вообще раздолье чтоли?!
Про возраст жителей эт точно... Недавно встречи с ветеранами и пенсионерами проводили в округе так про берша - знать не знает совет ветеранов устиновского района

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Поиск:

-->