Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 24.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Страница 6 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
kkkkkДата: Суббота, 03.03.2012, 12:04 | Сообщение # 101
Лейтенант
Статус: Offline
представляете - через 20 лет тут одни пенсионеры будут жить smile Ворчать будем тут еще больше - не так идешь, не так ползешь )

Сообщение отредактировал kkkkk - Суббота, 03.03.2012, 12:12

bolobollДата: Суббота, 07.04.2012, 22:02 | Сообщение # 102
Лейтенант
Водитель темного рено номер т184***18 просьба не кидать машину как попало, невозможно проехать. И еще просьба к другим водителям, давайте не будем ставить машины поперек(нет возможности свободно выехать), есть куча мест на Союзной и объездной для парковки(я например иногда там ставлю), а небольшая прогулка перед сном никому не помешает.

ЭнДата: Среда, 11.04.2012, 09:07 | Сообщение # 103
Майор
многим видать наср...кидают машины так что когда пытаюсь выехать малюсь всем святым чтобы не задеть, вот думаю неужели не жалко машины свои?

bolobollДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:00 | Сообщение # 104
Лейтенант
Если так кидают машины значит хозяевам на них наплевать? Значит другим и подавно... видимо их можно слегка кенгурином отодвинуть )))

Добавлено (22.04.2012, 01:00)
---------------------------------------------
любителям ставить поперек http://www.youtube.com/watch?v=VPV4wWlx4RA&feature=player_embed ded

kkkkkДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:38 | Сообщение # 105
Лейтенант
действия некоторых водил не вполне объяснимы с точки зрения здравого смысла. Например, при мне девица на серебристой десятке заехала почти вплотную к 4 подъезду на тротуар, хотя места было свободного кругом полно. Владелица "жука" тоже постоянно демонстрирует чудеса проходимости своего пепелаца, паркуясь стабильно на пешеходную дорожку около арки. Около трансформаторной будки постоянно оставляют "бутылочное горлышко" так, тчо ни скорая, ни пожарка не проедут в случае необходимости. Таких случаев полно. Давайте начинать культуру с себя, как это банально не звучит.

bolobollДата: Вторник, 24.04.2012, 01:48 | Сообщение # 106
Лейтенант
Да, около трансформаторной будки это жесть, я неделю назад и сам там протиснуться не смог, хотел уже на веревке оттащить, но пожалел другие машины(вдруг задену). Ругался на гаишников, а теперь манна небесная они для нас были, опять на тротуарах начали парковаться, да еще так умудряются "бросить " машины, что проехать просто не получается. При этом я машину ставлю нормально, а какой-то сосед умудрился бросить машину так, что угол торчал, в результате проезжающие машины шоркнули мне передний и задний бампера и немного бок(я же не виноват, что у меня машина немного шире других). Обвесился трубами, так что теперь спокойней на душе стало... а вообще внутри двора не ставлю, тк детки, позже приезжаю, то ставлю на Союзную или на объездную, но никак не на тротуар или поперек.

Сообщение отредактировал boloboll - Вторник, 24.04.2012, 01:50

ЭнДата: Вторник, 24.04.2012, 09:38 | Сообщение # 107
Майор
boloboll всем бы такую сознательность как вам, сейчас умиляет просто что начали на стоянке один выход закрывать все время, народ просто барзеет, я тоже когда не нахожу нормального места у дома (нормальное место- это чтобы ни кому не мешать, на тротуар, газон не ставить) оставляю машину на союзной, еще детишки в нашем дворе любят ездить перед машинами паркующимися на велосипедах, роликах, надо еще за ними приглядывать чтоб гляди случайно не задеть, не ужели родители объяснить не могут чтобы они под машины не бросались, на неделе мальчик один бросил велик на дороге где ездят машины и пошел общаться с кем-то, зачем нужны пешеходные дорожки не понятно….это я все к тому что все должны уважать друг друга - автомобилисты детишек, а они нас, пусть будут внимательнее angel up

Сообщение отредактировал Эн - Вторник, 24.04.2012, 10:26

bolobollДата: Пятница, 25.05.2012, 11:10 | Сообщение # 108
Лейтенант
Здравствуйте, никто случайно не видел, как сегодня ночью снимали колпак с запаски, бежевый паджеро, стоял снаружи дома слева от арки?

НаташаДата: Вторник, 29.05.2012, 22:38 | Сообщение # 109
Рядовой
Всем добрый вечер!
Ни у кого случайно видеорегистратора не было на парковке снаружи дома в ночь с 28 на 29? Будем особенно благодарны.

akhmatik74

ЭнДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:26 | Сообщение # 110
Майор
уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, может у кого-то был включен видеорегистратор на нижней парковке (это там где недавно места добавили) в ночь с пятницы 15.06. на субботу 16.06, и утром субботы до 11 часов, ближе к улице союзной машина стояла, или может еще есть пострадавшие как мы – какая-то сво..на капоте написала нехорошее слово, причем самое обидное, что машину всегда ставлю аккуратно чтобы никому не мешать, буду очень признательна

МишаняДата: Вторник, 04.09.2012, 09:14 | Сообщение # 111
Майор
Возвращаюсь еще раз к Газелям , малолитражным грузовикам.
НАфига Вы их ставите во дворе? на дороге места что ли нет? раз уж пригнали. Газель это не личный транспорт а средство для работы если наёмник, или средство для заработка если частник.
вчера зеркала пришлось сложить чтобы проехать, мало того что на газон заехал, так еще и дорогу перегородил.
Кому нахер Ваша газель нужна, ее закрывают только для того чтобы не Наср,,,,,ли. angry

Добавлено (04.09.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Возвращаюсь еще раз к Газелям , малолитражным грузовикам.
НАфига Вы их ставите во дворе? на дороге места что ли нет? раз уж пригнали. Газель это не личный транспорт а средство для работы если наёмник, или средство для заработка если частник.
вчера зеркала пришлось сложить чтобы проехать, мало того что на газон заехал, так еще и дорогу перегородил.
Кому нахер Ваша газель нужна, ее закрывают только для того чтобы не Наср,,,,,ли. angry

bolobollДата: Вторник, 04.09.2012, 10:57 | Сообщение # 112
Лейтенант
Я вчера вообще почти наощупь у выше трансформаторной будки протискивался, спасибо серому лансеру с номером 009. Прямо на повороте умудряются аж по три машины воткнуть. Господа, если вы ездите на небольших машинах, то при парковке нужно прикидывать расстояние исходя не только из ваших 1.5 метра. А лансера(впрочем еще одна четырка тоже постоянно напрашивается, у меня уже бумажки для записок закончились) я всё же в следующий раз на веревке покатаю, бросаете машины как попало, значит ненужны...

МишаняДата: Вторник, 04.09.2012, 15:44 | Сообщение # 113
Майор
я про лансер просто промолчал, а если бы у него(нее) зеркало сломали воплей было бы на неделю.
в след раз сфоткаю всех и буду список пополнять.
boloboll на на счет " я всё же в следующий раз на веревке покатаю" трос имеется можно в двоем покатать, или пристегнуть к столбу.
записки помагают но не надолго.

ЭнДата: Вторник, 04.09.2012, 15:54 | Сообщение # 114
Майор
у нас вообще народ в доме похер. - ий ...думают только о себе не жалеют ни вашу машину ни свою...на паркове с улицы союзной умудряются встать в 2 ряда что даже развернуться нельзя ...

Сообщение отредактировал Эн - Вторник, 04.09.2012, 15:57

александорДата: Вторник, 04.09.2012, 16:23 | Сообщение # 115
Лейтенант
Уважаемые соседи !

Потдерживаю всеобщее негодование, но от недовольства парковочного места больше не станет. Нас (автолюбителей) в очередной раз поставили в позу,,,,,,,,,,,,,! Навтыкали столбов, а про парковку очередные обещания. Неужели очередность работ поменять нельзя было, сначала парковка, а потом столбы. Эмоций негативных все больше, в этой тесноте, 3 дня назад пацарапали заднее крыло у моего авто, решил посмотреть видеозапись не тут-то было, не видно ни ХРЕНА !
Еще месяц тому назад поставил оценку "ХОРОШО" еще месяц и твердый "НЕУД" angry !
Это все к вопросу на тему "оцени работу председателя!"

Александр Юрьевич

АнатолийДата: Вторник, 04.09.2012, 20:28 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Quote (александор)
Потдерживаю всеобщее негодование, но от недовольства парковочного места больше не станет. Нас (автолюбителей) в очередной раз поставили в позу,,,,,,,,,,,,,! Навтыкали столбов, а про парковку очередные обещания. Неужели очередность работ поменять нельзя было, сначала парковка, а потом столбы.

Нет.

МишаняДата: Среда, 05.09.2012, 08:49 | Сообщение # 117
Майор
почему нет?
один хер ходят, ездят за столбами.
а орали дайте нам столбы, ходить негде гулять негде.
нашлось пару истеричных мамашек

Сообщение отредактировал Мишаня - Среда, 05.09.2012, 08:50

АнатолийДата: Среда, 05.09.2012, 12:04 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Quote (Мишаня)
почему нет?

Быстро сделали внизу! Так ведь нашлись люди, которые с полной уверенностью говорили, что на нас нагрелись, подозревали меня, подозревали инженера, я его подозревал, премии лишил до конца всех разбирательств. Я остановил платежи по этим работам, в результате возник конфликт. В конфликте наслушался угроз (всяких разных разнообразных на любой вкус), но до сих пор работы до конца не оплачены. Сейчас есть конфликт, но вместе с этим появилась четкая уверенность, что ни я, ни инженер никаких взяток, откатов, закатов не просили, не брали и вряд ли когда-то будем.
Мое четкое мнение, что все нечистые на руку люди, которые есть в нашем городе все ушли в "асфальтовый" и строительный бизнес.
По столбам есть предписание ГИБДД со сроками - взяли тех, с кем устанавливали железный заборчик - есть у них проблемы по сроками окончательными (еще будут цепочки и крышки для декора), но фин. обмана не допускают и "неуставными" угрозами не пользуются.
Просто больше времени потребовалось найти низкую цену с нужными нам гарантиями. Вы можете потренироваться - поискать, кто вам также за такую же цену сделает эти работы. Если найдете, милости просим!

barabusДата: Среда, 05.09.2012, 13:23 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Quote (Мишаня)
а орали дайте нам столбы, ходить негде гулять негде.

я хоть и не истеричная мамаша, но так и не пойму в чем собственно проблема? Тротуар для пешеходов, проезжая часть для авто. Мамы с колясками имеют право свободно перемещаться по двору (и по проезжей части, кстати, тоже). Если Вам не хватает места - вопросы к аспеку.

NatalyaMihalnaДата: Среда, 05.09.2012, 14:19 | Сообщение # 120
Лейтенант
Анатолий, а может все-таки побыстрее сделать разметку? мне кажется, что это бы как-то нууу.., сгладило бы что ли проблему. Если сейчас еще начнут расширять дорогу, то реально мест совсем не останется. Уже вполне и лесную зону начнем активно осваивать со стороны Союзной)))) (Думаю, тут начнутся снова крики жителей, что портим лесонасаждения не по уставу biggrin ). Просто некоторые водители ставят свои машины так (а это именно специально делают))), чтобы ни справа, ни слева никто не припарковался, дабы случайно его красавицу (или красавца) не зацепили. Похвальная, конечно, забота о своем авто. Только, извините, а другим-то куда деваться???? Может хоть с разметкой водители начнут парковаться компактно-упорядоченнее? Со стороны Союзной и на южной стоянке это вполне можно сделать уже

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Поиск:

-->